PDA

Просмотр полной версии : Пушистое счастье



Lionella
12.11.2017, 17:16
Вот решила и я создать свою шиншиллотему))
В других темках уже немного о себе рассказывала. А теперь про мою пушную жительницу.

Это Клеопатра, уменшительно-ласкательно Клёпа. Ей 5,5 лет.
58683
Девушка с характером :jesty-4:. Смелая, ручная, любопытная, невероятно уверенная в себе, слегка наглючая и всегда добивается своего.
Сначала расскажу историю, как у нас появилась Клёпа и вообще началось мое увлечение этими пушками.

Очень давно моя близкая подруга мне сказала, что очень хочет себе шиншиллу. Я тогда и представления не имела о том, кто такие эти зверьки. Она мне показала смешные фотки, рассказала как они скачут высоко и забавно, и мы долго умилялись картинкам в интернете. Но ее муж был категорически против, поэтому еще долго придолго про шиншилл от нее и слова не было. Но видно зерно заронилось в мою душу именно тогда...:nda:

Через несколько лет у одних наших с мужем друзей родилась малявочка шуша от пары шуш, которые у них жили как домашние питомцы. Они даже не знали, что шуша-мама беременна, а когда приехали из отпуска, в клетке их ждал сюрприз. И они предложили нам подарить малявку, когда подрастет (как раз совпало с нашей свадьбой, типа подарок, кстати недешевый на те года). Муж мне об этом сказал, спросил, что я думаю, но поскольку мы жили на съемной квартире, о животных еще не задумывались, хотя очень любили их оба. Поэтому данная инфа была как снег на голову. Я тут же залезла в интернет и после первой же статьи о шушах поняла - ФСЕЕЕЕЁЁЁ, это мой зверь, хочуууу!:clap:

И понеслось. Мы договорились, что после свадьбы заберем маську, как раз она подрастет, а пока поехали с ней познакомиться и разузнать-рассмотреть как шуши живут, чтобы заранее все подготовить.

Я сохранила тут фотку, на которой Клёпа такая манюня, мы ее сфоткали в день знакомства:
58684
Конечно, она покорила наши сердца и назад дороги не было. Родители тоже впечатлили, Папа БВ, такой мощный, большой, красавчик, и мама стандартик, милаха-нежняха. Помню, меня больше всего впечатлило, как такие большие мыши с такой легкостью прыгают с полки на полку, как пушинки. Малая на тот момент уже пробовала взрослый корм и начинала даже его отбирать у папы. В общем, характер на лицо :rzhach:

Потом мы воодушевленные бегали по магазинам, затарили большую клетку, домик, корм, сено и все, что нужно. И я просто не могла дождаться, когда уже в этой клетке будет жить заветный зверь, все смотрела на нее пустую и мечтала.

Когда мыха к нам, наконец, переехала, мы просто не отходили от клетки днями, кроме того моя подруга, которая хотела шиншиллу оказалась просто в приятном шоке. И через некоторое время у нее тоже появился шуш, а сейчас уже целых 4 :jumper:. Так, что вот так мы друг на друга повлияли в свое время.

Сейчас Клёпе уже 5 лет. На данный момент она у нас живет одна, но ранее у нее был муж и 3 потомства деток. Не хочу писать о грустном, так как очень болезненно в свое время переживала смерть шуша-мальчика, только скажу, что больше пару заводить не будем, долго думали и советовались с ветом, в общем сложилось так, что Клёпа уже очень долго и славно живет одна в шикарных условиях, и на наш взгляд так даже лучше. Все ее детки благополучно пристороены в свое время были в хорошие ручки, и можно сказать, что я прошла через многое, и знаю что такое течки, отсадки, беременности, роды, совместное проживание, раздельное, взвешивание малявок, инструкции для покупателей, и тд, в общем хлебнула и могу делиться опытом))) Но вопросы периодически все равно возникают, как говорится, учиться никогда не поздно, чему я несказанно рада, так как шушовая тема мне безумно интересна. И я очень люблю общаться с единомышленниками!

В следующих постах расскажу про жилье, которое было у Клеопатры, на минуточку она сменила уже 6 объектов недвижимости!))):ochki:

А сейчас барыня живут вот так:
58685 58686 58687

doc68
12.11.2017, 17:19
сейчас барыня живут вот так: не хило так живут они)))

Lionella
12.11.2017, 20:02
не хило так живут они)))
Да, замок еще и с прислугой - повара, уборщики, аниматоры :ag:

doc68
12.11.2017, 20:06
не сомневаюсь!:rzhach:

Zaknafeir
13.11.2017, 13:32
Очень интересно) Крутая у неё витрина :)

Jellibeans
14.11.2017, 11:03
Вот повезло так повезло Клёпе с домом!!!:love:

Клариса
14.11.2017, 14:33
Витрина прекрасная и хозяйка ответственная и любящая. Что ещё нужно для счастливой шиншилловой жизни?:)

Lionella
15.11.2017, 01:46
Спасибо большое всем за комплименты! Нам ооочень приятно! :angel2:

Мы придумали еще в последнее время такой вариант прогулки-общения. Я открываю дверцы витрины, сажусь прямо перед ней на стул и начинаю выдавать витаминки или палочки, или листики полезные. Мыха берет с рук, хомячит, потом запрыгивает ко мне на колени (иногда на плечи или на голову :ag:) обратно в витрину, и так по нескольку раз. Этим мы обычно перед сном занимаемся по минут 40-50 (оторваться очень сложно).

Классические прогулки по комнате как-то мне не нравятся в последнее время, так как на меня и мужа она особо не обращает внимания тогда, а вот на обои и прочие прелести - очень даже, и ей в это время вообще не до вкуснях всяких. Получается не гулька, а сплошное - "низя, куда пошло!"

А тут и общение и динамика и полезные вкусняшки - 3 в одном. Получается типа я к ней в гости прихожу с гостинцами))). Плюс иногда прибираюсь быстренько кисточкой малярной под шумок, что полезно между генуборками (спасибище за идею с кисточкой форуму :nametle:, кстати, отобрала у мужа одну из кисточек, мотивировав опять же тем, что все лучшее пушным детям, а он даже и не сопротивлялся!).

Вот так мы вчера погуливали (еще одна полезная функция этой прогулки - красивые фотки :jesty-1:):
58699 58700 58701

А сегодня вообще такая радость - Клёпа снова поправилась, весит 690 гр. Как в свои лучшие годы жизни с мальчиком между беременностями. Мой толстопопик)))) Как считаете, это же можно назвать признаком, что ей хорошо живется? Не скучно и тд. Я очень на это надеюсь.

doc68
15.11.2017, 07:05
это же можно назвать признаком, что ей хорошо живется? можно))


Клёпа снова поправилась, весит 690 гр:)

Zaknafeir
15.11.2017, 08:33
Lionella, точно так же со своим шушем *гуляю*. Ещё научила его прыгать на коленки, когда по ним постукиваю. Не ожидала, что они дрессируются))
Толстенькая у вас дама ;)

Lionella
15.11.2017, 14:28
Lionella, точно так же со своим шушем *гуляю*. Ещё научила его прыгать на коленки, когда по ним постукиваю.
Классно приучили, мы так на купалку тоже надрессировали - ставлю в витрину - 0 на массу, висит себе там где-то в тоннеле на чердаке и не замечает. А как только постукиваю по купалке, срывается и бежит как оглашенная в "БАААНЬКУУ":ag:

В общем, такие прогулки, самое то! Витрины с большими дверьми в этом смысле крайне удобны. Так как из клетки шуш если уж выскочил, то ему коленки нужны только для оттолкнуться и "полететь" по комнате, а тут получается совсем другой вариант, я в виртрину чуть ли не целиком вмещаюсь к ней))).

Lionella
15.11.2017, 15:00
Как и обещала, рассказываю про шиншиллячью недвижимость, что прошла через наши руки. Фотка + инфа куда потом клетка девалась, когда мы приобретали следующую.

1. Вот это первая клеточка, которую мы купили, готовясь к появлению шуши в доме:
58704 довольно просторная, мы потом еще довешали тоннелей и полок, домик наверх убрали. Отдали вместе со вторым шиншилленком, как приданое.

2. Это была отсадочная клетушечка на роды и рассадки временные всякие. Продала в итоге девочке, у которой дегу.:
58705 тут Клеопатра беремчатая и смешная. Реально спит стоя, как конь:rzhach:.

3. Более крупная отсадочная клетка. Отдала своей подруге, у которой сейчас 4 шуши, вместе со старой купалкой:
58706
К сожалению, свое фото не нашла в полный рост, есть только из инета. У нас был темно синий поддон и 3 полочки. По размеру чуть меньше клетки 1, но крайне неудобные маленькие дверцы (одна сверху, одна сбоку), купалка не пролазила, приходилось снимать верх. Теперь мучается подруга))).

4. Вольер. Один из самых моих любимых шушовых домов (пока я не влюбилась в витрины со стеклом). Вольер разбирается полностью, полки переставляются, на колесиках, дверцы не маленькие и не большие, покрытие пескоструй просто неубиваемое, можно разделить на 2 самостоятельные секции (если нужна рассадка). Идею подсмотрела у Кларисы, родным вынесла мозг - подарили на ДР! Пользовались много лет. Единственный минус - малышня пролазит сквозь прутья, временно приходилось или пересаживать или сверху мелкую сетку еще крепить. Продали недавно по объявлению парню с попугаем. Вторая фотка - это новый житель у нового владельца.
58707 58708

5. Отсадочная клетка, на которой я наконец остановилась. Мне нравится, что она достаточна для 1 мыши и при этом не занимает много места за счет хорошей высоты, также с большой дверцей. Никому не отдавала, живет у меня до сих пор как запасная на всякий случай:
58709

6. Ну и собственно наше текущее жилье, которое вы уже видели. Мне самой интересно засечь, сколько оно у нас продержится))) Иногда ловлю себя на мысли, что придумать что-то новенькое сдерживает только страх умереть в расцвете сил:ag: :oops:. Витрина имеет свои неоспоримые плюсы, я ее и долго выбирала-продумывала, но уже понимаю, что учту в следующий раз:bubble-gum:.
58710

Клариса
15.11.2017, 16:19
Lionella, елочка и месяц очень в тему! :rofl:

Lionella
15.11.2017, 16:33
Lionella, елочка и месяц очень в тему! :rofl:
Ага, был разный дизайн на выбор, яблочко вроде, солнышко... В общем, это понравилось больше всего - актуально для вечерних зверей. А чё - считайте картина на стене (еще и съедобная):ag:

doc68
15.11.2017, 16:41
а че)) мне такой дизайн даже очень ндравится)))

Клариса
15.11.2017, 16:52
Никто не спорит.

Lionella
15.11.2017, 17:21
короче, я так поняла, прошлые наши клетки никто не оценил :ag:
витрина с лесом рулит)))) ;)

Славна
15.11.2017, 22:34
Клетки-это, наверное, то, через что прошли почти все на начальном этапе шиншелюбия. У многих "дрожайшие" воспоминания. В смысле: как вспомнишь-так вздрогнешь!
Потом форум, разнообразие витрин и интерьеров. Удовольствие от созерцания и радости общения, которые больше не омрачает подскальзывание на болюсах и бесконечная уборка.
К тому же, по моим наблюдениям, зверьки гораздо лучше себя чувствуют в большой норке. И не ныкаются постоянно в домиках, как будто стыдясь необходимости прогулок "неглиже по Тверской".

Lionella
15.11.2017, 22:59
К тому же, по моим наблюдениям, зверьки гораздо лучше себя чувствуют в большой норке. И не ныкаются постоянно в домиках, как будто стыдясь необходимости прогулок "неглиже по Тверской".
гы:rzhach:

Сергей.К
16.11.2017, 01:14
короче, я так поняла, прошлые наши клетки никто не оценил:ag:
Ну почему же не оценили? ;) Клетки очень и очень... ))) У нас сейчас Альф живет в такой, как у Вас осталась.
Если не ошибаюсь Лори Шиншилла-Люкс, она на двух последних фото изображена... ;)
Витринка зачетная, класс!!!:) Ну и большая двухуровневая клетка, тоже очень и очень. )))))



но крайне неудобные маленькие дверцы (одна сверху, одна сбоку), купалка не пролазила, приходилось снимать верх. Теперь мучается подруга))).
На нашей клетке, где сейчас живут наши девочки, тоже были две дверки, на крыше, и на лицевой стороне, но достаточно большие...
Не поняв назначение дверки на крыше, (зачем она там?!!) я попросту убрал ее оттуда, затянул сеткой образовавшееся окно, а саму дверку
установил на лицевую сторону, предварительно вырезав часть решетки справа и слева от существующей дверки, а ее саму сдвинул...
Теперь в эту двойную дверку, я и сам могу пройти:rzhach: и убирать в клетке так гораздо легче...

Пафнутий
16.11.2017, 06:59
Конечно последний домик выше всяких похвал (сижу и думаю, хочу такой же:D)
Но вот, что больше поразило, дом №4 вольер....чистота рядом с ним идеальная)))

Zaknafeir
16.11.2017, 09:05
Ох представляю сколько из клетки какуль летит, я рядом с витриной их частенько нахожу. Иногда даже в других комнатах :ag:

Сергей.К
16.11.2017, 09:30
Ох представляю сколько из клетки какуль летит, я рядом с витриной их частенько нахожу. Иногда даже в других комнатах :ag:
У нас, клетки с трех сторон зашиты сотовым поликарбонатом, а на торцах полок бортики. Так что не все так страшно...;)
А по комнатам разносится, это да...:nda:Но на это есть пылесос.;):rzhach:

Клариса
16.11.2017, 10:10
короче, я так поняла, прошлые наши клетки никто не оценил :ag:
витрина с лесом рулит)))) ;)


Lionella, лично я только за клетки.
Потому что клетки - для шиншилл, а витрины удобны для хозяев. Можете меня сколько угодно убеждать, что шиншилле приятней сидеть в шкафу за стеклом и дышать своей мочей, я с этим не соглашусь никогда.

Да, убираться вокруг клетки приходится постоянно. Меня это не напрягает.
В клетках я убираюсь пылесосом. Уборка 4 х здоровенных клеток занимает 20 минут.

Клариса
16.11.2017, 10:16
Lionella, я не про вашу витрину, а в принципе. У вас практически открытая, большая, и шиншилла одна. Обеспечить уборку в такой очень легко.

Lionella
16.11.2017, 11:54
Если не ошибаюсь Лори Шиншилла-Люкс, она на двух последних фото изображена...
Сергей, именно она. Там еще сама крыша легко снимается (иногда удобно, дом переставить к примеру), а фронтовая дверца довольно таки большая - в общем из всех клеток на одного шушу эта самая удачная. Опять же последнее время ценю высокие и неширокие - и шушам так лучше и места меньше занимает. Так что пока берегу эту клетуху, мало ли ремонт придется в витрине делать, придется Клепу куда-то отсаживать, или еще что.


я не про вашу витрину, а в принципе. У вас практически открытая, большая, и шиншилла одна. Обеспечить уборку в такой очень легко.

Кларисса, я полностью с Вами согласна, именно по этой причине выбрала витрину, которая почти клетка. Моим основным условием было как можно больше сетки, только одна стенка + стекла + по минимуму заставлять мебелью. Проветриваемость суперская, попрыгучесть тоже (ни одна полка не достает до стекла, можно летать, поэтому мостик и повесила, чтобы не было колодца), при этом есть одно неоспоримое преимущество, если с какой-то стороны дует в комнате, можно стенкой повернуть и прикрыть шушу (у нас пока такого не было, но я как всегда "хочу иметь такую возможность":ag:). Так что по сути это клетка со стеклом скорее, чем витрина. По классике витрины закрывают стенками как минимум с 3 сторон и делают просто дырочки с сеткой. Такое я тоже не люблю. И темень там.... Особенно когда с крышей

Если честно, самый мой любимый был вольерчик как у Вас (тот что мы попугайчику продали). Но там полочки меня бесили своими бортиками. Бортики хороши с одной стороны (чтоб не высыпалось наружу), а со всех сторон это они перемудрили - полчаса метешь, а оно не сметается (это позже я уже до пылесоса додумалась), плюс мыши хвостами тоже не прибирают, то есть все всегда на полочках остается. А в остальном вольер был просто супер. Но у нас теперь еще есть коша, поэтому нам нужна была мелкая сетка. Теперь у нас идиллия, коша сидит сверху на витрине и любуется на мышу, а мыше пофиг - делайте что хотите, я тут своими делами занимаюсь))).И еще мне нравится через стекло на нее смотреть, а не через решетку. Особенно фотки классно делать, даже открывать не надо.

Это все мое ИМХО, то есть дело вкуса и кому что важнее.

Конечно последний домик выше всяких похвал (сижу и думаю, хочу такой же)
Спасибо, нам очень приятно! Но у Вас я помню тоже очень симпатишно!:oops:


Но вот, что больше поразило, дом №4 вольер....чистота рядом с ним идеальная)))
Это было по двум причинам - на тот момент мы как раз зашили его доп мелкой сеткой, ибо был малыш, который сбегал сквозь прутья. Плюс скорее всего как раз после уборки фоткали, я уж и не помню. А на самом деле мусора было много - каждое утро подметание. Но и возле витрины сейчас иногда есть, даже несмотря на стеклянные бортики внизу по бокам (их на фото не видно, примерно 20 см высотой). Но я больше не занимаюсь этим вопросом - у меня живет с некоторых пор робот-пылесос - это шикарная штука!

Татьянка
16.11.2017, 18:27
Lionella, здравствуйте. Приглашаю вас в традиционную игру этого форума http://chinclub.ru/threads/20973-Сюрприз-на-Новый-2018-год?p=753837#post753837:santa-gifts:
это очень интересно и весело, подарите себе новогоднее, позитивное настроение:snowball-dance:

Lionella
17.11.2017, 01:32
Татьянка, спасибо большое за приглашение :oops: , но я живу в Киеве, будет сложно с посылками.

doc68
17.11.2017, 06:51
Lionella, Катя( мышка агути) живет в Мелитополе, но играет. ну в общем, конечно, Вам решать

Lionella
17.11.2017, 19:15
Вспомнила один забавный момент с витриной. Раньше у Клёпы колеса не было, только беговая тарелка, но в отличие от других жителей шушеклеток наших она ее всегда игнорила. А тут мы решили раз уж в комплекте витриной идет колесо, почему бы нет.
Когда она начала осваивать свое новое жилище, то колесо было только пару раз использовано как легенькая качелька, никаких пробежек. Причем на морде явно было написано "Я вам что, хомяк какой-то бегать в колесах?? Ага, щас, не дождетесь!"
А потом в один прекрасный момент она начала бегать, причем только когда никого не было в комнате. Выхожу - слышу звук, захожу - остановилась и сидит типа "А что? Я просто посидеть! Вам все это кажется!" Ну а потом постепенно перестала уже стесняться и так начала гонять, что мы боялись витрина развалится. :ag: Распробовала короче...
Сейчас ежедневно бегает, но уже не с таким остервенением, поскормнее, но частенько.
58738

Татьянка
17.11.2017, 19:20
Ага мои тоже так часто делают, ведь слышу колесо, зайду сидит милая мыха как будто и не бегала:rzhach:

Lionella
17.11.2017, 19:29
Ага мои тоже так часто делают, ведь слышу колесо, зайду сидит милая мыха как будто и не бегала
А я еще иногда наивная пытаюсь это все с фотиком поймать :ag: Да и не только колесо, много чего забавного делается, но как только фотик в руки - все, мы замерли или спрятались))) А без фотика - ходите себе вокруг, распожалуйста....

Татьянка
17.11.2017, 19:32
А я еще иногда наивная пытаюсь это все с фотиком поймать :ag: Да и не только колесо, много чего забавного делается, но как только фотик в руки - все, мы замерли или спрятались))) А без фотика - ходите себе вокруг, распожалуйста....та же песня я реально не понимаю как у людей получается делать порой просто шедевральные кадры, а у меня только это попа Сказки, это попа Лучика, а это вообще не понятно что:rzhach:

а вы видели здесь тему про конкурс если не ошибаюсь " самая забавная шиншилла" вот там вообще класс!!!

Lionella
17.11.2017, 19:56
Ребята, скажите кто-то смотрел когда-то ютубовский канал Хомки? Очень популярный к сожалению. Я однажды туда зашла по поиску "шиншилла и кошка", одно время смотрела, а потом поняла, что это не люди, а какие-то нелюди, которые под эгидой "мы спасаем бедных животных" дают им условия еще хуже, чем были раньше, плодят бездумно и тд.
Я просто не удержалась, только что увидела новое видео. В кратце, у них были шиншиллы пара, потом они их отдали родственникам, там девочка благополучно сбежала. Теперь они мальчика забрали назад и с целью "чтоб не скучал" поехали ему новую девочку покупать. "Спасли" шиншиллу из питомника без одной задней лапы, посадили ее сразу в клетку к мальчику.... Я просто в таком шоке, сижу плачу.....
Вот это ужас https://www.youtube.com/watch?v=mqExVYXCPQM

Скажите, опытные шиншилловоды, может я преувеличиваю? Но:
1. Как можно однолапую шиншиллу заставлять рожать? А вдруг она не разродится, а вдруг на шиншиллят будет падать с верхней полки и тд.
2. Как можно надоумить людей думать мозгами? Им пишут в комментах в основном дети, что-то типа мимими, какие у вас няшные звери. И только изредка пролетают адекватные замечания. Может можно как-то пожаловаться в Гугл, чтобы закрыли канал? Ведь чему они учат детей...
3. Про карантин, условия жизни и корм я вообще молчу. Это просто... :debily-bl:
В общем, так расстроилась, капец....

Пафнутий
17.11.2017, 21:12
Валя, не знаю, этот ли канал, но ребенок смотрит. Там такой пипец, что руки тянулись кого-нить прибить(( особенно где шушу пугают камерой, он бедный лает, а снимающему за радость((

Сергей.К
18.11.2017, 00:44
Lionella, Валентина! Самое лучшее что можно сделать, это отписаться от этого канала...
И забыть как страшный сон... Увы, таких безграмотных и безответственных владельцев уж слишком много...
Всех не перевоспитаешь, и ничего им не объяснишь... они просто не поймут, что ТАК НЕЛЬЗЯ ...
Можно отправить жалобу, единственное что, так это грамотно ее сформулировать...
Жестокое и ненадлежащее обращение с животными, Как то так... но там нужно
указать конкретное время, где именно есть жестокое обращение...
А расстраиваться не нужно... Мы не сможем помочь всем, увы, как это ни грустно...
-------------------
Я недавно был на птичке... Ездил за сеном... Приехал, что называется не в себе...
Некоторых продавцов нельзя на пушечный выстрел подпускать к животным...
Хотя были и нормальные, но... При мне продавали малыша шушика... какой бред несла
продавец, молодая девушка... Ужас... А вмешаться... наслушаешься такого...
Единственное на что меня хватило, это дать покупателю бумажку с ссылками на два форума,
на этот, и форум Беларуси...
Простите, что я тут нафлудил Вам... просто не выдержал...
И не расстраивайтесь. Просто попробуйте забыть, как плохой сон...

Lionella
18.11.2017, 10:38
Сергей, да, согласна, спасибо за поддержку. Я еще поштудирую информацию как жалобу правильно написать. Но а так.... единственное действительно не смотреть, и радоваться, что у нас есть животные, которым повезло не попасть туда. Самое ужасное то, что это не просто люди, а видео блоггеры, которых смотрят десятки тысяч детей, и они берут пример, потому что все это приподносится как "мы делаем добро".
Птичий рынок как и большинство зоо магазинов это вообще без комментариев... :sensor:

Lionella
19.11.2017, 00:57
Немножко позитивных фоточек с нашего сегодняшнего вечернего общения:

Вот так мы лезем обниматься:love::
58748
Это наша толстая попень:D:
58749
Это завершающая фотка вечера - "Одна лапка в муфте":rzhach::
58750

Всем сладких пушистых снов! :kis-kis:

Lionella
20.11.2017, 00:28
Немножко видео сегодняшней Клёпы. Качество не очень, загружала на скорую руку, но суть ясна )))

Самое вкусное всегда на дне кормушки:

https://www.youtube.com/watch?v=IZf8l6iGhfE

Lionella
20.11.2017, 00:29
Почесушки:

https://www.youtube.com/watch?v=LeAWXjOtOW0

Lionella
20.11.2017, 00:30
Палочка прожила недолго)):

https://www.youtube.com/watch?v=M_2R88xIWDw

pyha
20.11.2017, 13:36
:love:Шикарное, толстопопое, ухоженное и залюбленное пушистое счастье у вас!:love: Условия проживания - выше всяких похвал!:thumbup:

Lionella
20.11.2017, 15:43
:love:Шикарное, толстопопое, ухоженное и залюбленное пушистое счастье у вас!:love: Условия проживания - выше всяких похвал!:thumbup:
pyha, большое спасибо! Нам с Клёпой очень приятно! :oops::D

Lionella
23.11.2017, 02:09
Кто придумал первый малярной кисточокой прибираться? Это же просто гениально удобно ! Сегодня в очередной раз не могла нарадоваться :jumper:

rina_shusha
23.11.2017, 15:03
Кто придумал первый малярной кисточокой прибираться? Это же просто гениально удобно ! Сегодня в очередной раз не могла нарадоваться :jumper:


Я убираюсь щеточкой и совочком из детского игрового набора домохозяюшки. По размеру идеально :rzhach:

Lionella
25.11.2017, 20:42
Я тут на днях отличилась - уронила стеклянную поилку на плитку в ванной :cry2:. Причем, это уже вторая разбитая мной поилка. Я их очень люблю, удобно мыть, не грызутся, но блин, если бы еще не бились... Причем так обидно - зараза разлетелась на сотню маленьких медвежат, и я ползала по ванной полчаса собирала всю эту крошку...

Теперь гоняюсь ищу новую, хорошо, что у меня 2 поилки всегда в витрине. Стеклянные не так пользуются популярностью как пластиковые, поэтому надо обойти 5 магазинов, чтобы найти.

Вот такая:
58824

У нас вот так выглядит:
58825

Lionella
25.11.2017, 20:45
Несколько забавных фоточек для настроения:
58826 если даешь вкусь какую-то с утра сонному зверю, в зубы возьмет и тупит минуты 2, потом "ааа... точно, у меня ж морковка в зубах"

58827 самолетик в ангаре :D

58828 Босс)))

Lionella
30.11.2017, 16:12
Не удержалась. Ну посмотрите, как так можно спать в виде такой милашной невинности?:love:
58863

Zaknafeir
01.12.2017, 09:07
Очень мило))
А какого у вас домик размера? Так идеально под мышку подходит)

Lionella
01.12.2017, 15:18
Очень мило))
А какого у вас домик размера? Так идеально под мышку подходит)

Спасибо!)
Домик примерно 22*25*27 (г,в,ш).
Он в принципе и на двоих по размеру годится, потому что наша красотка там одна так разваливается, что еще я вмещусь :ag:. только единственный недостаток - один вход. Прямо просится или сверху еще дырочка или сбоку. Но рука не подымается портить красоту :D

Lionella
01.12.2017, 15:19
А мы наконец прикупили вторую поилочку вместо разбитой. Теперь берегу как зеницу ока, задолбалась бегать по всем магазинам в поисках )

Zaknafeir
04.12.2017, 09:22
Спасибо!)
Домик примерно 22*25*27 (г,в,ш).
Он в принципе и на двоих по размеру годится, потому что наша красотка там одна так разваливается, что еще я вмещусь . только единственный недостаток - один вход. Прямо просится или сверху еще дырочка или сбоку. Но рука не подымается портить красоту

А диаметр входа можно узнать?))
Мне так ваш домик понравился, а то у меня большой какой-то получился и вход огромный. Шуш в нем почти не сидит, не нравится наверно

А у меня поилка пластмассовая, хотела стеклянную, но найти не смогла

doc68
04.12.2017, 15:44
Сколько в вашем домике входов-выходов?Должно быть не меньше двух, тогда они охотно в них сидят. Я заказываю домики обычно с тремя отверстиями)

Zaknafeir
04.12.2017, 16:11
doc68, у меня как раз два, по бокам. Вот только мне кажется они слишком большие.
В витрине есть полочка самая высокая в углу, так вот он там спит на боку, отвернувшись к стене.)

Сергей.К
04.12.2017, 16:31
Вот только мне кажется они слишком большие.
В витрине есть полочка самая высокая в углу, так вот он там спит на боку, отвернувшись к стене.)
У нас в клетках, домики стоят на полках, точнее закреплены на них. И устанавливали их по возможности повыше.
Чем выше стоит домик, тем охотнее шуши в них обитают. Мне так показалось. Когда домик стоял внизу, у нас
шушики тоже спали на верхних полках... Да и сейчас, они предпочитают время от времени спать на домике, а не
в нем, потому что он стоит не на самом верху, а ближе к середине клетки... :nda:;) Мне тАк кажется...

doc68
04.12.2017, 16:32
Мои себе сами расширяют проемы))) У них собственный дизайн-проект)) Одно могу сказать- очень любят смотреть через окошко посредине домика или когда есть отверстие сверху него

Lionella
04.12.2017, 17:04
У нас вход один, диаметр 10 см + окошко, которые как правило попозже становятся вторым выходом :ag:

doc68
04.12.2017, 17:10
окошко, которые как правило попозже становятся вторым выходом во-во:rzhach: