PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом



Nataliya77
28.06.2017, 15:28
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем моя ошибка. Неделю назад моя пара родили одного щеночка.....сегодня он умер. Самцу 2-а года, самке 8-мь месяцев. Может у неё молока не было? Кормлю хорошо, вода постоянно чистая, купаются через день.....жалко очень малыша:cry2:Это мой первый опыт содержания, реву не могу

Nataliya77
28.06.2017, 15:31
К сожалению вес сказать не могу. По виду самка примерно как самец....малыш маленький был, на ладошке умещался. Пищал часто, под мамкой сидел. Может мне нужно было самца отсадить от них.....:e-moe:

doc68
28.06.2017, 15:39
Nataliya77, вес самца с самкой знать необходимо, а также вес малыша новорожденного, которого взвешивать надо каждый день( и сразу после рождения, как обсохнет), чтобы понимать динамику веса. А сейчас Вам никто не скажет, почему умер. так бывает иногда.Бывает, что рождаются нежизнеспособными, бывает , что молока нет у самки, если щенок был маловесным он мог просто не рассосать мамку. Мог папка убить...малышу хватит одного удара зубами по голове... Да много чего предположить можно постфактом, не зная ничего по сути.... Самца зря не отсадили, он , возможно, покрыл уже самку. Вы почитайте темы на форуме по кормлению, в том числе беременных. Чем кормите? основной корм какой, прикармливаете чем?

Nataliya77
28.06.2017, 16:07
:e-moe: Кормлю смесью для шиншилл+сено у них постоянно. Сейчас давала ветки яблони, ростки ов
са, рву листья одуванчика, лопуха(всё подвяливаю)

Ивга
28.06.2017, 16:07
самке 8-мь месяцев
Рано забеременела, в 4 мес, это ребенок ещё.

Возможно и из-за этого плохо выносила, нежизнеспособный малыш был.

Зачем так рано ссадили?

doc68
28.06.2017, 16:21
Кормлю смесью для шиншилл Это что? Название есть у этой "смеси"? Купите весы кухонные электронные, с погрешностью в 1 грамм, взвести животных.

Nataliya77
28.06.2017, 16:47
Зачем так рано ссадили?:e-moe: первый опыт...я не знала, что рано

Nataliya77
28.06.2017, 16:48
Это что? Название есть у этой "смеси"? Купите весы кухонные электронные, с погрешностью в 1 грамм, взвести животных. Смесь VAKA. Весы конечно теперь куплю, но малыша уже не вернуть((((

doc68
28.06.2017, 17:10
Отвратительный корм(((Вы ж в Москве живёте, выбор кормов большой. Посмотрите темы по кормам

Nataliya77
28.06.2017, 17:19
Отвратительный корм(((Вы ж в Москве живёте, выбор кормов большой. Посмотрите темы по кормам Сижу читаю форум...спасибо за советы:give_rose:

шур-шур
28.06.2017, 22:21
Следите, чтобы мастита не было. Песок после родов шуше не надо. Хотя за неделю, может, петля уже закрылась.
Жалко, конечно, что так все получилось. Но сейчас девочке надо восстановиться после родов, тем более ранних. И если пара сидит еще вместе - да, уже сказали, возможно, есть повторная беременность.
Налаживайте питание, качественное и разнообразное. Если есть возможность - делайте запасы, пока сезон.

Шиншилла Сёма
21.07.2017, 15:48
Тут такое дело!Одна женщина нашла нас на ФБ,тоисть Сёму увидела,а Сёме всего два месяца.Женщина и написала нам,что типа им нужен мальчик.Вопрос,можно ли вязать двух месячного шушика с шушой?

Радмила
23.07.2017, 02:22
Шиншилла Сёма, нет, им сначала дают вырасти до полноценного развития, т.е. до 7-8мес, и если к этому возрасту вес превысит 550г, то пускают в разведение, если конечно хозяин сочтет, что качество зверя годится для племенной работы. При этом их не сводят, как собак. Если шиншилл резко ссадить вместе, то велик риск, что кто-то из них просто убьет другого партнера. Поэтому заводят пару, обязательно при наличии второй клетки. Сначала выдерживают карантин месяц. Для этого предпочтительно держать их в разных помещениях. Потом клетки ставят рядом, дают еще месяц на привыкание. Это все в том случае, если звери уже взрослые. А если еще мелкие, то доращивают. Можно пока растут держать клетки рядом. Ну и только после всех предварительных процедур ссадка, и то утром и под присмотром. Если начнется драка, лучше рассадить. И попробовать один из методов ссадки агрессивных животных.

fiestaa
02.11.2017, 15:13
Вы очень плохим кормом кормите, выберите другой, выбор тем более большой.