PDA

Просмотр полной версии : Выставка 17 марта 2018года



Ряженка
19.03.2018, 17:21
Хочу поблагодарить девушек, без которых не состоялось бы такое хорошее действо, как выставка шиншилл, а именно Аллу Карташову и Инну Блинову! Огромнейшее Вам спасибо за этот тяжелый труд! Я дурында, не фотографировала этот праздник души, а стоило бы... Возможно кто-то, кто фотографировал поделится своими шедеврами?
Девочки, у Вас организаторский талант и просто сказочное терпение! Спасибо огромное!

Радмила
19.03.2018, 21:48
Присоединяюсь к Инне. Огромная благодарность Алле и Инне за подготовку и организацию! Вы молодцы, делаете очень нужное дело!

LaMa
20.03.2018, 00:12
Отдыхают, наверное, девчонки. Насколько я знаю из информации на ФБ, Best in show стала мышка Чучундры.
ПОЗДРАВЛЯЮ!:cvety:

ПокажИте победителя.

Ирида
20.03.2018, 00:17
5949159492594935949459495

Ирида
20.03.2018, 00:22
59496594975949859499

Ирида
20.03.2018, 00:30
5950059501

Ирида
20.03.2018, 00:33
Присоединяюсь к спасибкам и благодарностям. Прошу прощения за некачественные фото. Но хочется поделиться красотами занимающими наши сердца.:oops:

Ирида
20.03.2018, 03:01
Попытаюсь за ново загрузить фотки, может лучше получится.
59502595035950459505595065950759508595095951059511

BelkaGO
20.03.2018, 21:01
кстати уже говорили, но повториться лишний раз не грех. Даниэла произвела очень положительное впечатление. Человек, который может только своим общением и настроем угодить и любителю и профессионалу, этого точно заслуживает) доступно и понятно доносит информацию, не заоблачно, а прям тыкая пальчиком на конкретное животное, раздувая, трогая и ощупывая каждого. объясняя что так, а что не так. аргументированность наше все!)
ну и по цепочке спасибо организаторам и всем кто вложил в это свой труд и время, спасибо за отличные эмоции:give_rose:

Чучундра
21.03.2018, 12:27
Отдыхают, наверное, девчонки. Насколько я знаю из информации на ФБ, Best in show стала мышка Чучундры.
ПОЗДРАВЛЯЮ!:cvety:

ПокажИте победителя.
Большое спасибо)))
№ 51 Панночка, экстратемная бархатная фиоэбони - получила 1 место в своей группе, "Лучшую взрослую самку" и "Бест ин шоу"

https://a.radikal.ru/a25/1803/d6/8a479073b5f3.jpg
https://b.radikal.ru/b24/1803/76/6eb496245e93.jpg
https://c.radikal.ru/c30/1803/5b/fe65feb20f2d.jpg
https://d.radikal.ru/d37/1803/8a/9990dbec8e8f.jpg

Остальные мышки тоже порадовали высокими баллами в оценочниках и местами)))

Огромное спасибо организаторам выставки за проявленный героизм))) И, разумеется, нашим экспертам, от которых каждый раз узнаешь много нового, интересного и важного для дальнейшей работы с мышами)))

руна
21.03.2018, 14:48
https://d.radikal.ru/d09/1803/9f/39b01428d70f.jpg (http://radikal.ru/big/qviiutbs5n7k6)
Все плывет, кому интересно вот ссылка
https://vk.com/wall-159805006_38

руна
21.03.2018, 15:57
https://c.radikal.ru/c02/1803/ea/89943b479042.jpg (http://radikal.ru/big/va5lqiffkkm4k)

Oksanna
21.03.2018, 18:10
Большое спасибо)))
№ 51 Панночка, экстратемная бархатная фиоэбони - получила 1 место в своей группе, "Лучшую взрослую самку" и "Бест ин шоу"

https://a.radikal.ru/a25/1803/d6/8a479073b5f3.jpg
https://b.radikal.ru/b24/1803/76/6eb496245e93.jpg
https://c.radikal.ru/c30/1803/5b/fe65feb20f2d.jpg
https://d.radikal.ru/d37/1803/8a/9990dbec8e8f.jpg

Остальные мышки тоже порадовали высокими баллами в оценочниках и местами)))

Огромное спасибо организаторам выставки за проявленный героизм))) И, разумеется, нашим экспертам, от которых каждый раз узнаешь много нового, интересного и важного для дальнейшей работы с мышами)))

Наташенька,от души поздравляю)))Сама знаешь,какое влюблённое состояние у меня осталось,после того как увидела твою Панночку)))Она заслужила,вместе с тобой самые высокие оценки экспертов)))

Нэллис
21.03.2018, 21:49
Какое мелкое изображение ничего не видно это специально так поставили чтобы ваших косяков не видно было

Нэллис
21.03.2018, 21:52
ассистенты экспертов никуда не годятся вообще где вы их берете.простейший подсчет баллов не могут выполнить.или это задумка организаторов .подгон под специальных шиншилл

Нэллис
21.03.2018, 21:55
сама выставка организация понравилась.экспертиза тоже.Атмосфера Даже лучше чем на прошлой.

руна
21.03.2018, 22:22
Неллис, ты объясни в чем ошибка, все могут ошибиться. Таблица получается размытая через радикал, поэтому дана ссылка, где можно чётко ее увидеть

Litvinova
21.03.2018, 23:16
Поздравляю всех с оценками и результатами выставки! Даниэла, насколько я помню, впервые в Москве судила. Как ей понравились в целом наши шиншиллы? Наш город?

Славна
22.03.2018, 03:01
Я уж не знаю кто там что не так по баллам подсчитал, но выставка мне понравилась очень. Я лично благодарна организаторам, что пригласили европейскую судью, которая могла четко сформулировать и объяснить какой должен быть мех у ангор, специфику роста и меха рексов, достоинства и недостатки эбоней. И оказывается, не все заводчики имеют об этом правильное представление! Судила строго. Так за тем ее и пригласили. Не приз же местной водокачки разыгрывали! И заводчики, выставлявшие своих животных, не первый день "в деле".
И конечно же отдельное спасибо организаторам, что "разговорили" Мазурова. Он хотя и немного, но обозначил достоинства и недостатки выставленных фермерских стандартов. Что для многих заводчиков-любителей вообще "тайна за семью печатями". И где же ещё об этом можно узнать, если не на выставке?!
Я знаю, каких трудов стоит организовать и провести выставку. Никогда не бывает, что все довольны. Но Вы молодцы назло всем недовольным!

SelenaS
22.03.2018, 08:18
достоинства и недостатки эбоней.

но обозначил достоинства и недостатки выставленных фермерских стандартов. Что для многих заводчиков-любителей вообще "тайна за семью печатями". И где же ещё об этом можно узнать, если не на выставке?!

Ну, а тем, кто не в Москве об этом можно узнать только от присутствовавших на мероприятии форумчан!
Очень бы хотелось....

Чучундра
22.03.2018, 09:07
ассистенты экспертов никуда не годятся вообще где вы их берете.простейший подсчет баллов не могут выполнить.или это задумка организаторов .подгон под специальных шиншилл
Да на помойке, где же еще...
Как всегда, и почему я не удивлена))
Нэлли, ты когда пишешь что-то - просто к себе внимание хочешь привлечь, или думаешь сначала, ЧТО пишешь?
Алла с Инной 2 раза в год берут на себя такой геморрой, и финансовый, и физический, а уж какой моральный... И не всегда все можно заранее предусмотреть, маленькие накладки непосредственно перед выставкой неизбежны, это нормально.
Ассистентом В.Мазурова была его дочь - к ребенку, надеюсь, у тебя никаких претензий?
Ассистентом Даниэлы была я - камушек, я так подозреваю, в мой огород летел? Никакие кастинги на почетную должность ассистента никто не проходил, зарплату или дополнительные бонусы-баллы за это не дают. Алла в начале выставки попросила помочь заполнить реестры по оценочникам - я не видела причин отказать в помощи. Умеешь лучше - бери в следующую выставку эту нелегкую обязанность на себя, ок?
Из огромного количества шиншилл ошибка произошла лишь в одном оценочнике - именно твоем (вместо 38 баллов в реестре я указала 37), других жалоб не поступало. Причем я приписала тебе лишние баллы, а не отняла, что не повлияло в конечном итоге ни на место, ни на что другое. При этом ты эту мышь тут же продала, не успели чернила на оценочнике высохнуть, да так мгновенно, что мне даже не показали этот оценочник, где получилась счетная ошибка, чтобы я сама убедилась.
А вот зато сама выводила из себя организаторов выставки с самого утра, перемещая своих зверей из группы в группу, даже умудрилась втиснуть стандарта в оценку цветных мутаций, что вообще-то странно - цветные мутации оцениваются по 50-балльной оценке, стандарты - по 60-ти балльной. В этой ситуации тебя не смутило, что твой стандарт взял первое место по совокупности баллов? Так что давай за словами следить, иначе за

подгон под специальных шиншилл когда-нибудь придется отвечать, я уж не говорю за переход на личности

ассистенты экспертов никуда не годятся вообще. Так что если не о чем касаемо шиншилл написать, лучше не засоряй хорошую тему.
На этом, надеюсь, тема дальше продолжится в разумном ключе, о шиншиллах и экспертах.

Чучундра
22.03.2018, 09:28
Ну, а тем, кто не в Москве об этом можно узнать только от присутствовавших на мероприятии форумчан!
Я, пользуясь близостью))), про ангор очень внимательно слушала Даниэлу. Она 7 лет занималась ангорами, но после этого перешла на рексов. Она показывала, каким должен быть мех у ангор... С одной стороны, он должен быть длинным (мне, честно говоря, раньше казалось, что пусть он лучше будет покороче, но зато плотнее и гуще))) Оказывается, не совсем так)) Длина шерсти у них чем больше - тем лучше, при этом должно быть достаточное количество "несущих" волосков - так звучал дословный перевод - я так поняла, это остевые волоски, которые более плотные и часто несколько длиннее основной массы шерсти. Эти волоски как раз способствуют более быстрому смыканию шерсти после раздува. Кроме того, она снизила оценку на балл за то, что на боках, ближе к ляжкам, шерсть была немного длиннее, чем на спине и загривке. А по оценке Виталия Мазурова - у ангор хочется видеть их особенный "воротник" и прядочки шерсти из-под ушей - так называемые "пейсы")))

По прокрасу мышек - снижали баллы за высветление окраса не только вдоль линии живота, но и на загривке. Бывает такое, когда поставишь мышь ровно, посмотришь на неё сверху - а по шее (загривку) идет более светлый участок.
По эбони - как всегда, не должно быть бурости меха, оттенок должен быть ярким, черным, холодным, что и для белых справедливо. Вообще, сейчас сразу все не вспомню, вживую это настолько интересно и познавательно, особенно когда можно все одновременно услышать, увидеть и даже самому попробовать... Про рексов очень интересно - их чесать нельзя ни в коем случае)))) выпавшие волоски выщипывать, липким валиком снимать, больше ценятся не волны по шерстке, а кудряшки)) и что, оказывается, по характеру рексы более спокойные)) но эбони рексы гораздо медленнее растут, это в их природе, волноваться о маловесности не надо, если гены нормальные - со временем ребенок наберет нужный вес.

Чучундра
22.03.2018, 09:42
А еще, опять же благодаря тому, что я сидела за экспертным столом (Аллочка, спасибо тебе еще раз за такую возможность)))), все шиншиллы перед оценкой стояли прямо у меня перед глазами))) Как же здорово, я, наверное, впервые их столько непосредственно перед глазами увидела)))) Все красавцы, все лапочки, но некоторые произвели просто неизгладимое впечатление)))))) Я влюбилась в фиобархата Аллы Карташовой - он был под номером 30, Фрутис... какой парень, нереальное что-то... 1 место в группе и потрясающе высокий результат - 47 баллов из 50. Шикарный малыш И.Блиновой - №18 Цезарь, белый бархатный эбони КПА, тоже 1 место в группе, такой красавчик))) Про новинку из новинок - черный жемчуг ангору №20 Жемчужинка - тоже ребенок Аллы - тут и говорить нечего, такая редкость пока, и такая красота... Да много кто потряс, честно))) А два бойца - №53 Фараон белый фиоэбони от Инны Ряженки (кстати, с явным красивым фиолетовым напылом от глаз и испачканными фиолетовыми ушами))) и стандартная ангора (простите, не запомнила номера, дома по фотографиям просмотрю)))) - поразили Даниэлу своим характером)))) Она была и обкрякана, и обфыркана, и даже описана вместе с оценочником)))) Бойцовские российские шиншиллы)))

Litvinova
22.03.2018, 10:43
Я, пользуясь близостью))), про ангор очень внимательно слушала Даниэлу. Она 7 лет занималась ангорами, но после этого перешла на рексов. Она показывала, каким должен быть мех у ангор... С одной стороны, он должен быть длинным (мне, честно говоря, раньше казалось, что пусть он лучше будет покороче, но зато плотнее и гуще))) Оказывается, не совсем так)) Длина шерсти у них чем больше - тем лучше, при этом должно быть достаточное количество "несущих" волосков - так звучал дословный перевод - я так поняла, это остевые волоски, которые более плотные и часто несколько длиннее основной массы шерсти. Эти волоски как раз способствуют более быстрому смыканию шерсти после раздува. Кроме того, она снизила оценку на балл за то, что на боках, ближе к ляжкам, шерсть была немного длиннее, чем на спине и загривке. А по оценке Виталия Мазурова - у ангор хочется видеть их особенный "воротник" и прядочки шерсти из-под ушей - так называемые "пейсы")))

По прокрасу мышек - снижали баллы за высветление окраса не только вдоль линии живота, но и на загривке. Бывает такое, когда поставишь мышь ровно, посмотришь на неё сверху - а по шее (загривку) идет более светлый участок.
По эбони - как всегда, не должно быть бурости меха, оттенок должен быть ярким, черным, холодным, что и для белых справедливо. Вообще, сейчас сразу все не вспомню, вживую это настолько интересно и познавательно, особенно когда можно все одновременно услышать, увидеть и даже самому попробовать... Про рексов очень интересно - их чесать нельзя ни в коем случае)))) выпавшие волоски выщипывать, липким валиком снимать, больше ценятся не волны по шерстке, а кудряшки)) и что, оказывается, по характеру рексы более спокойные)) но эбони рексы гораздо медленнее растут, это в их природе, волноваться о маловесности не надо, если гены нормальные - со временем ребенок наберет нужный вес.

Наташа, спасибо за подробный рассказ. Астрид тоже снижала балы Ангора за более длинный мех на боках и попе))) у Ангор и за светлый воротник.

Жаль, мне нужно было уезжать на работу и я не успела умыкнуть твою мышь)))))

Ряженка
22.03.2018, 10:49
Мой не ссался, он только матерился и плевался)))) Даниэла сначала предложила ему покусать ручку - отказался, она сунула палец - он все равно не укусил))))

Чучундра
22.03.2018, 10:54
Жаль, мне нужно было уезжать на работу и я не успела умыкнуть твою мышь)))))
Найтири сидеть в аквариуме не согласная)))) но к тебе поехать обещала подумать))) 88 баллов из 100, 43 балла из 50 (1 место) :jumper:

Славна
22.03.2018, 12:10
Даниэла, занимаясь ангорами 9 лет, пропустив их через 7! поколений меховых стандартов, получила ангору с длинным набитым мехом. Вот такой труд! Будем так говорить, что она уж точно знает, как должен выглядеть мех у ангоры и почему именно так. Речь идет о "каркасных" волосках. Их должно быть много и они должны быть упругие, соответственно мех не чувствуется "ватным", пышно "стоит" и хорошо смыкается при раздуве.
Не должно быть развитие только украшающего волоса в типичных местах (юбка, штаны, подгрудок), должна быть равномерная длинная шерсть, плавно спускающаяся вниз.
Из украшающих волос-корона, пейсы и длинные волосы на хвосте.
Про высветления: ну, то, что их не должно быть на затылке и плечах - это общее правило по распределению окрасов. Розетка должна быть с более длинным участком прокраса основного тона. Им игра меха ни к чему.
Эксперт отметила, что многие шиншиллы (не только ангоры) имеют малое количество этих "каркасных" волосков. От этого-отсутствие упругости меха. Так называемая "ватность". Короче: Ангора должна иметь вид чау-чау с короной и пейсами. А не японского хина. Чтобы было понятно про набитость и украшающий волос.
По фермерским, собственно, ничего нового:
Мех не должен быть черезчур коротким. Должен быть густым:при попытке смыкания пальцев с мехом на пояснице не менее 1см должен быть мех, который уже не сомкнешь. Плащ должен быть глубокий и как можно более темный. Плечи, шея и затылок должны быть прокрашены в тон спины. Вид сверху-прямоугольник. Нежелательно треугольник, когда попа огромная, а плечики хилые. Шея без провала, хорошо "загружена" и плавно переходит к голове с широкой черепной частью.
Живот белый, линия живота ровная, не рваная, не "ребристая". Розетка яркая, с четкими разграничениями секторов. Верхний темный сектор достаточно длинный, затем яркий белый.
На боках не должно быть ряби. Оттенок-без красноты и бурости. Не должно быть желтящего живота и бурой каймы по границе живота.
Шелковистость на словах не объяснить.
"Каркасных" волосков должно быть много. Они поддерживают более тонкие, создают некую "подушечку" из меха. Она ощутимо пружинит.

Пушки
22.03.2018, 14:21
Вот! А 8лет назад такие подробности никто не рассказывал не показывал. Кучковались кучки знатоков и новичков шарахались. Сейчас уже нет желания влезать во все это, надо тянуть зубных мышей, бросить не смогу.Если и появится энтузиазм)) то пущу его в другое русло.

Пушки
22.03.2018, 14:24
Белка под#51 потрясная!

Vovushka
22.03.2018, 14:37
Даниэла, занимаясь ангорами 9 лет, пропустив их через 7! поколений меховых стандартов, получила ангору с длинным набитым мехом. Вот такой труд! Будем так говорить, что она уж точно знает, как должен выглядеть мех у ангоры и почему именно так. Речь идет о "каркасных" волосках. Их должно быть много и они должны быть упругие, соответственно мех не чувствуется "ватным", пышно "стоит" и хорошо смыкается при раздуве.
Не должно быть развитие только украшающего волоса в типичных местах (юбка, штаны, подгрудок), должна быть равномерная длинная шерсть, плавно спускающаяся вниз.
Из украшающих волос-корона, пейсы и длинные волосы на хвосте.
Про высветления: ну, то, что их не должно быть на затылке и плечах - это общее правило по распределению окрасов. Розетка должна быть с более длинным участком прокраса основного тона. Им игра меха ни к чему.
Эксперт отметила, что многие шиншиллы (не только ангоры) имеют малое количество этих "каркасных" волосков. От этого-отсутствие упругости меха. Так называемая "ватность". Короче: Ангора должна иметь вид чау-чау с короной и пейсами. А не японского хина. Чтобы было понятно про набитость и украшающий волос.
По фермерским, собственно, ничего нового:
Мех не должен быть черезчур коротким. Должен быть густым:при попытке смыкания пальцев с мехом на пояснице не менее 1см должен быть мех, который уже не сомкнешь. Плащ должен быть глубокий и как можно более темный. Плечи, шея и затылок должны быть прокрашены в тон спины. Вид сверху-прямоугольник. Нежелательно треугольник, когда попа огромная, а плечики хилые. Шея без провала, хорошо "загружена" и плавно переходит к голове с широкой черепной частью.
Живот белый, линия живота ровная, не рваная, не "ребристая". Розетка яркая, с четкими разграничениями секторов. Верхний темный сектор достаточно длинный, затем яркий белый.
На боках не должно быть ряби. Оттенок-без красноты и бурости. Не должно быть желтящего живота и бурой каймы по границе живота.
Шелковистость на словах не объяснить.
"Каркасных" волосков должно быть много. Они поддерживают более тонкие, создают некую "подушечку" из меха. Она ощутимо пружинит.
В свое время Виталий проводил семинары обучение. Он как раз все это подробно описывал. И на примере наших мышей объяснял и давал самостоятельно попробовать оценить. Жаль что сейчас для новичков ни кто такое не проводит. Гораздо легче заниматься разведением когда понимаешь качество мыши сам.

Vovushka
22.03.2018, 14:39
Девочки организаторы хочу выразить вам слова поддержки) косячки всегда бывают, знаю по себе) но организовать выставку, это большо труд и финансово и эмоцианально. Жаль что мне не удалось в этот раз приехать(((

Чучундра
22.03.2018, 14:48
Девочки организаторы хочу выразить вам слова поддержки) косячки всегда бывают, знаю по себе) но организовать выставку, это большо труд и финансово и эмоцианально. Жаль что мне не удалось в этот раз приехать(((
А мы, между прочим, тебя всё высматривали-ждали...(

Vovushka
22.03.2018, 14:48
ассистенты экспертов никуда не годятся вообще где вы их берете.простейший подсчет баллов не могут выполнить.или это задумка организаторов .подгон под специальных шиншилл
Обидно однако. Принимаю и на свой счет тоже. По скольку ассистенты во множественном числе. На двух предыдущих выставках я была асссистентом у Кима и у Томаса. Ошибится каждый может. Считается все в режиме онлайн на большой достаточно скорости. Люди подходят отвлекают. Обвинять оргов не понятно в чем за это? не красиво. Я сама как организатор всегда отвечаю недовольным. Сделайте лучше. Берите все в свои руки. Я все расскажу как и чего. И с удовольствием приду просто как участник)))

Vovushka
22.03.2018, 14:50
А мы, между прочим, тебя всё высматривали-ждали...(
не кого было совсем выставлять((( все малыши(((
Осенью приеду, как раз подрастут.

Ряженка
22.03.2018, 20:00
Вообще интересный эффект дает выставка))) На некоторых форумах за выставочные дипломы, где эксперт подтверждает окрас шиншиллы, заявленный заводчиком, чем противоречит зрению некоторых товарищей, просто не мудруствуя лукаво, просто банят))))
Для начала было так:
http://f23.ifotki.info/org/951fc8a35c41dbab28bd4e92c6f3aa6953dcec304397564.jp g (http://i-fotki.info/)

А утром следующего дня уже было так:

http://f23.ifotki.info/org/be70d1e1d0d9f4b7dcf7e76e19ed227a53dcec304397564.jp g (http://i-fotki.info/)
http://f23.ifotki.info/org/6de8469a0f031770e568a34874122c0d53dcec304397565.jp g (http://i-fotki.info/)
http://f23.ifotki.info/org/4028e201b64decc210bdaf2d78306ce953dcec304397565.jp g (http://i-fotki.info/)
И все это за то, что в продажной теме и в карточке выложен диплом с подтверждением окраса, который усиленно не хотели там видеть. Аллу Картошову так же забанили! Вот тебе выставка и ее последствия.... А за одно и ответ на вопрос какой форум по окрасам точнее))) Проверенно опытным путем:ag:

SelenaS
22.03.2018, 20:01
Чучундра, Славна, СПАСИБО!!!!

Эля
22.03.2018, 20:24
И все это за то, что в продажной теме и в карточке выложен диплом с подтверждением окраса, который усиленно не хотели там видеть.
Я не одобряю методы этого ресурса. Я их владельцев совсем не люблю как бы. Но!
Ты когда заявку подавала на выставку, то окрас вносила какой-то?
если ты внесла окрас белый фио, то он автоматом и прошел как фио у эксперта.
Эксперт не обязан корректировать окрасы. Он оценивает качество.
Или ты подходила и просила установить окрас своего зверя? как дело-то было?

Чучундра
22.03.2018, 20:32
Эля, мышь была зарегистрирована на выставку "на определение окраса", т.к. я сидела рядом с Даниэлой, весь этот разговор проходил у нас на глазах. У шиншиллы реально явные фиолетовые уши и напыл от глаз к ушам. Даниэла даже удивилась, что мы спрашиваем ее очевидные вещи, ведь там невооруженным глазом виден фиолет.
Инна, возможно и правда надо было сделать более информативные фотографии. На выставке ведь было много людей с профессиональными фотоаппаратами и хорошее освещение.

Эля
22.03.2018, 20:36
В теме по продажам очень неоднозначные фотографии.
На одних никаким фиолетом даже не пахнет. на других - может быть и фиолет.
Поэтому диплом с окрасом это тоже не особо показательно.
Многие эксперты стандарт от вильсона не всегда могут отличить.

Наверное, таки, нужны информативные фотки. И чтобы освещение было дневное и фон не пересвеченный.
Ссылаться на диплом не имеет смысла. Необходимо визуально чем-то подтвердить окрас.

Ряженка
22.03.2018, 21:22
Таки я не против, только времени на это не дали, заблокировать проще, чем подождать фото)))) На выставке его многие фоткали, но фотку дали только одну, остальное, говорят, размыто получилось.... И на этой фотке он уши прижал и толком тоже не видно... Окрас я не заявляла, Кляйн определяла сама.

Ряженка
22.03.2018, 21:46
Вот смотри, сначала на оценочнике написали его окрас, и только потом, на основании этого, окрас внесли в диплом. Если окрас заявляет заводчик - он будет пропечатан, а не записан ручкой
http://f23.ifotki.info/org/8b267b6213937cb95f5216ce6914f30753dcec304404174.jp g (http://i-fotki.info/)
http://f23.ifotki.info/org/70b8768420ff1dc29f02ef20204bb41353dcec304404175.jp g (http://i-fotki.info/)

Margoша
23.03.2018, 10:15
На выставке его многие фоткали
Инн,я его фоткала,и с удовольствием пришлю тебе все его фоточки))) кину в выходные на почту))) :give_rose:

Ряженка
23.03.2018, 11:42
Margoша, Рита, спасибо! Тебе почту отправить в личку или у тебя есть?

Oksanna
23.03.2018, 15:42
ассистенты экспертов никуда не годятся вообще где вы их берете.простейший подсчет баллов не могут выполнить.или это задумка организаторов .подгон под специальных шиншилл

Неллис,так Вы бы сам сели на моё место или Наташино,или Аллыно и заполняли оценочники,и дипломы.Сколько раз до начала выставки,Вы подходили и пудрили мозги нам с Аллой,куда извиняюсь за слово "впиндюрить" Вышу мышь.Аллыно терпение железное,она просто молча терпела Ваши прихоти.Вот представьте,возможно Вы не одна такая,на протяжении всей выставки Вы и др.участники-заводчики и гости нас дергалали,и о чём-то просили помочь или объяснить и мы везде успевали,могли и ошибиться.Но что б Вы могли вкусить прелесть работы ассистента эксперта и просто помощника-в следующую выставку садитесь на почётное место и вперёд-ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ ЗАПОЛНЯЙТЕ,кто Вам мешает)))Абсолютно-НИКТО)))Или я в чём-то не права,Девочки?

Margoша
23.03.2018, 16:03
Тебе почту отправить в личку или у тебя есть?
Если та,что указана в твоей карточке,то на нее и кину)))

Vovushka
23.03.2018, 16:27
Неллис,так Вы бы сам сели на моё место или Наташино,или Аллыно и заполняли оценочники,и дипломы.Сколько раз до начала выставки,Вы подходили и пудрили мозги нам с Аллой,куда извиняюсь за слово "впиндюрить" Вышу мышь.Аллыно терпение железное,она просто молча терпела Ваши прихоти.Вот представьте,возможно Вы не одна такая,на протяжении всей выставки Вы и др.участники-заводчики и гости нас дергалали,и о чём-то просили помочь или объяснить и мы везде успевали,могли и ошибиться.Но что б Вы могли вкусить прелесть работы ассистента эксперта и просто помощника-в следующую выставку садитесь на почётное место и вперёд-ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ ЗАПОЛНЯЙТЕ,кто Вам мешает)))Абсолютно-НИКТО)))Или я в чём-то не права,Девочки?
Права-права)))

Ряженка
23.03.2018, 16:59
Если та,что указана в твоей карточке,то на нее и кину)))

Она самая)))

Нэллис
25.03.2018, 15:42
Мне не нравится одно-Почему у Мазурова всегда помарки в оценочниКах-они были и на прошлых выставках-у импортных экспертов я такого не наблюдаю

Нэллис
25.03.2018, 15:44
Давайте не будем сядте на моё место-что не позволяет себе иностранный позволяет российский

Oksanna
25.03.2018, 16:12
Давайте не будем сядте на моё место-что не позволяет себе иностранный позволяет российский

А почему бы и не сесть на наше место?Попробуйте.А вдруг получится гораздо лучше,чем у нас?

Vovushka
26.03.2018, 15:58
Мне не нравится одно-Почему у Мазурова всегда помарки в оценочниКах-они были и на прошлых выставках-у импортных экспертов я такого не наблюдаю


Давайте не будем сядте на моё место-что не позволяет себе иностранный позволяет российский
Были виноваты ассистенты, теперь эксперт? Вы в следующую выставку подойдите и спросите у него что за херня? Как он смеет делать помарки, кто он такой вообще?!

Ряженка
26.03.2018, 16:05
Были виноваты ассистенты, теперь эксперт? Вы в следующую выставку подойдите и спросите у него что за херня? Как он смеет делать помарки, кто он такой вообще?!

После этой выставки флаг именно с таким дивизом у Неллис. Вопрос - зачем ходить туда, где все не так и все плохо? Самой устраивать неразбериху, то буду выставляться в одной группе... Ах нет, там конкуренция большая, пустите в другую группу, окрас позволяет... Что, и тут приз сложно взять? Тогда в третью, четвертую и т.д. по списку.... Блин, ну не уверенна в своих мышах - сиди дома! И мышкам спокойнее и хозяйке все будет хорошо! А то эксперты... Один помарки делает, второй без личного разрешения Неллис окрасы определяет... И ассистенты туда-сюда снуют... Раздражают... Хрень, а не выставка))))

Ося
26.03.2018, 19:47
многие наверное не обратили внимания, как Неллис подтарговывала мышами из подполы? А мне прям очень хорошо это было видно, прям, как колбасой в 90-е.

Радмила
30.03.2018, 15:41
Для тех, кому интересно, информация об эксперте
59575595765957759578

maxick
01.04.2018, 16:05
Милахи то какие :)