PDA

Просмотр полной версии : Помогите!



Кет
03.04.2017, 09:46
Потерялся мой Мика. Сначала искали ничего не двигая, не перемещая, чтобы не задеть и не задавить... Искали всю ночь. Днём решили действовать жестче. Отодвинули всю мебель, все диваны разобрали и посмотрели, как писали на форуме про излюбленные холодильники, там тоже посмотрели. Его нигде нет! Прошло уже более суток. Темы с вкусняшками и прочим не работают. Помимо того, что он не выходит, он абсолютно не издаёт никаких звуков... Однокомнатная квартира, а не найти. Даже на балконе проверили всё - нет малыша. Подскажите, пожалуйста, что делать и бывали ли у вас такие ситуации? Я уже совсем отчаялась.

Клариса
03.04.2017, 10:14
бывали. нашла в стояке в туалете.

Кет, осмотрите даже те места, куда по вашему он не залезет.
И днем мало шансов, что выйдет сам.

evelinado
03.04.2017, 10:15
Всё что хотелось бы написать, писать конечно бесполезно...:figovo:
А совет давать не зная Вашей квартиры и многих нюансов, тоже не много пользы. Малыш может уже на улице или у соседей (дверь, окно), а мог и в унитаз провалиться, да много чего мог бы(((. Тем более, что вы говорите, что даже ночью его не было слышно(((
Попробуйте прощупать всю мягкую мебель, я имею ввиду не просто открыть диван и осмотреть ящики, а именно прощупать внутренности спинок и самого дивана (кресел). У знакомых крыса сбежала и забралась в боковину дивана между деревом и поролоном

evelinado
03.04.2017, 10:20
У кого-то здесь был случай, что в момент отъезда ухаживали за зверем родители и упустили мыха. так он повис на тюле зацепившись лапкой. Висел, звуков не издавал, пока не нашли(((

Margoша
03.04.2017, 11:17
У меня прятался за батареей,причем висел в самом ее центре. Сто раз там смотрели,но увидеть середину практически невозможно...с перепугу он тоже молчал,нашли каким-то чудом...

Яло
03.04.2017, 11:24
Да-да, надо искать в самых нетипичных местах. У меня один попугай прятался ПОД мебелью. Стриж затиснулся меж гардиной и потолком (стрижа отбили у ворон, отдышался, улетел). У знакомых удав в угол пододеяльника завалился. У других знакомых щенок затиснулся за сервант. Они глухонемые были. Нашли уже по запаху. Птицы часто заваливаются за мебельные стенки.
Попробуйте в плите поискать. В нашей снизу типа ящика, сзади вполне влезть можно.
Еще осмотрите диванные части снизу, на предмет дыр, мог ВНУТРЬ сидений влезть, а вы могли на него сесть.
Осматривайте все, где есть хоть малейшая щель, в реале шуши много меньше, чем кажутся.
Эх... Был бы жив...

Эля
03.04.2017, 11:29
Искать надо вечером, когда темно. С фонариком.
светить по всем углам, батареям, внутри шкафов и вообще везде.

Не смогли найти - садитесь, в темноте и ждете.
Звуки он издавать начнет при движении. Просто нужно терпение.

Обращайте внимание на болюсы. Они-то должны быть. По ним можно определить где он тусовался.

Вообще вариантов очень много, вплоть до печальных.
Помнится некоторым даже пришлось мебель раскурочить, потому что шиншилла может пролезть в самую узкую щель.

Margoша
03.04.2017, 11:36
Они могут висеть за любой поверхностью,именно висеть.Поэтому надо все отодвигать...

Margoша
03.04.2017, 11:38
Кет,а он давно у Вас, какой возраст? Если только появился,это сложнее.Если давно,должен как то проявить себя.

Кет
03.04.2017, 12:51
Ему 4 месяца, по квартире с первых дней выпускаем гулять, все хорошо было. Проверили и плиту, диван внутри посмотрели... Нет нигде. Думали, что в подъезд сбежал, но соседи не видели и не слышали, а чтобы сбежать на лестницу или у лифтам, нужно ещё одну дверь открыть. А плита электрическая у нас, там не спрятаться....
Сейчас будем шкаф в комнате двигать, там см 3, но пролезть смог бы, хоть он у нас и большой малыш
Спасибо Вам всем. Вы меея снова на поиски вдохновили

Эля
03.04.2017, 13:42
Ему 4 месяца, по квартире с первых дней выпускаем гулять, все хорошо было.
Я вам, все-таки, скажу как есть.
Выпускать гулять зверя по квартире нельзя!
Шиншилла - это грызун. Он грызет все. Мебель, провода, плинтусы, цветы и так далее.
Так вот если шиншилла погрызет мебель, то пострадает только мебель, а если провод, то пострадает зверь.
Таких случаев, когда у зверей ожоги всей полости рта после прогулок случались - масса.
Плюс отравления. Ведь он не разбирает полезное стоит у вас что-то в доме или вредное.
Он просто грызет.
А потом открываются темы - помогите, все было так хорошо и вот зверь не ест, у него слюни, он почти не дышит.

Плюс ко всему шиншиллу во время таких прогулок можно потерять (что и случилось) можно на него сесть, прищемить дверью.
Он может самоповеситься между двумя предметами, выпрыгнуть в окно (кстати, может это ваш случай), утопиться в унитазе и так далее.

И это не теория. Это горькая правда. И вы с ней сейчас столкнулись.

doc68
03.04.2017, 14:32
Если либитель купаться, попробуйте выманить на купалку его. Поставьте и ждите

evelinado
03.04.2017, 19:30
не нашли?

Ряженка
04.04.2017, 02:18
Судя по тишине нет.... 4 месяца - совсем ребенок... Хорошо, если нашел что попить, есть шанец, если нет...

Кет, мы все переживаем, сообщите, пожалуйста, как поиски?

Яло
04.04.2017, 10:40
Эх...
Судя по молчанию - не нашли или нашли, но...

malishkababy
29.09.2017, 16:08
У меня прятался за батареей,причем висел в самом ее центре.