PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста!



Crazy_diva
01.06.2017, 19:19
Две недели назад нашей шиншилюсе зубки точили, вроде стала восстанавливаться: вес набирать, слюни перестали течь, и вообще внешне стало заметно улучшение. И вот на днях она ночью стала попискивать, плохо кушать. Залезла к ней в ротик- зубик сломался- подумала из-за него. В тот день она начала кушать опять, но видимо что-то бескоит, так как при еде снова попискивала. Вчера еще кушала с рук, гранулы размачивала, плюс ещё шарики отрубные кушала. Сегодня не ела(((( слюни с одной стороны. И снова эти звуки, как попискивания.... ЧТО МНЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ??? Как ей помочь??? Может быть так, что зубки не доточили с одной стороны?
И еще , она у нас перестала давно грызть палки, и сейчас не грызет, хотя разнообразие: малина, береза, ива.... Мягкие.

evelinado
01.06.2017, 20:31
А метрогил дента смазываете ротик?

Эля
01.06.2017, 21:08
ЧТО МНЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ??? Как ей помочь???
к врачу нести. надо рот смотреть и дотачивать.

И еще , она у нас перестала давно грызть палки, и сейчас не грызет,
И что? Это никак не влияет ни на что. Они палками даже зубы не стачивают в принципе.

Crazy_diva
02.06.2017, 06:38
Нам назначили Зубастик. Им капаю.

Crazy_diva
02.06.2017, 06:39
к врачу нести. надо рот смотреть и дотачивать.

И что? Это никак не влияет ни на что. Они палками даже зубы не стачивают в принципе.

Спасибо, сегодня позвоню ветврачу, поеду. А насчёт палок- нам два ветврача сказали, что это плохо, из-за этого у неё проблемы с зубками.

Яло
02.06.2017, 09:28
А зубы то они какие точат???
Если только передние - все фигня.
Надо что б смотрели задние, их без приспособлений не увидеть.

Эля
02.06.2017, 11:46
А насчёт палок- нам два ветврача сказали, что это плохо, из-за этого у неё проблемы с зубками.
Плохо когда зверь не ест и у него текут слюни.
Палки к росту крючков не имеют никакого отношения.
У шиншилл зубы постоянно растут и их надо постоянно стачивать.
Стачивают они зубы перетирая ими пищу. Это сено, твердые корма.

И да, если вам только передние зубы обрезали, то это никак проблему вашу не решило. надо смотреть что там у зверя внутри.
И смотреть должен понимающий врач. Обычно делают рентген, смотрят, а потом уже под наркозом подтачивают.

Ряженка
02.06.2017, 16:01
За 2 недели коронки могли и отрасти. А стоматит пролечили? На фоне роста зубов ВСЕГДА есть стоматит, они вместе шагают! Подкоректируйте зубы и 5 дней метрогил дента обязательно! 3 раза в день!

Crazy_diva
02.06.2017, 17:20
А зубы то они какие точат???
Если только передние - все фигня.
Надо что б смотрели задние, их без приспособлений не увидеть.

Задние точили, после рентгена. Под наркозом😐она от него только под утро отошла.

Crazy_diva
02.06.2017, 17:28
Плохо когда зверь не ест и у него текут слюни.
Палки к росту крючков не имеют никакого отношения.
У шиншилл зубы постоянно растут и их надо постоянно стачивать.
Стачивают они зубы перетирая ими пищу. Это сено, твердые корма.

И да, если вам только передние зубы обрезали, то это никак проблему вашу не решило. надо смотреть что там у зверя внутри.
И смотреть должен понимающий врач. Обычно делают рентген, смотрят, а потом уже под наркозом подтачивают.

Да, именно рентген был и только потом под наркозом точили. Передние без наркоза маникюрными щипчиками подрезал.
Корм у нас твёрдый, гранулированный. Сено я бы не сказала что она ест(
Вот сейчас приехали от ветеринара, это врач другой,( так как к тому который точил ехать в другой город), он посмотрел, сказал, что похоже проблемы с лесной, но точно сказать не может. Сказал зубастика не карать, а махать ротовую полость ватной палочкой. Приехала, намазала, поставила ванночку, чтоб время переждать, и вот поставила кормушку- кушает и не пищит🙌😆🙏🙏🙏🙏 буду наблюдать дальше!
СПАСИБО , ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ

Crazy_diva
02.06.2017, 17:31
За 2 недели коронки могли и отрасти. А стоматит пролечили? На фоне роста зубов ВСЕГДА есть стоматит, они вместе шагают! Подкоректируйте зубы и 5 дней метрогил дента обязательно! 3 раза в день!

Стоматит? Нам кроме зубастика ничего не назначили🙈 и то сказали и показали как его давать, а сегодня ветврач, другой, сказал махать. Выше Эле написала наш поход.
Спасибо что откликнулись🌸

doc68
02.06.2017, 17:31
надо чтобы сено ела. при перетирании сена хорошо стачиваются задние зубы.Уж у вас то в регионе сено хорошее найти не проблема, мне кажется.

Сено я бы не сказала что она ест(

doc68
02.06.2017, 17:33
ветврач, другой, сказал махать. мазать? )) метрогил дента гель вам в помощь!

Crazy_diva
02.06.2017, 20:30
надо чтобы сено ела. при перетирании сена хорошо стачиваются задние зубы.Уж у вас то в регионе сено хорошее найти не проблема, мне кажется.

Сено то много, но я покупают в зоомагазине, и к сожалению не видела, чтоб она его ела((((
Может какое-то другое попробовать? Луговые травы не ест, люцерна была до этого- но его она просто растаскивала по клетке.

Crazy_diva
02.06.2017, 20:33
мазать? )) метрогил дента гель вам в помощь!
Метрогил дента- принцип применения мазать? И где его покупать, в зооаптеке или человеческой?
Зубастиком сегодня мазала ватной палочкой, через 20 минут поставила кормушку, она поела, не много, но хоть без признаков того, что ей больно.

doc68
02.06.2017, 20:33
что за сено? Сено должно быть достаточно жестким, зеленым и пахучим. а то что продается в магазинах в большинстве своем на солому смахивает(( Не будет зверь его жрать((( Я, например, заказываю сено, по почте, из Ростова-на Дону, можно и транспортной, если объемы большие. Но если зверей не много, то и почтой можно

Crazy_diva
02.06.2017, 20:45
что за сено? Сено должно быть достаточно жестким, зеленым и пахучим. а то что продается в магазинах в большинстве своем на солому смахивает(( Не будет зверь его жрать((( Я, например, заказываю сено, по почте, из Ростова-на Дону, можно и транспортной, если объемы большие. Но если зверей не много, то и почтой можно
Сено луговые травы Алтая😒, совсем ближний свет.....но при этом зелёное и имеет приятный запах.
А где именно вы заказываете? И ещё, можно сено из стогов, которым домашних животных кормят (коров например)?
Вообще я поняла, что полный ноль в уходе за шиншиллкой😐

NataNika
02.06.2017, 21:30
Метрогил дента- принцип применения мазать? И где его покупать, в зооаптеке или человеческой?
Зубастиком сегодня мазала ватной палочкой, через 20 минут поставила кормушку, она поела, не много, но хоть без признаков того, что ей больно.
Метрогил дента в человеческой аптеке продается. В шприц инсулиновый (без иглы)набираете 0,3мл и выдавливаете в рот шиншилле. Она там язычком сама распределит во рту мазь.

evelinado
03.06.2017, 10:32
Метрогил дента- принцип применения мазать? И где его покупать, в зооаптеке или человеческой?
Зубастиком сегодня мазала ватной палочкой, через 20 минут поставила кормушку, она поела, не много, но хоть без признаков того, что ей больно. можно точно так же, как вы зубастик делаете..на палочке), а можно, как девочки выше рекомендуют

doc68
03.06.2017, 10:36
можно сено , которым домашних животных кормят (коров например)? Можно, но придется перебирать. И чтоб не прелое было.

А где именно вы заказываете?

заказываю сено, по почте, из Ростова-на Дону если надо, координаты дам))

Эля
03.06.2017, 11:40
Метрогил дента- принцип применения мазать? И где его покупать, в зооаптеке или человеческой?
Мазать ватной палочкой. Обильно. Несколько раз в день.
Может там ранки не зажили. Это было бы хорошо. Плохо, если крючки опять отрасли. Тогда никакая мазь не поможет.
От стоматита метрогил дент тоже поможет. если он есть.

Crazy_diva
04.06.2017, 18:42
Мазать ватной палочкой. Обильно. Несколько раз в день.
Может там ранки не зажили. Это было бы хорошо. Плохо, если крючки опять отрасли. Тогда никакая мазь не поможет.
От стоматита метрогил дент тоже поможет. если он есть.
За две недели могут отрастил снова???😱

Crazy_diva
04.06.2017, 18:43
Метрогил дента в человеческой аптеке продается. В шприц инсулиновый (без иглы)набираете 0,3мл и выдавливаете в рот шиншилле. Она там язычком сама распределит во рту мазь.
Спасибо!

Ряженка
04.06.2017, 19:40
За две недели могут отрастил снова???😱

Легко!))) Зубы растут очень быстро, за 2 недели сломанный резец успевает достигнуть практически своей длины! Я метрогилом не мажу, просто выдавливаю в ротик из шприца без иглы и все. Мышка сама распределяет его в ротовой полости.

Crazy_diva
04.06.2017, 20:32
Легко!))) Зубы растут очень быстро, за 2 недели сломанный резец успевает достигнуть практически своей длины! Я метрогилом не мажу, просто выдавливаю в ротик из шприца без иглы и все. Мышка сама распределяет его в ротовой полости.
😐я в шоке....бедные шиншилюши.... Завтра буду звонить ветеринара и на осмотр. Рентген нужен всегда перед стачиванием?

doc68
04.06.2017, 20:50
нет, вы же делали его недавно? Крючки (если есть) или разросшиеся коронки врач увидеть может и при осмотре. Рентген нужен больше для диагностики проблем с корнями зубов

Crazy_diva
05.06.2017, 06:45
нет, вы же делали его недавно? Крючки (если есть) или разросшиеся коронки врач увидеть может и при осмотре. Рентген нужен больше для диагностики проблем с корнями зубов
Спасибо!!!

Ряженка
05.06.2017, 07:09
нет, вы же делали его недавно? Крючки (если есть) или разросшиеся коронки врач увидеть может и при осмотре. Рентген нужен больше для диагностики проблем с корнями зубов

А так же для проверки нет ли восполительного процесса в челюстной кости. В норме корни не в плотную прилегают к челюсти, а находятся как бы в воздушных мешочках. Если эти мешочки отсутствуют, то назначают антибиотик, так как это свидетельствует о воспалении ( так мне объяснял вет).

malishkababy
30.09.2017, 21:02
А метрогил дента смазываете ротик?