PDA

Просмотр полной версии : СПАСИТЕ!!!!!!!



Шурша
21.04.2006, 23:04
У шиншиллы текут слюни. Почему?

Эля
21.04.2006, 23:06
Блин, ну что за просьбы такие? Какая фигня? Что случилось конкретно как, где, когда. неужели так сложно все подробно написать? Что толку умолять когда вы просто кроме этого ничего толком не написали!

sysdba
21.04.2006, 23:07
А у него есть камень для сточки зубов?

sysdba
21.04.2006, 23:08
Вот что я нашел в интернете.


Резцы стачиваются
На каждой челюсти шиншиллы пара резцов. Спереди они должны быть оранжево-желтыми. Белые резцы обычно у больных зверьков.

Верхние резцы у шиншиллы вырастают за год на 5-6 сантиметра, нижние - на 8 сантиметров с небольшим. Скорость роста зубов у зверьков соответствует степени их стирания и стачивания.

Если зубы стираются неправильно, то резцы удлиняются или сдвигаются в сторону, а коренные зубы ненормально стачиваются и разрастаются. И тогда шиншилле становится трудно грызть и
разжевывать пищу, изо рта у нее начинает течь слюна, шерсть на шее, на груди намокает, спутывается. Поскольку зверек не может нормально питаться, он в конце концов гибнет от истощения.

Заболевание это называют "слюнявостью", и вылечить его можно далеко не всегда. Поэтому нужно стремиться обнаружить болезнь на ранней стадии.

Если болезнь не зашла слишком далеко, в рацион шиншиллы вводят корма, богатые витаминами, - листья одуванчика, подорожника, клубники, земляники, крапивы, которые эти зверьки с удовольствием едят, а также морковь, хвою сосны и костную муку.

Удлинившиеся резцы скусывают щипцами или подрезают ножницами.

Эля
21.04.2006, 23:11
Да слюна в один день не потечет от крючков. Если такая фигня произошла вдруг и шинш лежит это удар током или отравление. При ударе током надо его взять на руки и гладить, прижимая, чтобы статику убрать. И на свежий воздух желательно. А при отравлении срочно дать уголь и тащить к врачу.

sysdba
21.04.2006, 23:18
пусть потерпевший точнее опишет ситуацию.

Оторва
21.04.2006, 23:43
пусть потерпевший точнее опишет ситуацию.
потерпевший шинш?
при полученных исходных данных может быть что угодно

sysdba
21.04.2006, 23:45
Кстати, током у знакомого било кролика. Но там сразу ясно было, пробки вылетели :)
Кролик кстати жив остался. Слюна не текла вроде, только голова тряслась.

Sir
21.04.2006, 23:48
пусть потерпевший точнее опишет ситуацию.
Он разговаривать не умеет :(
А хозяин потерпевшего, как я поняла, видел только последствия того, что произошло.

Шурша
21.04.2006, 23:59
Сначала я увидела шинша вялым, испугалась, потом присмотрелась слюна течет, тогда мы начили поглаживать жиаотик и шинш какал, но при этом облизывал языком рот.

Шурша
22.04.2006, 00:07
еще коеч то он как то странно ходит: на передние лапы опирается, а на задние только одну исполизует

Шурша
22.04.2006, 00:09
можно вместо вазилинного масла налить персиковое? похоже все ж что у него что то с желудком. очень плох. глаза прикрыты равнодушен ко всему не сопротивляется

sysdba
22.04.2006, 00:14
Надо к ветеринару завтра.

Sir
22.04.2006, 00:15
можно вместо вазилинного масла налить персиковое?
Куда налить?

Sir
22.04.2006, 00:17
похоже все ж что у него что то с желудком. очень плох. глаза прикрыты равнодушен ко всему не сопротивляется
Почему Вы сделали вывод, что у него что-то с желудком на основании того, что глаза прикрыты и равнодушен?!
Вы можете нормально написать, что с ним? Если подозреваете, что с желудком что-то, то ПОЧЕМУ Вы это подозреваете?!
Ну пытать что ли Вас надо :(

Шурша
22.04.2006, 00:18
в рот и в дырку откуда выходят какашки

Шурша
22.04.2006, 00:18
ребят ему плохо!!!!
к какому ветеринару????

sysdba
22.04.2006, 00:28
Думаю не стоит в панике накачивать шинша маслом.

Шурша
22.04.2006, 00:35
вечером был совершенно нормальный. последние два часа вялый, не реагирует ни на что, сидит мордой вниз, старается поднять хвост, поноса нет, кал чуть крупнее обычного, при массировании живота вышло около 10 рисинок,не шевелится, изо рта идет слюна.не пытается вырваться при массаже. Дала через шприц в рот 2-3 деления от кубика персикового масла с водой. 1 деление в анальный проход. но там по попе все размазалось внутрь не попало. Спасибо за помоще

Заинька
22.04.2006, 00:40
Шурша!!!! Зачем масло то? оно помогает, когда запор. у вас его нет!!!
Я думаю током шарахнуло. Ноги волочит,потому что шок.
Не пичкайте чем попало. Ищите темы про удары током, сравните признаки и к врачу завтра же!

Sir
22.04.2006, 00:42
Нафига масло-то?
Есть взрослые рядом?! Не лечите сами, позовите взрослых срочно!!!!
А лучше вызвать неотложку, если совсем плохо шиншилле!

Шурша
22.04.2006, 00:42
Током вряд ли. Все провода закрыты в кожухи из Икеи.

sysdba
22.04.2006, 00:42
Давайте сразу выясним. Могло ли шарахнуть током?

Оторва
22.04.2006, 00:44
Шурша!!!! Зачем масло то? оно помогает, когда запор. у вас его нет!!!
я вообще-то тоже не понимаю, почему желудок?
есть на что-то подозрения? сгрыз что-то?

22.04.2006, 00:47
Шурша, давай сделаем так. Масло выпей сама и введи еще себе туда, куда пыталась ввести шиншилле. После этого зайди в раздел ветврачи и вызови ветеринара. Твоей шинше станет сразу легче. Думаю и тебе тоже.

Шурша
22.04.2006, 00:48
Ничего не грыз кроме "престижа"(бельгия) с утра. Вода обычная.А что еще с ним может быть?

Заинька
22.04.2006, 00:49
Шурша! хотите помощи, так напишите по порядку. Сами то что думаете? как сейчас чувствует себя?
Вы каких-то врачей в Москве знаете?

Шурша
22.04.2006, 00:51
В Москве знаем ветеринарную академию в районе Волгоградки которая как говорят лечат профессионально.

Vovis
22.04.2006, 01:04
Дала через шприц в рот 2-3 деления от кубика персикового масла с водой. 1 деление в анальный проход. но там по попе все размазалось внутрь не попало. Спасибо за помоще
А сами не пробовали лечить аппендицит аспирином, или плоскостопие антибиотиками. Прекратите издеваться над зверем и позовите к компу кого-нибудь из взрослых.

Заинька
22.04.2006, 01:04
он был на прогулке? или сидел в клетке? расскажите нормально, блин!

Sir
22.04.2006, 01:07
Заинька, по-моему бесперспективняк.
В плане задавания вопросов, я имею ввиду :(

Шурша, завтра утром езжайте к врачу. К тому, которого найдете
Координаты есть тут (http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=152)
Обзвоните утром и узнайте, есть ли специалисты, понимающие в грызунах и везите.

Не надо ничего вливать, всыпать или еще что-либо делать самому с шиншиллой, если Вы даже не знаете, ЧТО с ней и не можете описать этого.
Предоставьте принимать решение врачам.
Если шиншилле совсем плохо, можете вызвать неотложку. Правда, это недешевое удовольствие :(

Sir
22.04.2006, 01:09
и позовите к компу кого-нибудь из взрослых.
Бесполезно, я уже требовала взрослых.
Сейчас если не от удара током, то от такого количества персикового масла, блин, проблемы будут. Или выпадение прямой кишки, не дай Бог, из-за того, что в задний проход зачем-то пихали шиншилле шприц с маслом :(

Шурша
22.04.2006, 01:11
Он каждый вечер гуляет,и сегодня тоже. Я не знаю что еще написать. Сейчас сидит тихонько, не шевелится, слюна не течет. Не подскажете все же врача? Я сейчас обзвонила несколько телефонов, но получила ответ что сейчас врача нет или вообще не занимаются шиншиллами.

Sir
22.04.2006, 01:14
Он каждый вечер гуляет,и сегодня тоже. Я не знаю что еще написать. Сейчас сидит тихонько, не шевелится, слюна не течет. Не подскажете все же врача? Я сейчас обзвонила несколько телефонов, но получила ответ что сейчас врача нет или вообще не занимаются шиншиллами.

*непереводимый итальянский фольклор* (вместо эпиграфа)

Вы посмотрели ссылку, что я дала? Вы оттуда брали координаты врачей, да?
Спрашивайте не про шиншилл, а про грызунов. Сейчас не до жиру уже, если именно СЕЙЧАС хотите ехать.

Заинька
22.04.2006, 01:14
ТАК. спокойно! после чего это началось? может на прогулке что-то было?
Света! дайте плиз тел.неотложки.

Шурша
22.04.2006, 01:15
Взрослые подключились Масло может не самый лучший выход,в задний проход шприц не пихала, вылила каплю на отверстие.

Sir
22.04.2006, 01:18
Света! дайте плиз тел.неотложки.
Я сейчас застрелюсь :lol: :lol: :lol:
Ровно на один шаг наверх прилеплена тема - в подфоруме "Здоровье", называется "Ветеринарные врачи".
Там прямо на первой же странице ссылка и на неотложку тоже.

И двумя постами выше я дала ссылку на этот топик "Ветеринарные врачи".

Кажется, я сдаюсь. Наверно, я или вопросы разучилась задавать или ответы понимать перестала :(
Шурша, в любом случае удачи Вашему шиншику. Надеюсь, с ним ничего серьезного не случилось и не случится.

Sir
22.04.2006, 01:18
Взрослые подключились Масло может не самый лучший выход,в задний проход шприц не пихала, вылила каплю на отверстие.

Дайте взрослым почитать этот топик, пожалуйста. Очень прошу!

Шурша
22.04.2006, 01:21
Взрослые читают, пишут и маслом поят

Заинька
22.04.2006, 01:23
Взрослые читают, пишут и маслом поят
Это шутка что ли?

Sir
22.04.2006, 01:26
Заинька, по-моему все, что могли, мы сделали.
Я не представляю, ЧТО еще можно придумать.
Остается надеяться, что масла у них немного ;)

Vovis
22.04.2006, 01:29
По-моему это просто неудачный розыгрыш. Взрослые так безответственно не могли поступить. Это над нами прикалываются.

Заинька
22.04.2006, 01:31
да уж! знаете, пол второго ночи, я понимаю стресс и все такое! но зачем тогда спрашиваете?
Свет, думаю Вы правы... :roll:

Шурша
22.04.2006, 01:32
Пишем в четыре руки, простите если что не так, разыгрывать не собирались. Бегаем от компьютера к Буське. Спасибо за участие. Сейчас кажется ему попроще. Завтра к ветеринару. скорее всего в ветакадемию.

Заинька
22.04.2006, 01:33
...Я лучше помолчу, а то админы расстроятся.

Svetlana
22.04.2006, 01:39
Какое масло? Ну не могу сдержаться. Шурша, вы зверя своего на тот свет отправить хотите? НЕ ВЛИВАЙТЕ ЕМУ МАСЛО, НИКУДА!!!!

Его или ударило током, или проблемы с центральной нервной системой. СРОЧНО КО ВРАЧУ ЗВЕРЯ!

Шурша
22.04.2006, 01:39
Спасибо огромное, прошу вас не обижаться. мама Шурши

Sir
22.04.2006, 01:40
Сейчас кажется ему попроще.
Вот и не трогайте уж тогда, может к утру совсем просто станет.


Завтра к ветеринару. скорее всего в ветакадемию.
Ну хоть так, и то хорошо. Удачи!

Vovis
22.04.2006, 01:40
На ночь оставте в клетке только сено и воду, остальной корм пока уберите. Ради Бога больше ничего с ним не делайте. Подержите его на руках, поносите по комнате. Вытрете с него следы своих экспериментов. Вобщем успокойте его. Ещё раз проанализируйте весь этот случай. Если вы завтра то же самое раскажите врачу, то он, боюсь, тоже вас не поймёт. Вспомните как это было, с чего началось. То что провода в чехле, это хорошо, проверте их ещё раз. Посмотрите в районе розеток, места подхода проводов к аппаратуре. Телефонный кабель, может мобильник на подзарядке стоял. Вспомните как это было. И не паникуйте. Как он сейчас?

Lanvin
22.04.2006, 01:40
Блин, сижу трясусь от злости, ну что за люди, а? Если это не розыгрыш, шиншиллу элементарно шарахнуло током, что значит все провода убраны? А телефонный провод, например, тоже убран? Блин, про масло вообще молчу, спустите тему в мясорубку!:)
В ветакадемию в субботу? Она вряд ли работает в субботу.

Svetlana
22.04.2006, 01:43
Ребят, это не обязательно током ударило. Ударило током - тут самый простой и лёгкий вариант. Они же написали, что со зверем не впервый раз проблемы, с ним ещё раньше что-то странное творилось. Говорю это как владелец шиншиллы, у которой зимой были проблемы С МОЗГОВЫМ КРОВООБРАЩЕНИЕМ, что всё может быть гораздо серьёзнее.

Sir
22.04.2006, 01:44
Спасибо огромное, прошу вас не обижаться. мама Шурши
Никто не обижается, а все переживают за шиншиллу.
Вы смогли открыть список ветврачей?
Если завтра не работает ветакадемия, обзванивайте дальше всех по списку.

Lanvin
22.04.2006, 01:46
. Говорю это как владелец шиншиллы, у которой зимой были проблемы С МОЗГОВЫМ КРОВООБРАЩЕНИЕМ, что всё может быть гораздо серьёзнее.
Слушай, тут еще есть на форуме такая шиншилла в теме про байокос, у нее два раза был приступ, сейчас четвертый месяц не ест сама. А ты писала где-нибудь про эти проблемы, что и как, чем лечили...

Шурша
22.04.2006, 01:50
Он получше. Попробовал прыгнуть, но глаза держит прикрытыми.Розетки все изучили, ну не знаю как он туда пробрался, закрою дополнительно. Сено положили, вода есть. СПАСИБО!

Lanvin
22.04.2006, 01:52
Напишите завтра, как дела:)

Svetlana
22.04.2006, 02:02
. Говорю это как владелец шиншиллы, у которой зимой были проблемы С МОЗГОВЫМ КРОВООБРАЩЕНИЕМ, что всё может быть гораздо серьёзнее.
Слушай, тут еще есть на форуме такая шиншилла в теме про байокос, у нее два раза был приступ, сейчас четвертый месяц не ест сама. А ты писала где-нибудь про эти проблемы, что и как, чем лечили...
Ланвин, у моей инсульт был с последующим параличом. Долго таскала по диагностикам, но больше ничего не нашли, никаких признаков инфекции, т.е. байкокс тут бы точно был "не в кассу". Давали полный "собачий" курс в пересчёте на массу тела + средства для выведения токсинов от лечения, уколы в черение месяца. После окончания курса до сих пор сидит на гомеопатической арнике. Восстанавливалась долго, но проблем больше нет. Это моя Масяня, она на выставке была, фиолетовая девочка.

Шурша
22.04.2006, 02:03
Обязательно напишем.Список вет клинек чин бох и "Зверек" ближайшие мы обзвонили. Спасибо еще раз за участие! мы попробуем пойти поспать.

Lanvin
22.04.2006, 02:15
. Говорю это как владелец шиншиллы, у которой зимой были проблемы С МОЗГОВЫМ КРОВООБРАЩЕНИЕМ, что всё может быть гораздо серьёзнее.
Слушай, тут еще есть на форуме такая шиншилла в теме про байокос, у нее два раза был приступ, сейчас четвертый месяц не ест сама. А ты писала где-нибудь про эти проблемы, что и как, чем лечили...
Ланвин, у моей инсульт был с последующим параличом. Долго таскала по диагностикам, но больше ничего не нашли, никаких признаков инфекции, т.е. байкокс тут бы точно был "не в кассу". Давали полный "собачий" курс в пересчёте на массу тела + средства для выведения токсинов от лечения, уколы в черение месяца. После окончания курса до сих пор сидит на гомеопатической арнике. Восстанавливалась долго, но проблем больше нет. Это моя Масяня, она на выставке была, фиолетовая девочка.
Бедная( А как диагностировали? Повезло с врачом, судя по всему.

Svetlana
22.04.2006, 02:28
Диагностировал "собачий" врач по симптомам. "Шиншилльи" врачи очень добренько посоветовали везти зверя на вскрытие. :wink: Лечил тот, кто согласился взяться, потом уже к расным врачам обращались, когда восстанавливались. Все, кто её смотрел, однозначно сказали "инсульт". Ну и анализы потом сдавали очень долго. Но у меня ситуация была гораздо хуже - зверь двигаться и есть в первое время вообще не мог. А вообще те же самые инсульты у шиншилл, если верить врачам тех стран, где хорошо поставлена диагностика, у шиншилл далеко не редкое явление.

Lanvin
22.04.2006, 02:37
Диагностировал "собачий" врач по симптомам. "Шиншилльи" врачи очень добренько посоветовали везти зверя на вскрытие. :wink: Лечил тот, кто согласился взяться, потом уже к расным врачам обращались, когда восстанавливались. Все, кто её смотрел, однозначно сказали "инсульт". Ну и анализы потом сдавали очень долго. Но у меня ситуация была гораздо хуже - зверь двигаться и есть в первое время вообще не мог. А вообще те же самые инсульты у шиншилл, если верить врачам тех стран, где хорошо поставлена диагностика, у шиншилл далеко не редкое явление.
Да... кошмар. Хорошо, что врач знающий попался.

Эля
22.04.2006, 12:52
Вот мне всегда интересно. Описывают симптомы им говоришь удар током, а они орут что не может быть. У меня все провода вообще в кофр убраны были. И никаких лишних в спальне не было. Там выгуливались шиншиллы и никаких проблем никогда. Один раз выпустила Шаню. И как почувствовала пошла ее проведать, а она сидит, голву не держит, изо рта слюни. глазки полузакрыты. Я не поняла сначала. Подхожу, а она не убегает. Вот когда увидела. что не бежит тогда сразу врубилась, что-то случилось. Схватила ее голова висит вообще. Слюни льются рекой. Я ее на руках часа полтора держала, гладила и она отошла. В клетке сразу есть пошла. Так вот это я к чему. А к тому что мы не заметили крохотной дыторчки в "пилоте". И именно туда она попала ногой. Там дырка была меньше копейки размером. Но почему-то ногда попала. Насчет инсульта, Свет, это более редкий случай. Может и он Но сначала надо исключить удар электричеством.

Шурша
22.04.2006, 13:48
Всем привет! Виновник вчерашнего переполоха жив и бодр.С утра мы посетили ветакадемию Скрябина (ул. Академика Скрябина 23. заезд через Волгоградский пр-т), непосредственно кафедру мелких жив и грызунов. Там есть круглосуточная служба помощи. Телефон позже - остался в машине. Нам поставили диагноз - метеоризм. Объяснили что характерная поза при желудочных болях голова вниз, попа вверх. слюноотделение. Нам послушали сердце, простучали полости - жидкости нет, инфаркта нет. Все очень внимательно прощупали. Посоветовали при подобных состояниях активированный уголь, эспумизан, крошечный кусочек ношпы. Масло никаких протестов врача не вызвало.
Сегодня связались с заводчиками, те порекомендовали еще укропную воду.
Всем спасибо! Идем отсыпаться вместе с Буськой.

Эля
22.04.2006, 13:50
Да имхо неправильный диагноз вам поставили)))
При вздутии слюни не текут)))))

Lanvin
22.04.2006, 13:53
Да, странно...
А причину не объяснили такого резкого метеоризма?

Эля
22.04.2006, 13:55
Да что тут странного)))) Метеоризм за час не проходит, блин. И симптомы эти, которые присутствовали, совпадают при любом заболевании. Зверь сидит нахохолившись, голова опущена, ни на что не реагирует. Но чтобы слюни потекли сразу же?
Да и чтобы сразу же все прошло?

22.04.2006, 14:32
Ничего не понять,причем здесь сердце,а в рот посмотрели или нет,не пишет.Мой Федор тоже играл с нами,прыгал,и залез под диван,вылезает через 5 мин.грудь мокрая.Он сразу же стал грустный,посадили его в клетку на полочку,так и сидел мордочкой вниз как при их "метеоризме",а слюна текла не переставая на пол струйкой,пока я не намазала рот "метрогилом".Через час слюна прошла,но разворотило губки,явное воспаление во рту.Альшинецкий посмотрел и сказал,что на кончике языка ранка,что может был волдырчик и лопнул,поэтому внезапно потекла слюна.Прошло все за три дня.А когда заживало он грызанул минеральный камень и ему опять стало больно,только этот метрогил и спас.А тут какой-то неординарный случай.Девочки,мне кажется,что диагноз,какой-то не тот.А может он чего-нибудь такое съел ядовитое,которое мозги отшибает,поэтому и потекли слюни,т.е.действующее на ЦНС,как-нибудь не продолжительно.

Sir
22.04.2006, 16:15
Шурша, если не секрет, кто заводчики?
Укропной водой любят детей поить грудных, я знаю, при коликах :lol: Фиг она помогает, правда ;)

Vovis
22.04.2006, 17:57
Блин, что-то я не врубился. Чтобы от скапливания газиков в кишечнике текла слюна? И при этом шинш был полуживой? Может этот врач из той категории, который говорит то, что желает услышать клиент. Типа, доктор, у него что-то с желудком, мы ему персиковое масло во все дыры залили. Доктор -- вы правы, это метеоризм. Или, доктор, нам кажется он цвета не различает. Доктор -- вы правы, он страдает дальтонизмом.

KATHY
22.04.2006, 19:28
да...я тоже однажды была в скрябина...но Слава Богу я отвозила туда анализы, а не была на приеме у врача с животным!!меня встретил профессор по грызунам и пока лаборант исследовал :)) НАШЕ добро...этот профессор меня расспрашивал ,кто такие шиншиллы!! :)) и посоветовал,как и всем грызунам(морским свинкам ,например)ПОБОЛЬШЕ ЖИВОГО КОРМА!!!! :)я как-то удивилась..после 20 минутного исследования мне сказали что у моего ПУха плохая перевариемость..и посоветовали пробиотик"ВИТОМ" ..Я решила что пробиотик полезен для здоровья в любом случае и дала своему Шушу..вот такая история...но все равно ,думаю,я больше не поеду в эту академию...Лучше в Красногорск,но к знающим людям!!! :)

нюша
22.04.2006, 19:51
Случай очень похож на наш.Смотрите не запускайте,а то мы уже четвертый месяц на голове стоим,кормим из пипетки.Не успокаивайтесь,пока точный диагноз не поставят!

Svetlana
22.04.2006, 20:20
Что-то мне сдаётся, что ни в какую ветакадемию зверя не возили. :cry:

Lanvin
22.04.2006, 21:13
да...я тоже однажды была в скрябина...но Слава Богу я отвозила туда анализы, а не была на приеме у врача с животным!!меня встретил профессор по грызунам и пока лаборант исследовал :)) НАШЕ добро...этот профессор меня расспрашивал ,кто такие шиншиллы!! :)) и посоветовал,как и всем грызунам(морским свинкам ,например)ПОБОЛЬШЕ ЖИВОГО КОРМА!!!! :)я как-то удивилась..после 20 минутного исследования мне сказали что у моего ПУха плохая перевариемость..и посоветовали пробиотик"ВИТОМ" ..Я решила что пробиотик полезен для здоровья в любом случае и дала своему Шушу..вот такая история...но все равно ,думаю,я больше не поеду в эту академию...Лучше в Красногорск,но к знающим людям!!! :)

В ветакадемии Скрябина нужно идти на кафедру мелких и экзотических животных, там принимает врач Кесарева, с понедельника по пятницу с 8.00 до 14.00, умная тетка, с зубами к ней лучше не лезть, но терапевт хороший. предпочитает гомеопатию.
В Красногорске очень любят глюкозу, 20 кубиков за раз закачивают( Я не хочу сказать, что там врачи плохие, просто это дело надо контролировать.

KATHY
22.04.2006, 21:43
спасибки!! :) буду знать на будущее!! :)

Sir
22.04.2006, 23:37
Случай очень похож на наш.Смотрите не запускайте,а то мы уже четвертый месяц на голове стоим,кормим из пипетки.Не успокаивайтесь,пока точный диагноз не поставят!

А у Вас что случилось, если не секрет? Слюни и метеоризм? Диагноз-то какой в результате?
И почему четвертый месяц из пипетки? (и чем?)

Заинька
22.04.2006, 23:46
Весь день думала про эту историю. Только сейчас смогла сесть за комп...
Либо врач такой же как я балерина, либо..
Простите, конечно, но так нельзя!Какой метеоризм еклмн.....
У Вас был метеоризм? слюни текли? глаза закрывались?Вы наверно сразу масло заливали во се места.
Я понимаю, когда проблема и врач говорит все хорошо, радосто веришь и мчишься домой на всех порах.
Но этоже ВАШ ЗВЕРЬ!!! проанализируйте сами!
Обращаюсь к маме! один раз было, не факт, что не повторится...Значит надо понять отчего как и что делать.
Бывает полезно, чтобы масло не вливать куда не следует.
Здоровья Вашему зверю. Дай Бог, чтобы больше ничего плохого не было.