PDA

Просмотр полной версии : гноится глазик, удаляли зубы



Ватрушка
07.06.2017, 15:43
Всем привет! Я снова к вам за помощью.
Моему Шантику подпиливали зубки несколько раз, после последнего раза у него стал гноиться глазик и в итоге два зуба ему удалили. Вет. (мы ходим к Коновалову - СПб) сказал, что зубы давили на глаз. Прописал нам капать в глазик декта-2 и корнерегель. Вчера утром удалили, сегодня мы заметили, что второй глазик тоже стал гноиться. В ближайшие дни проконсультироваться с ветом не получается, поэтому прошу совета у вас. Мы второй глазик промыли и закапали декта2 туда тоже. Стоит ли капать второй глаз? Капать ли корнерегель тоже?
И второй вопрос. Мы ему корм размачиваем, но я не вижу кушает он или нет, и с ним второй шуш еще сидит, поэтому непонятно кем поеден корм. Мы докармливали его размоченным кормом со шприца 8 милилитров вчера вечером и сегодня утром. Достаточно ли этого объема, или нужно еще подкармливать?
Спасибо заранее.

Еще ветеринар посоветовал сделать КТ, позвонила в клинику, а у них ближайшее время аж на 17-ое число. Я записалась на всякий, не знаю ждать 17-ого или пробовать искать другое место.

Теда
07.06.2017, 18:13
Ватрушка, капать оба глаза обязательно. 8 мл вечером и 8 утром маловато будет. Надо за сутки минимум 30 мл. Опять-таки ничего определенного не скажешь, потому что не знаю, насколько жидко вы разводите корм.

Ряженка
07.06.2017, 18:33
30 мл тоже мало, это 30 гр корма нужно в сутки! Его размачивать до консистенции сметаны и кормить со шприца. Второго то зачем размоченным кормить? У него тоже зубные проблемы? Если нет, то для него нужен обычный корм, не размоченный! Первому шуне нужен рентген, что б понять действительно ли корни давят на глаз или это просто воспаление глаза. Без рентгена это не понять никому!

Ватрушка
20.06.2017, 10:16
В общем несколько дней он покушал со шприца, а потом отказался. Просто не ест, отпихивается, крякает, вытаскивает лапами то, что попало в рот. Сидит ест из миски сухой.

Сделали КТ. Я в этом не понимаю ничего, но выглядит очень страшно. С этим вообще живут? Врач, которая КТ делала была в ужасе. Нашему позвонили, рассказали, сказал не нервничать и записываться к нему. Вот сегодня поедем, но я очень боюсь что он скажет. Может кто знает, это очень страшно, с этим живут зверики? К чему готовиться хоть.

57926

Так жалко его, 6 лет жил без проблем, веселый и упитанный, а тут такое сразу. Может это мы что-то не то делали, не так кормили. Он витамины не ел у нас никогда, просто выкидывал их, выплевывал. Может из-за этого. А-то у нас еще второй сидит, я за него теперь переживаю, что бы у него такого не было.

Ряженка
20.06.2017, 11:13
Это лечится, во многих случаях успешно. Редко когда зверь не поддается корректировке. Нам в подобном случае назначили сумамед сироп и он помог, в другом случае сумамед оказался не тем антибиотиком, к которому чувствительны микроорганизмы и нам помог байтрил. Оба случая пролучены. Звери остались с зубами. Если процесс запустить, то корни просто сгниют и зубы выпадут, а восполение пойдет дальше. Лечите! Пусть все будет хорошо и шуня будет здоров!

Ватрушка
20.06.2017, 11:21
Вы меня прямо успокоили. А-то я даже ехать боялась.

Ряженка
20.06.2017, 11:51
Бояться ехать нельзя! Лечить надо, пока воспаления надкосницы не пошло и не перекинулось еще куда...

Ватрушка
20.06.2017, 23:08
В общем нам удалили шесть зубов (оба резца). Полтора часа мучался бедный малыш. Врач сказал кормить насильно, я попробовала, он ни в какую. Меня до сих пор всю трясет, пока делали все - нормально было, а как домой приехала - накатило. Не представляю себе как в него еду пихать, у него ж там все разодрано. А главное мы уезжаем через недели две-три, а бабушка точно не сможет за ним ухаживать. Спросила у врача, он сказал, что должен к этому времени отойти. А если нет, то даже не представляю что делать. И с собой его не взять, и тут как бросить. Сижу рыдаю.

Ряженка
21.06.2017, 06:42
Рыданием не поможешь... Мышку заворачивайте в пеленку, чтоб не дергался, после кормления рот промывайте водой, лунки от зубов хлоргексидином, потом обработка рта метрогилдента. За неделю раны должны затянуться и он сможет сам есть мягкие бортики (из размоченного гранулята лепят на полочке, как из глины), бабушка должна справиться и мышке будет удобно!

Ватрушка
21.06.2017, 10:06
Я не понимаю как его насильно кормить. Еду размочили, сделали кашицу. Шприц в ротик пихаю, выдавливаю еду, а он не глотает. Выдавливать все равно дальше? У него она просто изо рта вываливается и все. Не пойму вообще съел он хоть что-то или нет. И как много кормить за раз, и сколько раз в день? Не сразу же в него всю дневную норму заталкивать.

И ротик обработала, но не пойму где там лунки где что, у него там так опухло все, ничего не понятно.((

Ряженка
21.06.2017, 11:01
Ватрушка, спокойствие, только спокойствие! У Вас есть вотсап?

Ватрушка
21.06.2017, 12:18
Да есть. Но я с ним не очень умею.

Ряженка
21.06.2017, 14:29
Звонок по вотсапу сможете сделать? Писать долго и не очень удобно.... Если да, мой номер 8-966-387-38-33, Инна

Ватрушка
22.06.2017, 01:10
В общем, купила инсулиновый шприц и им удалось покормить. Развела другой корм, и еще более жидко, чем до этого. А и дала обезболивающее. В итоге кормление занимает где-то час со всеми промываниями. Первый раз он скушал 5 инсулиновых шприцов, сначала глотать не хотел, погладила шейку, после второго шприца начал давиться, но потом все же съел еще три шприца. Во второй раз умял 11 шприцов и даже под конец начал активничать и тянулся сам к шприцу. Выглядит получше, завтра еще взвесим его. Дозвонилась до врача, он сказал еще капельки в глазки капать, потому что глаза сохнут. Пойду упаду в кровать. Очень перенервничала и устала.

Еды намеряли 25 грамм и помололи, поставили в холодильник. Я оттуда беру немного и развожу кипятком и ему скармливаю. Что бы хоть понимать сколько он съел.

Ватрушка
24.06.2017, 13:19
Вчера стал опять хуже кушать, а сегодня снова вялый стал, еду еле ест, взвесили - он еще похудел, весит уже 290гр. (вчера вечером был 320). Я не знаю что делать. Мы его кормим, глазки капаем, ротик промываем, смазываем, обезболивающее даем. Продолжать и наблюдать, или это уже капец и надо срочно врача искать? Наш врач только во вторник будет.

Ряженка
24.06.2017, 14:45
Поговорила с ТС, там добавился запор и вздутие. Как справляться рассказала.

Ватрушка, здоровья Вашему мальчику, а Вам терпенья!

Ватрушка
26.06.2017, 08:57
Малыш на облачке.

Вроде стал поправляться, как нам казалось, вес начал потихонечку набирать, кушать лучше. Какать стал лучше. Выглядел уже не так замучено. Ночью начал посипывать. Утром встали, а его уже нет.( Спасибо большое за помощь. Как плохо, когда ничего не понимаешь толком, и не можешь помочь любимому зверьку.

Ряженка
26.06.2017, 09:12
Юль, держитесь! Мягкого облачка мальчику...

Ватрушка
26.06.2017, 11:02
Спрошу в этой же теме. Шантик сидел вдвоем с другом своим. Тот остался один. Он же наверное будет переживать. Нужно что-то может сделать? Опыта подобного нет, так как у меня всего-то два шуша и было, но я читала, что они очень семейные и нервничают, когда остаются без соседа внезапно.

Ряженка
26.06.2017, 12:39
Можно завести ему друга или бесплодную подругу, но есть ли в этом смысл? Вы сейчас с детьми сами дома практически всегда, просто уделите шушке чуть больше внимания и он быстро привыкнет

Ватрушка
26.06.2017, 12:47
Он всегда был очень переживательным мальчиком. Заводить второго\вторую мы сейчас точно не готовы. Это тоже ему будет дополнительный стресс. Просто он к рукам и раньше не особо шел, а сейчас вообще спрятался в купалку и сидит там. Тут еще тот факт, что Шантик умер при нем. Боюсь, что может от стресса заболеть. У меня крыски тоже двое сидели, второй был сильно младше, но когда старший умер, он его не сильно пережил - инфаркт.( Я-то успокоительного наглоталась, вот думаю может ему тоже ромашки дать.

doc68
26.06.2017, 13:14
Можно в поилочку фоспасима покапать капель 8-10 на 100 мл, менять водичку каждый день. Он успокаивает.

malishkababy
30.09.2017, 21:06
капать оба глаза обязательно. 8 мл вечером и 8 утром маловато будет.

doc68
30.09.2017, 21:13
капать оба глаза обязательно. 8 мл вечером и 8 утром маловато будет. Я все понимаю..набирание сообщений и все такое..Но вы хотя бы последние сообщения в теме прочитайте((( Малыш на облаке давно((