PDA

Просмотр полной версии : В какое время активен ваш любимец?



ElenaSmola
22.01.2018, 23:44
Расскажите в какое время начинает активную деятельность ваш зверь?
Мой просыпается в 10-11 ночи и делает свои дела шиншилльные. Может долго сидеть на полке и следить за нами. А часов в 8 утра забирается в домик и может провести весь день там. Иногда вылезает и склонив голову дремит на домике.
Как ведут ваши шуши? Почему так поздно встает? Ест и какает нормально. На некоторых видео видела,что шуши прям спят сном младенца,но мне кажется мой только дремит с полущакрвтыми глазами. Это норм ?

Нат06700
23.01.2018, 00:20
А Вы не пробовали читать форум? Полезная вещь, однако;). Спит днём потому что это ночной зверёк. То что Вам поздно ему самое то. Посмотрите фото шиншиков на форуме как они спят- все в разных позициях, а лёжа он спать будет когда почувствует себя спокойно в своей витрине. Вы почитайте форум много разных разностей-интересностей узнаете.

ElenaSmola
23.01.2018, 07:08
В том то и дело,что начилатась. Многие пишут,что пррсыпаются шуши часов в 7 вечера. :jumper:

Славна
23.01.2018, 07:23
Тогда читайте: Не надо выгуливать шиншилл! Тем более начинающим неопытным владельцам! Вам развлекуха, им-смертельная опасность. Они-дикие животные, в условиях неволи большая часть их природных инстинктов не работает. В определенном смысле под них надо "прогнуться", как и под любое животное.
Знаете, когда лучше всего спят многие владельцы шиншилл? Когда их питомцы грызут, бегают в колесах, скачут по полкам. Значит, всё в порядке. Можно не тревожится и спокойно спать. Жизнь продолжается!

Zaknafeir
23.01.2018, 14:40
А у меня как раз шуш часов в 6 вечера просыпается, может потому что я в это время с работы возвращаюсь. Активничает часов до 11. Ночью не слышу, что делает. Иногда в витрине погром с утра, видать носился, а иногда болюсы на одной полке горкой - это наверное дрых всю ночь)

Теда
23.01.2018, 15:51
Знаете, когда лучше всего спят многие владельцы шиншилл? Когда их питомцы грызут, бегают в колесах, скачут по полкам. Значит, всё в порядке. Можно не тревожится и спокойно спать. Жизнь продолжается!:rzhach::rzhach::rzhach: Я уже 11 лет сплю как на лесопилке! Звуковое сопровождение самое то!

isionbg
02.03.2018, 01:14
У меня зимой очень много спит, как будто как медведь уходит в спячку

Enotixx
03.04.2018, 20:15
у меня вечером очень активный

Siri
26.04.2018, 23:10
А я уже за 14 лет привыкла:ag:Уже сон не тревожат мне,хотя когда встаю ночью гул стоит ужасный.Шуши начинают активничать к 8-9 часам вечера и до утра.

Ronin
07.05.2018, 11:43
Для шиншилл ночная активность - норма. Млекопитающие произошли от мелкого, размером с кошку, создания, которое было ночным и многие мелкие животные сохранили этот образ жизни - так от хищников проще прятаться.
Я где-то видел способ переучить шиншиллу на дневной режим, но это, по моему скромному мнению, для нее не сильно полезно будет. Кроме того, в плане содержания, это вполне удобно: утром почесал, ушел на работу, вернулся вечером, а шуши проснулись и снова можно почесать за ухом.
Про выгул: если есть возможность контролировать каждое движение питомца и быстро его поймать, если нужно - выгуливайте. Но лучше не надо. Мы, пока не было большой витрины, выгуливали в большом шаре не более получаса в день. Дольше нельзя, иначе животина перегреться может или случайно пнете шар и получите полкило фарша в шерстяном пакете. Если в доме есть маленькие дети - шар и прогулки вообще противопоказаны, если не хотите вечером покушать шиншиллятины. Заведите кошку и она быстро научит ребенка обращаться с животными правильно. Только держите ее подальше от шушпанов. Все-таки, шиншилла для кошки друг, товарищ и деликатесная закусь.
Мы мужика нашего на время чистки витрины до сих пор в шар сажаем, но сейчас увидите, как в меня полетят смазанные известной субстанцией тапки и все поймете и за вред шара, и за вред самих прогулок. Скажу только одно: нет ничего лучше просторной витрины. Тогда и провода будут целы, и не застанете придя с работы кучку пепла и пару ушей, пытавшихся перегрызть силовой кабель, и душа спокойна будет.
Ах, да, про шум, о котором все тут говорят. Привыкайте к жизни на вокзале. Шиншиллы очень любят производить самый разный шум от грохота клетки до криков. Особенно они любят схватить в зубы палочку и бегать вдоль решетки, громыхая палкой об нее.

Пушки
07.05.2018, 19:48
:suicid:

ЛяляФокс
25.08.2019, 10:29
Животные все индивидуальны. Мои отлично спят ночью, а днем бегают. По крайней мере, так было полтора года. Последнее время, носятся ночью. И то, из-за того, что у них малыши появились.

Милавица
15.10.2019, 22:31
Мои в основном вечером, под утро очень активны, когда ложусь спать они тоже не активничают, но если ут ром увидели, что я проснулась, их уже не остановить, будут всяческим способом привлекать внимание чтобы я с ними пообщалась)

Просто Анна
12.10.2020, 15:36
:rzhach::rzhach::rzhach: Я уже 11 лет сплю как на лесопилке! Звуковое сопровождение самое то!

:ag::ag::ag:СУПЕР, я пока еще только год

Katrinesvolk
07.04.2021, 23:58
Да, и у меня также...

Katrinesvolk
07.04.2021, 23:59
говорят, когда шиншилла одна, ее можно переучить, а вот когда 2 и больше, то нельзя переучить, чтобы днем активничали, а ночью спали...правда это?

ТалаТр
26.04.2021, 19:53
говорят, когда шиншилла одна, ее можно переучить, а вот когда 2 и больше, то нельзя переучить, чтобы днем активничали, а ночью спали...правда это?
Шиншиллы, как и другие животные, большую часть времени спят, с периодическими бодрствованиями. Периоды активности приходятся и на дневное время и на ночное, хоть одна шиншилла, хоть много их. Днём они не так активны. Встали, поели, круг почета сделали и снова на отдых. Ночью более активны и шустры. Активность ночью тоже периодична.. но периоды дольше, чем днём, и шиншилла более подвижна. За ночь могут раза три "вставать" побегать, попрыгать, погрызть палочек, покушать, попить. Так же ночью они более разговорчивы. Днём редко переговариваются, а в полночь начинается "светская беседа" из всех витрин:rzhach:
Сменить режим с ночного на дневной возможно и можно, если днём давать меньше спать. Но против природы не попрёшь! Нравится им более тёмное время суток)