PDA

Просмотр полной версии : Как едят ваши шиншиллы?



sysdba
21.04.2006, 23:43
Уже давно заметил, но вот решил написать сейчас.
Шиншилла когда ест, держит еду в одной лапке, а другая шиншилла (самка) в двух лапах.
А вот как у вас обстоят дела?

Vovis
21.04.2006, 23:55
Я где-то около года назад писал, что у меня все левши.

sysdba
22.04.2006, 00:14
А двумя никто не ест?

Валентина
22.04.2006, 00:45
мои едят =) держат крепко, чтоб не отобрали! =)

Заинька
22.04.2006, 00:46
мои любят разнообразие. Какое настроение и смотря что едят.. Иногда в каждой лапе по куску от жадности!
А мелкий Белый хвост даже под попу заветный кусочек прячет, а потом достает и ест!

sysdba
22.04.2006, 01:41
В каждой лапе по куску??? Оригинально.

Эля
22.04.2006, 13:02
У меня была самочка, которая вообще хитрила как лиса)))
Даю им по орешку. Мальчику и девочке. Мальчик тут же сжирал, а девочка смаковать любила. Так он сожрет и бежит к ней отнимать. Раз отнял, два, а потом смотрю, девочка как увидит, что он свой сожрал и бежит к ней, свой орех в рот запихивает и сидит. Он подходит всю ее обнюхает, а она не двигается. Сидит с закрытым ртом, типа нет ничего. Он только отойдет. она орех изо рта достает лапками и ест. И так все время было)))) Сорри. знаю что орешки им не очень, но тут не могла удержаться. От такой хитрости балдела просто))))

Sir
22.04.2006, 13:39
:lol:

У меня одной рукой, левой, в основном.
Один ест иногда вообще как лошадь - голову в кормушку засовывает и ест оттуда.

Марика
22.04.2006, 16:52
А мой засранец пододвигает миску ко входу в домик, высовывает голову и начинает есть. Как наестся плюхается, что называется "мордой в салат" и засыпает. Но это только днем!
Вечером он ест гранулят левой лапой, а правой опирается на кормушку, при этом сидит он не на задних лапах, а на попе, растопырив задние лапы в стороны! :lol: :lol: :lol:
Еще иногда застаю его в миску, когда он сидит в ней попой и пытыется из под себя достать гранулки, а если не получается, то начинает у-кать! :wink:

sysdba
22.04.2006, 17:36
ela, у меня абсолютно так же, девочка долго есть, а мольчик нет. Но он ее боится, поэтому не особо отнимать лезет.

Валентина
22.04.2006, 19:02
мой как-то ел сено, как примерный шиншик...но видимо это было не интересно..взял и залез в сенницу, притоптав сено, сел, лапами взялся за прутья, прям узник в клетке....и...заснул
даже фотки есть =))

KATHY
22.04.2006, 19:34
как ест....как свинюшка!!! :)) надо все выбросить"невкусное"из кормушки,соответственно сваливая все в воду,которая стоит рядом в мисочке,из-за того,что Мы не перевариваем поилку,а все вкусное съесть...а потом когда вкусного не остается приходится подбирать с пола!!! :))

sysdba
23.04.2006, 01:16
Тут маза в том, одной или двумя лапами :)

Надежда
23.04.2006, 02:09
Моя ест одной лапой, если что-то узкое и длинное, типа гранулята, палочек для грызения, а что-то побольше - двумя (яблочко, колечки или шиповник и т.п.).

Hell
23.04.2006, 02:12
Мой обычно в левой лапке еду держит.
А один раз я ему купила сено другой фирмы, не той, к которой он привык, и оно ему чем-то не понравилось. Он вытащил его на полочку, подтащил к прутьям клетки и вытолкал на пол. Все. :)

ChiLover
05.05.2006, 12:31
Моя держит гранулу в левой, кажется лапе и откусывает от нее, как человек от сникерса :D А дашь дольку яблока - берет, как ломоть арбуза. Ужасно потешно!

Заинька
05.05.2006, 21:26
У меня сестра прихолог детский. Пришла тут ко мне в гости. Я зашла на форум, почитали вместе. В том числе и эту тему)))
Так она всем шиншиллам диагноз поставила. Правша, левша и переученная левша))) я теперь над своими прикалываюсь))) Гениальные мои.

Vovis
06.05.2006, 12:26
Они стрелки от подорожника прикольно трескают, как шашлычёк. Держат как шампур и вращая откусывают.

annike
03.08.2007, 12:59
Точно! Именно как шашлычок! И мои тоже сидят на кормушке попами, а задние лапы кверху торчат в разные стороны как антенны! У меня оба - перученные левши :lol:

Trataka
07.02.2013, 08:37
Моей Шуше около 4 месяцев.Вчера заметила,что когда она ест кусочки держит хоть и двумя лапами,но орудует в основном только левой,а правой как бы только поддерживает.И из-за этого как мне кажется кусает по большей части на левую сторону.при пережевывании задними зубами не замечаю чтобы она старалась жевать только на левую сторону.Когда она передвигается,то на передние лапы наступает равномерно.Может ли так быть, что у нее какие-то проблемы с зубами в таком вознасте и это так визуально проявляется при поглащении еды?

Марина*
07.02.2013, 09:59
У меня едят,особенно пацаны, подходят к миске, съедают что сверху повкусней, а потом начинают рыться в корме, что потом приходится собирать его повсюду! )

Егорка
07.02.2013, 11:55
у меня девочка левша, а мальчик правша))))

Trataka
07.02.2013, 12:04
Моей Шуше около 4 месяцев.Вчера заметила,что когда она ест кусочки держит хоть и двумя лапами,но орудует в основном только левой,а правой как бы только поддерживает.И из-за этого как мне кажется кусает по большей части на левую сторону.при пережевывании задними зубами не замечаю чтобы она старалась жевать только на левую сторону.Когда она передвигается,то на передние лапы наступает равномерно.Может ли так быть, что у нее какие-то проблемы с зубами в таком вознасте и это так визуально проявляется при поглащении еды?
Подскажите может ли такое поведение быть признаков проблем с зубами или в будущем из-за этого возникнуть проблемы с зубами?Не хочу лишьний раз устраивать стресс шуше и тащить ее к ветеренару осматривать зубы.

Sabotage
07.02.2013, 15:52
Trataka, не вижу тут никаких проблем.
Проблемы с зубами отказ от корма, текут глаза, слюни. не грызет ветки

Trataka
07.02.2013, 15:57
Если он все время будет кусать на одну сторону, то они стачиваться ведь неровно будут?Почему он может так есть, если проблем с зубами нет?

Sabotage
07.02.2013, 16:02
Trataka, это Вам попадалось, что зверь отгрызал с одной стороны. Стачивается когда он жует этот гранулят, у Вас же не стаит камера во рту у шиншиллы, откуда вы можете знать как он жует? Палец пожевать свой давали:ag:

Trataka
07.02.2013, 16:05
Давала конечно, только он не хочет.Только ногти мне грызет)

Sabotage
07.02.2013, 16:09
Trataka, я же шуткой:D
Все нормально у Вас

Trataka
07.02.2013, 16:11
Очень на это надеюсь, а то постоянно всякое мерещиться.ттт. Спасибо Вам за информацию)

Ирэн
07.02.2013, 23:06
Trataka, если бы были проблемы, то вы б увидели крошки от корма.

И из-за этого как мне кажется кусает по большей части на левую сторону Если вы вилку держите правой рукой, то это не значит, что вы жуете пищу правой стороной.))) Не беспокойтесь об этом, все шиншллки так едят, держа одной лапкой гранулу. Ну, чтоб удостовериться и не переживать, посмотрите на ее передние резцы.

Trataka
08.02.2013, 08:27
Вчера вечером посмотрела.Визуально ровные и верхние и нижние)

Saintkitty
08.02.2013, 09:22
У меня у одной шиншиллки Джессики нет указательного пальчика на правой лапке, поэтому она держит еду только левой, но так оперативно успевает себе в рот закладывать, что остальным у нее только поучиться :ag:

Rino4ka
14.02.2013, 14:21
моя красавица если что-то большое-двумя лапками держит, еали маленькле, то в левой. а еще абсолютно не жадная-пока не съест одну вкусняшку, другую не берет.
а иногда как собака с палкой бегает-берет взубы и прыгает по полкам. я боюсь этого, но ейнра