PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла родила,не принимает самца в семью(



Nokia
01.05.2006, 12:47
Да и как не прискорбно оказывается и у шиншилл так бывает. 1,5 месяца назад родились у нас замечательные детишки, тройня. Все было как в настоящей шиншиллей семье мама кормит, отец воспитывает, но вот однажды прихожу я домой после работы а Гаврюша мой (отец) сидит на полочке один, весь облезший, по клетке клочки шерстки валяются, сидит и трясется, а Дуся (мамашка) что и делает, так только на него нападает, кусает, и обижает, я его быстро на руки взяла, обсмотрела, весь в ранках, ранки обработала и в разные клетки рассадила. Мама с детьми, Гаврик в отдельной, как не пыталась помирить все попытки тщетны деруться и все тут, только к детям иногда подсажу. пока Дуська на прогулке, они пищат, к папке лезут, скучают наверное :(
Что происходит не понимаю. может пора уже деток раздавать,,Так вроде рано еще.....Как помирить шиншилл????Почему так произошло??? :?: :cry:

Ириша
01.05.2006, 13:29
Так иногда бывает с самками,у меня была похожая ситуация,только моя гонять и кусать начала сразу после родов. она воспитывала малыша одна, и только потом, когда я отдала малыша, я сталаих мирить, и то примирила только через маленькую переноску(в ней самка) и поставила в большую клетку где самец, пару часиков она посидела и смирилась, теперь сидят вместе.

Заинька
01.05.2006, 21:36
у меня такбыло,когда у Мусинды течка начилась. И у нее, как и у женщин, был перепад настроения. Подождите, может все пройдет...и наладиться! Очень Вам этого желаю!

Sir
01.05.2006, 23:09
У меня так Зирька драла мужика :(
Может быть дать мальчику "зажить" сначала немного, а потом мирить пытаться заново? (если жилплощадь позволяет).

Nokia
01.05.2006, 23:30
Спасибо за советы. Будем ждать.!!