PDA

Просмотр полной версии : где купить Байкокс?



нюша
19.04.2006, 20:11
Товарищи!Кто знает,где в Москве можно приобрести Байкокс-отзовитесь!Алшьшанецкий выписал шиншилле данный препарат против кокцидоза,а мы на можем найти уже неделю. :cry:

Эля
19.04.2006, 21:07
Я знаю, что его покупают в шприцах в ветбольницах. Или в "Папа Карло" его продают бутылку. но она вам просто ни к чему в таком количестве. там надо чуть чтобы пролечить. У Польшаковой покупали байкокс люди.

Solni
19.04.2006, 21:59
нюша, меня попросили дать Вам эту ссылку:
http://krolik.pp.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=52000000000001518

и посоветовать пересдать анализ в МВА прежде чем лечить

Lanvin
19.04.2006, 22:12
Байкокс продают в клинике МиВ, у Польшковой, как Эля написала.
Сходила по ссылке, почитала про Альшинецкого... ну что сказать, по крайней мере в зубах он спец, по крайнеу мере в ветакадемии Кесарева явные крючки почему-то не заметила, и мы две недели лечили шиншиллу от непонятных ранок, пока ситуация не стала просто катастрофической. Насчего его манеры общения сказать ничего не могу, может он не самый радушный человек, но вполне адекватный, а я в свое время общалась с ним очень плотно.
Мне кажется, что с кроликами проще, а тех, кто более-менее разбирается в шиншиллах очень мало, выбирать особо не из кого.

20.04.2006, 13:09
Нюша, лично я с доктором Альшинецким не сталкивалась, но не так давно у моей подруги шиншилленок сломал лапу, повиснув в колесе. Подруга, придя домой и увидев эту картину, стала в панике звонить мне. я дала ей несколько телефонов, в том числе и клиники, где работает Альшинецкий. Она вызвала его на дом. Он ей посоветовал усыпить ребенка. О его манере общения могу сказать только одно - больше она к нему не обратиться. :) После его ухода она позвонила мне и передала его советы. Можете представить мою реакцию? :lol: В итоге был вызван еще один врач на дом, молодой парень, у которого дома есть свои шиншиллы, вколол обезболивающее, выписал еще какие-то препараты. Вообщем, ребенок жив, здоров и весел, правда с искривленной лапкой.
Возможно вам следует обратиться еще к кому-то из врачей? Если диагноз Альшинецкого подтвердиться, то вы будете более уверены что лечите ребенка правильно.

нюша
20.04.2006, 14:03
Всем огромное спасибо за ответы!Прочитала про Альшинецкого-я в шоке!!!Что делать не знаю,ситуация у нас аховая.Дело в том,что Анфиса у нас сама не кушает уже четвертый месяц.До последнего времени мы пытались лечиться у Высоких Анастасии.Вначале кололи антибиотики,т.к. ей показалось,то у мышки эндометрит.Потом давали анальгетики,т.к.ей показалось что Анфисе больно жевать-и так далее.В итоге девочка наша похудела до 310 гр(Настя говорила,что часто докармливать нельзя она сама не будет пытаться).Плюнули мы на это дело-ясно,что с животным доктор не знает!По отзывам в интернете поехали к Альшинецкому.Он посмотрел и предположил,то это зубы и их надо удалять,но гарантии,что Анфиса когда-нибудь будет кушать сама он не дает!Пока предложил набирать вес,кормить каждые два часа.А еще в анализе обнаружен кокцидоз,который надо пролечить.Но месяц назад в зоопарке анализ был чистый!Вообщем вес мы набираем,а что дальше не знаем(сейчас вес 348гр)Посоветуйте,то делать.Рвать зубы не хочется,ведь диагноз поставлен не на 100%,а вдруг наркоз не перенесет!Корм я развожу водой до консистенции густой сметаны,но видно все равно для нее много воды-она все время писает и я боюсь,что на почки большая нагрузка.Пожалуйста посоветуйте,что делать,к кому обратиться? :cry:

Эля
20.04.2006, 14:08
Альшинецкий сказал вам набирать вес чтобы она не умерла от наркоза. Она слишком ослаблена сейчас чтобы ей удалять крючки(не зубы дергать). Попробуйте договориться с Настей чтобы она приехала на дом. Она моей самке удаляла крючок без наркоза. Просто поговорите с ней и заплатите больше. Они могут и без наркоза все это сделать зверю но ленятся. А в вашем варианте наркоз это смерть. И не давайте колоть зверю клюкозу. Если вы не удалите крючки, то зверь просто погибнет.

Lanvin
20.04.2006, 14:29
Получается, что она не ест сама три месяца?! Бедная мышка( Эля права, надо удалять крючки без наркоза, а потом, когда она наберет достаточный вес, можно уже под общим наркохом подровнять зубки бормашинкой, если понадобится, конечно. Вообще, мне Альшинецкий сказал, что наркоз делается не столько для обезболивания, сколько для того, чтобы проще было удалять крючки, мол, шиншиллы слишком вертлявые, есть опасность поранить им язык, а он очень плохо заживает.

Знаете, когда Альшинецкий вскрывал Фионе абсцесс под нижней челюстью, он колол ей какой-то препарат обезболивающий, который одновременно является успокоительным. К сожалению, у меня нет записей под рукой, но я дома посмотрю и напишу, как он назывался. Может быть можно использовать его в качестве успокоительного и обезболивающего при откусывании крючков?
Вы напишите, как у вас дела, ладно?

нюша
20.04.2006, 22:13
Да,к сожалению Анфиса не ест уже больше 3 месяцев,но Настя крючков не увидела.Да и Альшинецкий методом исключения решил попробовать их удалить.Именно по этому мы еще думаем,что делать.И про кокцидоз он очень странно сказал-может это и не он,а картина истощения.Объясните мне убогой,закончившей медицинский институт,как можно перепутать паразита с истощением.Мы решили повторить анализ в ветакадемии.И еще вопрос-можно ли иногда давать геркулес и если да,то в каком виде(заваривать кипятком или как?).Просто очень она медленно набирает вес,мышцы совсем исчезли.Я ей массаж пытаюсь делать и чуть пробежаться заставляем.А раньше носилась по 6 часов по квартире,не загонишь.(см.фото)Просто сердце кровью обливается!Если бы врачи знали точный диагноз,уж поверьте,денег бы не пожалели и на дом вызвали бы и любые лекарства купили!Спасибо всем,буду писать отчет,как у нас дела.А пока пошла кормить-2 часа уже прошло.

Эля
20.04.2006, 22:17
Кормить сейчас нужно всем что будет есть. И орешки и семечки и геркулес. Лишь бы ела. Долго вы протянули(
И врачи тоже толком ничего не могут сказать(((
Не думаю я что при простейших так зверь вес будет терять.

Lanvin
20.04.2006, 22:17
Нюша, если позволите совет... забейте пока на анализы, решите проблему с крючками, это сейчас первостепенная задача.

Lanvin
20.04.2006, 22:28
А Альшинецкий-то крючки увидел? Они по-любому должны были образоваться, если шиншилла не стачивает зубы о твердый корм.

Vovis
21.04.2006, 10:22
Нюша, воды в корме много не может быть, а сама она пьёт водичку? Похудение ,как правило, сопровождается ещё и обезвоживанием организма. Просто она выгоняет из своего организма почти всю жидкость. Померяйте ей температуру тела, она должна быть в пределах 37-38 градусов. Если температура ниже, то советую в клетку положить что-то тёплое, я клал эл.грелку, и помимо этого делать массаж конечностей и шей каждые 2 часа. Для улучшения кровообращения. Я тоже сначала кормил только измельчённым в кофемолке гранулятом, потом стал делать тум из геркулеса ( молол его и заваривал кипятком, той же консистенции) а потом стал смешивать гранулят с геркулесом, это наиболее рационально в данном случае. И обязательно давайте пить водичку. Проконсультируйтесь на предмет уколов витаминов группы "В". Они комплексные, и болезненные. Их делают внутремышечно, по очереди то в одну лапку, то в другую. Дозировка -- не более полкубика за один раз. В день один укол. Витамин "С" обязательно, колоть в холку, подкожно, дважды в день по 2-3 кубика. Избегайте ГЛЮКОЗЫ.
Когда кормите то старайтесь переодически давать попить ( запить , что бы проглотить пищу могла, а то пища может просто скапливаться во рту, и она потом просто всё выплёвывает, а не глотает) После кормления принудительно откройте ротик, и убедитесь что он чист, т.е. вся пища прошла.
И посмотрите ей язычок, есть ли на нём ранки и язвочки. Если есть, то тогда можно говорить о крючках. Сами крючки так быстро вырасти не могли, если их не было до того. А вот переднии зубки могли вырасти. Их можно в этом случае и самому подрезать. Я это делал специальными щипцами для подрезания когтей у собак и кошек. При этом обратите внимание, что нижнии резцы должны быть на пару миллиметров длиннее верхних. Я срезал по паре миллиметров как с верхних, так и с нижних.
Удачи вам.

нюша
21.04.2006, 13:11
По-поводу крючков-Настя их не нашла вообще, Альшинецкий посмотрев и сделав рентген сказал,что наверно крючки.Т.е.четкой позиции нет и у него.Решил,удалить,а дальше видно будет.Воды ей точно хватает-она очень много писает.Воду сама не пьет,но Настя сказала-это норма для искуственного вскармливания.Ранок во рту нет и пищу пока не выплевывает.По-поводу витаминов-аскорбинку мешаем с кормом,даем Мульти Табс.Иньекции я даже не представляю куда колоть,она ведь кожа да кости.Когда антибиокик колола, пару раз насквозь ее проколола!Да и у врачей вроде мыслей пока таких нет.Да,забыла написать-она грызет палочки и сама ест орешки и шиповник,если бы ей было больно она наверно этого не делала бы-я не права?А температуру пойду попробую померить.Огромное спасибо всем за участие!

Lanvin
21.04.2006, 13:46
А что Альшинецкий собирается спиливать, если ничего не нашел? Ранок нет... не похоже на зубы. А почему она не ест, не может откусить корм? Вообще непонятно, а с чего все началось? Перестала есть и начала худеть? Просто не ест или не может есть? А колечки из люцерны грызет? Блин, странно все это. Орешки и палочки может помягче, она поэтому и ест их.

Эля
21.04.2006, 14:56
У моего зверя тоже не сразу нашли крючок. Долго искали. При первом осмотре вроде нет ничего. Но потом нашли. Небольшой.
Так что заглядывания в рот на предмет чего-то обнаружить бесполезны. Должен смотреть врач и очень тщательно. Язвочки могут быть внутри. Она передними зубками может и грызет а внутри болит. Но это только предположение.

Заинька
21.04.2006, 16:12
Слушайте! может еще к другому врачу сходить? Я не спорю, Настя и Альшенецкий не плохие доктора.Мне кажется, что надо и правда поговорить с Настей лично..
Глисты, на сколько я знаю, не так выражаются. Наоборот, ест, ест, а не толстеет. А раз не ест, думаю зубы...
А ГЛЮКОЗЫ БЕРЕГИТЕСЬ!!!!!
Я сама убила Зайку глюкозой. Она уже на поправку шла, даже есть пробовала, а я ей глюкозу... отсюда и запор, кома и все....если бы знала раньше.... Лечитесь, выздоравливайте!

нюша
21.04.2006, 17:59
Я думаю,то идея про крючки Михаилу пришла потому,что началась наша болячка со слюней.Анфиса бегала по кухне и вдруг резко ей стало плохо-она вся нахохлелась и из ротика потекли слюни,появилась слабость около двух часов она даже сидеть не могла.Муж держал ее за пазухой,т.к.нам показалось,что она мерзнет.Утром вроде все было нормально,но кушать видимо она стала меньше,а мы не заметили.Где-то недели через три приступ повторился.На сей раз он был сильнее первого и мучались мы всю ночь(поили активированным углем и грели).Ночью я обзвонила все круглосуточные клиники,но не нашлось специалиста по шилкам.Утром мы поехали к Насте в зоопарк.Она очень долго смотрела Анфисе в рот,но крючков не нашла.Делала она и рентген.Вот с этого времени мы и болеем.Если бы знать,к какому врачу еще обратиться!По началу она брала корм и после одного укуса бросала.Сейчас она кушает орешки,семечки,шиповник и сено.Очень редко что-то кушает из кормушки.Я думаю,то если это крючки,то можно было бы попробовать и без наркоза-она очень спокойная стала и умная,все понимает и терпит.Но вот вопрос-есть ли они и кто возьмется без наркоза за эту процедуру?А так же мне не понятно почему Михаил сказал,что не факт,что она после удаления будет кушать сама?У него выяснить не удалось,очень он молчаливый.Эля,а кто Вашем шиншиллам удалял крючки?

Эля
21.04.2006, 18:06
Настя удаляла.
Так, то что вы написали немного меняет картину. От крючков враз вот так слюна не бежит и зверь не перестает в одночасье есть. Тут или отравление, или током шибануло или заноза попала. Как следствие потеря аппетита. Если бы током шарахнуло то она бы или сразу умерла или пронесло. Она жива. Может то заноза ей попала? Или какое отравление которое никак из организма не уйдет. Может что-то посадила себе внутри. Кто ж знает-то. Вы рассказали врачам как все началось?

Lanvin
21.04.2006, 18:09
Я думаю,то идея про крючки Михаилу пришла потому,что началась наша болячка со слюней.Анфиса бегала по кухне и вдруг резко ей стало плохо-она вся нахохлелась и из ротика потекли слюни,появилась слабость около двух часов она даже сидеть не могла.Муж держал ее за пазухой,т.к.нам показалось,что она мерзнет.Утром вроде все было нормально,но кушать видимо она стала меньше,а мы не заметили.Где-то недели через три приступ повторился.На сей раз он был сильнее первого и мучались мы всю ночь(поили активированным углем и грели).Ночью я обзвонила все круглосуточные клиники,но не нашлось специалиста по шилкам.Утром мы поехали к Насте в зоопарк.Она очень долго смотрела Анфисе в рот,но крючков не нашла.Делала она и рентген.Вот с этого времени мы и болеем.Если бы знать,к какому врачу еще обратиться!По началу она брала корм и после одного укуса бросала.Сейчас она кушает орешки,семечки,шиповник и сено.Очень редко что-то кушает из кормушки.Я думаю,то если это крючки,то можно было бы попробовать и без наркоза-она очень спокойная стала и умная,все понимает и терпит.Но вот вопрос-есть ли они и кто возьмется без наркоза за эту процедуру?А так же мне не понятно почему Михаил сказал,что не факт,что она после удаления будет кушать сама?У него выяснить не удалось,очень он молчаливый.Эля,а кто Вашем шиншиллам удалял крючки?

Нюш, а ее не могло током ударить? Просто вот эти признаки вся нахохлелась и из ротика потекли слюни,появилась слабость около двух часов она даже сидеть не могла очень похожи на признаки удара током. Они "бьются" об телефонные провода и ранят язык, потом не могут есть и эти ранки очень плохо лечатся.
вот второй приступ мне не понятен, она так же бегала и ей стало плохо?
Без наркоза возьмется Настя, но можно уточнить насчет обезболивающего местного, я писала об этом.
То, что сказал Михаил, может относиться к двум вещам: либо у Анфисы узкая челюсть и крючки будут отрастать снова, либо дело вовсе не в крючках, поэтому их удаление ничего не даст.
Крючки можно без наркоза удалить, а вот выровнять бормашинкой край можно под наркозом. Вы Михаила еще раз потрясите, пусть скажет все как есть, а не отмалчивается, либо честно признается, что не знает.

Lanvin
21.04.2006, 18:15
Если бы током шарахнуло то она бы или сразу умерла или пронесло. Она жива.
Эль, а если язык поранила? начала плохо есть, а второй приступ уже от слабости, например. В общем, надо наверное удалить крючки, либо острый край сгладить, а там уже восстанавливать гомеопатией (Траумель, Эхинацея) и смотреть. Можно к Кесаревой съездить в ветакадемию, еще раз там в лаборатории анализ сдать.
Если заноза, она бы воспалилась, заметили бы.

Эля
21.04.2006, 18:19
А вот не факт что воспалилась бы. Просто зверь не ест и слабеет. Блин, если они крючки не могут углядеть, что говорить о какой-то занозе(
Хотя на удар током похоже, конечно. И второй раз тоже могла опять укусить тот же провод. Когда второй приступ был и где она находилась?

21.04.2006, 18:42
Настя удаляла.
Так, то что вы написали немного меняет картину. От крючков враз вот так слюна не бежит и зверь не перестает в одночасье есть. Тут или отравление, или током шибануло или заноза попала. Как следствие потеря аппетита. Если бы током шарахнуло то она бы или сразу умерла или пронесло. Она жива. Может то заноза ей попала? Или какое отравление которое никак из организма не уйдет. Может что-то посадила себе внутри. Кто ж знает-то. Вы рассказали врачам как все началось? Еще мне говорили,что может просто сильно уколоть язык...

Заинька
22.04.2006, 00:33
А она не ударялась ли.... Так бывает при вывыхе челюсти. Или трещине.Она могла удариться, поранить язык или небо.. Заживает долго.
Я мазала мазью язычек.. забыла как называется, посмотрю, напишу. Габи тоже этим вылечила ротик у Кшися.Девчонки! удар током отходит, если шинша выживет, а тут длится, значит не заживает. А на ренгене морду всю видно? Пусть посмотрят хорошенько...А она лапкой мосю часто трет? как буд-то мешает что-то.Опишите поведение.

Svetlana
22.04.2006, 02:43
Нюша, а анализы делать не пробовали? У Альшеницкого очень плохая лаборатория, они ничего толком найти не могут.

Вряд ли это ранки во рту - за такое время они бы или прошли, или начался бы такой стоматит, что его все врачи видели бы с первого взгляда. Попробую завтра у своих врачей поспрошать, куда можно с таким зверем обратиться.

нюша
22.04.2006, 19:18
Током ударить не могло,она гуляла только на кухне,телефон мы отключали ,а розетки все на куханном фартуке(вне доступности).Заноза тоже маловероятно-она бы уже нагноилась.Анализы делали первый раз в зоопарке(Настя сама брала)-все было в норме.Второй раз делали в Белом клыке-нашли кокцидоз под вопросом.По-поводу трещин челюстей-точно нет(рентген делали два раза).Наверно мы свозим ее в Институт Ветеринарии.Еще раз посмотрим анализы и покажем врачам.Потом попробуем попросить Настю удалить крючки,если она их увидит.Как вы думаете,я права?Не могу понять почему-то Анфиса резко похудела.Я выкормила ее до 348гр и вдруг за один день она скинула 22 гр.!Режим кормления не меняла,корм тот же.Что это?Сегодня сама покушала просо , погрызла ароматизированную палочку и кору дуба.

Lanvin
22.04.2006, 21:15
ой, может не надо ей кору дуба, а? Она все-таки крепит...
А что за палочка ароматизированная?

нюша
23.04.2006, 12:01
Кора дуба нам не страшна,т.к.проблем со стулом нет.Мне даже кажется,что столько она не выделяла раньше.А палочки специально для грызунов, в форме овощей и фруктов.Вроде запах и вкус должен быть данного продукта.

Sir
23.04.2006, 17:06
Еще это может быть болезнь из серии эпилепсии. Если такие припадки периодически повторялись.
А не ест она сейчас потому что очень долго уже ее комрят через шприц (естественно, а другого выхода-то и нет) - они перестают сами есть, если их долго кормить "кашей".
Нюша, попробуйте со Svetlana пообщаться, у нее было что-то подобное с шиншиллой, тут даже в какой-то темке она это писала.

Lanvin
23.04.2006, 22:03
Она писала в последней темке "ПОМОГИТЕ!" об этом, я еще там ее спрашивала. Насколько я помню, у Светланы был инсульт у шиншиллы.

нюша
24.04.2006, 12:29
Это не эпилепсия,т.к.судорог мы не видили и было это(тьфу,тьфу)два раза.Я понимаю,что так как я кормлю ее насильно,сама она кушать не будет.Пробовали кормить реже-сбрасывает вес,но не кушает.Замкнутый круг получается.Я бы рада была реже кормить,очень устала,да и из дома больше чем на два часа не уйдешь, что делать?Сегодня буду звонить Насте.Может удалит крючки(если найдет).Спасибо всем за участие в нашей судьбе!

Lanvin
24.04.2006, 12:44
Нюша, только держите нас в курсе, пожалуйста. Мы тоже волнуемся за Анфису.

Эля
24.04.2006, 12:53
Нюша, пусть ищет. Скорее всего что это крючки. Вы просто объясните, что больше никаких симтомов нет. Иногда их надо чуть ли не заставить тщательно смотреть. Удачи.

нюша
24.04.2006, 21:03
Спасибо всем огромное,за участие в нашей жизни!Насте еще не дозвонилась.Как получится-сразу отчитаюсь.

нюша
27.04.2006, 21:44
У Светланеной шиншиллы был инсульт.Из ее истории я поняла,что и через несколько месяцев кормления из шприца шилка кушает сама.Так что у нас появилась маленькая надежда.Но договориться посещения на дому пока не получается(у Насти все распланированно на неделю вперед).

Sir
27.04.2006, 22:26
Везите в клинику тогда к ней.

M@rina
27.04.2006, 23:28
только тапками не кидайте - я считаю, что это отравление: симптомы похожи - у меня было точно так же, но один раз, выхаживала шиншиллу месяц, нормально есть стал сам где то через 2 недели... скажите чем вы кормите? и там где она гуляет - где нить например в углах нет отравы от тараканов? такое впечатление, что она получает какое то ядовитое вещество систематически, возможно с кормом :cry: я могу конечно ошибаться...

нюша
30.04.2006, 13:20
По-поводу отравления я и сама думала,но корм за время ее болезни менялся не один раз.Там где она гуляла точно все чисто(муж говорит,что у меня патологическая честоплотность),а потом у нас ведь есть еще мальчик Клепа и он (тьфу,тьфу) здоров.Кушали они из одной миски.Единственное,что он не любит-Мульти Табс,а Анфиса за него душу продаст.Но его я исключила.

нюша
07.07.2006, 16:58
Хочу поделиться со всеми огромной радостью-Анфиса поправилась!!!Что в итоге с ней было мы так и не знаем.Она резко(после 6 месячного принудительного кормления)стала кушать самостоятельно и отказалась от пипетки в два дня.За три недели поправилась на 125гр!Стала активной,даже гулять выходит и Клепу гоняет.Вообщем как в сказке(тьфу,тьфу)!!Самое интересное,что корм тот же и все условия не изменились.Остается только гадать. ;)