PDA

Просмотр полной версии : Течки у шиншиллы.



Вера-днепр
24.04.2006, 23:55
Подскажите пожалуйста, правильно я поняла, что шиншилла может забеременеть только в период течки? Т.е. это 3-5 дней в промежутке 30-50 дней? И если она иногда гуляет вместе с самцом в отсутствии течки, то вряд ли она забеременеет. Правильно7

Lanvin
25.04.2006, 00:56
В общем, да. Ну еще сразу после родов самка может забеременеть, если вовремя самца не отсадить.

Вера-днепр
25.04.2006, 10:52
и если я регулярно осматриваю самочку на предмет, так сказать , течки, и у нее ее(течки) не наблюдается, то мои хвостики могут смело гулять часок вдвоем. Правильно? А может ли течка происходить без видимых изменений у самочки? И тогда она сможет рано забеременеть? Ей почти 4 месяца и еще рановато беременеть...

Lanvin
25.04.2006, 11:17
Теоретически, да. А вы точно уверены, что не пропустите начало течки? Может и без видимых изменений, у одной из моих самочек так и было. В 4 месяца однозначно рано беременеть, может закончиться плачевно, знаю не понаслышке:(

Вера-днепр
25.04.2006, 11:42
Так что , выходит их вообще вместе не выпускать? Не понимаю тогда, как не беременеют шиншы у некоторых даже вместе живя?? Мол, самки сами не подпускают к себе самцов до "совершеннолетия".

Sir
25.04.2006, 11:45
Люди тоже в разном возрасте беременеют.
Некоторые девушки уже в 13 лет вовсю гуляют и количество кавалеров точное не помнят, а некоторые до 19-ти лет себя блюдут :lol:
Ну все ж люди (которые шиншиллы) разные, поэтому и ведут себя по-разному.
А что за проблема-то у Вас?

Hart
25.04.2006, 11:47
Это же все от воспитания зависит :lol: :lol: :lol: , а вообще так часто возникают вопросы о предотвращении беременности самочек, не ужели нет каких-нить противозачаточных средств для шиншиков :shock: :P

Sir
25.04.2006, 12:05
Есть - стерилизация.

Вера-днепр
25.04.2006, 12:12
Да вообщем-то проблемы нет никакой, просто как все несовершеннолетние мои сидят по разным клеткам, а ей так хочется под теплое крылышко мальчика!! Они так нежно радуются друг другу. Вот и все!!

Sir
25.04.2006, 12:14
Ну тогда и не переживайте.
Еще месяца 3 посидят раздельно и можно ссаживать, нацелуются еще :lol:

Hart
25.04.2006, 12:21
Есть - стерилизация.

нее...это же на всю жизнь, я имел ввиду "фарматекс" или маленькие презервативчики :P :lol:

Sir
25.04.2006, 12:24
Дети (человечьи) тоже физически вырастают раньше, чем ответственность появляется и соображение :)
Вон у меня дочь начала в 11-12 лет проситься ночевать где-то у подружек, у которых матери в отъезде. Ясно, что там и мальчики бы тоже какие-то были :lol:

Понимаю, что им хочется поскорее все это испытать, но как более соображающих товарищ (из нас двоих с дочерью :)) я все же до определенного возраста этого постараюсь не допустить.

Так же и с шиншиллами. Им, конечно, хочется всего! :)
Но все же мы должны за них думать - они ведь точно такие же дети, которым хочется есть одно вкусное, постоянно гулять и начинать ранние отношения с мальчиками ;)

Вера-днепр
25.04.2006, 12:25
будем ждать.....спасиб

Lanvin
25.04.2006, 12:26
Светка, а мы недавно проезжали мимо твоего дома и я видела твою дочку. Хорошенькая такая:)

Sir
25.04.2006, 12:26
Есть - стерилизация.

нее...это же на всю жизнь, я имел ввиду "фарматекс" или маленькие презервативчики :P :lol:
Презервативчики, наверно, лучше - это безопаснее всего. Для шиншилл. Для хозяев - сложно сказать... ;)

Вера-днепр
25.04.2006, 12:27
Девченки, подскажите, а вообще течку можно заметить? В каом возрасте она чаще всего начинается??

Вера-днепр
25.04.2006, 12:30
Я ,простите, сколько своей под хвост не заглядываю, там одно и тоже-все розовенькое, чистенькое,без выделений всяких!! Может 4 месяца-это очень рано??

Sir
25.04.2006, 12:31
Светка, а мы недавно проезжали мимо твоего дома и я видела твою дочку. Хорошенькая такая:)

Вот именно что!
Мужики уже за ней взрослые увиваются вовсю :( Потому что во всех местах выросло уже все, что нужно, а в башке не очень еще много полезных данных есть...

Соображения у нее пока нет, что если дядьки предлагают покатать ее на Лексусе, то это не означает, что дядькам хочется просто покататься на своем Лексусе.
Приходится объяснять все открытым текстом, но и то особенно не верит :lol: В 14 лет хочется верить в то, что просто дядьки добрые и ездят по Москве, катают девушек на дорогой машине, покупают им "марожено" и все потому что они такие замечательные люди и жизнь прекрасна...

Sir
25.04.2006, 12:33
Я ,простите, сколько своей под хвост не заглядываю, там одно и тоже-все розовенькое, чистенькое,без выделений всяких!! Может 4 месяца-это очень рано??
Рано.
Но может и начаться, таких случаев бывает и довольно много :(
У всех по-разному - у кого-то в 4 может быть, у кого-то до 8-ми месяцев никакой течки.
Поэтому заглядывайте дальше (ну если все-таки решили предохраняться таким способом).

Lanvin
25.04.2006, 12:43
Светка, а мы недавно проезжали мимо твоего дома и я видела твою дочку. Хорошенькая такая:)

Вот именно что!
Мужики уже за ней взрослые увиваются вовсю :( Потому что во всех местах выросло уже все, что нужно, а в башке не очень еще много полезных данных есть...

Соображения у нее пока нет, что если дядьки предлагают покатать ее на Лексусе, то это не означает, что дядькам хочется просто покататься на своем Лексусе.
Приходится объяснять все открытым текстом, но и то особенно не верит :lol: В 14 лет хочется верить в то, что просто дядьки добрые и ездят по Москве, катают девушек на дорогой машине, покупают им "марожено" и все потому что они такие замечательные люди и жизнь прекрасна...

"Что за Комиссия, создатель, Быть взрослой дочери отцом!" :)

Sir
25.04.2006, 12:59
Вот видишь :)
Вечная проблема-то оказывается! А мы тут всё голову ломаем, как бы детям разрешить жить вместе, но чтобы последствий от этого не было никаких :lol: