PDA

Просмотр полной версии : При появления самца,характер самки изменился



shade
10.04.2006, 21:39
Шиншилла похудела. Не больше 410-480 грамм для 6,5-7 месяцев,т.к.Сейчас купили еще нескольких питомцев-и она очень ревнует-"стреляет"в них струей мочи,даже иногда на меня, А так как обычно-веселая/злая,вредная и не в меру активная-вообщем девушка с характером!! Что делать?
У нее родители были очень крупными и родилась она единственная и немаленькая.До 5 месяца заметно хорошо росла,а сейчас как то медленно..поэтому и волнуемся. Сейчас она стала чаще "ругаться",хотя и всегда была недотрога,только во время течки ластилась и лезла,чтоб ей шейку почесали. Сравнила с табличкой веса-возраста, Но мне кажется что она еще худеет-от злости и ревности!!(или теряей жидкость из жирового слоя,так как постоянно "стреляется"?) За то ,что я не выпустила ее утром погулять(а она все время к другим лезет-если бы смогла-через прутья просочилась бы!)она пустила на меня свое "ацкое" орудие,на других тоже "стреляет". Это отвратительно,ужасно,обидно и всегда возмутительно! Хотя я ее понимаю-она считала,что вся комната ЕЁ и мы тоже только ЕЁ. Мы не знаем что с ней делать,она мужику шерсть дерет,а если он ее гоняет-обижается и жалуется! Она всегда была вредной,но есть же предел?Видимо покладистости уже не вернуть,боимся что и самку драть будет.

Эля
10.04.2006, 22:55
Ничего не поняла. Вы что подсадили к ней самца и самку?
Худеет она не потому что стреляет мочой. И не потому что ревнует. У вас вообще звери были когда-нить?)))
Написали столько всего, а по сути ничего. Вы что хотите узнать-то, а?))))

shade
11.04.2006, 00:59
Пардон,свалила все в кучу. Самочка вела себя нормально,но когда приобрели самца-они в разных клетках живут,а гуляют иногда вместе-превратилась в ворчливого монстра. Если что-то не нравится-стреляет мочой!и в него и в меня. Другой маленький самец на карантине на кухне :oops: ,и в будущем будет приобретена самочка и для него. Я никого пока не ссаживала,все время дерутся. Думаю моя Бусинка всех будет гонять и поливать мочой еще долго. И она похудела за эти дни,в остальном такая же активная.

shade
11.04.2006, 01:48
Вообщем-сам вопрос -отчего могла похудеть(обьективных причин нет-только корма ест чуть поменьше-все время сожителями интересуется и злиться на нас с мужем) и как бороться с проблемой "атаки экскриментами"?

shade
11.04.2006, 12:59
Эла и все остальные форумчане!!Вопрос отпал сам собой. Сегодня на прогулке мы уже не стреляемся мочой,только в случае крайней необходимости! :P Более того,за предыдущие 4 дня мы потеряли чуть более 100 гр веса,уже к сегодняшнему дню было набрано половина!! :shock: . Сама удивилась,но теперь мы только ворчим и ругаемся,если что-то не так. Научились играть с мальчиком и смирились,что теперь не одни в комнате живем. :twisted: Сильно не деремся.
Эла,Животных у меня было много всегда,просто так резко характер ни у кого не портился.За пол-года свою шушку успела достаточно хорошо изучить. :)

Эля
11.04.2006, 13:03
Ну и замечательно. Просто стресс был у зверя из-за новых постояльцев. Хорошо, что все так замечательно закончилось. Удачи)

Solni
11.04.2006, 14:06
вероятно стресс от появления других звериков, от общения с ними
тем более если они дерутся

Ларочка
11.04.2006, 20:37
Более того,за предыдущие 4 дня мы потеряли чуть более 100 гр веса,уже к сегодняшнему дню было набрано половина!! :shock: . вы лучше весы на помойку снесите.за 4 дня 100гр не может зверь потерять и набрать 50гр за 1?2? тоже ОЧЕНЬ сомневаюсь

Simba
12.04.2006, 09:18
вот и мне кажется, что мой Альфик ревнует к новому мальчишке:)
он только наоборот стал есть в два раза больше и все подряд. Стоит мне только подойти к клетке Лаки, Альф видя это пулей несется к решетке и начинает её трясти.

а ночью они оба издают звуки как автомобильная сигнализация.
Переговариваются, что ли?

12.04.2006, 13:17
У меня вопрос как раз в тему. Беременная Малька стреляет в меня все время мочой. Раньше наобот из клетки рвалась, а сейчас только подойду - приходиЦа бежать в ванную. У меня еще аллергия весной(дерматит) так все тело щипит!!! Что с ней такое? Я теперь чтоб воду поменять и еду насыпать одеваю пакет на руки(((

Эля
12.04.2006, 13:20
Юль, то они думают, что ты кому-то больше вкусняшек даешь чем другому)))
Наверняка подходя давала что-нить им несколько раз. Вот они теперь видя, что ты подходишь к клетке и волнуются что кому-то не достанется)))
А по ночам и днем иногда они и правда гудят)) Просто так. Им тоже иногда хочется сказать что-нить приятное хозяйке. Типа спасибо тебе, Юля, за доброту и ласку. Вот по ночам серенады и поют тебе))))))

Simba
12.04.2006, 13:59
конечно вкусняшки давала:)))
вот хитрюги:)
а по ночам это так:
сначала Альфик ещё почти детским голосом уууУУУУ
потом Лаки подхватывает уже взрослым УУууууу
или что-то типа:)))
я захожу сразу же прыгать начинают:)))
интересно, сколько Лаки месяцев все-таки? :?

Эля
12.04.2006, 14:20
На вид ему месяцев пять-семь. ты посмотри под хвостом. Там должно быть мужское хозяйство видно. Припухлости такие. Если есть то ему больше полугода. Если нет ничего - то меньше.

Simba
12.04.2006, 16:39
есть у него такие две "припухлости" :lol:
маленькие, но видны:)))

Эля
12.04.2006, 16:40
Значит ему месяцев семь наверное где-то.

Валентина
12.04.2006, 22:32
а если это две так называемые "припухлости" висят как у :oops: ..кхм... сколько ж ему? :?:

Эля
12.04.2006, 22:45
Они бывает что висят, а бывает что их почти не видно. Периодами. Ну видимо так же от семи месяцев где-то мальчику.

elf
12.04.2006, 23:14
прочитала топик, мне кажется что это есть такой тип шиншилл, которые очень ревниво относятся к конкурентам за хозяйское внимание, территорию или еще что то
У меня одна самка типичное тому подтверждение, она начинает бесноваться как только увидит другую шиншиллу из соседней клетки, неважно самца или самку, ее мужа в этот момент лучше немедленно удалить от нее подальше, всю свою злость она на него пускает, выдирает шерсть, фыркает и гоняет его по страшному
Выпустить гулять других шиншилл рядом с ней невозможно, она сходит с ума, теперь у нее детеныш родился, никого не выпускаю, потому что боюсь, вдруг она и мелкого своего побьет из-за своего дурной головы

shade
13.04.2006, 00:04
Когда грешила на весы,даже начала взвешивать то с пачками корма,то печенья,то порошка-по 20-40 грамм точно разницу находила,но когда волнуешься,еще и не такое покажется. Мы теперь не худеем/набираем-мы просто с весом на месте стоим. Сегодня у девочки течка-и она поддалась,теперь начинаем искать беременность :)) Надо успокоиться-а то сразу двойню найдем!и к родам через 2 дня готовиться начну ;)) Как они "познакомились"-так сразу на хозяйку обиделась -предательница,мол,кому доверила-из клетки больше ни на шаг.
А характер-действительно скверный и независимый. Одна,как львица,распластается на полочке и никого не признает.
Она куксится :P -на мордочке сразу все написано.

Надежда
27.04.2006, 16:56
Моя тоже так делала. От ревности мочой. Когда у меня пара шинш гостила. Я ее в ответ тоже водой брызнула. Она была очень удивлена таким развитием событий. На какое-то время перестала так делать.
А вообще она "стреляет", если что-то не нравится.