PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста!!! Не знаю что с моей шушей((((



Дюдючка
15.03.2018, 23:19
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моей шуше плохо( Не знаю как описать как будто кашляет или давится, пищит и трясется не пойму что происходит. Посмотрите пожалуйста https://youtu.be/UyPMqXWqEz4 Что это такое? На 19 секунде прям вообще как будто сильно подавилась. Врач будет только 18го работать((( Могу я сейчас чем-то помочь? У меня две живут. У второй все нормально. А первая уже час вот так трясется и пишит. При этом кушает хорошо, прыгает, не вялая

Ряженка
16.03.2018, 00:33
Похоже на то, что подавилась чем-то.... Иногда помогает всять шушку за хвост и подержать вниз головой, слегка постукивая по спинке, иногда инородное тело покидает легкие (трахею, бронхи) и шуня перестает "давиться". Для снятия отечности, которая возникает в дыхательных путях при попадании инородного тела (возможно кусочек корма) 0,1 мл. Дексаметазона. Попробуйте, вдруг получится!

Дюдючка
16.03.2018, 00:56
спасибо большое! Завтра побегу в аптеку! Как думаете до 18 числа с ней ничего не случится? Единственный доктор в городе будет только 18го(((

Ряженка
16.03.2018, 01:26
спасибо большое! Завтра побегу в аптеку! Как думаете до 18 числа с ней ничего не случится? Единственный доктор в городе будет только 18го(((

Кто ж Вам даст такую гарантию? Я не господь Бог и не оракул, предвидеть не могу... На вашем месте я бы сорвалась в Москву, понимаю - не на соседней улице, 250 км (если не ошибаюсь), но если действительно кусочек попал, то не известно чем закончится... У нас мышка от такого несколько лет назад умерла, доктор, которая делала вскрытие, сказала, что никто бы не смог, место, куда попал кусочек корма слишком тонкое, а кусочек крупный и встал там крепко... А несколько дней назад в подобной ситуации после того, как шушку за хвост подержали вниз головой, слегка постукивая по спинке, шушка откашлила кусочек корма и все там хорошо. Но там люди тревогу забили сразу, не смотрели час на задыхающуюся шушку... Как будет у Вас? Кто ж знает?

Ряженка
16.03.2018, 10:15
Как шушка?

Дюдючка
16.03.2018, 11:16
спит пока. утром таких приступов не было. вниз головой держала никаких кусочков не вышло.

Ряженка
16.03.2018, 11:50
Они и не вылетают, они возвращаются в ротовую полость и потом проглатываются, нет больше приступов и это главное!

Дюдючка
16.03.2018, 13:40
Понятно. Спасибо большое за ответы!

Ряженка
16.03.2018, 14:03
Самое важное, что помогло!

Дюдючка
16.03.2018, 23:57
похоже не совсем((( пришла с работы, а у нее опять то же самое. Отвезла к ветеренару обычному, но она ничего не смогла сказать. Послушала, сказала, что легкие чистые, сердечко нормальное и она не знает в чем причина. Сказала ждать приема врача по грызунам(

Ряженка
17.03.2018, 00:13
Не понятно... Опять подавился? Что может так пугать мышку или отчего она торопится побыстрее покушать? Что мышка ест и сидит одна или с кем-то? Дома есть еще животные или дети, у которых есть доступ к витрине/клетке?

Дюдючка
17.03.2018, 18:40
вот не знаю подавилась ли. У меня две девочки. Они уже два года живут вместе. Никаких условий не менялось. Корм у нас версель лага. Тоже всегда его давала. Вторая нормально. От сквозняков всегда защищаю. Есть кошка. Но она тоже с ними всю их жизнь и ее они не боятся. Вторая мышка кушать ей не мешает. Наоборот. эта у второй всегда отбирает. Днем сегодня вот опять тьфу-тьфу пока нормально спит. Посмотрим что будет вечером. Завтра нам к ветеренару-ратологу.

Ряженка
18.03.2018, 14:31
Сходили к доктору? Что сказали?

Дюдючка
18.03.2018, 15:50
сказали что это кашель и чихание. скорее всего от простуды. выписали бисептол. через 10 дней на прием.

Радмила
20.03.2018, 17:43
Похоже на воспалительный процесс в носоглотке. Поздновато увидела тему. Но надеюсь врач уже приехал и разберется.

Дюдючка
20.03.2018, 21:40
все равно спасибо за ответ! Врач сказала что это кашель. Пьем бисептол. Сейчас уже такого не наблюдается.

Радмила
20.03.2018, 22:31
Ой, а я вторую страницу и не увидела. Прошу прощения. Хорошо, что разобрались. Здоровья мышке!

Дюдючка
21.03.2018, 00:07
все равно спасибо. Так как я первый раз такое видела мне важна любая информация