PDA

Просмотр полной версии : Пожалуйста, помогите



Natusik
26.04.2006, 02:03
Шиншилла вечером была нормальная, шустро бегала. я выпустила ее погулять, она минут 15-20 побегала и забралась обратно в клетку. Сейчас сидит постоянно на одном месте, недолго издавала жуткие звуки,когда я ушла она прекратила. Вот уже минут 20 как молчит, но продолжает сидеть на одном месте. На вкусняшки реагирует очень вяло. Повернется в сторону вкусняшки, чуть понюхает, но не берет. Дает себя почесать, попыталась взять ее на руки, она сбежала. Теперь сидит в другом месте. Когда шиншилла гуляла, я красила ногти. Я вот думаю, может шиншилла ацетоном надышалась, а вкусняшки не берет, тк от меня пахнет лаком? В комнате я проветрила, теперь запах не чувствуется. На время проветривания относила ее в другую комнату. Может она испугалась перемены обстановки?

Natusik
26.04.2006, 08:48
Ночью ничего не ела и в туалет не ходила. Может быть это запор? Я тут прочтала, что надо прощупать животик и сначала дать что-нибудь из цитрусовых. Живот я старательно щупала, но, если честно, так плохо представляю каким он должен быть, тк шинша у меня недавно. Животик не твердый. Дала ей апельсин, она с удовольствием съела. Сейчас опять сидит на одном месте, вроде как спит. Хотя обычно она спит, лежа в трубе.

Lanvin
26.04.2006, 09:19
Болюсов нет вообще?
Если это запор, то попробуйте ей дать еще свежее яблоко, оно тоже слабит, не сейчас, подождите, посмотрите как апельсиновый сок подействует.
Может и надышалась, честно говоря не знаю, как шиншиллы на такие запахи реагируют.

Natusik
26.04.2006, 09:25
[quote="Lanvin"]Болюсов нет вообще? quote]
Вчера вечером (часов в 10) были, а за ночь ни одного, но она и ни ела.

Вера-днепр
26.04.2006, 10:30
У меня было подобное со старшим, он тоже вялый сидел пару дней, я не знала , что с ним, а потом смотрю у него как насморк. Мы поехали в клинику- там сказали бронхит. Вот, что бывает. В квартире было не то , чтобы холодно, больше сыро и прохладно конечно, только отопление отключили. Вот и заболел он. Кололи антибиотики 5 дней. Сейчас ттт все нормально, Слава Богу!! Так что наблюдайте, чтобы не простуда вдруг, а то немедленно к ветврачу... :cry:

Эля
26.04.2006, 11:56
Пока нет никаких симптомов, что с шиншиллой что-то не то. Мои тоже так себя часто ведут. Последите что дальше будет. Я думаю, что ничего у нее нет. Просто такое вот поведение. Если пару дней она так будет себя вести, то это норма. А вот если есть не захочет и дальше -тогда надо к врачу. Мало ли что она могла на прогулке сожрать.

Hart
26.04.2006, 12:52
А может это течка?

Эля
26.04.2006, 12:54
Вполне может быть, кстати.

Hart
26.04.2006, 12:59
У меня, кстати, вопрос про течку нашей шиншику 5 месяцев, может в таком возрасте начатся течка, и если да, то может ли это повлиять на её стул? :?

Эля
26.04.2006, 13:03
Всё может и повлиять и начаться.

Hart
26.04.2006, 13:08
А то какое-то странное поведение было у мальчика, ему исполнилось только три месяца, а вчера на совместной прогулке начал заскакивать на нее, как взрослый :P

Эля
26.04.2006, 13:09
Хех, у моих вчера был день святого валентина вообще)))
Мальчики, коотрым нет и месяца некоторым, последовательно отымели мам, а потом дрг друга. Кошмар))))

Hart
26.04.2006, 13:14
а, дак вот в чем дело-то, вчера просто день был такой.... :lol: :lol: :lol:

Эля
26.04.2006, 13:17
Мои вчера как с ума посходили все звери. Психовали, бегали, друг друга пытались того этого))))
Я сама не знаю, что вчера за день такой был.

Hart
26.04.2006, 13:33
А у нас у девченки мягкий стул, ета мелочь мужеского полу прыгает на нее. Мы ее на диету, сено и вода, она ходит скулит, ночью все сено по клетке раскидала. Подойдешь к клетке поговорить, она подскакивает, потом видно понимает что буде просто разговор, уходит и ложится, так демонстративно отвернувшись... :lol: Вообщем вчера показывала свой характер)))

Natusik
26.04.2006, 14:30
А может это течка? Ей еще 3 месяцев нет. разве в таком возрасте может начаться течка?

Эля
26.04.2006, 14:32
А сколько ей? Вы у заводчика ее покупали с родословной?
В таком возрасте они вообще часто под настроение попадают. То ли скучают, то ли еще что. Во всяком случае сейчас еще рано паниковать. Последите пару дней что дальше будет.

Natusik
26.04.2006, 14:35
Пока нет никаких симптомов, что с шиншиллой что-то не то. Мои тоже так себя часто ведут. Последите что дальше будет. Я думаю, что ничего у нее нет. Просто такое вот поведение. Если пару дней она так будет себя вести, то это норма. А вот если есть не захочет и дальше -тогда надо к врачу. Мало ли что она могла на прогулке сожрать.

Спасибо. вы меня немного успокоили. Хотя все равно сижу на работе сейчас и думаю, что она делает. :?

Natusik
26.04.2006, 14:36
А сколько ей? Вы у заводчика ее покупали с родословной?
В таком возрасте они вообще часто под настроение попадают. То ли скучают, то ли еще что. Во всяком случае сейчас еще рано паниковать. Последите пару дней что дальше будет.

Ей 10 мая будет 3 месяца. Покупала тут на форуме у заводчика.Родословная есть. Ко мне попала в полтора месяца.

Эля
26.04.2006, 14:40
А вес какой был при покупке?
Вообще-то детишки часто впадают во всякие депрессии. Им видимо и скучно и тоскуют. У меня одна малфшка месяц после приобретения не ела почти. Сидела в домике и не выходила даже. И ее сестра, которая осталась одна так же реагировала. Короче следите. Авось это просто перепад настроения у нее.

Natusik
26.04.2006, 15:10
А вес какой был при покупке?
Вообще-то детишки часто впадают во всякие депрессии. Им видимо и скучно и тоскуют. У меня одна малфшка месяц после приобретения не ела почти. Сидела в домике и не выходила даже. И ее сестра, которая осталась одна так же реагировала. Короче следите. Авось это просто перепад настроения у нее.

Точно не знаю, но больше 200 грамм.Она была единственным детенышем от 2 беременности.

Sir
26.04.2006, 15:32
А вес как у нее сейчас?
За вчера-сегодня потеряла?

Natusik
26.04.2006, 16:01
А вес как у нее сейчас?
За вчера-сегодня потеряла?
Не знаю. Сегодня одолжила весы. Вечером приду и взвешу.

Sir
26.04.2006, 16:03
Повзвешивайте несколько дней, чтобы динамику посмотреть.
Пока на всякий случай не переживайте :)

Natusik
26.04.2006, 22:15
Всем большое спасибо. С Люськой вроде все хорошо. По-моему у нее все-таки был небольшой запор. Я ее активно кормила апельсинами, яблоки естьотказывалась к вечеру появились совсем небольшие болюсы. Шинша повеселела, ест люцерное колечки. Погуляла где-то час теперь спит в трубе))) Я ее взвесисила - 280 грамм. Это нормально для 2 месяцев и 3 недель??

Sir
26.04.2006, 22:35
Нормальный вес :)
Очень хорошо, что все наладилось!