PDA

Просмотр полной версии : Какой откормить шинишиллу



Zaknafeir
07.12.2017, 10:55
Добрый день.
Я кормлю своего шуша Vitakraft Pellets, вычитала что качество этого корма стало портиться и к нему нужен хороший прикорм. Основной корм менять не хочу так как его легко достать и Ронан хорошо его ест. Даю в качестве лакомства яблочки, морковку, грушу, ягодки от Little one и разные травки.
Задалась вопросом покупки прикорма. Советуют Versele-Laga "Chinchilla Nature", но меня очень смущает наличие бананов. Есть ещё Versele-Laga "Complete Chinchilla & Degu", к нему и склоняюсь. Сам Ро отстает по весу. Взяла его по глупости в 2 месяца (если верить продавцу) с весом 190гр, кормили Литлом. 14 декабря будет 5 месяцев, а он всего 392гр.
Как откормить малыша, поможет ли покупка прикорма или надо всё же сменить основной гранулят?

Ряженка
07.12.2017, 11:44
Если хотите откормить, то в качестве прикорма возьмите витокрафт каре плюс для шиншилл. Можно добавлять немного овсянки долгой варки, одно другого не исключает. Из травок добавте люцерну.

LaMa
08.12.2017, 00:30
витокрафт каре плюс
Может быть беафар каре+?

Ряженка
08.12.2017, 01:03
Точно! Ошиблась, прошу прощения! Просто я им не пользуюсь, мне без надобности, вот и попутала божий дар с яичницей.... стыдно....

Клариса
08.12.2017, 09:40
http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-korma-dly-shinshill.html

Zaknafeir, почитайте. Интересная статья о кормах для шиншилл от ветеринара.

Клариса
08.12.2017, 10:10
Как откормить малыша, поможет ли покупка прикорма или надо всё же сменить основной гранулят?
Кормите Комплитом. Это отличный сбалансированный по всем параметрам корм.
В принципе никакой прикорм не нужен. Всё есть в Комплите. Можете добавить Каре +.
А после прикорма в виде всякого зерна малыш может перестать есть гранулят.

Вес 392 грамм в 5 месяцев небольшой, но шиншилла растет до 2-х лет. И не забывайте, что 500 грамм для шиншиллы в принципе норма.

Zaknafeir
08.12.2017, 13:30
Кормите Комплитом. Это отличный сбалансированный по всем параметрам корм.В принципе никакой прикорм не нужен. Всё есть в Комплите. Можете добавить Каре +. Вес 392 грамм в 5 месяцев небольшой, но шиншилла растет до 2-х лет. И не забывайте, что 500 грамм для шиншиллы в принципе норма.
Так то и Витакрафт пелетс должен быть неплохим, но за три месяца вес шуш набрал так себе.
Я тоже задумывалась, может он сам по себе маловесен. А имеет влияние на вес пол шиншиллы? Вроде как самки крупнее должны быть. В поле своего Ронана я не уверена, честно говоря больше к самке склоняюсь, но решила в этом плане пока оставить мышку в покое.

Клариса
08.12.2017, 13:40
Так то и Витакрафт пелетс должен быть неплохим, но за три месяца вес шуш набрал так себе.
Я тоже задумывалась, может он сам по себе маловесен. А имеет влияние на вес пол шиншиллы? Вроде как самки крупнее должны быть. В поле своего Ронана я не уверена, честно говоря больше к самке склоняюсь, но решила в этом плане пока оставить мышку в покое.

Вот именно Витакрафт пеллетс неплохой. И есть смысл покормить Верселе и Бифаром.
Возможно, малыш не будет крупным. Для самца вес не особо важен. Самка рожает, ей в принципе лучше быть покрупнее. Я бы посоветовала сдать на простейшие. Чтобы знать, что шинш здоров.
Ещё можно витамины курсом.

Zaknafeir
08.12.2017, 14:19
Возможно, малыш не будет крупным. Для самца вес не особо важен. Самка рожает, ей в принципе лучше быть покрупнее. Я бы посоветовала сдать на простейшие. Чтобы знать, что шинш здоров. Ещё можно витамины курсом.
Спасибо за советы. Разводить я его всё равно не собираюсь, лишь бы здоров был)