PDA

Просмотр полной версии : не знаю что это..неудачная зачатка..или матка выпала..



Катерина95
30.05.2017, 20:40
Мася родила в апреле..два игривых мальчугана.:love:
.позавчера увидела что, что-то как будто выпадает.(с фаланг) думаю, что -это матка..в выходные к врачу ни как не попасть..почитала в интернете..пошла в аптеку..купила хлорогексидин..и промывала.+ еще ромашкой (чай) есть ли от ромашки польза не знаю..за выходные пропало..сегодня промываю..снова чуть показывается..неужели это действительно матка?? ни как нельзя без операций??:figovo::e-moe:

doc68
30.05.2017, 20:57
что-то как будто выпадает.(с фаланг) Это как? Не очень понятно.Может фото покажите? В любом случае без осмотра ветом не обойтись. А Шумерля это где?

Мася родила в апреле.. наврятли это послед, два месяца прошло с момента родов. Шуша все это время чувствует себя нормально?

Катерина95
30.05.2017, 22:00
да вроде да...кушает хорошо..раньше кал был крупный,длинный, да толстый...сейчас.. кроткие и тоньше чем раньше..это нормально??

Катерина95
30.05.2017, 22:02
я в вет.лечебницу ходить- то боюсь...загубят...врачи..................это название..а ни врачи(( я думала..может Шиншилловоды подскажут..что и как))к сожалению в нашем городке это так,Шумерля-это Чувашская Республика

Катерина95
30.05.2017, 22:04
не знаю как вам ответить ..ну палец делиться на три фаланга..вот я размер того что вывалилась у нее..как раз с один фаланг

Сергей.К
30.05.2017, 22:15
не знаю как вам ответить ..ну палец делиться на три фаланга..вот я размер того что вывалилась у нее..как раз с один фаланг
Похоже на выпадение прямой кишки... Слишком сбивчивые и не совсем понятные объяснения. Ищите через поиск, и да, лучше сделать фото...

doc68
30.05.2017, 22:17
ну вы фото хотя бы сделайте и покажите. А чем УЗИ загубить то может?

doc68
30.05.2017, 22:19
Похоже на выпадение прямой кишки... я об этом тоже подумала, поэтому фото хотелось бы увидеть хотя бы, чтоб знать о чем вообще говорим

Ряженка
30.05.2017, 22:41
Уважаемая Катерина95, пытаться оказать помощь толком не понимая о чем речь - похоже на аборт по телефону. Сфотографируйте что там торчит и откуда, тогда хоть разговор будет предметным

Катерина95
30.05.2017, 22:48
да ничего пока не торчит..
это точно ни кишка...когда держу ее вниз головой..промываю...у нее видимо анус раслабляется...ии дофига какашек выходит..так что с кишкой все номана.:D

Катерина95
30.05.2017, 22:50
ну вы фото хотя бы сделайте и покажите. А чем УЗИ загубить то может?

узи у нас вообще не думаю,что есть..у нас котят то даже не усыпляют.и толком помочь не могут..и усыпить не дают..пусть мучиться типа животное...жесть а ни город((

Olga2007
30.05.2017, 22:52
Скорее всего выпадение прямой кишки, можно попытаться вправить, если все время вываливается, ветеринары ушивают стежками чтобы больше не выпадала

Катерина95
30.05.2017, 22:53
какие антибиотики может дать?? и обязательно ли уколом?? в таблетках или в каплях нет??

Катерина95
30.05.2017, 22:56
Скорее всего выпадение прямой кишки, можно попытаться вправить, если все время вываливается, ветеринары ушивают стежками чтобы больше не выпадала

ну вот смотрите..когда вы держите за хвост шуню.и она вниз головой.. анус к основанию хвоста ведь находится..а выпадает после ануса...значит матка.больше я не знаю..что такое может быть

Ряженка
30.05.2017, 22:59
Антибиотик для чего? Что лечить то будем? Если это выпадает кишка, то можно предположить, что у нее длительный запор или понос, вызывающий перенапряжение. Болюсы какие по консистенции? Если ничего этого нет, то сдайте болюсы на анализ на простейшие (надеюсь лаборатория у вас в городе найдется?), надо понять причину прежде всего!
Простите не по теме - это что за котят вам не дают усыплять? Причина желания усыпить?

Катерина95
30.05.2017, 23:10
Простите не по теме - это что за котят вам не дают усыплять? Причина желания усыпить?
было лето..в коридоре занавеска белая...и котенок.сам белый..солнышко отсвечивало. смотрю другие гаврики сидят..думала ну и этот где-то тоже бегает..ага бегает.в занавеске был..я на него наступила..думала раздавила..оказываться просто позвонки сжала наверно..лапки у него задние не двигались вообше..он елозил на заднице..отнесла я его в вет.лечебницу..уколы травматин вроде..назначили..улучшений никаких..вообще..мама сказала..что теперь делать то. мучиться будет..всю жизнь на заднице елозить..понесли..ну вот врач и говорит , что не усыпляем..и препаратов нет..в аптеке посоветовали..кофеин..вроде..мама.сама сделать укол не смогла..жалко..врача кое-как уговорили.хоть сделайте укол...жалко котенка(( ну я не виновата.

Катерина95
30.05.2017, 23:25
Антибиотик для чего? Что лечить то будем? Если это выпадает кишка, то можно предположить, что у нее длительный запор или понос, вызывающий перенапряжение. Болюсы какие по консистенции
поноса нет..и запора тоже..какаем только впуть..говорю же..когда промываю хлорогексидином..самопроизвольно прям сыпятся из нее

Ряженка
30.05.2017, 23:49
Сыпятся - это не показатель))) У меня сейчас у одной мышки запор - тоже сыпятся, только чуток меньше размером и сухие)))) Понос это тоже не всегда жидко, достаточно мягкой консистенции, что б заподозрить понос)))
А на счет антибиотика - это не святая водичка, при разных причинах разные назначаются, поэтому мы вас и пытаем, что б понять что лечить нужно)))

evelinado
31.05.2017, 09:25
ну вот смотрите..когда вы держите за хвост шуню.и она вниз головой.. анус к основанию хвоста ведь находится..а выпадает после ануса...значит матка.больше я не знаю..что такое может быть Понятно тогда, что это не прямая кишка, но Катя, если еще такое (не дай бог) случится, то обязательно сделайте много четких фото и не плохо бы видео и выложите их здесь. Боюсь, что ветам ушивать всё равно придется, что бы это не было или маточку удалять(( ИМХО

Ряженка
31.05.2017, 10:00
Возможно там слабые связки, возможно все, что угодно, не видя не поймешь...