PDA

Просмотр полной версии : Отпуск и шиншилла,что делать?



marik
13.05.2006, 03:41
Через два месяца собираемся с мужем ехать в китай, вернемся только через 3 недели. Родственников в городе где живем нет, и я извелась... ккак быть с шиншиллой??? я бы взяла с собой, да в гостиницу не примут, и стресса боюсь. А оставлять шиншиллу - сердце обливается кровью, да еще и не могу ридумать как кого просить...

13.05.2006, 10:33
А гостиницы для животных нет?Заплатили и оставили-бы.Ну,а что делать?Вы там живете и Вам на месте проще сориентироваться.Мы же не знаем что у Вас там есть,а чего нет.Наконец,кругом люди,причем бывают очень даже отзывчивые ,мы же не на марсе живем.Мои предложения такие:
1.Привозите в Москву,мы поухаживаем.
2.Не ехать в отпуск.
3.Ехать в отпуск по очереди.
4.Попросить продавца магазина за приличную плату,чтобы зайчик пожил у продавца дома,т.к.я думаю если продает,то наверно хоть сколько-нибудь должен любить их.
5.Посмотреть соседям в глаза,может кто-то согласиться.
6.Если в Вашем городе нет гост.для животных,может есть в ближайшем.
Когда-то я оставляла свою кошку на соседей на месяц(она была еще ко всему черного цвета).Так они настолько были добросовестные и сполнительные,что кошка просто села им на голову.Кормили ее мясом,а она разгуливала у них по столам.Правда мышей им наловила...
Так после,когда я переехала из той местности,она у них и осталась.
Всем сердцем с Вами.Удачи.

Anastasia
13.05.2006, 13:06
Я думаю,что у Вас также как и у нас есть возможность оставить в зоомагазине(конечно не лучший вариант,но все же лучше чем ничего)У нас это стоит около 2евро в день +еда,сено,песок Ваши конечно.Но лучше если вы оставите вместе со своей клеткой (т е можете,она у Вас обычная,магазинная?-чтобы им "по интерьеру" подходила :D )Тк если в их клетках,то они могут предложить только маленькие,как для кроликов или свинок.Сходите и узнайте,скорее всего можно ( у нас даже прайс лист висит на всех животных)
Второй вариант-найти заводчиков или просто любителей и обратиться к ним- также сравнительно недорого+все свое.Тут уж и уход получше будет.мы когда покупали свою последнюю девочку нам сразу предложили,что если соберемся в отпуск и оставить негде,то всегда пожалуйста,они найдут место,куда поселить наших любимцев.
Есть еще "приходящие няни" но во первых они больше специализируются по кошкам,собакам.Во вторых-дорого выходит (один визит 10-15 евро если не больше)
Гостиницы для животных-у нас есть только для собак,кошек,но может у вас и есть для грызунов,не знаю.

Sir
13.05.2006, 13:15
2.Не ехать в отпуск. :lol:


3.Ехать в отпуск по очереди. :lol: :lol: :lol:
Как в "Том самом Мюнхгаузене", когда они поженились и поехали в свадебное путешествие, он - в одну страну, она - в другую :)

Варианта есть три:
1. Взять с собой. В Китае полно гостиниц, которые принимают с животными (это я Вам как работник турфирмы говорю), только нужно обязательно узнать, какие нужны документы на ввоз и вывоз. Шиншиллы нормально переносят перелет, с собой можно взять складную не очень большую клетку, домик, поилку, туалет и корм.

2. Оставить дома, соорудить автокормушку и повесить несколько поилок. Договориться с соседями, чтобы каждые два дня заходили, насыпали корма, сена и наливали воды(я так на 10 дней своих оставляла).

3. Оставить у заводчика. За какое-то вознаграждение.

marik
13.05.2006, 19:04
спасибо большое за советы, надеюсь, один из них нам удастся воплотить (не считая Китая,все-таки не рискну, оттуда потом еще в другое место лететь, Флоффи не выдержит 20 часовых перелетов). Конечно, если бы можно было уходить в отпуск по отдельности, то так бы и было, но тогда не было бы семьи;)-хочется раз в год побыть вместе. Просто, не думала, что отпуск будет таким длинным, да еще в сезон, когда все друзья по домам...
Но,как вы мне еще раз показали, вариантов много... надо только искать!
Спасибо.

Sir
13.05.2006, 23:45
Все у Вас получится!
У Вас целых два месяца, чтобы влюбить каких-нибудь соседей или друзей в этих животных и просить их побыть благодетелями всего каких-то 3 недели :)

Anastasia
14.05.2006, 11:25
Мы тоже так боялись,когда в первый раз в отпуск ехали.Оставить не с кем было,в зоомагазине в кроличьей клетке не хотелось.А все оказалось просто,подруга сама вызвалась приходить к ним-оказалось,что она их любила и хотела поухаживать,но стеснялась предложить,думала,что не доверим неопытной.А мы думали что она ни за что не согласится :D Может и среди Ваших знакомых есть такие,поспрашивайте.

Эля
14.05.2006, 11:36
Можно кого-то пригласить пожить у вас в доме на это время.
Я так дочь знакомых как-то раз просила. она с удовольствием переехала от родителей ко мне и пожила две недели самостоятельно. заплатили конечно. Но это дешевле, чем платить за приходящих смотрителей :)