PDA

Просмотр полной версии : почему скулит шиншилла?



юльча20
18.01.2018, 20:53
В феврале будет ровно год, как у нас живет шиншилла.

Совсем недавно заметили за ним странное поведение - начал наш пацан поскуливать. Обычно, если что-то надо, сидит на верхней полке и "гугукает", а тут еще и скулит.
Причем не каждый день - было всего два раза за неделю (15 числа и сегодня). Успокаивался, когда ему давали небольшой кусочек сушеного яблока, хотя и сено, и корм в кормушке, и вода в достатке всегда.

Щупали животик - мягкий, сам зверек - активный, шерстка гладкая, глазки блестят, аппетит хороший, все, как надо.

Что означают такие звуки? Переживает? Что-то болит? Или просто кушать хочет? Есть ли поводы для беспокойства? Ни разу такого не было - и интересно и волнительно одновременно. :nda:

doc68
18.01.2018, 21:06
Хвостиком не метет?

юльча20
18.01.2018, 21:09
нет, утром просто побегал по клетке, сел на полку, "гукнул" и немножко поскулил.

doc68
18.01.2018, 21:12
может скучно, внимание привлекает, а может по невесту зовет, тоскует)). если:

зверек - активный, шерстка гладкая, глазки блестят, аппетит хороший, все, как надо. то не вижу особых поводов для беспокойства. На всякий случай осмотрите половые органы у самца и лапки с внутренней стороны

юльча20
18.01.2018, 21:29
хорошо, спасибо большое!

юльча20
19.01.2018, 12:56
проверила вчера ребятёнка: половые органы чистые, без колец, пяточки - розовые, гладкие.
при мне покушал, сходил в туалет, больше пока не скулил. :ag:

шур-шур
19.01.2018, 13:47
юльча20, пообщаться хочет. "Скулит" или крякает еще ладно. У нас один товарищ иногда устраивает переполох с дикими воплями - караул! спасайте! - а нет, прибежали - давайте, развлекайте, на ручки хочу, скучно что-то стало ))). Я поначалу пугалась, теперь привыкла. Иногда даже не подхожу, издали поговорю - успокаивается.

юльча20
19.01.2018, 13:51
вот хулиганьё какое. :ag:
спасибо большое, будем теперь знать, когда пацан у нас поболтать хочет. :ag:

ElenaSmola
21.01.2018, 12:41
А у меня тоже подобная ситуация. Муж спит днем в комнате с шиншиллой и очень громко хранит. И однажды нашь Уголек начал хрюкать и пищать. По клетке бегает, орет. Я муда в бок пнула,он замолчал и Уголек сразу же успокоился. Вот незнаю что там муж нахрапел нашему зверью, может клич о опасности давал :rzhach: .

ElenaSmola
21.01.2018, 12:42
А у меня тоже подобная ситуация. Муж спит днем в комнате с шиншиллой и очень громко хранит. И однажды нашь Уголек начал хрюкать и пищать. По клетке бегает, орет. Я муда в бок пнула,он замолчал и Уголек сразу же успокоился. Вот незнаю что там муж нахрапел нашему зверью, может клич о опасности давал :rzhach:

юльча20
21.01.2018, 12:44
во дает. :D
видимо, правда что-то не то нахрапели ему. 😂