PDA

Просмотр полной версии : Подскажите , что с глазом?



Бука
06.03.2017, 11:44
Добрый день!
Подскажите пож, вчера на глазике у моего мальчика возраст 4 года, было видно пятно голубовато коричнево- прозрачного цвета на глазике, зрачек реагировал на свет и движение. Сегодня глаз абсолютно нормальный, раньше такого не замечала. Фото постараюсь приложить если еще раз появится, на данный момент глаз нормальный, темный, смотрела при дневном свете.Появилось вчера до этого не было. Ударялся или нет глазом сказать не могу.Может есть какие то капли для профилактики катаракты ,если это она, или надо понаблюдать эту неделю появится еще или нет?

Радмила
06.03.2017, 11:55
Вечером посмотрите ещё раз. Возможно днём не видно будет пятна, потому как зрачок сужен. Прежде чем что-то делать, надо сначала понять причину появления пятна.

Эля
06.03.2017, 12:08
было видно пятно голубовато коричнево- прозрачного цвета на глазике
ну такое может быть когда свет под определенным углом в глаз попадает.
Какого окраса у вас зверь-то.

Сергей.К
06.03.2017, 12:22
ну такое может быть когда свет под определенным углом в глаз попадает.

Вот фото моей девочки - стандартика. Просто отсвет...
Если что то подобное, не стоит волноваться, все в норме.
57200
Из многих фото, только на одной так получилось...

Ряженка
06.03.2017, 12:57
Бука, может отсвет, может небольшая травма и это следы кровоизлияния ( у нас так было), если коньюктива нормальная, из глаза не течет, веки не слипаются - оставьте как есть, не нужно трогать

Бука
06.03.2017, 15:42
5720157202572035720457205 глаз

Эля
06.03.2017, 16:57
А другой глаз можете так же сфотографировать?

Бука
06.03.2017, 19:49
572065720757208

А это второй глаз...57209

Ряженка
06.03.2017, 19:56
Второй глаз размыто.... По первому либо отсвечивает вспышка, либо проблемка типа катаракты.... Но я не отальмолог....

Радмила
06.03.2017, 20:29
С катарактами не сталкивалась, поэтому не знаю, как они на начальном этапе выглядят, но мне напоминает кандидное поражение, с которыми я несколько раз сталкивалась. Мне кажется, надо с иммункой поработать и посмотреть, куда повернётся. Либо врача найти.

Ряженка
06.03.2017, 20:41
Мне кажется, что стоит начать с доктора, а то, как бы не наработать с глазом....

Радмила
06.03.2017, 20:58
Соглашусь, если такая возможность есть. С самим глазом точно ничего делать не надо. Препараты, помогающие при одном заболевании, могут навредить при другом.

Бука
06.03.2017, 22:38
Записалась, в Беланту к офтальмологу..но нейм какая то Светлана Форменкова на 12 число, посмотрю, что скажет, у меня годовалый ребенок не вариант по Москве кататься, а муж работает, на следующей неделе подъеду по возможности к Павловой или Ротанову, если катаракта, то операцию по любому делать буду в нормальной клинике.

Бука
06.03.2017, 22:40
Второй глаз размыто.... По первому либо отсвечивает вспышка, либо проблемка типа катаракты.... Но я не отальмолог....
Второй глаз здоровый, это я для примера сфоткала

Бука
06.03.2017, 22:41
С катарактами не сталкивалась, поэтому не знаю, как они на начальном этапе выглядят, но мне напоминает кандидное поражение, с которыми я несколько раз сталкивалась. Мне кажется, надо с иммункой поработать и посмотреть, куда повернётся. Либо врача найти.
А если кандидное поражение, офтальмолог увидит или надо к терапевту идти?

Бука
06.03.2017, 22:43
Если проблема в имунке, кстати у него от стресса шерсть на хвосте выпадает.., возможно , Радмила, вы правы, то офтальмолог не поможет наверное? Какими препаратами имунку то поднимать? или схема лечения?

Ряженка
06.03.2017, 23:05
Офтальмолог, как минимум, определит проблему и назначит лечение. По фоткам диагноз не возможно правильно поставить, а значит и помощь может получиться не по адресу...

Радмила
06.03.2017, 23:48
Инна права, диагноз может поставить только офтальмолог. Мы лишь предположение делаем, причём не видя зверя вживую. Но иммунку поднять можно витаминами и иммуномодуляторами, например Чиктоник и имунофан. Такой комплект хорошо поддерживает организм независимо от диагноза.

Бука
07.03.2017, 00:03
Инна права, диагноз может поставить только офтальмолог. Мы лишь предположение делаем, причём не видя зверя вживую. Но иммунку поднять можно витаминами и иммуномодуляторами, например Чиктоник и имунофан. Такой комплект хорошо поддерживает организм независимо от диагноза.
Вет аптека или человеческая?

Ряженка
07.03.2017, 00:14
Чиктоник продается только в ветеринарных аптеках или магазинах, имунофан есть и в вееринарных и в человеческих аптеках

Ряженка
07.03.2017, 00:15
Чиктоник видила только в литровых бутылках, стоит от 850 до 1000 руб, имунофан около 500 руб. 5 ампул

Радмила
07.03.2017, 11:05
У нас попроще и по дешевле: чиктоник по 10мл 50р и имунофан в ветаптеках 70р за ампулу.

Бука
11.03.2017, 21:34
Всем спасибо , это катаракта 2-ой степени, показана операция, кому интересно листы назначения выкладываю....5725457255

Ряженка
11.03.2017, 21:50
Бедный малыш.... Если заводчик присутствует на этом форуме, пожалуйста, обратите внимание на родителей, катаракта штука наследственная, передал папа или мама! Травматический способ приобретения этого заболевания очень и очень маловероятны! Так же стоит предупредить других владельцев щенков от этих родителей.

doc68
11.03.2017, 21:56
Бука, в принципе, можно и не оперировать. Приспосабливаются они. Цену на операцию узнавали? У кого предполагает оперировать(если предполагаете)

Бука
11.03.2017, 22:14
Бука, в принципе, можно и не оперировать. Приспосабливаются они. Цену на операцию узнавали? У кого предполагает оперировать(если предполагаете)

Были в клинике у Шилкина , потом диагноз подтвердил Гончаров , только Гончаров делает операции, еще возможно Константиновский, но к нему не успели. В клинике Шилкина катаракту шиншиллам не делают.

doc68
11.03.2017, 22:44
Цену вопроса Вам озвучили?

Ряженка
11.03.2017, 22:58
Оксан, тебя интересует порядок цен? Надеюсь, ТС не обидится, операция без хрусталика 40000, плюс хрусталик 25000, наркоз от 4000 до 8000... На круг около 80000 выходит...

doc68
11.03.2017, 23:22
Оксан, тебя интересует порядок цен? Надеюсь, ТС не обидится, операция без хрусталика 40000, плюс хрусталик 25000, наркоз от 4000 до 8000... На круг около 80000 выходит...откуда инфа?ты интересовалась прицельно? У кого такие цены? (Человека дешевле прооперировать...) не знаю...живут шуши с этими катарактами ....привыкают..главное обстановку в клетке не менять особо. Да и не слепая она, один глаз то видит(ттт)

Ряженка
12.03.2017, 00:05
Прицельно узнавали. Разница в разных клиниках минимальна. Я тоже за то, что б зверюгу не оперировали, острых показаний нет.

Ряженка
12.03.2017, 03:26
По глазам сейчас примерно так:
http://f21.ifotki.info/org/36a9165c2b1b9598f74699f29af2967c53dced271938354.jp g (http://i-fotki.info/)

Бука
12.03.2017, 04:25
Цену вопроса Вам озвучили?
Операции по удалению катаракты у шиншилл делает только Гончаров, возможно еще Константиновский, но к нему сегодня не успели. У Шилкина шиншилл не берутся.
По цене : у Гончарова все целиком около 40 к , без искуственного хрусталика, просто убрать пораженный.
С имплантом все вместе 70-80 к примерно.

Бука
12.03.2017, 04:35
откуда инфа?ты интересовалась прицельно? У кого такие цены? (Человека дешевле прооперировать...) не знаю...живут шуши с этими катарактами ....привыкают..главное обстановку в клетке не менять особо. Да и не слепая она, один глаз то видит(ттт)
Человека проще, для них выращивают хрусталики, для шуш надо вырезать самому, мне сегодня Дмитрий показывал, что и как из себя представляет. С Константиновским еще не разговаривала на эту тему, его порядок цен я не знаю, на сайте Беланта лежит по моему не актуальный прайс, филиал их рядом с мои домом выложу прайс на сл неделе, Константиновский в другом филиале принимает, добраться к нему смогу не раньше следующей недели, может позже, по семейным обстоятельсвам...у меня 1.5 годовалый сын ...

Бука
12.03.2017, 04:46
У кого предполагает оперировать(если предполагаете)
Собираю информацию по всем врачам которые берутся и буду решать. К сожалению, ни Миша Альшинецкий, ни Костров мне помочь не могут..Если Константиновский возьмется буду выбирать между ним и Гончаровым исходя из дешевизны, Если бы за 40к было бы с искусственным хрусталиком я б не думала, но сумма с имплантом для меня слишком велика

Эля
12.03.2017, 09:50
Бука, операция под наркозом, да еще на глазу - есть большие риски зверя вообще не откачать.
Вы подумайте об этом тоже. Стоят ли те риски восстановления глаза.
Шиншиллы и слепые полностью живут и активны и приносят потомство.

Наркоз для зверя всегда риск. особенно для таких мелких, как шиншилла.

Ряженка
12.03.2017, 11:37
Эля, какое потомство? Ты о чем? Множить наследственное заболевание? В остпльном согласна, не стоит мучать зверя

Бука
12.03.2017, 11:41
Бука, операция под наркозом, да еще на глазу - есть большие риски зверя вообще не откачать.
Вы подумайте об этом тоже. Стоят ли те риски восстановления глаза.
Шиншиллы и слепые полностью живут и активны и приносят потомство.

Наркоз для зверя всегда риск. особенно для таких мелких, как шиншилла.

Это зверь у меня уже переносил наркоз, у него уже была операция на ноге ему открытый перелом спасли Костров и Альшинецкий. Потомство мне не нужно , я не развожу зверей, у меня семья живет для души, Зверь его жена и дочка их.

Бука
12.03.2017, 11:43
Эля, какое потомство? Ты о чем? Множить наследственное заболевание? В остпльном согласна, не стоит мучать зверя
Дочку надо вести к ветеринару тоже?

Эля
12.03.2017, 11:51
Эля, какое потомство? Ты о чем? Множить наследственное заболевание? В остпльном согласна, не стоит мучать зверя
Да перестаньте вы уже все на генетику списывать.
Могла быть травма обыкновенная. да что угодно могло быть.
Может на фоне авитаминоза все это произошло.
Но у нас так уж заведено - если не знаешь, что произошло и почему - вали на генетику.
Ваще катаракта это возрастное заболевание. Возраст тоже на генетику станем списывать?

Эля
12.03.2017, 11:56
Это зверь у меня уже переносил наркоз, у него уже была операция на ноге
А сколько зверю лет? И где, конкретно, стоит его клетка?
Чем кормите?
Почему ногу-то сломал и каким образом?

Эля
12.03.2017, 11:58
Потомство мне не нужно , я не развожу зверей, у меня семья живет для души
Я вам и не предлагаю заводить детей от этого зверя. Я вам рассказываю о том, что с пониженным зрением и даже полным его отсутствием шиншиллы прекрасно живут.
Это не мешает им быть активными. И ни на что не влияет особо.
А вот операция под наркозом может повлиять и сильно.
Поэтому и надо подумать стоит ли овчинка выделки.
И не приведет ли все это к более худшим последствиям в итоге.

Ряженка
12.03.2017, 11:59
Да перестаньте вы уже все на генетику списывать.
Могла быть травма обыкновенная. да что угодно могло быть.
Может на фоне авитаминоза все это произошло.
Но у нас так уж заведено - если не знаешь, что произошло и почему - вали на генетику.
Ваще катаракта это возрастное заболевание. Возраст тоже на генетику станем списывать?

Если бы зверю было лет 10 - про наследственный фактор не заикалась бы. А тут 4 года, в самом соку зверь! Ну или травма серьезная, не перелом задней лапы

Эля
12.03.2017, 12:02
А тут 4 года, в самом соку зверь! Ну или травма серьезная
Или травма серьезная, да?
или клетка стоит как-то не правильно. Или вывозили зверей летом на природу.
Или еще стописят причин.

Но мы поставим только на одну, самую минимальную в случае с катарактой, наследственную.

doc68
12.03.2017, 12:07
Получение данного недуга по наследственной линии может произойти, если беременная в свое время мать страдала или являлась носителем некоторых инфекционных заболеваний, таких как: герпес, краснуха или корь, а также, если мать облучалась радиацией либо употребляла сильнодействующие лекарственные препараты. Но в процессе регулярных исследований, точные причины того, как появляется врожденная катаракта, не установлены официальной наукой и по сей день, часты случаи, что новорожденные дети с этой болезнью происходят от полностью здоровых родителей.Источник: http://ozrenie.ru/bolezni/katarakta-prichinyi-i-simptomyi.html Как улучшить зрение © Коррекция и восстановление нарушений зрения. Это про людей. Но не доказана наследственная природа, НЕ ДОКАЗАНА

Бука
12.03.2017, 12:15
А сколько зверю лет? И где, конкретно, стоит его клетка?
Чем кормите?
Почему ногу-то сломал и каким образом?

Клетка стоит в одной из комнат двух комнатной квартиры не с подверненной кондиционеру стороны, корм Каре+екставитал+ натура + дж фарм + пеллется дж фарм, ногу слома 3 года назад скинула девочка зацепился внизу за пруться пытался вытащить ногу и прокрутил ногой. 4 года зверю. Глазз молодой травмы нет, смотрел Ротанов и Гончаров сетчатка не повреждена.

Бука
12.03.2017, 12:17
Или травма серьезная, да?
или клетка стоит как-то не правильно. Или вывозили зверей летом на природу.
Или еще стописят причин.

Но мы поставим только на одну, самую минимальную в случае с катарактой, наследственную.

Зверя на природу никто не вывозил, даже не гуляет, клетка просторная живет один после того случая

Бука
12.03.2017, 12:18
Но мы поставим только на одну, самую минимальную в случае с катарактой, наследственную.

Никто не поставит диагноз с наследсвенностью, потому что врачи сами не знают точно.

Эля
12.03.2017, 12:19
А когда ногу сломал как долго и чем лечили?
Могли что-то гормональное колоть.

Рентген, опять же, делали?

Эля
12.03.2017, 12:21
Никто не поставит диагноз с наследсвенностью
да вот тут уже поставили однако.

Бука
12.03.2017, 12:22
Я вам и не предлагаю заводить детей от этого зверя. Я вам рассказываю о том, что с пониженным зрением и даже полным его отсутствием шиншиллы прекрасно живут.
Это не мешает им быть активными. И ни на что не влияет особо.
А вот операция под наркозом может повлиять и сильно.
Поэтому и надо подумать стоит ли овчинка выделки.
И не приведет ли все это к более худшим последствиям в итоге.

Согласна, но выслушать , всех кто береться за восстановление глаза мне бы хотелось , а их всего два человека) мне остался только Константиновский

Бука
12.03.2017, 12:23
А когда ногу сломал как долго и чем лечили?
Могли что-то гормональное колоть.

Рентген, опять же, делали?

нет гормов не кололи: кетофен и антибиотки байтрил по моему.

Эля
12.03.2017, 12:26
Согласна, но выслушать , всех кто береться за восстановление глаза мне бы хотелось
При таких расценках на операцию я бы не сильно доверяла мнению тех, кто за нее будет браться.
катаракта не угрожает напрямую здоровью.
Даже если зверь ослепнет на один глаз - ничего в его поведении не изменится.

А катаракта может быть симптомом общего плохого самочувствия.
Может быть там сахарный диабет или еще какие-то скрытые заболевания.
Наркоз и стресс все это только усугубят.

Так что думайте. При таких операциях надо анализы сдавать.
и диагностику организма делать. Но для шиншилл, даже при наличии денег, это нереально.

Бука
12.03.2017, 12:31
При таких расценках на операцию я бы не сильно доверяла мнению тех, кто за нее будет браться.
катаракта не угрожает напрямую здоровью.
Даже если зверь ослепнет на один глаз - ничего в его поведении не изменится.

А катаракта может быть симптомом общего плохого самочувствия.
Может быть там сахарный диабет или еще какие-то скрытые заболевания.
Наркоз и стресс все это только усугубят.

Так что думайте. При таких операциях надо анализы сдавать.
и диагностику организма делать. Но для шиншилл, даже при наличии денег, это нереально.

Цены к сожалению, только такие, всего два спеца по Москве, катаракты бывают разных типов, при сахарном диабете операция не целлисообразна, так как надо сначала устранить начальное заболевание...

Ряженка
12.03.2017, 12:31
Катаракта - помутнение хрусталика. Если убрать наследственный фактор, то возможной причиной может являться возраст и последствие сильного восполения. Все! Из-за механических повреждений скорее будет отслойка роговицы ( избыточный солнечный свет может вызвать), язва роговицы и тому подобные прелести. Учитывая достаточно молодой возраст и отсутствие в анамнезе восполительных явлений вполне логично предположить именно наследственный путь появления этого заболевания.

Бука
12.03.2017, 12:33
При таких расценках на операцию я бы не сильно доверяла мнению тех, кто за нее будет браться.
катаракта не угрожает напрямую здоровью.
Даже если зверь ослепнет на один глаз - ничего в его поведении не изменится.

А катаракта может быть симптомом общего плохого самочувствия.
Может быть там сахарный диабет или еще какие-то скрытые заболевания.
Наркоз и стресс все это только усугубят.

Так что думайте. При таких операциях надо анализы сдавать.
и диагностику организма делать. Но для шиншилл, даже при наличии денег, это нереально.

При молодом глазе и здоровом организме ..есть опасноть отторжения хрусталика, о чем собственно мне и говорили врачи. Может просто лопнуть хрусталик..Может я коряво пишу, а не врач...В общем токсины попадут в глаз и глаз надо будет удалять

Margoша
12.03.2017, 12:56
Бука, решать вам,но прислушайтесь к мнению знатоков с опытом долгого общения с шушами,хоть ваш пацан и сталкивался с наркозом,но новый наркоз это риск для него. Вероятность отрицательного результата очень велика. У мальчика нет сейчас угрозы жизни.Сами пишите молодой и здоровый...а операция это риск.

doc68
12.03.2017, 13:00
Катаракта - помутнение хрусталика. Если убрать наследственный фактор, то возможной причиной может являться возраст и последствие сильного восполения. Все! Из-за механических повреждений скорее будет отслойка роговицы ( избыточный солнечный свет может вызвать), язва роговицы и тому подобные прелести. Учитывая достаточно молодой возраст и отсутствие в анамнезе восполительных явлений вполне логично предположить именно наследственный путь появления этого заболевания.что ВСЁ??!!!! А авитаминоз, а обменные нарушения? Ну что ты , Инн, в самом деле?

Эля
12.03.2017, 13:06
Если убрать наследственный фактор, то возможной причиной может являться возраст и последствие сильного восполения. Все!
Ну как это все!
Вирусные заболевания, отравления, рентген, авитаминоз.
Может владельцы курильщики. мы многих факторов просто не знаем.
И никто не может утверждать, что это именно наследственное.

Эля
12.03.2017, 13:07
есть опасноть отторжения хрусталика, о чем собственно мне и говорили врачи. Может просто лопнуть хрусталик.
Интересно конечно. Но даже если это и может быть - удалите глаз в таком случае.
если это отторжение вдруг случится.

Ряженка
12.03.2017, 13:09
что ВСЁ??!!!! А авитаминоз, а обменные нарушения? Ну что ты , Инн, в самом деле?
Для молодого и крепкого зверя таки все)))) все другие факторы проявились бы либо раньше, либо позже

Бука
12.03.2017, 13:10
Ну как это все!
Вирусные заболевания, отравления, рентген, авитаминоз.
Может владельцы курильщики. мы многих факторов просто не знаем.
И никто не может утверждать, что это именно наследственное.
Я предлагаю вам не спорить) я не курильщица и не алкоголица) Перед тем чтоб завести шиншилл я много чего прочитала, зверь не болел ничем за все эти года, кроме перелома ничего не было, А то вы скоро меня героинщецей назовете )))

doc68
12.03.2017, 13:10
Для молодого и крепкого зверя таки все)))) все другие факторы проявились бы либо раньше, либо позжеИнн, извини, но я это даже комментировать не буду.

Бука
12.03.2017, 13:14
Вместо темы как спасти глаз шиншу, получается какое-то разделение на курильщиков и т д...Тут думаешь либо 40 штук отваливать либо капли. либо еще что....

Бука
12.03.2017, 13:16
Бука, решать вам,но прислушайтесь к мнению знатоков с опытом долгого общения с шушами,хоть ваш пацан и сталкивался с наркозом,но новый наркоз это риск для него. Вероятность отрицательного результата очень велика. У мальчика нет сейчас угрозы жизни.Сами пишите молодой и здоровый...а операция это риск.
Да я поняла, спасибо за ответ

Бука
12.03.2017, 13:23
Бука, решать вам,но прислушайтесь к мнению знатоков с опытом долгого общения с шушами,хоть ваш пацан и сталкивался с наркозом,но новый наркоз это риск для него. Вероятность отрицательного результата очень велика. У мальчика нет сейчас угрозы жизни.Сами пишите молодой и здоровый...а операция это риск.

Вот меня больше интересует, что знатоки делали при катаракте, капали ли какими каплями, или просто оставляли все как есть, пока она не перезревала и так же сколько прожили шуши с кататрактами, и был ли у кого опыт когда в глаз попадали токсины и глаз удаляли...

Ряженка
12.03.2017, 13:45
У нас есть шушка без 1 глаза по причине глаукомы и вторая без 2 глаз по причине запущенного керато-коньюктивита. К нам она попала уже слепой, год лечения каплями не помог, глаза пришлось удалять. Звери чувствуют себя хорошо, содержатся по одному. Ориентируются и хулиганят как здоровые собратья)))

Эля
12.03.2017, 15:53
Вместо темы как спасти глаз шиншу, получается какое-то разделение на курильщиков и т д.
На каких курильщиков.
Табачный дым может способствовать развитию такого заболевания.
Это все в к тому, что факторов может быть очень много.

А про глаз уже написали все. Все говорят одно и то же вам - не буди лихо, пока оно тихо.
Катаракта не то заболевание, от которого зверь может помереть.
А вот от наркозов и операция шиншилл поумирало очень много.
А думать все равно вам и решать вам.

Славна
12.03.2017, 17:13
Катаракта у травоядных может образоваться и из-за избытка белка в рационе ( описанный Вами выше "винегрет" из кормов). И из-за избыточного усвоения.
Попадала ко мне самочка с катарактой. Ела и нормально усваивала только высококаллорийный корм. Без него худела до "скелета". Капание ничего не изменяло. В разведении не была. Ослепла полностью, но жить ей это не мешало.
Смысла делать операцию не вижу. Риск высок, последствия непредсказуемы. К тому же, вскоре, может и на второй глаз перекинуться. Пусть живет себе. Ему уж точно это не мешает.

Бука
12.03.2017, 18:36
Катаракта у травоядных может образоваться и из-за избытка белка в рационе ( описанный Вами выше "винегрет" из кормов). И из-за избыточного усвоения.
Попадала ко мне самочка с катарактой. Ела и нормально усваивала только высококаллорийный корм. Без него худела до "скелета". Капание ничего не изменяло. В разведении не была. Ослепла полностью, но жить ей это не мешало.
Смысла делать операцию не вижу. Риск высок, последствия непредсказуемы. К тому же, вскоре, может и на второй глаз перекинуться. Пусть живет себе. Ему уж точно это не мешает.
"винегрет"- это перечисленные корма , которые когда-либо употреблял зверь, именно этот зверь есть преимущественно ест дж фарм пеллетс

Бука
12.03.2017, 18:38
На каких курильщиков.
Табачный дым может способствовать развитию такого заболевания.
Это все в к тому, что факторов может быть очень много.

А про глаз уже написали все. Все говорят одно и то же вам - не буди лихо, пока оно тихо.
Катаракта не то заболевание, от которого зверь может помереть.
А вот от наркозов и операция шиншилл поумирало очень много.
А думать все равно вам и решать вам.

Вопрос не про операцию, как вы заметили, меня интересует терапия если оставлять глаз не тронутым

Славна
12.03.2017, 19:06
Терапию Вашему зверю уже назначил СПЕЦИАЛИСТ. Я не думаю, что кто-то посоветует больше. Учитывая, что зверь толком дискомфорта не испытывает, как правило ограничиваются каплями. Иногда пожизненно.
Мой единственный случай я описала. Выздоровления не наступило.
У лошадей, например, катаракта - ещё и следствие системной инфекции. Возраст не важен.

Бука
12.03.2017, 19:19
Терапию Вашему зверю уже назначил СПЕЦИАЛИСТ. Я не думаю, что кто-то посоветует больше. Учитывая, что зверь толком дискомфорта не испытывает, как правило ограничиваются каплями. Иногда пожизненно.
Мой единственный случай я описала. Выздоровления не наступило.
У лошадей, например, катаракта - ещё и следствие системной инфекции. Возраст не важен.

Это назначения для подготовки к операции

doc68
12.03.2017, 19:23
Бука, а Вы с доктором-офтальмологом обговаривали только вариант оперативного лечения?

Ряженка
12.03.2017, 19:34
Катаракта терапией не лечится вообще. Только оперативное лечение. Капельками можно немного поддержать глаз, но не излечить....

Бука
14.03.2017, 10:46
Хочу под резюмировать и поделиться информацией , которую я получила от топовых офтальмологов Москвы. Может кому то и будет полезно. По Москве, занимаются шушами только два микрохирурга при проблемах с катарактой. Гончаров и Константиновский. По ценам на операцию они одинаковы , это примерно 40к , сюда входит всё: операция, наркоз, расходники, послеоперационный период, за 40 к на выходе мы получаем: афакичный глаз, т.е глаз без хрусталика, у человека такой глаз без линз или очков не фокусирует изображение, так как шуши очков не носят, мы получаем практически слепой глаз, то есть мозг отключает (выводит) такой глаз из процесса зрения вообще. Плюс только в том, что глаз никогда не воспалится ( так как мы убираем очаг, который накапливает токсины)и визуально зверь будет с двумя глазами.
Ставить искусственный хрусталик , может взяться только Гончаров, единственный по Москве,но и сумма операции возрастает, на много сюда будут входить еще и стоимость импланта и так же увеличивается после операционный период до месяца.
Глаз при катаракте (водопад) видит все через мутную пелену , но как правило на начальных стадиях еще что, но видит, из процесса зрения не выведен. Афакичный же глаз не фокусируется вообще, так как ему просто нечем. Соответственное единственный способ вернуть зрение это имплант.

Если кому интересно по моему решению :
после всей полученной информации, диагнозов поставленных на основании осмотров моего зверя, так как у моего зверя центр хрусталика достаточно чистый (самое обидное, что в нашем случае не ядерная катаракта, если это вообще она))), а потеря прозрачности идет с передней и задней стороны.
Я с 15 марта начинаю капать Квинакс курсом 1 месяц 1 капля 2-3 раза в день, по истечению месяца таким же курсом прокапаю офтан-катахром. Через 2-3 месяца поеду повторно к Гончарову, если глаз хуже не будет, то попробую его за стабилизировать на этой стадии катаракты, пока зверь хоть что то но видит, и да бы предотвратить развитие дальнейшей стадии.
Если будут ухудшения, то для себя вижу 2 варианта : либо это имплант, либо просто оставлю зверя в покое ,( как вы многие тут и советуете) с дозревающей катарактой , пока постепенно глаз не будет выводиться из строя. В афакичном же глазу смысла не вижу...Все связано с определенными рисками для зверя, пока буду проводить терапию, буду еще раз все взвешивать...
И последнее, почему решилась прокапать глаз,у шинш бывает ,что со временем хрусталик очищается , это явление как то называется...... Высоких Настя знает название точно ) ,ну я думаю Миша Альщинецкий тоже, но я пока до них еще не добралась, так как немного ограничена во времени, но обязательно буду с ними консультировать, если кому будет интересно напишу...
Если решусь на операцию Гончаров, обещал позвать Альшинецкого на операцию,для моего спокойствия))

Margoша
14.03.2017, 10:52
Бука, взвешанный подход)) Держите нас в курсе,многие за вас переживают. Может все еще перерастет в лучшее...удачи!

Эля
14.03.2017, 11:05
Я с 15 марта начинаю капать Квинакс курсом 1 месяц 1 капля 2-3 раза в день, по истечению месяца таким же курсом прокапаю офтан-катахром. Через 2-3 месяца поеду повторно к Гончарову, если глаз хуже не будет, то попробую его за стабилизировать на этой стадии катаракты, пока зверь хоть что то но видит, и да бы предотвратить развитие дальнейшей стадии.
Через месяц нам тоже, если не сложно, сообщите результаты этого лечения.
Удачи!

Ряженка
14.03.2017, 11:58
Бука, надеюсь, что антиоксиданты помогут поддержать глаз на этом уровне достаточно долго! Вам терпения, а Буке здоровья!

Бука
14.03.2017, 14:12
Бука, надеюсь, что антиоксиданты помогут поддержать глаз на этом уровне достаточно долго! Вам терпения, а Буке здоровья!


Вам спасибо огромное за неравнодушие, и рассказанную Вами историю ваших зверей.

Бука
15.03.2017, 18:29
Бука, надеюсь, что антиоксиданты помогут поддержать глаз на этом уровне достаточно долго! Вам терпения, а Буке здоровья!
Лечение начала), зверуга на редкость оказался сговорчивым), начала капать Катахром, Квинакс не завозится в Россию с сентября..Если найду куплю сразу оптом) 57287

Ряженка
15.03.2017, 18:45
Визомитин того же класса препарат))))

Бука
15.03.2017, 19:34
Визомитин того же класса препарат))))
5728957290
5729157292
заменила Квинакс

Ряженка
21.03.2017, 12:38
Вот, что пишет Константиновский по поводу катаракты у шиншилл:

Константиновский А.А.

Главврач
Ветеран

Сообщений: 2042





*



Re: Катаракта у шиншиллы

«*Ответ #1 :*

Здравствуйте.
Катаракта часто встречается у шиншилл. Очень характерный снимок катаракты у шиншиллы есть в фотогаллерее*http://alvet.ru/album.php?id=1
Это заболевание, у шиншилл, носит наследственный характер.

Если у Вашего зверя, действительно катаракта - то есть только один путь лечения - операция.
Как показывает практика, шиншиллы нормально переносят данный вид хирургии.

doc68
21.03.2017, 16:05
Инн, я честно, не понимаю, ЧТО ты пытаешься доказать? Один врач считает так, другой эдак, каждый вправе высказывать свое мнение))) Но от этого в действительности ничего не меняется. Имеет место множество факторов в развитии катаракты и это данность.( ТС , извините за флуд в вашей теме. Инн, если хочешь поговорить, пошли в "треп", мне есть что сказать)))

Ряженка
21.03.2017, 16:43
Оксан, присоединяюсь к извинениям за флуд)))) Если есть что сказать - есть личка и мой номер так же не является для тебя тайной)))) Спорить не буду, я привела цитату офтальмолога, который занимается данной проблемой конкретно у шиншилл, думаю, что ему известнее как и что происходит в данном виде грызунов, чем нам, обычным любителям, ни разу не офтальмологам))))

doc68
21.03.2017, 18:47
Инн, он не занимается КОНКРЕТНО шиншиллами.И да, у него научный труд есть по конкретно этой проблеме у шиншилл, с приведенной статистикой? Если есть, дай пруф, если нет, то это только ЕГО мнение, ничем не подтвержденное.... Ладно, пусть каждый останется при своем мнении

Славна
21.03.2017, 20:39
Оксана, с удовольствием почитаю. Тоже соображения некоторые есть. В "трепе" так в "трепе".

doc68
21.03.2017, 21:11
Оксана, с удовольствием почитаю. Тоже соображения некоторые есть. В "трепе" так в "трепе".да я не конкретно даже про катаракту хотела)) Просто есть разные взгляды на многие аспекты жизни, обследования и содержания животных, даже у ветов, чего уж про любителей говорить) Мне тяжело сейчас общаться, ноут до сих пор в ауте, стараюсь писать односложно, да и то, правлю постоянно, не попереписываешься особо пока((

Славна
21.03.2017, 23:39
Вопрос не срочный. Актуальность, я думаю, не потеряет.