PDA

Просмотр полной версии : Вес шиншиллы ,подскажите?



Meeledi
21.04.2006, 13:19
По всем показателям шиншилла беременна, но вот странно, с момента покупки она набрала около 100 грамм, а сейчас 50г. сбросила...может такой немалый сброшенный вес свидетельствовать о скором рождении?Никаких жалоб не предъявляет, ведёт себя как обычно..

Lanvin
21.04.2006, 13:30
Вообще может, 50 гр по-моему у Эли Шаня сбрасывала, если я ничего не перепутала.
А какой у нее возраст/вес? Сколько прошло с момента покупки? Животик круглый/плотный/кто-то толкается? По каким признакам беременность определили?

Meeledi
21.04.2006, 14:02
Скорее по косвенным, ей 11 месяцев, потолстела очень, видела спаривание, правда пробку не нашла, в тот же день как её купила (15 января), хотя она могла уже быть беременной со слов бывшей хозяйки. Про шевелиться не знаю, так как не даётся..

Lanvin
21.04.2006, 14:28
Скорее по косвенным, ей 11 месяцев, потолстела очень, видела спаривание, правда пробку не нашла, в тот же день как её купила (15 января), хотя она могла уже быть беременной со слов бывшей хозяйки. Про шевелиться не знаю, так как не даётся..
Если забеременела 15 января, то рано ей еще вес сбрасывать, да и набрала мало, могла просто подрости.
А у прежней хозяйки она сколько весила?

Эля
21.04.2006, 14:29
Да у меня Шаня сбрасывала вес перед родами. За 10 дней начинала сбрасывать. Но она не 100 грамм набирала при этом. А под 200. А сбрасывала грамм 40 гре-то.

Meeledi
21.04.2006, 16:09
Если забеременела 15 января, то рано ей еще вес сбрасывать, да и набрала мало, могла просто подрости.
А у прежней хозяйки она сколько весила?

Ну если быть точной, то 150 грамм она набрала в какой-то момент, а потом постепенно начала сбрасывать..просто нет возможности каждый день её взвешивать, для неё это стресс. А весила она где-то грамм 450, щас 550

Lanvin
21.04.2006, 16:57
Ну если это тот самый сброс перед родами, значит жди на днях. 100 гр для одного в общем-то вполне нормально. Только если принять во внимание, что она и сама росла в это время, забеременев, в семь месяцев, то может и маловато. А животик совсем не дает поторгать, как же ты ее взвешиваешь?

Solni
22.04.2006, 00:03
у меня одна самка сбросила 42 грамма за 3 дня, а потом за день набрала 24..и все это произошло больше чем за 2 недели до родов..так что загадывать трудно.
кстати сказать к этому моменту она набрала 142 и как раз 42 сбросила...(правда потом за 16 дней набрала еще около 30-40 - то набирая, то сбрасывая..)
попробуй посадить шилку на ладошку всеми 4-мя лапами и немного придерживай голову, а вторую руку подсунь под живот и подожди чуток..если до родов недалеко ты почувствуешь явные шевеления, толчки... а иногда и как будто кто-то скрипит зубами внутри.. :lol: (это - самое забавное :))

Meeledi
22.04.2006, 00:16
у меня одна самка сбросила 42 грамма за 3 дня, а потом за день набрала 24..и все это произошло больше чем за 2 недели до родов..так что загадывать трудно.
кстати сказать к этому моменту она набрала 142 и как раз 42 сбросила...(правда потом за 16 дней набрала еще около 30-40 - то набирая, то сбрасывая..)
попробуй посадить шилку на ладошку всеми 4-мя лапами и немного придерживай голову, а вторую руку подсунь под живот и подожди чуток..если до родов недалеко ты почувствуешь явные шевеления, толчки... а иногда и как будто кто-то скрипит зубами внутри.. :lol: (это - самое забавное :))

Во,за совет и опыт спасибо большое!Попробую)

Ларочка
22.04.2006, 00:38
если до родов недалеко ты почувствуешь явные шевеления, толчки... а иногда и как будто кто-то скрипит зубами внутри.. :lol: (это - самое забавное :)) за 5 беременностий моей Шуни я не чувствовала ни разу ничего подобного.хотя держала и за день и за несколько часов

Solni
22.04.2006, 02:25
ну не знаю..видимо бывают тихорильщицы :lol:
я чувствовала у 3х самок, у одной из них - в обе беременности..

Solni
22.04.2006, 02:28
зато есть еще одна, у которой я неотчетливо но чувствовала все время..в течение года :lol: обманщица :lol:

Meeledi
22.04.2006, 12:54
зато есть еще одна, у которой я неотчетливо но чувствовала все время..в течение года :lol: обманщица :lol:
:lol: :lol:
у моей животак упругий,но никто не шевелится..

ТЕСС
24.04.2006, 12:44
У моей Мани тоже никто не шевелится..... Она то наберет вес, то сбросит, то весила 777 грамм, то опять 768.... но она просто откровенно беременная - шарик с ушами, числа 18 января, по нашим подсчетам, попалась - так что скоро ждемс пополнения... Мужу приснилась двойня.... скорее всего скоро у нас будет на пару шинш больше))

Эля
24.04.2006, 12:57
У моих самок у всех малыши бьются в животике. Это даже видно невооруженным взглядом. Бока сотрясаются ого-го)))
У каждой родившей самочки бились малыши и я это чувствовала под рукой)))

Vovis
02.05.2006, 01:11
если до родов недалеко ты почувствуешь явные шевеления, толчки... а иногда и как будто кто-то скрипит зубами внутри.. :lol: (это - самое забавное :))
Самое прикольное, я сегодня кроме толчков внутри ещё и писки из животика слышал. Первый раз такое. Сон приснился, что родила четверых, и всех гомоэбони. Причём рожала как курица яйца несёт, идёт по клетке, а у неё по одному сыпятся. Проснулся подбегаю к клетке, смотрю сидит, типа тужится, потом взял её на руки, там в животике полным ходом первое мая отмечают, и прыгают, и песни горланят. :lol: Думаю на днях точно родит. В прошлом году на 4 мая родила, может и в этом подгоняет под ту же дату. :lol: