PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста!



Blackberry
08.05.2018, 00:40
Мой самец, ему год и три месяца очень агрессивен .
Он с 4 месяцев напрыгивает на руку и мягко говоря чпокает ее.
Он очень противный, постоянно урчит, гладить себя не даёт, только после сна , когда он весь такой мягкий, даёт почесать шейку. А с недавнего времени начал набрасываться на руки, меня он особо не трогает, но вот мою маму будто ненавидит ,как только она подходит к клетке, он начинает прыгать, делать всякие сальто, беситься как сумасшедший, будто бы хочет на руки, как только мама подносит руку к клетке он тут же начинает набрасываться.
А когда вечером его берёшь на руки(сам выходит) он начинает так сильно беситься, всю одежду мне грызёт , а если его отодвигать от одежды он начинает кусать сильно. Любит жрать безумно ткань, я уже не знаю как и быть, я ему даже боюсь гамак вешать, думаю его весь сожрет.
Я вот думаю может у него гон такой . Он девочку хочет?
А ещё у него сильно выпадает шерсть , он грызёт себя страшно, везде рядом с клеткой его волосы, по всей комнате летают, хотя нигде нет проплешин, только выстригаете есть, никаких ранок никаких грибков нет.

doc68
08.05.2018, 06:54
Blackberry, чем кормите зверя? Корм какой основной? Из добавок что-то даете?Сена, палочек, камушков у него в достатке в клетке?

Blackberry
08.05.2018, 08:55
Blackberry, чем кормите зверя? Корм какой основной? Из добавок что-то даете?Сена, палочек, камушков у него в достатке в клетке?

Корм витакрафт палеты, на протяжении его жизни всегда витакрафт или Версаль лага. Из добавок даю вкусняшки иногда(яблочки кароб черноплодка) . Сено есть, камушка к сожалению нет , так как он из разгрызает в пух и прах , потом пыль везде от камня, он в этой пыли начинает купаться, в общем не грызёт он его , а разносит с такой агрессией, как собака . Листики яблони груши. Палочки груши яблони всегда есть, только он особо к ним внимания не привлекает.

Ronin
08.05.2018, 10:39
Очень похоже на постоянный стресс. А то, что он пытается отсношать руку - это вопрос доминирования. Он показывает, кто тут главный.
Камень положите обязательно. Шиншиллы - грызуны и зубы растут постоянно. Собственно, потому камень он и разносит, что у него либо минералов не хватает, либо зубы слишком длинные. Вешайте раз в день по камню и через неделю ситуация нормализуется. Агрессией шиншилла может маскировать боль, как и любое мелкое животное, понимающее, что оно сейчас находится в беззащитном состоянии.
Мой тоже по камню в день жрал, но через несколько дней перестал - не было потребности.
У Вашего купалка есть? Он вообще как у Вас купается?

UPD: да, про девочку, если Вы к нему, такому чудесному, подсадите девочку, он ее не уестествит, а порвет.
Кстати, подумалось тут мне, а клетка у Вас какого размера?

Blackberry
08.05.2018, 16:05
Очень похоже на постоянный стресс. А то, что он пытается отсношать руку - это вопрос доминирования. Он показывает, кто тут главный.
Камень положите обязательно. Шиншиллы - грызуны и зубы растут постоянно. Собственно, потому камень он и разносит, что у него либо минералов не хватает, либо зубы слишком длинные. Вешайте раз в день по камню и через неделю ситуация нормализуется. Агрессией шиншилла может маскировать боль, как и любое мелкое животное, понимающее, что оно сейчас находится в беззащитном состоянии.
Мой тоже по камню в день жрал, но через несколько дней перестал - не было потребности.
У Вашего купалка есть? Он вообще как у Вас купается?

UPD: да, про девочку, если Вы к нему, такому чудесному, подсадите девочку, он ее не уестествит, а порвет.
Кстати, подумалось тут мне, а клетка у Вас какого размера?
Купалка есть, купаем раз в неделю, песок тоже витакрафт. Купается как обычная шушка, переворачивается, копает песочек.
Клетка
Ширина длинна 50:57
Высота 96.

Славна
09.05.2018, 02:27
Типичная картина авитаминоза. И, в первую очередь, нехватка витаминов группы В и витамина А.
Я бы подавала Фоспасим по 2-4 капельки пару раз в день, и Чиктоник (Гаматоник). Можно поливитамины фирмы Беафар (Лебенсвитамин) или из чел.аптеки Нейромультивит.
Отношения налаживать с такими зверями непросто. Я всегда, когда открываю клетку, в первую очередь, даю шиншиллам в лапки большой кусок яблока. И так каждый раз. Почти у всех агрессия быстро перерастает в гастрономический интерес.
Вообще, конечно, такое поведение не нормально. Таких шиншиллят "видно" с раннего детства, и здравомыслящие заводчики их "в люди" не пускают.

Славна
09.05.2018, 02:33
Если у зверя подобное поведение обусловлено нарушением функционирования органов пищеварения и, как следствие, дисбактериозом - это врожденная проблема и успешной коррекции не произойдет. Попробуйте провести пару курсов витаминов и подержите на Фоспасиме пару недель. Возможно что-то поменяется к лучшему. Такие звери разведению не подлежат.

Blackberry
09.05.2018, 07:05
Если у зверя подобное поведение обусловлено нарушением функционирования органов пищеварения и, как следствие, дисбактериозом - это врожденная проблема и успешной коррекции не произойдет. Попробуйте провести пару курсов витаминов и подержите на Фоспасиме пару недель. Возможно что-то поменяется к лучшему. Такие звери разведению не подлежат.

Ну он с детства был такой, правда агрессии не было, но он постоянно ворчал. Агрессию проявляет только к моей маме, и то с недавних пор, резко причём, раньше на руки ходил к ней, дал гладить, а тут резко стал кусать ее, так ещё когда она подходит к клетке, у него будто катушки съезжают, он начинает скакать, мурчать, как будто на руки хочет .Так как я хозяйка его и постоянно нахожусь с ним в одной комнате, он не такой по отношению ко мне.
Нейромультивит у нас есть, сколько давать его в день? Мы его как то давали одно время, но он категорически не хочет его есть, дозировку не помню особо

doc68
09.05.2018, 08:07
Blackberry, послушайте Лену(Славну). Самым оптимальным дать фоспасим и чиктоник. Их в поилку капают. Фоспасим капель 7-8 на 50 мл, а чиктоник ( гаматоник) 2-3 капли на 50мл . Менять воду каждый день

Blackberry
09.05.2018, 10:00
Blackberry, послушайте Лену(Славну). Самым оптимальным дать фоспасим и чиктоник. Их в поилку капают. Фоспасим капель 7-8 на 50 мл, а чиктоник ( гаматоник) 2-3 капли на 50мл . Менять воду каждый день

А просто так в ротик нельзя давать капельки? Чтоб он слизывал с чего нибудь ?

doc68
09.05.2018, 10:26
можно. Капать в ротик из пипетки.
Я бы подавала Фоспасим по 2-4 капельки пару раз в день, и Чиктоник (Гаматоник). Можно поливитамины фирмы Беафар (Лебенсвитамин) или из чел.аптеки Нейромультивит.
Но вы же пишите, что он "агрессор"

Blackberry
09.05.2018, 18:03
можно. Капать в ротик из пипетки.
Но вы же пишите, что он "агрессор"

Он агрессивный только по отношению к маме моей. А ко мне он идёт на ручки, но может и укусить

doc68
09.05.2018, 18:24
ну тогда фоспасим капайте, а чиктоник все равно в воде разводить

Blackberry
09.05.2018, 18:43
ну тогда фоспасим капайте, а чиктоник все равно в воде разводить
Хорошо, в скором времени купим .

Ronin
10.05.2018, 10:41
У меня вопрос появился. Шуш агрессивен только к определенному человеку, а к автору лоялен. Фоспасим и Чиктоник - это хорошо и никогда не повредит, тем более, что Фоспасим - гомеопатический препарат и его можно вливать в животину литрами без какого-либо негативного эффекта, но нет ли тут и личной неприязни у животного?

Пушки
10.05.2018, 15:48
https://m.youtube.com/watch?v=cCW16qzD6m8

Славна
11.05.2018, 00:39
Ronin, это не тот случай. И характерный симптокомплекс. Свой-чужой они, конечно, дифференцируют. Но выражается это совсем по другому.