PDA

Просмотр полной версии : Как быть хорошим другом



Сэм
02.10.2017, 16:12
Здравствуйте, моему шуше 3,5 месяца, живёт он у меня две недели. Первые дни совершала много ошибок: кормила литл ваном, выводила гулять по комнате, не давала покоя. Сейчас кормлю Версале лага, не выпускаю гулять, он даёт себя гладить и чесать,не боится меня, но , открывая клетку, он всегда бежит к выходу, чтобы погулять. И так всегда, не поиграешься с ним в клетке открытой, корм просто не насыпешь без его держания. Дело ещё в том, что раз в неделю генералю в клетке , приходится его отпускать в безопасную комнату на время уборки, просто некуда его деть, поэтому он до сих пор убежать хочет с клетки, хоть и специально мы его не выпускаем. Вопросы: куда можно день шушу во время уборки?
Ещё он иногда прикусывает мне руку,я от резкости могу на него прикрикнуть, и вот не знаю, как построить с ним идеальную дружбу:( вроде гладить то даёт, но для него будто жизнь -это как сбежать с клетки, меня он будто особо не замечает. Хочется его воспитать как-то, но каким образом, не ругаясь на него. Говорят, что нужно воспитывать, как только он зашёл в клетку, типо дать первый корм с рук и т.д.
Подскажите, как улучшить с ним отношения , как воспитать?

Чучундра
02.10.2017, 17:17
Вопросы: куда можно день шушу во время уборки?
В переноску. Вы же его как-то привезли с места покупки домой?
Не приучайте к возможности выгула, если он поймет, что единственная возможность общения - в пределах отсека, то и к руке, возможно, будет более снисходителен.

Максим
02.10.2017, 17:26
Здравствуйте.
У нас сначала тоже жил один мальчик. Открывали гулять регулярно, при этом с ним играли, в руках не тискали, но за ушком гладили))) и изюм давали, и орехи и семечки. Проводов не было, ничего остального не погрыз, но был под пристальным присмотром. Спать забегал к себе в клетку, в домик.
И ничего, жив здоров, 9 лет с хвостиком ему сейчас.
Теперь у нас больше шиншилл. На прогулки не выпускаем, но на руки берём регулярно. Практически каждого! А одна морда любит сидеть на плече, как попугай, пока ты кормишь остальных или занимаешься чем то по мелочи.
Так что ничего страшного.

Сергей.К
04.10.2017, 08:35
Ещё он иногда прикусывает мне руку,я от резкости могу на него прикрикнуть,
Нежное покусывание, как мне кажется, это проявление приязни... Во всяком случае мои, забираясь мне на плечи,
начинают легонько и нежно покусывать меня за ухо, пробуют на вкус очки, "поправляют" прическу...
Если я пытаюсь почесать их не вовремя (не вовремя, с их точки зрения) они легонько, зубками берут меня за палец,
и пытаются оттолкнуть, увести от себя, при этом помогая лапками. Еще обожают делать маникюр, поэтому тщательно
приходится следить за ногтями...
Так что просто привыкайте к этому, и не нужно бурно реагировать на покусывания, быстрее подружитесь )))
А как воспитать... На этот вопрос ответа нет. У меня так точно. У каждого зверька свой ХАРАКТЕР, и к каждому нужен
свой подход...
Удачи! )))
Кстати, если у Вас мальчик, то в скором времени он будет пытаться покрыть Вашу руку )))))
при этом зубками, будет держать вас, что бы Вы не сбежали. Это нормальное поведение...

masterpiece
04.10.2017, 16:46
А одна морда любит сидеть на плече, как попугай, пока ты кормишь остальных или занимаешься чем то по мелочи.
.
Как зовут морду?)))

doc68
04.10.2017, 16:54
Как зовут морду?))):rzhach: ты сомневаешься как зовут?))) У мну такая же есть, жопкой кличут))))

Сэм
13.10.2017, 11:47
Привезли сразу в клетке

※Shadow※
12.08.2018, 11:20
У меня с осени живёт шиншилла, мальчик. Сначала тоже делала много ошибок: пыталась контактировать с ним в первый день, :) купила тальковый песок Vitapol. Он несколько месяцев привыкал к новому дому и ко мне, а понимать его я научилась только недавно

Denis42
08.02.2024, 20:23
Первые дни совершала много ошибок: кормила литл ваном, выводила гулять по комнате...

А почему нельзя кормить лилтл ваном и выпускать гулять?

ChinClub
09.02.2024, 19:47
Denis42, корм недостаточно сбалансирован и содержит в себе слишком много элементов прикорма в норме кормления. Это негативно скажется на здоровье зверька.

Некоторые заводчики используют корм Литл Уан в розовой пачке и Зеленую долину в качестве прикорма, около 15% от общего гранулята. Но 80% должен быть гранулят, например Мадам шинши или Луговые травы от Зоомира.

Боле подробно о питании можно посмотреть в разделах о кормлении шиншилл или в статьях группы ЧинКлуб ВКонтакте https://vk.com/chinclub

Denis42
09.02.2024, 20:30
Спасибо!