PDA

Просмотр полной версии : охлаждение в клетке



katawana
23.04.2017, 23:01
Добрый день! долго думала чем охлаждать шушек своих. Сперва положила им плитки керамогранит(от ремонта остались), но брат на камнеобрабатывающем заводе работает и притащил розовый мрамор 30мм толщина и зеленый гранит 30мм. что лучше шушам положить? и можно ли нижний этаж заложить камнем?

Ряженка
24.04.2017, 03:11
А кондиционером пользоваться не пробовали? Говорят хорошо охлаждает воздух в помещении и не дает шушам перегреться))))

katawana
24.04.2017, 07:05
Не вариант для нашей квартиры кондишн(на фасад дома нельзя ничего выводит, драконовские штрафы). Смотрела какие то большие с выводом с трубой, так тогда на кухню вообще не зайти, они огромные. Так что кондиционер отпадает.

Эля
24.04.2017, 08:32
розовый мрамор 30мм толщина и зеленый гранит 30мм. что лучше шушам положить? и можно ли нижний этаж заложить камнем?
Ну какой минерал плотнее - то и лучше держит прохладу.
А так-то без разницы если оба камня натуральные.

Что значит заложить камнями нижний этаж?

doc68
24.04.2017, 09:26
Пол, наверное

Нэллис
24.04.2017, 09:43
Во время жары колесо убирайте и не выпускайте бегать.Опаснее в жару проводить иссаживание-стресс увеличивается.Если у шушки все спокойно и нет лишних стрессов то жару они переносят нормально.Чаще проветривать и мокрые простыни на окно.

Ряженка
24.04.2017, 11:08
Мобильный кондиционер размером меньше стиральной машинки и на фасад дома ничего вешать не надо

katawana
24.04.2017, 12:02
Мобильный кондиционер размером меньше стиральной машинки и на фасад дома ничего вешать не надо
Для мобильного кондиционера нужен тоже вывод, поэтому только на кухне есть возможность поставить, но тогда он встанет впритык к клетке и еа кухню по периметру вдоль стеночки ползать прдется. Да и холодный воздух прямиком в клетку, тоже не будет способствовать здоровью зверьков.
У них 4-этажный особняк, я думала нижний ярус камнем обложить, но не слишком ли холодно будет (кормушка и поилка у них стационарно прикреплена как раз внизу и они там много времени проводят). На верхние полки камень не положишь, так как он тяжелый и по весу кг на 15-20 выйдет, пришибить же может, если сломается

Ряженка
24.04.2017, 13:53
Выход не сложно при желании сделать, хоть через форточку, было бы желание

katawana
24.04.2017, 15:31
Форточек в доме нет, пластик окна. Да и если бы была возможность поставить кондиционер, то не заморачивались. Зачем писать о том, о чем не спрашивают

Эля
24.04.2017, 17:53
В общем и целом надо смотреть на какую сторону у вас окна. Если летом солнца почти нет, то можно прожить и без кондиционера.
если, конечно, это не будет лето 2010.
А так да. Камень (кусок) на пол клетки положить можно. Он держит холод. Они на нем лежать будут когда жарко.
Обкладывать клетку не вижу смысла. как этот камень может повлиять на температуру в помещении-то?
Он охлаждает самих шиншилл, когда они на нем сидят. И больше никак.

Эля
24.04.2017, 17:58
Выход не сложно при желании сделать, хоть через форточку, было бы желание
Ну ваще-то не всегда есть выход. Кто-то снимает жилье и там реально пластиковые окна.
И как выводить трубу? Окно открывать придется. Смысла нет тогда в кондиционере. Он улицу будет охлаждать.

У меня есть мобильный кондиционер. Покупала самый лучший и дорогой. Он все равно большой.
Но хоть не сильно гудит. И все равно надо трубу куда-то выводить. Вот открываешь окно, целлофаном его запечатываешь и трубу в дырку проводишь.
Красота неописуемая просто))) неудобно. Места много занимает и всю эту конструкцию надо снимать когда прохладно. свежий воздух откуда-то тоже надо брать ведь.
Да, чтоб вопросов не возникало. У шиншилл стоит кондиционер. Этот покупала когда от молнии сгорел стационарный. Вот три недели им спасались. Сейчас у сына в комнате стоит.

Ряженка
24.04.2017, 22:28
У современных мобильных кондиционеров предусмотрена пластиковая пластина, для вставки в окно с дырочкой для трубы, это специально делают сейчас для пластиковых окон и их больше не нужно затягивать целофаном))) Но я это говорю просто для информации, а не агитации всем быстренько скупать кондеи))))

Эля
25.04.2017, 08:43
У современных мобильных кондиционеров предусмотрена пластиковая пластина, для вставки в окно с дырочкой для трубы
И? куда эту пластину вставлять в окне-то?

Ряженка
25.04.2017, 09:04
Эль, куда-то вставляют)))) Я не производитель и не продавец кондеев, поэтому точно не скажу)))) Знаю, что есть, но на этом фсе))))) Мне как-то не нужны были эти знания, поэтому и не уточняла. Кому будет нужно - сами все узнают в подробностях и деталях, расчитают под свою жилплощадь, учтут расположение окон и т.д. и т.п.))))

Эля
25.04.2017, 13:20
Эль, куда-то вставляют)))
Некуда это вставлять если нет форточки. а у пластиковых пакетов форточек нет.

Ряженка
25.04.2017, 14:03
Эль, посмотри в интернете, сейчас много предложений монтажа в пластиковое окно, много фоток на эту тему. На мой взгляд - завел шиншиллу нужно озаботиться и кондиционером, если строение дома не позволяет обходиться без него ( встречала в своей жизни и квартиры и дома, где всегда прохладно) , а не придумывай велосипед, пытаясь охладить животных)))) Но это на мой взгляд))))

BelkaGO
25.04.2017, 14:56
Сейчас делают пакеты с завода уже с прорезью под вывод кондиционера или вентканала, с закрывающимся пластиковым клапаном. Либо можно смонтировать отдельно, качество будет чуть хуже (не своими руками разумеется). Либо меняется одна створка на сендвич, я себе так на балконе сделала.
Так что нет ни чего невозможного, было бы желание.
В гранитные плитки я не верю, у меня в жару мыши валялись в домиках и ни кто вниз не спускался( Как экстрасрочная мера, выпиливала полку с двойным дном и уходя на работу точно под домик клала тонкий элемент от сумки холодильника. Но это пригодно только под деревянную полку- у нее проводимость низкая, не под сетку и не под пластик, иначе будет очень холодно.

Эля
26.04.2017, 14:13
Сейчас делают пакеты с завода уже с прорезью под вывод кондиционера или вентканала, с закрывающимся пластиковым клапаном. Либо можно смонтировать отдельно, качество будет чуть хуже (не своими руками разумеется). Либо меняется одна створка на сендвич
Ну да. Меняется окно. Сейчас, может, такие окна и делают. А раньше - нет.
А у меня, к примеру, окна, которые раньше.

Конечно кондиционер нужен. Кто ж спорит.
Но если человек не может его поставить в силу каких-то причин - так и че делать? Говорить - нет, вы все равно ставьте?
Что-то ведь можно посоветовать. ну хоть что-то. Будет жаркое лето - звери ж дохнуть начнут.
Гранит держит холод. Долго. Если звери на нем не лежат - значит им не жарко.
Только гранит должен быть натуральный. Есть ведь еще и искусственный.

Ряженка
26.04.2017, 15:40
Можно посоветовать хоть что-то, можно изобрести велосипед, можно изначально не заводить, раз нет возможности обеспечить нормальные условия проживания, тут каждый решает сам как и что делать)))) У меня желание завести тигренка, но я понимаю, что не смогу обеспечить ему условия, и что? Завести, а потом придумывать как его содержать, что б не сдох или изначально думать, прежде чем заводить?

Нэллис
27.04.2017, 08:13
Можно посоветовать хоть что-то, можно изобрести велосипед, можно изначально не заводить, раз нет возможности обеспечить нормальные условия проживания, тут каждый решает сам как и что делать)))) У меня желание завести тигренка, но я понимаю, что не смогу обеспечить ему условия, и что? Завести, а потом придумывать как его содержать, что б не сдох или изначально думать, прежде чем заводить?
открою вам страшную тайну-шиншиллы прекрасно переносят жару до 40 грдусов и без охлаждения.и не дохнут.представляете?:edim:

Эля
27.04.2017, 08:46
Завести, а потом придумывать как его содержать, что б не сдох или изначально думать, прежде чем заводить?
Просто тема с кондиционерами достигла уже безумного треша.
Шиншиллы обходятся без кондея в обычное московское лето.
Температура в районе 26-28 градусов днем и 22-23 ночью не приведет к перегреву.
Чтобы зверь начал помирать от теплового удара надо чтобы высокая температура была продолжительное время.

Условия проживания у всех разные. Температура воздуха в квартирах тоже у всех разная.
Но мы-то что делаем? Даже ранней весной, когда солнышко чутка пригревает, народ уже бежит включать кондиционеры.
Ой, все, 25 градусов! Звери счас получат тепловой удар. Это уже маразм, товарищи.

Ряженка
27.04.2017, 11:29
Ну да, можно шиншиллу содержать в доменном цеху, главное к печке не прислонять))))
Девчат, что ж вы все в крайности то? А когда все лето ночью 28, днем 35? Кондей просто для красоты, а так нафиг не нужен? У самих он тоже для красоты или без кидания в крайности используется?

katawana
27.04.2017, 11:58
Я не спрашивала про кондей вообще, я писала что это не вариант, зачем тему переводить в эту стезю??!!! я их не переношу и то что у меня в квартире его нельзя поставить, меня нисколько не смущает!!! я даже в ТЦ стараюсь реже летом ходить, у меня и детей моментом от них ангина!! тема по поводу них закрыта!! я живу не на юге, у нас не бывает такой жары(лето 10 года это исключение из правил). Знаю много людей у который шиншиллы более 10 лет живут и нет ни у кого кондеев, и никто у них от жары не подох!!!
я хочу сделать комфортнее зверушкам, я переживала не нанесет вред если много камня будет, может им вредно(они любят у меня на нижнем этаже посидеть, наверх только для игр поднимаются) все время спать на камне. Как поняла что нет, не будет им плохо.

Ряженка, я не спрашивала вас по поводу кого и как мне заводить, сомневаюсь что вас родители завели имея 3 комнатную квартиру с кондиционером, чтобы у вас были идеальные условия проживания.

Ряженка
27.04.2017, 13:17
katawana, а вас интересует как делали меня и в каких условиях? Мне лично процесс вашего происхождения не интересен, делали вас специально или по залету и какие условия создавались лично вам)))) Я не переходила на личности, а вам то это зачем? Я на открытом ресурсе высказала свое мнение по поводу охлаждения шиншилл, не более того, а вы куда полезли? И меня не заводили, меня рожали по плану и большому желанию, имея все условия. И я рожала имея собственную квартиру, к слову))))

katawana
27.04.2017, 13:37
Ряженка, я ответила вам на данное высказывание.


можно изначально не заводить, раз нет возможности обеспечить нормальные условия проживания, тут каждый решает сам как и что делать))))
Вопрос был об одном, а вы в одну точку уперлись как баран и талдычите "кондиционер, кондиционер, кондиционер", у меня уже предположение, может вы ими торгуете? если будет жарко совсем , шуши переедут в дом дачный большой, который в 15 мин пешком от квартиры находится. Где всегда комфортная температура, так как из толстого бруса стоит. И мне не нужен кондиционер совсем, а вам явно без него никак..
Вы читали о чем я спрашивала? не вредно ли много камня? меня интересовало, не застудятся ли, не будет ли натоптешей, может какие то еще могут быть проблемы с данным видом охлаждения и так далее.

Ряженка
27.04.2017, 13:58
А это не видим

Эль, посмотри в интернете, сейчас много предложений монтажа в пластиковое окно, много фоток на эту тему. На мой взгляд - завел шиншиллу нужно озаботиться и кондиционером, если строение дома не позволяет обходиться без него ( встречала в своей жизни и квартиры и дома, где всегда прохладно) , а не придумывай велосипед, пытаясь охладить животных)))) Но это на мой взгляд))))

BelkaGO
27.04.2017, 20:44
открою вам страшную тайну-шиншиллы прекрасно переносят жару до 40 грдусов и без охлаждения.и не дохнут.представляете?:edim:
Да видели, знаем. Но не хочется опровергать этот возможно миф на своих животных. Мне лично сыкотно. Вообще информация массово пропагандируется везде где можно и нельзя. Чуть ли не что 25 это все, край. Я самое большое до 30 доводила краткосрочно с маленьким количеством животных. Все конечно закончилось хорошо, но остался какой то страх что я рисковала здоровьем животных(
Интересно узнать есть ли у шиншилл приспособляемость к температурным условиям. Может кто подскажет, прям очень очень большое спасибо будет! Просто я своими глазами видела как сидит куча животных в жаре и ни чего. Понятно что уши красные, что животные вялые, но не умирают. Я не могу решиться со своими так делать. Боюсь что там возможно с рождения так росли и привыкли, а мои с непривычки не выдержат. Ну и плюс все тоже зомбирование (25-26 край!). Много букав получилось. Надеюсь понятен вопрос.
katawana, я Вас прекрасно понимаю. Не злитесь что все пишут про кондиционер. Так уж вышло, что для содержания шиншилл это считается необходимостью. Все остальные приблуды это ну действительно не гарантия комфортного проживания. Пойдут они на гранит, не пойдут, кто их знает. Животные то все разные, некоторые психи и пописать боятся спуститься. А сколько кулибиных мастерят всякие мини холодильники и охлаждение фрионом? Тоже хватает, но опять же непонятно, полезет ли шиншилла в этот холодильник?? И я совсем не думаю что Инна хочет Вам продать кондиционер)
Я сама жутко ненавижу кондиционеры. Ненавижу когда за все лето не могу ни разу открыть окно из-за адского пекла за бортом. Ненавижу с мая по сентябрь дышать тем что кондей надует( И дома и на работе. Смотреть каждую ночь на градусник и ждать чтобы хоть до 25 опустилось... И тоже по здоровью мне это вредно. Если бы достоверно знать что до 30 допустим с животными ни чего не случится, я бы с великим удовольствием кондеем не пользовалась или пользовалась реже. Но у меня такой уверенности и знаний нет(
Про много камня Вам тоже давно ответили. Нет не вредно. Это же не кусок льда. Про натоптыши думаю все и так очевидно.
Можно же не переходя на оскорбления просто продолжить общение по теме. Чем ближе лето, тем вопрос актуальнее)

Ряженка
27.04.2017, 22:26
Может кто-то и может выдержать, но при условии, что это здоровое, сильное, не перекормленное и не истощенное животное, а вот если есть проблемы, даже на начальном этапе, то они усугубятся вплоть до летального исхода. Кто-то хочет проверить здоровье и выживаемость питомцев - флаг им в руки)))) Вялость и покраснение ушей уже тревожный симптом, дальше могут развиться проблемы с сердцем или дыханием. Я не готова повышением температуры проверять способность к выживанию у своих, а как другие - не мое дело. Камень хорошо, но он не охладит воздух вокруг. Да, облегчит общее состояние, но это все кратковременное облегчение. За день камень нагреется, а ночью будет отдавать тепло в окружающую среду, поэтому ДЛЯ МЕНЯ этот вид охлаждения не вариант....