PDA

Просмотр полной версии : Как помочь двум шиншиллам подружиться?



Максим1981
04.03.2017, 23:12
Друзья, всем привет! Очень надеюсь на вашу консультацию и советы!

У нас с супругой 2 девочки. Где-то год и 3 месяца у нас живет серенькая Вивьен, ей около полутора лет. Характер своенравный, но без перегибов. Здоровый активный зверек, никаких проблем никогда не было. День назад дрогнула рука - пошли в магазин за кормом, а там такая замечательная шиншиллка, просилась к нам. Теперь у нас есть еще и Лилу, беленькая, ей 9 месяцев.

Вопрос такой - как помочь им подружиться? По незнанию посадил сразу в ту же клетку, Вивьен стала агрессивной, пытается нападать на Лилу, поцарапала ухо даже. В итоге купил еще одну маленькую клетку, пересадил туда Вивьен, Лилу оставил в основной большой. Дружбы пока не получается. Даже когда выпускаем побегать по очереди, Вивьен бежит к клетке и пытается нападать. Вопрос такой - как помочь им подружиться? Спасибо большое!

doc68
05.03.2017, 00:03
Максим1981, : http://chinclub.ru/search.php?searchid=4165277. Если после прочтения тем останутся вопросы задавайте..

doc68
05.03.2017, 10:44
Ничего не понимаю((( давала ссылку на все темы по ссаживанию,забив в поисковик это слово, перепроверила в расширенном режиме перед отправкой, все открывалось нормально, а сейчас зашла-ссылка да, битая((( Максим, забейте в поисковик в правом верхнем углу форума слово "ссаживание", получите темы по ссаживанию, способов много, выберите тот, что Вам подойдет

Эля
05.03.2017, 11:10
Вопрос такой - как помочь им подружиться?
1Посадить в переноску. чтобы движение было ограничено.
2 Взять в переноске в машину и поездить пару часов)
3 Поставить в клетке домики и укрытия. Они могут кидаться друг на друга, да, но если до крови не доходит, то надо потерпеть.
4 ссаживать днем, когда они менее активны
Ну и еще есть много методов. Оксана вам посоветовала как их найти.

evelinado
05.03.2017, 11:42
А карантин?

doc68
05.03.2017, 11:43
А карантин?ну теперь то уж чего?

Эля
05.03.2017, 11:49
А карантин?
А как его вообще соблюдать, если люди, к примеру, живут в однушке?

evelinado
05.03.2017, 11:50
ну теперь то уж чего? Ну если честно, то это к тому, что перед покупкой и ссаживанием надо бы почитать темки о ссаживании и вобще у людей уже полтора года шиншилла, а они всё серенькая, да беленькая(((

Эля
05.03.2017, 11:52
и вобще у людей уже полтора года шиншилла, а они всё серенькая, да беленькая(((
Да нет в этом ничего такого. Люди завели себе зверя просто так, на подушку.
У меня вон коты живут 10 лет, а я тоже их окрас не знаю.
Белые да серые. А окрас-то точно есть. Любой заводчик котов меня бы посрамил за такое)))

evelinado
05.03.2017, 11:53
А как его вообще соблюдать, если люди, к примеру, живут в однушке?

)))) а нефиг в однушку шуш покупать, да ещё и двух. Куды клетки нормальные ставить в однушке то?))

Эля
05.03.2017, 11:53
Куды клетки нормальные ставить в однушке то?))
Куды. туды, блин))))
Охота пуще неволи)))

evelinado
05.03.2017, 11:58
Да нет в этом ничего такого. Люди завели себе зверя просто так, на подушку.
У меня вон коты живут 10 лет, а я тоже их окрас не знаю.
Белые да серые. А окрас-то точно есть. Любой заводчик котов меня бы посрамил за такое)))
Стыдно Эля не знать окрас любимых котов! Но думаю они тебя прощают за это за такой то уход, который ты им обеспечиваешь! Я согласна бы была, чтоб ты и имени бы моего не знала и цвета волос моего не различала, лишь бы любила и кормила бы, как своих котов! :PS: МЫШЕЙ не предлагать!!

Эля
05.03.2017, 12:12
Я согласна бы была, чтоб ты и имени бы моего не знала и цвета волос моего не различала, лишь бы любила и кормила бы, как своих котов!
:ag: я б тоже согласилась их место занять. Так что в очередь! ))))

evelinado
05.03.2017, 12:21
Даже когда выпускаем побегать по очереди, Вивьен бежит к клетке и пытается нападать. Вопрос такой - как помочь им подружиться? Спасибо большое! Это естественно, что она бежит к СВОЕЙ просторной клетке! А там, блин, занято( Я её понимаю, я бы тоже нападала!!!))). Купайте их в одном песочке, по очереди. Клеточки рядом поставьте.

Радмила
05.03.2017, 19:11
Если это две девчонки, то возможно и вовсе не удастся ссадить. Иногда от девок такое редкостное упрямство прет... Проще вторую клетку купить. Но у всех разный характер, попытаться стоит.