PDA

Просмотр полной версии : Помогите!!!!!!!!!Что-то с шиншиком



Вишня
12.05.2006, 19:12
Пожалуйста,помогите!!!!Второй день шиншилла забирается в одежду и спит(постоянно).Иногда реагирует на вкусности...когда хочу взять его -попискивает.В клетке прячется в домик ,а там заваливается на бок и спит....и еще,положу его на спину-он покорно лежит... и перестал купаться в песке-засыпает прямо в аквариуме...Что делать??????????? :(

Эля
12.05.2006, 19:29
Ну и как вам помочь? вы ничего не пишите. Он ест? Бегает, что-то давали ему новое? Сколько ему? когда взяли? есть ли помет? Пьет ли воду? Не вздут ли животик?

Zaika
12.05.2006, 19:31
НЕМЕДЛЕННО ЕХАТЬ К ВРАЧУ! Все, что Вы описали, говорит о том, что Ваш зверь плохо себя чувствует! И никто, кроме врача, не скажет Вам, что с ним. На форуме есть спец. тема о ветклиниках и ветврачах http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=152
Только не тяните!

Эля
12.05.2006, 19:33
Да и врач может ничего не сказать.

Zaika
12.05.2006, 19:37
Это верно, но шансов у врача, однозначно, больше. :)

Sir
12.05.2006, 22:07
Врач хоть в режиме реального времени, может быть, получит ответы на вопросы на все - что, как, когда, почему.
Все-таки, имея больше информации, спасать легче...

Vovis
12.05.2006, 22:14
А я вообще не понял в чём проблема, ну спит, а что ему ещё днём делать, и у меня иногда в купалке засыпают. Я не понял, что там не так, в чём причина переполоха. Он что худеет, или не ест, или запор, или понос, или что конкретно. То что в домике спит, так все там спят. Когда на руки берёшь, то многие не только попискивают, но и матерятся. А то что на спине, так у некоторых они так спят вообще. В чём помочь то надо? Отучить спать в домике?

12.05.2006, 22:34
Вообще народ говорит,что у нх уже чуть ли не 3 дня звери грустные,спят и даже от вкусностей отказываются,только ушки друг дугу покусывают.Порешили,что сейчас перемена погоды и была вроде бы магнитная буря.Вполне возможно,потому что когда нормальные звери спят,к перемене погоды,мой скачет как заведенный,что как-раз и делает) (Только вот,что на спинку переворачивается...может животик все-таки болит?)

Sir
12.05.2006, 23:42
Вов, вопросов уже назадавали тут :)
Ответов нет.
Хочешь - давай напишем вообще все про поведение шиншилл и что в их поведении и в каких ситуациях означает.
То бишь перепишем сюда почти весь форум ;)

Vovis
12.05.2006, 23:56
Вот мне всегда интересно, кричат помогите, куча восклицательных знаков. А в чём помочь? Хоть бы каплю информации дала. Такое впечатление, что первый раз увидела и сразу в панику, помогите. Вообще не понимаю. Эдак скоро дойдём до того, что кто-то напишет -- помогите шинш прыгает по клетке. Вот и думай после этого, чего это он распрыгался, может оттого что он шиншилла, а не черепаха?

13.05.2006, 00:11
Вов,не будь букой.Когда мой Федор заболел,у меня от слез глаза не видели.А когда я дозвонилась ночью в ветеринарку, я говорить не могла.Меня ждали когда я успокоюсь,потому что не могла обяснить,что со зверем.У меня была истерика.Когда чего-то в жизни уже потерял,после дрожишь как осиновый лист и опять боишься потерять.В таком состоянии я точно помню,что на форуме я не могла ничего найти,кроме как написать "ПОМОГИТЕ".S.(всякое в жизни бывает,на то оно и форум)

Sir
13.05.2006, 00:17
Cветлан, никто не отказывается помочь.
Но чтобы помогать, надо знать, что происходит!
И если за зверя волнуешься, то ответов на свой топик ждешь, как манны небесной. И на вопросы уточняющие отвечаешь - опять же, чтобы получить ту самую помощь, которая так нужна.
А сидеть и рассуждать, что это могло бы быть, можно бесконечно - вариантов очень много, в отличие от времени и сил.

13.05.2006, 00:23
Ну человека со страху и расстройства может совсем разобрало.

Sir
13.05.2006, 00:26
Ну человека со страху и расстройства может совсем разобрало.
Шиншилле от этого легче не станет. Человек тогда пусть решает, со своим страхом разбираться и расстройством или зверю помогать :lol:

Vovis
13.05.2006, 00:33
Свет, у тебя тогда Фёдор заболел, а кто сказал что этот болен? Никто не сказал, просто перечислили обычные привычки шилок и всё. Из чего здесь делать вывод то что зверь болен?

Вишня
13.05.2006, 13:30
простите,что ничего не отвечала ....искала клинику,потом в нее ездила.....Посмотрели Шустрика(врач широкого профиля),сделали рентген,температуру померяли и все такое....похоже ничего не нашли и решили поколоть уколы...А он все хуже ,почти ничего не ест,сил вообще нет,его заносит и он постоянно лежит ....Поехала в другую клинику....вечером напишу

Zaika
13.05.2006, 17:16
Сочувствую... :(
Неужели совсем ничего не нашли? А уколы какие? Витамины, что ли?
Будем надеяться, в другой клинике скажут что-то более вразумительное... Нужен врач, который уже сталкивался с шиншиллами и не раз...

Zaika
13.05.2006, 17:19
Вишня, и еще вопрос. Он у Вас давно? Вы его где покупали?

Заинька
13.05.2006, 20:20
простите,что ничего не отвечала ....искала клинику,потом в нее ездила.....Посмотрели Шустрика(врач широкого профиля),сделали рентген,температуру померяли и все такое....похоже ничего не нашли и решили поколоть уколы...А он все хуже ,почти ничего не ест,сил вообще нет,его заносит и он постоянно лежит ....Поехала в другую клинику....вечером напишу

Вишня! Не надо уколы просто так колоть. Напишите хоть какие уколы и зачем?(от чего врач прописал?).

Вы же из Москвы. там куча врачей, которые не раз шиншилл видели... Вы посмотрите рубрику врачи.Ну и напишите побольше что как и чего? С какого момента заметили изменение поведения?

Sir
14.05.2006, 00:08
искала клинику,потом в нее ездила.....Посмотрели Шустрика(врач широкого профиля),сделали рентген,температуру померяли и все такое....похоже ничего не нашли и решили поколоть уколы...

Вишня, что за клиника? Как называется?

Вишня
14.05.2006, 21:21
первая клиника была *Центр*,что на Цветном бульваре.Там сделали рентген брюшной полости и легких,сказали,что у него затемнение,назначили антибиотики и мочегонные.....Потом поехали мы в другую клинику *Бон Пет*.это около Новодевичьего монастыря...там сказали,что у шиншика кровотечение в брюшной полости ,отменили мочегонные ,оставили антибиотики и добавили витамины.Я сама делать уколы бось и поэтому вожу шиншика в клинику.На следующий день был другой врач в *Центре* и новый диагноз:пневмония,опять уколы те же самые ....вечером поехала в *Бон Пет*,там тоже новая смена ,и новый диагноз:газы в животике....я в слезы...+ еще ко всему то ли обкуренная ,то ли обколотая врачиха,которая осматривала нас параллельно собаке(в одних перчатках) :shock: +не оказалось двух антибиотиков,которые нам нужно было сделать.Дома уже обзвонила несколько клиник...в основном везде врачи общего профиля....Завтра поеду в зоопарк к Анастасии.Дай Бог все будет нормально.Люди !!!Никогда не ходите в эти клиники,ничего хорошего Вы там не увидите.В *Бон Пете* сплошная антисанитария,хамство и безграмотность,в *Центре* очереди кошек и собак,врача для шиншилл там нет!(только общепрофильные врачи,лечат типа всех подряд!)
Так хочется ,чтобы мой малыш выздоровел... :cry: :cry:

Вишня
14.05.2006, 21:23
Шустрику 5.5 месяцев,покупали в нормальном зоомагазине,болеть начал совсем недавно,да так неожиданно....

Эля
15.05.2006, 10:24
Вишня, очень вам сочувстсвую. Учитесь делать уколы сами.
Антибиотки тут нужны в любом случае. Еще физраствор, если сам не ест и не пьет. Витамины. А больше-то лечить и нечем.

Zaika
15.05.2006, 11:20
Сочувствую. Держитесь. Надеюсь, Анастасия поставит, наконец, диагноз. Чтобы хоть знать, от чего лечить. Желаю скорейшего выздоровления.

Zaika
16.05.2006, 08:36
Вишня, ну как там у Вас дела? Что сказала Анастасия? Какой диагноз?

Вишня
24.05.2006, 02:25
Всем огромное спасибо за поддержку и сочувствие!!!!Мой малыш поправился...сколько сил я к этому приложила...Настя (врач из зоопарка) поставила правильный диагноз,назначила уколы,мы прошли курс лечения и вот ,наконец-то ,мой малыш теперь ЗДОРОВ!!!! Спасибо Насте и всем ,кто помог советом в трудную минуту!!!

Ску
24.05.2006, 03:00
Поздравляю с выздоравлением! А что за диагноз то был? Чем шиншик то в итоге болел?

Sir
24.05.2006, 11:42
Вишня, очень рада за питомца Вашего.
Если можно, поподробнее расскажите диагноз и назначения. Это очень ценные сведения для нас!
Положительный опыт излечения приходится по крупицам собирать.

Hart
24.05.2006, 23:42
Всем огромное спасибо за поддержку и сочувствие!!!!Мой малыш поправился...сколько сил я к этому приложила...Настя (врач из зоопарка) поставила правильный диагноз,назначила уколы,мы прошли курс лечения и вот ,наконец-то ,мой малыш теперь ЗДОРОВ!!!! Спасибо Насте и всем ,кто помог советом в трудную минуту!!!

похоже диагноз был - просто недостаток уколов :idea2: