PDA

Просмотр полной версии : Сколько ждать,чтоб родили?



Katerina+Тимка
06.05.2006, 16:22
Ох! Очень хочется что бы у моих шиншилл поскорее родились малыши, но похоже не дождусь этого счастивого момента я никогда.:cry:
Машке уже 11 месяцев, Тимохе 1 год, вместе живут уже приблизительно 6 месяцев. :shock: Так вот, неоднократно застовала их за пикантным занятием, после чего, вели себя вполне довольно, но пробки не было! В данный момент постоянно их взвешиваю, прибавки в весе не наблюдается никакой, соответственно беременность шиншиллы так и не наступила. С чем может быть это связано??? Может они у нас бесплодные какие??? Если вообще такое бывает у шиншилл... Знающие помогите, может отвезти их ко врачу показать или еще будут какие-нибудь советы.

Эля
06.05.2006, 16:26
У меня есть шиншилл, которые рожали исключительно после года. А до этого с трех месяцев сидели с самцом и ничего не происходило. Так что ждите. Будут они у вас рожать. Просто не пришло еще время. И это хорошо. Пусть самка наберется сил. Вы не представляете какие они глупые когда рожают рано. Они сами еще как дети. И ведут себя как эгоистки.

Katerina+Тимка
06.05.2006, 16:40
Спасибо! Вы меня успокоили! Будем надеяться, что все таки беременность у нас случится.

Sir
06.05.2006, 19:15
Случится-случится :lol:
Дайте времени время и все будет!

Ларочка
10.05.2006, 19:59
меня одна пара сидит уже больше года и не собираются рожать.хотя вторую я ссадила позже,а у них уже второй дитёнок

Sir
10.05.2006, 22:23
Я думаю, что шиншиллы все сами сделают, когда им надо, верно? :)
Ну чего гнать природу. Если веселые, активные, то придет время - забеременеют. Может, им для себя пожить еще хочется :lol:

svetik-ius
11.05.2006, 01:37
Хех :lol: Родит рано или поздно :wink:
Моей девочке сейчас 1г 1м и только две недели назад она стала мамой. Хотя с самцом сидят как я только её купила, то есть ей было 2,5 месяца.
Моя первая шиншиллка, первая жена Шустрика так же родила достаточно поздно :?

Katerina+Тимка
11.05.2006, 11:21
Значит не одна я такая! Спасибо всем, действительно успокоили, теперь буду сидеть спокойно и ждать!