PDA

Просмотр полной версии : Ранка под хвостиком у малыша



Deka
02.03.2017, 09:18
Добрый день.
Моя Варя родила малышат, вторые сутки деткам сегодня.
Первые сутки лежала в Кобре, в стационаре после кесарева (это была отдельная история с мертвым шиншиленышем, который не родился :( ), забрали мы их вчера вечером. В стационаре Варя покусала одного из малышат. После укуса он волочит обе задние лапки и под хвостиком ранка. В Кобре сказали, что сделали рентген, видимых переломов нет, деформирован тазик, посоветовали ограничить активность и массировать животик, если начнет какать и писать, то и с ножками будет всё в порядке. Пока не получается :(
Почитала сегодня ночью форум. Нашла ответы на многие вопросы, много вопросов еще осталось. Самый главный чем обрабатывать ранку под хвостиком. Ну и насчет ножек может быть еще что-нибудь сделать? Он попискивает :( Пожалуйста, помогите советами. Я понимаю, что фотографии не ахти, но сфотографировать этого активиста - отдельная песня :))) он хочет бегать! :)) Если надо, я попробую еще зафотать.
5716957170

Славна
02.03.2017, 10:01
Фото размытые. Ничего не понятно.
А что не получается? Не писает и не какает? Может быть пока нечем. Первородный кал меконий уже выделился, теперь, чтобы какать и писать - надо кушать. Или массажировать не получается?

Deka
02.03.2017, 10:06
Фото размытые. Ничего не понятно.
А что не получается? Не писает и не какает? Может быть пока нечем. Первородный кал меконий уже выделился, теперь, чтобы какать и писать - надо кушать. Или массажировать не получается?
Фото попробую еще раз сделать. Не получается ему в туалет сходить. Массирую и ватной палочкой и пальцем :(

doc68
02.03.2017, 10:15
Ватная палочка должна быть тёплой и влажной, половые органы тоже стимулировать надо. А что, самка не ухаживает за ним?

Эля
02.03.2017, 11:05
Самый главный чем обрабатывать ранку под хвостиком.
да хоть зеленкой обработайте.
Фото не информативные. Даже не понять где именно ранка.
На уровне ножек?

Deka
02.03.2017, 12:08
Ватная палочка должна быть тёплой и влажной, половые органы тоже стимулировать надо. А что, самка его не кормит и не ухаживает за ним?
О, спасибо, про палочку. В Кобре сказали, что попытались подсаживать, она их грызёт, поэтому пока малыши отдельно от мамочки, кормим киттимилком через каждые 1,5-2 часа. Сделали ещё фотку, вроде здесь получше видно?
Эля, спасибо про зеленку. Ранка под хвостиком, между ножек.57171

Ряженка
02.03.2017, 15:26
Траумель (чел аптека) или травматин (вет аптека) а ампулах по 2-3 капли в ротик малышу для обезболивания 2 раза в день 3-5 дней, ранку я бы мазала левомеколью тоже 2 раза в день. Возможно малыш не какает из-за боли...Массаж влажной ватной палочкой после каждого кормления. Самку проколоть кальцием борглюконат(вет.аптека) . Доза зависит от веса. Здоровья мамочке и деткам!

Deka
02.03.2017, 16:41
Траумель (чел аптека) или травматин (вет аптека) а ампулах по 2-3 капли в ротик малышу для обезболивания 2 раза в день 3-5 дней, ранку я бы мазала левомеколью тоже 2 раза в день. Возможно малыш не какает из-за боли...Массаж влажной ватной палочкой после каждого кормления. Самку проколоть кальцием борглюконат(вет.аптека) . Доза зависит от веса. Здоровья мамочке и деткам!
Спасибо! У нас вес 560г, в инструкции прочитать какую дозу? А ей сейчас еще байтрил колят, можно их параллельно колоть?

Ряженка
02.03.2017, 17:42
Можно, разнесите только по времени)))) один укол утром, другой вечером. На вес Вашей девочки 0,15 кальция развести до 1 мл. физраствором и подкожно 1 раз в день 3 - 5 дней, дальше по состоянию)))

Ряженка
02.03.2017, 17:44
Странно, что при агрессивном поведении после родов у самки ей не прописали кальций...

Deka
02.03.2017, 17:56
Странно, что при агрессивном поведении после родов у самки ей не прописали кальций...
:( пока спасаюсь форумом
Мы обычно к Кострову записывались. А здесь Варвар решила в другую смену рожать :(

Ряженка
02.03.2017, 18:03
Deka, а не пробовали записаться в "Белый клык"? На Краснопресненской филлиал рядом с метро и там 3 специалиста по экзотическим грызунам, высококлассные врачи)))

evelinado
02.03.2017, 19:26
А малышей лучше бы не кити милком, а сливочками 10 процентными с добавлением пары капелек сабсимплекса от вздутия

doc68
02.03.2017, 19:31
А малышей лучше бы не кити милком, а сливочками 10 процентными с добавлением пары капелек сабсимплекса от вздутиясогласна, каждые 1,5 часа давать сливки

doc68
02.03.2017, 19:34
Deka, а не пробовали записаться в "Белый клык"? На Краснопресненской филлиал рядом с метро и там 3 специалиста по экзотическим грызунам, высококлассные врачи)))Инн, зачем сейчас самку после операции тащить на прием без особой надобности?

Ряженка
02.03.2017, 19:36
Самое лучшее - парное козье молоко, там и саб симплекс не нужен)))) Но купить его в Мокве не реально))) еще все эти милки разводят 10% сливками ( строго не растительными)))) Обычные сливки тоже подходят, но, если смесь Ваши шушки хорошо воспринимают, сыты, нет поноса, то можно оставить ее)))

Ряженка
02.03.2017, 19:39
Инн, зачем сейчас самку после операции тащить на прием без особой надобности?

Оксан, агрессия к детям - вполне достаточное основание, ведь такое поведение далеко от нормы. Если быстро принять меры, то, возможно, самка примет малышей и сама будет их растить)))

doc68
02.03.2017, 19:43
Чтобы уколоть борглюконат везти на прием не обязательно
Deka, прочитайте аннотацию к борглюконату. Он не должен быть холодным

evelinado
02.03.2017, 19:43
Моя приняла после борглюконата

Ряженка
02.03.2017, 19:59
Чтобы уколоть борглюконат везти на прием не обязательно
Deka, прочитайте аннотацию к борглюконату. Он не должен быть холодным

А где уверенность, что дело только в кальции? Возможно так же болевой синдром ( что-то из обезболивания делается?), может еще какая хрень.... Да и, честно говоря, я не слишком доверяю кобре.... Тем более, когда принимал не профильный врачь.... В клыке даже на прием к офтальмологу приглашается специалист по экзотам, потому как специфика у шуш отлична от других животных...

doc68
02.03.2017, 20:45
А где уверенность, что дело только в кальции? Возможно так же болевой синдром ( что-то из обезболивания делается?), может еще какая хрень.... Да и, честно говоря, я не слишком доверяю кобре.... Тем более, когда принимал не профильный врачь.... В клыке даже на прием к офтальмологу приглашается специалист по экзотам, потому как специфика у шуш отлична от других животных...Мне вообще странно было про Кобру услышать. Костров вроде как давно уже в Кентавре принимает

Deka
04.03.2017, 10:12
Прошу прощения за долгое отсутствие, предпоследние сутки были самыми ужасными в моей жизни, и нужно было время, чтобы выпить успокоительных и поспать. Я не выходила малышей, и не перестаю себя винить. Всё было бы по другому, если бы я, взрослая уже женщина, допустила бы одну единственную мысль, что ссаживая одиннадцатилетнего Макса и трехлетнюю Варюшу я могу получить хоть какое-то потомство, я наивно полагала, что такие старички уже не могут делать малышей. Моей ошибкой было то, я дала спокойно сидеть Варе в домике, высовывая мордаху, и не понять, что это ненормально — сидит ребенок и сидит, значит хорошо ему, комфортно, хорошо кушает, пьет, не хрюкает — значит не болит ничего, и уж тем болеемне не пришло в голову её взвесить. Уходишь на работу — из домика мордочка торчит, приходишь — тоже мордочка. Покормишь, приберешь, спать — изо дня в день. Моей ошибкой было то, что под рукой не было нужных лекарств — всегда считаешь, что тебе лекарства не нужны, ведь с твоими зверями не может случиться ничего плохого, Кобра рядом, аптека всоседнем доме — всегда справимся. Нет, это не так, теперь у меня есть аптечка...Моей ошибкой наивно было полагать, что выкормить малышей — это не так сложно, надо иметь терпение и усердие. В моём случае не сработало, ни терпение, ни усердие :(
Спасибо большое всем за советы.
Поиски борглюконата, кормления малышей, прочёсывание сайта в поисках нужной информации, первые самостоятельные уколы по Элиной инструкции, и даже это совсем теперь не страшно; и панический страх за умирающих малышей, вспоминаешь все молитвы, которые знаешь.
Ряженка, спасибо за борглюконат. Эля, спасибо за инструкцию по уколам. Doc68 (http://chinclub.ru/members/9490-doc68), спасибо за совет про теплый борглюконат.
Ряженка, мы не так то много и болели, а Кобра всегда рядом, у нашей Лады были зубы, и последние пять лет ей подрезали зубки в Кобре, у нас просто не было повода искать других врачей. Да, как выяснилось в этот раз, разные врачи в Кобре, например у меня огромная благодарность операционной бригаде, которая сделала операцию Варе и спасла обоих деток и Варю, и шок от специалиста по узи, которая десять минут мяла и брила Варин беременный живот, и которой я не могла сказать ни слова, наверное у меняот страха парализовало мозг, мне казалось она знает, что делает, а моя трясучка - это страхи сумасшедшей мамочки. Надо было отдернуть ее за руку и сказать, мне не надо вашего УЗИ! Не надо! Мне нужен только рентгени операция! Но я не знала, что мне нужен рентген и операция :'( , я думала, что Варе нужно именно УЗИ, и что врач знает что делает. Нееет!!!
Evelinado (http://chinclub.ru/members/9057-evelinado), doc68 (http://chinclub.ru/members/9490-doc68), спасибо за совет про сливки, я просто не знала об этом; когда Макс с Ладой родились мы выпоили их киттимилком, у меня даже мысли не закралось почитать форум и найти альтернативные варианты. Я подумала, ну я же знаю.

Мне вообще странно было про Кобру услышать. Костров вроде как давно уже в Кентавре принимает Doc68 (http://chinclub.ru/members/9490-doc68), я написала Костров? Перечитала еще раз, да, я написала Костров. Видимо, после бесонных ночей и судорожного чтения форума во мне что-то переклинило. Конечно нет, наш врач - Воробьёв, это он спасал нашу Ладу и делал ей операции на зубках, мы бед не знали.

doc68
04.03.2017, 10:46
Deka, как у вас дела ?

Deka
04.03.2017, 10:58
doc68, прокалываю Варю, слежу за шовчиком и сосками.

doc68
04.03.2017, 11:04
А мелкий как?(извините, если что, не поняла по Вашему сообщению)

Ряженка
04.03.2017, 11:28
Оксан, мелкого нет...
Deka, не вините себя, Вы сделали то, что могли и знали, предположить худшее Вы не могли... И просто для информации, вдруг пригодится - шиншиллам не бреют животы для УЗИ, как собакам и кошкам... Если доктор берется за бритву, то ничего он в шушках не понимает. От слова совсем....Держитесь, Вы всего знать не могли...

Deka
04.03.2017, 11:44
doc68, да, понимаю, что написала сумбурно, но малышей я не спасла. Маленький очень хорошо кушал, так быстро бегал )) попытки "ограничить его свободу" были просто смешными. Я покормила его в четыре утра, и он так хорошо поел. В полшестого я попыталась его покормить, а он перестал разжимать челюсти. Врач из Кобры сказала, что если он не покакает, то сделать ничего будет нельзя, но мы пробовали массировать животик, теплой влажной палочкой "вылизывали" писю, но он так и не пописал, не покакал, он ведь должен был покакать? мы шерстили интернет в попытках нарыть хоть что-нибудь, но около десяти утра он уже перестал дышать :( я понимаю, что наверное делала всё неправильно, но я абсолютно не понимала куда метаться, всё же хорошо было, мы так радовались, что он живой, что вылечим его ножки.

Эля
04.03.2017, 11:55
Deka, нет, вы все делали правильно. Но таких крошечных малышей спасти вообще нереально.
Есть малыши, которые хотят жить и цепляются до последнего.
А есть такие, которые сдаются почти без боя.
Это фигурально выражаясь если говорить.
Иногда патологии просто не совместимы с жизнью.

Таких смертей у каждого заводчика довольно много.
Родился здоровый малыш, а потом что-то пошло не так.
Выкормить малыша с рождения - задача почти невыполнимая.
Редко кому это удается.

Так что вы успокойтесь. Нервы себе не мотайте. Они не восстанавливаются.
Я так себе нервы намотала однажды, что потом год на таблетках сидела.

Не надо этого. Просто щенки умерли потому что были не в состоянии выжить.
Никто бы им не помог. Такова реальность.