PDA

Просмотр полной версии : Чешется!!!! Плохо?!



Марика
24.04.2006, 19:24
Шиншилла чешется. Грызет хвостик, чешет бока. Шерстка не выпадает, проплешен нет, подшерсток чистый, густой. Кожа вроже не пересушена, не шелучится. Могут ли быть это блохи??? Из корма даю престиж дуо (основной) и натур (как подкормка). Так же как подкормку даю крапиву, подорожник, семена льна, боярышник, шиповник, сено (падован). Чешется с самого приезда из зоомага.
Он активный, хорошо идет на контакт. В первом альбоме есть фотография на тапочках, там хорошо видна шерсть. Если кому не сложно гляньте, пжлса!!! Заранее спасибо!!! :wink:


P.S. сегодня моя шиншилла стала звездой дня!!! Лучшее фото! Спасибо всем, кто за него проголосовал!!! Я даже не ожидала! :D :D :D

Оторва
24.04.2006, 20:22
у меня семейство чесалось от гамака.. гамак сняли -почесуха у всех разом прошла..

Марика
24.04.2006, 20:24
а может ли это быть от сена?! Он всегда спит в сеннице на боку

24.04.2006, 21:00
Марика, мои тоже чешуться, покусывают себя и друг друга. Постоянно - это непереставая что ли? Если нет, думаю волноваться не стоит.

Марика
24.04.2006, 21:03
ну, не постоянно. а достаточно часто. вдруг бежит, остановится и давай чесаться. и может так каждую минуту останавливаться, а может вообще не чесаться несколько часов! у него периодами как-то....

24.04.2006, 21:08
Марика! :) Так это делают все они. :) Не волнуйтесь,ведь он здоров и энергичен.

24.04.2006, 21:10
воздух сухой наверное, вот и чешуЦа. Мои тоже друг друга чешут)))

Марика
24.04.2006, 21:11
ой, спасибо большое!!! успокоили. а то я тут начиталась про животных с птички и из зоомагов, как умирают и всё такое...аж страшно стало. лучше перестраховаться, на всякий случай!!! я то своего в зоо покупала на арбате, документов никаких нет...

ой, ладно всё, успакоилась!!! СПАСИБО!!! :P :P :P

Эля
24.04.2006, 21:17
Чесаться может из-за аллергии на корма. Слишкмо витаминизированный корм вызывет такие проблемы.
А вы явно таким и кормите его.

Марика
24.04.2006, 21:20
а может посмотреть что будет, если не давать ему натур, а только дуо? если станет меньше чесаться, то уж почно знать отчего вся эта чесанина? Можно так поробовать сделать? :?:

24.04.2006, 21:22
Марика, я сейчас кормлю своих этим кормом. Едят, несмотря на то, что от всех остальных отказываются. И, все равно, и чешуться и покусывают друг друга. Правда, сказать что это постоянно не могу. А корм неплохой.

Марика
24.04.2006, 21:24
спасибо! тогда закажу, лишним всё равно не будет!!! :P

Эля
24.04.2006, 21:24
Можно попробовать и так. Исключая какой-то корм из рациона.

Оторва
24.04.2006, 22:48
[quote="Марика"]спасибо! тогда закажу, лишним всё равно не будет!!! :P[/quote\
я тоже кормлю этим кормом.. аллергии ни у кого не было..
правда. на ночь я им только гранулы оставляю..
ну и даю еще люцерновые колечки, крапиву, травки разные

ТЕСС
25.04.2006, 11:44
Наша Чебураша после переезда к новой хозяйке стала чесаться просто постоянно... Мы посовещались и решили, что дело в песке, песок сменили, еще народ посоветовал пореже купать сейчас.... И на всякий случай убрали камень для грызения, потому как он крашеный.... Шинша чесаться перестала, ну то есть количество почесунчиков вошло в норму))