PDA

Просмотр полной версии : Шевеление в животе.



ikar
19.04.2006, 22:32
Люди добрые!Простите меня, если такая тема уже была, Я не нашла! И не кидайте в меня тухлыми яйцами(да и свежие не надо на меня тратить, скоро Пасха) если я задам глупый вопрос, но все же... Примерно 10 дней назад нам привезли еще одну шиншиллу! Сказали, что ей 6 месяцев.Она была такая хеденькая! И естественно, что она постоянно что-то запихивает в рот!Пузико малость округлилось!Спит шиншилла вытянувшись на боку с самого приезда. Но сегнодня я убирала в клетке и пересаживая их, взяла ее в руки, аккуратно пощупала за животик, а там :oops: меня что-то толкнуло!Меня это озадачило и естественно я потрогала еще, через какаой-то небольшой промежуток, что-то опять толкнуло уже в другом месте, а потом в двух местах сразу :shock: !Муж меня уверяет, что это когда она носом шевелит у нее в пузике отдает!Но у других то шиншилл такого не наблюдается! Я вся в непонятках :( Товарищи, просвятите меня что это может быть? Колики? Газики?Аппендецит зашевелился?Не страшно ли это? И что делать? Заранее всех благодорю! Кланяюсь в пояс!И жду ответа!

KATHY
19.04.2006, 23:28
это девочка??если да,то может она просто беременна???

Solni
19.04.2006, 23:35
вы посмотрите - если явно пихается, то и живот не мягкий и там кто-то шевелится, как бы положение меняет.. тогда ждите :)
а если просто как спазмы живота, так это у нее просто процессы какие-то происходят значит..;) этим шилки часто обманывают.
а у нее вес какой в ее 6 месяцев?

ikar
19.04.2006, 23:36
Я уже думала об этом.Это девочка!Но вроде бы , как сказали ей всего 6 месяцев, а если я уже чувствую толкания, значит срок уже достаточно большой?!А она такая худенькая была, когда привезли, сейчас чуть округлилась,но все равно, по телосложению ничуть не отличается от мальчика! :!: :?: Скорее по нашей второй девочке можно сказать, что она в положении, она круглая как мячик, но вес не набирает? :shock: Что-то не понятное творится?А несварение это быть не может? Прям испереживалась вся!Взвесила-весит она 480гр.Но она поправилась после приезда!Пузико маленькое,как-то ребрышки, а потом маленький кругленький животик, напоминает почему-то мне круглый аквариум?!Как-будто там вода!Но чувствует она себя хорошо! Наверное, вы правы какие-то обманные процессы!Огромное всем спасибо за консультацию! :wink:

Sir
19.04.2006, 23:50
Для большого срока беременности весит маловато, конечно, но если ранняя беременность и самка небольшая.
Вы повзвешивайте, понаблюдайте динамику.

ikar
19.04.2006, 23:52
Спасибо! Так и сделаю!

Заинька
19.04.2006, 23:53
Есть один способ... посмотрите соски. если уже толкается, значит второй срок беременности, причем ближе к концу.(если это беременность). Я тоже прошляпила зачатие у своей подруги. Примерно не знала когда ждать. но помню, что при очередном осмотре почувствовала соски!!! ИХ БЫЛО НЕЛЬЗЯ НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ!!! После того как нашла их.... скоро стала бабкой.
Но если это беременность и толкается в двух разных местах сразу, то может и 2 детеныша. А в ее возрасте и в ее весе(я поняла,что очень маленьком) это не очень гуд...Так что посмотрите , понаблюдайте.

Solni
20.04.2006, 01:27
моя девушка родившая в 7 мес. (ранняя беременность)- в 6 мес весила 580...и родила одного, 43 гр.
так что вряд ли..
а 480 - нормальный обычный вес средней самки к 6 месяцам.

Lanvin
20.04.2006, 08:50
А почему бы не беременность? У Фионы нормальный вес был 400, ну 420, за беременность она набрала гр. 130, а там была огромная тройня, может правда беременна эта девочка. В любом случае, расскажите, пожалуйста, что там и как будет.

ikar
20.04.2006, 11:58
Опять пошла пощупала, она у нас девушка спокойная,не возражает, когда ее на руки берешь, не убегает, когда руки к ней тянешь, так вот, там что-то шевелится, а потом еще что-то шевельнулось и прошкрябало изнутри пузико! Глисты?У меня уве скоро пароноя нафнесся на етой посьве!!!Мне уже кажется что как-будто я вчера прощупала лапку,так хочется посильнее нажать, но страшно!По этому сильно не трогаю!Вчера так сильно толкалось, а сегодня что-то слегка шевелится!Интересно, жуть!А у них, как у людей при беременности на последнем сроке живот твердый, как барабан должен быть?У нее так явно мягче, чем у меня в свое время был :oops:Всем всем огромное спасибо!!!Буду надеяться на лючшее!(Что не глистЫ!) :wink:

boon
20.04.2006, 12:59
! Глисты?У меня уве скоро пароноя нафнесся на етой посьве!!!Мне уже кажется что как-будто я вчера прощупала лапку,так хочется посильнее нажать, но страшно!По этому не сильно не трогаю!Вчера так сильно толкалось, а сегодня что-то слегка шевелится!Интересно, жуть!А у них, как у людей при беременности на последнем сроке живот твердый, как барабан должен быть?У нее так явно мягче, чем у меня в свое время был :oops:Всем всем огромное спасибо!!!Буду надеяться на лючшее!(Что не глистЫ!) :wink:

boon
20.04.2006, 13:02
! Глисты?У меня уве скоро пароноя нафнесся на етой посьве!!!Мне уже кажется что как-будто я вчера прощупала лапку,так хочется посильнее нажать, но страшно!По этому не сильно не трогаю!Вчера так сильно толкалось, а сегодня что-то слегка шевелится!Интересно, жуть!А у них, как у людей при беременности на последнем сроке живот твердый, как барабан должен быть?У нее так явно мягче, чем у меня в свое время был :oops:Всем всем огромное спасибо!!!Буду надеяться на лючшее!(Что не глистЫ!) :wink:

Насмотрятся фильмов ужасов , вот и кажется .... Да беременная она и если это (толкание) уже дней 10 наблюдаете то через неделю , максимум две ждите малыша ! Скорее всего одного (дай бог) ... если двое будут то очень слабенькие :( И вообще плохо это , что переезды (т.е. стрессы) на таком позднем сроке ... :(

Solni
20.04.2006, 13:39
там что-то шевелится, а потом еще что-то шевельнулось и прошкрябало изнутри пузико!

ну тогда ждите :wink:
у моей начали шевелится за 4 недели до родов..
вряд ли ее могли покрыть раньше 3х месяцев..
а что предыдущий хозяин по этому поводу говорит?

ikar
20.04.2006, 14:59
НЕЕЕ, толкания я только вчера обнаружила. :shock:
Переезды и стрессы-плохо, сама знаю, но мы же не знали, когда ее покупали, что она с сюрпризом внутри.Вообще она дама спокойная, но я конечно очень переживаю!А прежная хозяйка ничего не говорит, она по ходу сама не в курсе!У нее(у шилки) и пальчика на лапке нет и ушко чуть как-будто порваное!Нам прежняя хозяйка сказала, что это соседи постарались! А какие такие соседи?Наверное тоже шилки! Соседи по клетке.Вообще она сказала, что у нее времени особо на шиншилл нет, она разводит морских свинок, по этому она их продает! А вообще шиншиллка чудесная!Бело-серебристо мозаичная!так написали.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, у нашей шилки серая масочка на лице и серые уши, полоски на лапах серые диагональные одну хорошо видно, а вторая такая же в шерсти и оснавание хвостика серое с черными волосками! Она разве белосеребристо мозаичная? :roll: Буду надеятся, что все будет хорошо!Огромное всем спасибо!!!

Lanvin
20.04.2006, 15:25
серая масочка на лице и серые уши, полоски на лапах серые диагональные одну хорошо видно, а вторая такая же в шерсти и оснавание хвостика серое с черными волосками! Она разве белосеребристо мозаичная?
По описанию я бы сказала, что это белый бархат:) а есть родословная? Вообще прежняя хозяйка просто "замечательная", нет слов.
PS: Посмотрела фотографии... на одной даже полоски на лапках видны, хорошенькая девчушка.

Эля
20.04.2006, 15:26
Фото покажите тогда и скажут вам кто она по окрасу.
Пока по описанию это бархат. а что там на самом деле кто ж знает если фото нет)))

Lanvin
20.04.2006, 15:38
Это девочка, которая в фотоальбоме, да?

Sir
20.04.2006, 15:44
По мне так Вильон.

Lanvin
20.04.2006, 15:57
Может и Вильсон) Я так и не научилась правильно маску определять:(

ikar
20.04.2006, 16:49
фотографии есть, и я только что добавила еще 3!Правда никак не получается четко ее лапки запечатлеть!3.Альбомы "швецкая семья" и на 2 стр. альбом "беленкая красотка" Это она там на фотографиях.Сначало были указаны в родителях белый вильсон и черный бархат, а потом написали что стандарт и белый мозаичный!Во втором случае белого бархата быть не может, а в первом :?:вроде да, но кто она на самом деле?

ikar
20.04.2006, 17:05
Кстати, я ее взвесила опять! Весим мы сегодня на 10гр.больше!Это хорошо или не очень?

Lanvin
20.04.2006, 17:27
Кстати, я ее взвесила опять! Весим мы сегодня на 10гр.больше!Это хорошо или не очень?
Наверное хорошо, раз уж она беременна, то пусть набирает как можно больше.