PDA

Просмотр полной версии : На какой день беременности начинает расти вес?



sharaz
30.05.2018, 22:25
Здравствуйте! У самки растёт вес, неизвестно когда была покрыта, т.к это переодически случается..
На какой приблизительно день начинается набор? Взвешивала всех своих раз в неделю и делала записи, но вот их найти не получается(( Вес без беременности 550 грамм, сейчас 680.

doc68
30.05.2018, 22:31
ну так вес растет еще и в зависимости от количества плодов

sharaz
30.05.2018, 22:36
Нашла!!4-го Марта стандарт (Её так зовут) весила 557
27-го Марта 570
6-го апреля 595
20-го мая 638
25-го мая 662
Сегодня 680

sharaz
30.05.2018, 22:40
Меня самки иногда обманывают, набирают 200 грамм, а приносят одного)))

Славна
31.05.2018, 01:05
Так это нормально. Самка должна создавать в себе запас в расчете на выкармливание потомства. Этот запас и расходуется в первые недели. Плохо, если самка после родов весит столько же, сколько и до беременности. Это так же, как и чрезмерный набор. Надо следить за состоянием беременной самки и понимать, что такое "заводская кондиция". Так же обязательным условием для успешного вынашивания и выкармливания потомства у шиншилл является правильное формирование рациона для самок, с учетом дачи большого количества травяных компонентов, т.н. "полуконцентратные и малоконцентратные". Зерновые компоненты за две недели можно вообще исключить. А вот кальций добавить. И самочка и плоды немного "подскинут" вес, а кальций поможет в родах самке и укрепит состояние плодов.

Ряженка
31.05.2018, 22:26
А как часто самочка рожает? Даете ли ей возможность отдохнуть после родов (посидеть одной, без детей и самца) и если да, то сколько?

sharaz
02.06.2018, 19:17
А как часто самочка рожает? Даете ли ей возможность отдохнуть после родов (посидеть одной, без детей и самца) и если да, то сколько?

Это её первая беременность.
Все мои самки отдыхают после родов от 8 мес до 2х лет.

Ряженка
03.06.2018, 01:40
При таком наборе скорее всего беременна, так что уже можете ждать. Как только вес начнет уменьшаться - в течении 3 дней, как правило, рожают. А основной набор идет во второй половине беременности. На какой день начинается набор - вряд ли кто скажет...

Ronin
05.06.2018, 12:42
Моя старшая без беременности весила 550, сейчас - 780 уже. Пальпируется двойня, но не факт. Тоже первая беременность. Вес начала набирать через месяц примерно, а еще через месяц набор веса пошел вообще очень быстрый.

sharaz
05.06.2018, 14:08
Моя старшая без беременности весила 550, сейчас - 780 уже. Пальпируется двойня, но не факт. Тоже первая беременность. Вес начала набирать через месяц примерно, а еще через месяц набор веса пошел вообще очень быстрый.
У меня ещё самка сидит, начала набирать на 2й месяц беременности, должна родить через 2 недели.
Щупать - Щупала, но легонько, т.к это может спровоцировать выкидыш( Вроде 2-3, непонятно. Я и одному буду рада! Главное чтобы все прошло хорошо, ттт...
боюсь вообще большой вес! Девка то мелкая, самец крупный.
Вчера вес был утром 673, вечером 685.

sharaz
05.06.2018, 14:11
При таком наборе скорее всего беременна, так что уже можете ждать. Как только вес начнет уменьшаться - в течении 3 дней, как правило, рожают. А основной набор идет во второй половине беременности. На какой день начинается набор - вряд ли кто скажет...

Она у меня чудит, день набирает, день сбрасывает, и так по кругу.
Утром была 673, вечером ужа 685.

Ещё и зубы из ярко рыжих стали жёлтыми, хотя кормлю нормально, и достаточно кальция.. уже не знаю что делать. (((

Ronin
05.06.2018, 15:20
Пальпируем аккуратно. Особенно после того, как плод шевелиться начал прямо под пальцами. Шушка поначалу пугалась, волновалась и гукала, когда у нее в животике детеныши шевелились, но сейчас привыкла. Я бы, если честно, тоже перепугался, если бы почувствовал, что у меня в животе что-то дергается и пинается. Когда она на боку лежит вообще видно, как там внутри детки двигаются.
А вот зубы - это плохо. Может развиться эклампсия и она навредит после родов и себе, и детенышам.

doc68
05.06.2018, 20:30
673, вечером 685.


Она у меня чудит, день набирает, день сбрасывает, и так по кругу.
Утром была 673, вечером ужа 685.
ничего она не чудит. Это суточные колебания веса. Зачем Вы ее взвешиваете два раза в день?

doc68
05.06.2018, 20:31
кормлю нормально, и достаточно кальция. откуда вы знаете, что кальция ей достаточно?

sharaz
05.06.2018, 20:32
ничего она не чудит. Это суточные колебания веса. Зачем Вы ее взвешиваете два раза в день?

Первый раз так взвесила, 1 раз убиралась, 2 брала чтобы посмотреть какого размера болюсы.

sharaz
05.06.2018, 20:32
откуда вы знаете, что кальция ей достаточно?

Я не говорила именно ей достаточно, я про само питания.

doc68
05.06.2018, 20:38
Я не говорила именно ей достаточно, я про само питания.



кормлю нормально, и достаточно кальция. это вы написали? Поэтому и спросила:


откуда вы знаете, что кальция ей достаточно? Чем кормите?

sharaz
05.06.2018, 21:00
это вы написали? Поэтому и спросила:

Чем кормите?

Корм Витakpaфт , проболтали разные корма, начиная с джи , заканчивая мадам, только его воспринимают)
прикорм витал для морских свинок (кальция больше, нежели в шиншилячем)
каре+, разные ягоды (шиповник, боярышник, рябина, малина и тд)
каркаде, календула, веселый полдник с Mш, мелисса, горох, травяные подушечки, морковь, яблоко, овёс, вроде все.. если вспомню ещё, напишу.

Ronin
06.06.2018, 00:05
Мел у животного постоянно висит? Панцирь каракатицы купите. Моим всем троим он понравился. Он недорого стоит, рублей 200. Только не вешайте на стандартную крепежку - моя так поранилась.

sharaz
06.06.2018, 22:03
Мел у животного постоянно висит? Панцирь каракатицы купите. Моим всем троим он понравился. Он недорого стоит, рублей 200. Только не вешайте на стандартную крепежку - моя так поранилась.
У них два камня пемзы, две недели назад закончился солевой камень.
Недавно ещё заказала, должны в пт привезти, жду.
А где его купить...??

doc68
06.06.2018, 22:20
А где его купить...?? в любом зоомагазине. В отделе для птиц. но это не первоочередное. Солевой и минеральный гораздо нужнее зверю

sharaz
06.06.2018, 22:27
в любом зоомагазине. В отделе для птиц. но это не первоочередное. Солевой и минеральный гораздо нужнее зверю

А что с зубками делать?
Может что-то ещё нужно давать?
Что-то в рацион добавить?

doc68
06.06.2018, 22:51
давайте много сена, люцерну, эспарцет(уже вон свежий продают, мои едят вовсю), витамины беафаровские подавать можно. В капельках

sharaz
06.06.2018, 23:31
давайте много сена, люцерну, эспарцет(уже вон свежий продают, мои едят вовсю), витамины беафаровские подавать можно. В капельках

А где можно эспарцет купить??
Люцерну я в корм замешиваю. Витамины эти есть, надо подавать. Спасибо))

doc68
06.06.2018, 23:40
Люцерну я в корм замешиваю гранулированную? Уже свежая есть, этого года.


А где можно эспарцет купить?? там же, где и люцерну, у Нади мастерпис http://chinclub.ru/members/6018-masterpiece Напишите ей в личку

sharaz
06.06.2018, 23:41
гранулированную? Уже свежая есть, этого года.

там же, где и люцерну, у Нади мастерпис http://chinclub.ru/members/6018-masterpiece Напишите ей в личку

Ой... Я что-то и не подумала про неё, надо написать ей. Спасибо большое))

Гранулированную не едят.
Обычную, палочки с листиками.

doc68
06.06.2018, 23:44
вы посмотрите на форуме. Народ предлагает листики уже, травки всякие. Уже насушенные и то, что самим посушить надо. (Инна (Ряженка), Лена( Славна), Марина(ЛаМа)