PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ!! КАКИЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ НАДО КОЛОТЬ И СКОЛЬКО???



11.05.2006, 04:06
НА МОЮ УМКУ НАПАСТИ СЫПЯТСЯ КАК ИЗ РОГА ИЗОБИЛИЯ. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! САМКЕ ПОЛТОРА ГОДА. ПОЧТИ ГОД НАЗАД В СВЯЗИ С НЕСЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ ЕЙ ПРИШЛОСЬ АМПУТИРОВАТЬ ЗАДНЮЮ ЛАПУ.
ТОЛЬКО ЧТО УВИДЕЛА, ЧТО шиншилла В КЛЕТКЕ ПЯТИТСЯ ЗАДОМ И, ПОДХОДЯ К ПРУТЬЯМ КЛЕТКИ КАК-БЫ ВЗБИРАЕТСЯ НА НЕЁ, ПЯТЯСЬ ЗАДОМ. ТО ЕСТЬ ВСТАЁТ НА ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ. А ЗАДНИМИ ПО ПРУТЬЯМ.... Я ПОНЯЛА, ЧТО-ТО НЕ ТАК. ОНА БЕСПОКОЙНАЯ. ВЗЯЛА, ЧТОБЫ ОСМОТРЕТЬ И, НЕ НАШЛА НИЧЕГО ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО, ЧТО МОГЛО БЫ ВЫЗЫВАТЬ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, КРОМЕ! - НА АМПУТИРОВАННОЙ ЛАПКЕ В КОНЦЕ КУЛЬТИ ОБРАЗОВАЛАСЬ ПОД КОЖИЦЕЙ ЖИДКОСТЬ. И ПРИ ДОТРАГИВАНИИ ЕЙ БОЛЬНО. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО шиншиллу ИМЕННО ЭТО БЕСПОКОИТ. А Я ДАЖЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ НЕ ЗНАЮ КАКИЕ КОЛОТЬ И СКОЛЬКО. ОНА ПОД 400 ГРАММ ВЕСИТ. ГДЕ-ТО 380-370. НЕ УВЕРЕНА, ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ НО-ШПА КОЛИТСЯ. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ. КАК ВСЕГДА ВСЕ БЕДЫ НОЧЬЮ СЛУЧАЮТСЯ, КАК ВСЕГДА ЗАСАДА, НЕ У КОГО ДАЖЕ ПОМОЩЬ СПРОСИТЬ...

11.05.2006, 05:38
УКОЛОЛА КЕТОНАЛ. ПРОШЛО МИНУТ 20. НЕ ЗНАЮ, ПОМОГЛО ЛИ, НО ОНА ВСЁ РАВНО ПЯТИТСЯ...
...НЕ, НАВЕРНОЕ ПОМОГЛО ВСЁ-ТАКИ. УЖЕ ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ ЗАКЛЮЧЕНИЯ В КЛЕТКЕ И ПЫТАЕТСЯ ОТКРЫТЬ ДВЕРЦУ.
НУ СЛАВА БОГУ. ХОТЬ ДО ЗАВТРА ДОТЕРПИМ, А ТАМ ВЕТЕРИНАРУ ПОЗВОНЮ.
НО ВООБЩЕ, В ПРИНЦИПЕ, В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ КАКИЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ПРИМЕНЯЮТ У ШИНШИЛЛ, ЕСЛИ ПОД БОКОМ НЕТ ГОМЕОПАТИИ?
ПРО ГОМЕОПАТИЮ Я ЧИТАЛА, ЧТО Травматин(капли или шарики, ветеренарное, гомеопатическое) или Траумель ПРИМЕНЯЮТ. НО У МЕНЯ ТАКОГО ПРЕПАРАТА НЕТ. БЛАГО, ЧТО ХОТЬ ОБЫЧНАЯ АПТЕКА КРУГЛОСУТОЧНАЯ НЕДАЛЕКО ОТ ДОМА ЕСТЬ.

Sane
11.05.2006, 11:27
Ну что, вы сходили к ветеринару?

Sir
11.05.2006, 12:45
Вообще-то такие вещи должен назначать врач!
От того, что шиншилля пятится, кетонал не назначают.
Должны быть показания какие-то.

Зачем Вы ее колоть стали просто так, не выяснив причину? Если там скопилась жидкость, то нужно убирать жидкость, а не закалывать девочку обезболивающими.

Вас лично когда что-то беспокоит в организме Вы сразу себе обезболивающее колете или все-таки причину ищете и лечите то, что болит?

Блин, как же это все грустно :( Как жалко зверей :(

Эля
11.05.2006, 12:47
Вот и я о том же. Обезболивающие не лечат! Они снимают спазм и боль на время. От них толку никакого нет при таких ситуациях-то. Скорее всего что лапка загноилась. Надо чистить. Дома это не сделать. Надо к врачу нести. И скорее всего что назначат антибиотик и мазать и колоть. Дома только обрабатывать надо будет рану.

Svetlana
11.05.2006, 13:07
Акина, СРОЧНО!!!! пзвоните Кате Стар. У её Фиалки тоже ампутирована задняя лапка. Знаю только, что при ампутированной лапке такие вещи возникают регулярно, независимо от ухода, и культю приходится лечить. Думаю, Катя вам подробно всё расскажет.

ЗЫ: там не обезбаливать надо, а обрабатывать защивляющими мазями, самку держать на мягкой поверхности в маленькой клетке, чтобы ножку не травмировала, пока не заживёт.

11.05.2006, 14:41
НЕТ, ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ, ШИНШИЛЛА ОТ БОЛИ МУЧАЙСЯ, А Я, ПОКА ПРИЧИНУ НЕ ВЫЯСНЮ, ТАК И СМОТРИ НА НЕЁ. ВРЕМЯ 4 УТРА БЫЛО, ЛЮДИ! А ЕЙ БОЛЬНО!!! КАК Я В 4 УТРА ЧЁ КАК ВЫЯСНЮ, МОЖ РАССКАЖЕТЕ? А ЕЙ ДО УТРА МУЧАТЬСЯ ЧТОЛИ?

ТОЛЬКО ЧТО ПОЗВОНИЛА ЛЕЧАЩЕМУ ЕЁ ВРАЧУ. ОНА СКАЗАЛА, ЧТО Я СДЕЛАЛА ВСЁ ПРАВИЛЬНО. СКАЗАЛА, ЧТО ОНА ЕЩЁ ОЧЕНЬ СЛАБА, ЧТОБЫ КАКИЕ-ТО АНТИБИОТИКИ НАЗНАЧАТЬ (3 НЕД.НАЗАД ОНА РОДИЛА, ПОТОМ МОЛОКО ПРОПАЛО, ПОТОМ ЧУТЬ НЕ УМЕРНЛА, ВИДИМО КОКЦИДИОЗ, Т.К.У САМКИ С КОТОРОЙ ОНА ДО РОДОВ СИДЕЛА ОБНАРУЖИЛИ КОКЦИДИОЗ, ЕЛЕ ОТКАЧАЛА БЕДНЯЖКУ, КОЛОЛА АСКОРБИНКУ). ВРАЧ СКАЗАЛА 2 Р.В ДЕНЬ КОЛОТЬ КЕТОНАЛ И ДЕЛАТЬ ПРИМОЧКИ НА ЛАПУ 2Р.В ДЕНЬ ПО 15 МИНУТ, СОСТАВ - ДИМЕКСИД С НОВОКАИНОМ. ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ НА ОСМОТР.

Sir
11.05.2006, 15:02
Я категорически против того, чтобы начинать колоть зверя, когда хозяину волнительно становится!!!
Вы написали "ПРИ ДОТРАГИВАНИИ БОЛЬНО"
Значит, хорошо, что заметили жидкость, но не нужно трогать, чтобы не было больно. Тогда не пришлось бы колоть обезболивающее.

ЗЫ: Научитесь все-таки писать без капслока, невозможно читать, пожалуйста!

11.05.2006, 15:18
ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРОЧИТАЛИ ТО, ЧТО Я НАПИСАЛА! Я КОЛОЛА НЕ ПОТОМУ ЧТО МНЕ! ВОЛНИТЕЛЬНО СТАЛО, А ПОТОМУ ЧТО ЖИВОТНОЕ МУЧАЛОСЬ ОТ БОЛИ. И МУЧАЛОСЬ ОТ БОЛИ ОНО ВОВСЕ НЕ ПОТОМУ ЧТО Я ПРИКОСНУЛАСЬ К НЕМУ!

П.С.: Я НЕ ХОЧУ ОСЛЕПНУТЬ, БЕЗ КАПСА НЕ ВОЗМОЖНО МНЕ ЧИТАТЬ. МОНИТОР ТАК СТОИТ. УЖ ПРОСТИТЕ.

Sir
11.05.2006, 15:36
ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРОЧИТАЛИ ТО, ЧТО Я НАПИСАЛА!
Прочитала и очень внимательно. Нигде не было про то, что животное мучается от боли.
Вы написали, что нашли жидкость у животного на лапе и при надавливании больно и Вам кажется, что ее это беспокоит. Звучит совсем по-другому, не правда ли? :)

Не хочу цитировать Ваш первый пост целиком - я всегда внимательно читаю то, что написано и не перевираю слова. Мне все равно, что Вы имели ввиду. Важно то, что Вы написали.


П.С.: Я НЕ ХОЧУ ОСЛЕПНУТЬ, БЕЗ КАПСА НЕ ВОЗМОЖНО МНЕ ЧИТАТЬ. МОНИТОР ТАК СТОИТ. УЖ ПРОСТИТЕ.
То есть пусть слепнут другие, читая такой текст? :)

киса
11.05.2006, 16:57
П.С.: Я НЕ ХОЧУ ОСЛЕПНУТЬ, БЕЗ КАПСА НЕ ВОЗМОЖНО МНЕ ЧИТАТЬ. МОНИТОР ТАК СТОИТ. УЖ ПРОСТИТЕ.
Как так???
Тоесть чебя видеть надо что бы не ослепнуть, а других можно и мелко почитать???? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Svetlana
11.05.2006, 17:04
Акина, не упрямьтесь, позвоните Кате. Она периодически пролечивает свою самку от того же самого, ничем не колет, только обрабатывает, мажет и ограничивает в движении. Всё это очень быстро лечится. К сожалению, у всех самок с ампутированными ножками это случается ПЕРИОДИЧЕСКИ, и никуда от этого не деться.

shade
15.05.2006, 21:03
Ну,налетели на человека! Посмотрела бы я на Вас в 4 утра с животным,которое пятится на стенку! Главное с Кетоналом не переборщить,а то и потерять можно животинку.Не буду Вас загружать фармакологией,но являясь нестероидным Противовоспалительным средством-в данном случае преперат не навредил. Вылечить он конечно не может,но Человек и так к ветврачу сразу же собирался с утреца. У Нас тоже-если напасти-так на ночь глядя и в выходные!
Просто для справки-скока кетонала укололи,своим конечно никогда не дам-так как побочные эффекты слишком хорошо знаю,благодаря своей профессии.(Кетамин-для наркоза-тот же препарат,тока дозировка чудовищна.)Не забывайте о таких вещах,как "золотое" правило-Не навреди. Никого ни к чему не призываю-только всегда ДУМАЙТЕ и оцените свои силы и последствия Ваших решений. Самолечение-порок,плохой врач-порок вдвойне. ;)
Человек с Капслоком-Поставьте другой размер шрифта или разрешение Экрана на своем Компе.П.С.:Имя Ваше "потеряла".

15.05.2006, 21:13
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.Разрешение экрана максимальное. Но я реально не вижу такой шрифт, через две минуты чтения такого мелкого, начинает просто всё сливаться. Уж пардон. Колю так: 0,1 кетонала развожу до 0,5 водой для инъекций или физраств-м, затем колю из всего этого 0,05 подкожно. врач сказала 2р. в день. но я колю 1. про димексид с новокаином я кажется рассказывала тоже - это состав для примочек на болящую культюшечку.