PDA

Просмотр полной версии : Шиншилл грызет кожу и ест ее.



Ску
21.04.2006, 22:22
Привет. Где-то эта тема вроде была, но не помню.
Шиншилла очень любит кожанные вещи.Грызет их и ест.(если найдет)
Откуда такие пристрастия :)
Может чего в рационе нехватает?
Кто об этом ,что знает?

21.04.2006, 22:34
Вроде-бы писали,что у кого-то шушик объел сапог и умер от заворота кишок.Они же грызуны,какие-же пристрастия,если им все-равно,что грызть.Мой ухо мне грызет..

Эля
21.04.2006, 22:45
Ага. Так и было(
Со всякими погрызушками надо быть крайне осторожными. тут даже дерево не любое им даешь. А про сапоги и прочее вообще и разговора нет))))
Тем более что когда-то у меня они обгрызли кожаные подошвы у всех дорогих ботинок. как спецом выбирали. расстроилась до слез тогда. Один раз погрызли мою любимую сумочку. Недалеко от клетки стояла и они дотянулись своими носами до нее. Ну вот Ланвин всопминала что погрызли пачку тысячных. Лежала на комоде. куда они никогда не залезали. А вот за деньгами на раз))) Сожрали. И заодно всю косметику под кровать утащили. Абсолютно все. карандаши. помады, кисточки. Понадкусывали, но есть не стали. После этих случаев слежу и все тщательно убираю.

sysdba
21.04.2006, 23:40
Да... грызут все, кроме специально предназначенных для грызения игрушек и камешков :)

Закон подлости :roll:

Ску
22.04.2006, 01:12
Да я тоже слежу. Пояс кожаный сразу убрала. Но она его прямо ищет. А дерево особо не грызет.Вот я и удевилась что именно кожа...Я вот за провода боюсь к ним еще тяготеет. :) Их не спрятоть.Вот и бегаю смотреть по комнатам.

22.04.2006, 09:25
Попробуй побрызгать провода или опасные места любимыми духами
или одеколоном,наш после "Clinigue happi heart"Перестал подходить к тем местам,где,ну очень хотлось погрызть.

22.04.2006, 09:36
[quote="ela"]Ага. Так и было..."
Эль,а наш перед выставкой было,что сотворил.Я собралась простирнуть кофточку,взяла маленькую мисочку,налила туда теплой водички,насыпала порошочку,только это все размешала,прибежал Федя,запрыгнул на ванну,потом спустился в нее,подошел к мисочке понюхал и зашел в водичку с порошочком
для стирки шерстяных изделий,прямо у меня на глазах,мне стало плохо,т.к.я испугалась,что он ее полакает,раз ему запах понравился.Тут же был схвачен,отруган и замотан в полотенце.Сидел на полочке закутанный с опущенной головой,не вылез пока не высох.Говорю-в песочке-то не запачкайся,раз намылся для шерстяных изделий!!!А я его жестокая на выставку не взяла,провинился(шучу).

Ску
22.04.2006, 11:20
Спасибо за отает.
А из Москвичей на Питерскую выставку кто нибудь едет?

KrueLA
25.01.2008, 15:00
А мой симпатяга тоже кожей похрустеть не прочь!На диване меховая подстилка лежит из ламы, уже довольно-таки потрепання, с залысинами даже. Так он свободную от меха кожу выгрызает.Но не ежедневно! По моим наблюдениям это происходит тогда когда он неважно себя чувствует.Видимо, чего ему не хватает.Может быть это происходит тогда, когда пища в кишечнике стопорится и он лопает кожу, что ее протолкнуть?

Ску
25.01.2008, 15:41
Нет, они любят всё вредное, ни чего проталкнуть ею :shock: не сможет. Кожу не давать :)