PDA

Просмотр полной версии : Как поить шиншиллу



Zaknafeir
12.12.2017, 11:49
Добрый день.
По независящим от меня обстоятельствам мне придётся оставить своего шушуна одного примерно на 5 дней. Ухаживать будет муж. Проблема в том, что у меня не очень хорошая пластмассовая поилка объёмом 100 мл. Я уже наловчилась её подвешивать так, чтобы она не капала, хотя до этого были такие проблемы. Шуш 100 мл выпивает очень быстро. Я беспокоюсь, что муж не справится с поилкой и шушонок останется без воды.
Как лучше поступить? Стеклянных найти не смогла, может купить ещё одну такую же, догадается ли мышонок пить из двух? Можно ли поставить какую-нибудь мисочку или шуши так не умеют пить?

Пафнутий
12.12.2017, 12:02
Зря в муже сомневаетесь, они способнее,чем кажутся:rzhach:. Справится.
А запасную купите , что б была.
Миска с водой будет перевернута в 2 минуты, мыш сырой, клетка тоже, а влажности эти живчики не любят

Славна
12.12.2017, 12:15
Вы купите запасную поилку большую - на 0,5 литра. И именно ее повесьте. Если пьет Ваш шуш много - будет запас. Мужу, опять же, просто мониторить ситуацию, а не снимать-вешать опустевшую. Даже, если и кончится, один раз налить муж уж точно сможет. Главное-напомнить обязательно.:rzhach:

Zaknafeir
12.12.2017, 13:09
Зря в муже сомневаетесь, они способнее,чем кажутся:rzhach:. Справится. А запасную купите , что б была.Миска с водой будет перевернута в 2 минуты, мыш сырой, клетка тоже, а влажности эти живчики не любят
А если там подвесить как нибудь, кролей вроде так поят)

Вы купите запасную поилку большую - на 0,5 литра. И именно ее повесьте. Если пьет Ваш шуш много - будет запас. Мужу, опять же, просто мониторить ситуацию, а не снимать-вешать опустевшую. Даже, если и кончится, один раз налить муж уж точно сможет. Главное-напомнить обязательно.:rzhach:
А как часто вообще воду менять надо? Я так то через день полощу и меняю, а тут шуш долго же будет 0,5 пить. Да и найти поилку такую надо. У меня в городе с ними туго, ели нашла чтоб не текла и то аккуратно вешать надо.

doc68
12.12.2017, 15:21
попробуйте, к некоторым поилкам подходят обычные О,33 или поллитровые стеклянные или пластиковые бутылки

Славна
12.12.2017, 16:00
Zaknafeir, не стоит так усложнять с водой. Ничего страшного не произойдет, если вода в поилке будет пять дней. Ну, в крайнем случае, попросите мужа один раз поменять. Вы можете сами мыть и менять воду сколько хотите раз в день. На самом деле вода в чистой поилке остается нормальной и через пять и даже через большее количество дней. Вода не тухнет и никто от нее не травится. Я вешаю поилки из расчета кто как пьет на три дня.
На стеклянные бутылки "Черноголовка" и др. с алюминиевыми крышками идеально подходят наконечники Biba и некоторые другие (но их надо подбирать индивидуально).