PDA

Просмотр полной версии : Лапки



Fabi
10.04.2006, 14:22
Подскажите, пожалуйста!У шиншиллы пальчики(на задних лапках, те что с внутренней стороны) покраснели и немного напухли. Травм не было, что это может быть?

10.04.2006, 15:15
Есть такая болезнь у шилок((( Может на всю внутреннюю поверхность лап распространиЦа. Можно намазать траумелем, но я намазала маслом с ромашкой ДЖОНСОН'С БЭБИ и все прошло.

Lanvin
10.04.2006, 18:29
Фаби, а шерсть на пальчиках не выпадает? Это может быть и грибок, в таких случаях помогает Бетадин.

Sir
10.04.2006, 20:28
Сделайте фотки лучше, чтобы понимать о чем речь.
Иногда в период роста у них на лапах может что-то типа опухоли появляться, как врачи говорят, такое бывает у цветных - особенности роста соединительной ткани.

Fabi
11.04.2006, 09:47
Спасибо, фотки сегодня сделаю, завтра выложу. Шерсть вроде не выпадает, покраснение то чуть больше, то меньше, ходить вроде не мешает. Оно с верхней стороны пальчиков, на ступне ничего такого не видно. Просто сверху остальные пальчики серые, а эти два покрасневшие немного. Он у меня стандартик, но родословной его не знаю - может кто-то из родителей цветной был (не знаю, важно ли это).

Эля
11.04.2006, 12:56
Если покраснели сами пальчики, то это значит они воспалились. Может удар, может поранил или заноза. Кто ж его знает. А они опухшие у него? Помажьте чем-нибудь дезинфецирующим. Можно и Бетадином и посмотрите что дальше будет. Если краснота не поплзет и спадет - значит в принципе, ничего страшного. У моих иногда такое бывало.

Sir
11.04.2006, 17:11
Он у меня стандартик, но родословной его не знаю - может кто-то из родителей цветной был (не знаю, важно ли это).
Не важно ;)

Druida
11.04.2006, 17:28
у нас такая же проблема появилась когда мы начали лечиться от грибка. ветеринар сказала что это похоже на слоение ногтей, сказала кремом детским помазать.. ну помазала я, немного спало покраснение, но так и не прошло полностью.. именно два пальчика внутренних. уже месяц как немного красные, не увеличивается, даже стало меньше чем было в начале, ему никак не мешает - т.е. он их не грызет, не больно ему когда он лапками задними меня царапать пытается, никак ему не мешает.. что это не знаю, но явно не слоение ногтя..