PDA

Просмотр полной версии : Умка



Vovis
05.04.2006, 00:21
Фоток пока не будет-- плохая примета. Сегодня у врача были. Отдельное спасибо Люде Захаровой что подсказала именно этого врача, и этот Центр здоровья животных. Всё дело в том, что шиншилла резко стала терять вес, по 25-27 грамм в сутки, практически ничего не ест, соответственно и молочка нет. Она с мелкой уже четвёртые сутки на искуственном кормлении. Мелкую кормлю с 18-00 и до 7 утра с интервалом 1,5 часа. Умку с интервалом в 3 часа. А с 7 утра и до 18 приходится быть на работе. Вес мелкой стабилизировался на 40 граммах, кормлю NUTRILON 1, а Умку через раз, один раз молотым гранулятом, второй раз делаю тум из геркулеса. Сегодня после работы покормил мелкую и повёз Умку в Центр здоровья животных, предварительно созвонившись. Мне повезло, поговорил с врачём и она обещала меня подождать. Врач Елена Семёнова. Она специализируется на генекологии грызунов, посещает все конференции и в России и в Европе.( Генекологией шиншилл занимается уже 6 лет, кому из Латвии, не дай Бог конечно, потребуется её помощь, скину её мобильный в личку) Вобщем у Умочки вытащили мумифицированного шиншилёнка. Примерно 3,5 см, но всё видно, и головку и ножки, весь чёрный и как камень твёрдый. По-видемому на ранней стадии беременности ударилась о полку животиком, а потом когда плод погиб, вновь забеременела. По словам врача бывают случаи когда такой плод может по 2-3 года находится в самочке, пока шиншилла родить не соберётся. И вот тогда туда попадает воздух, и мумия начинает гнить, происходит интоксикация огранизма, если не успеть , то самочка погибает.
Теперь о лечении. Ввели внутрь свечу -- "POLYGYNAX", надо чтоб шприцовка упёрлась в яичники, это примерно 4-е деление шприцовки. Теперь в течении недели буду дважды в день проводить эту процедуру. В этих свечах есть антибиотик, но без него не обойтись. Далее 4 раза в день по капельке в ротик " TENAZYM" Это тоже антибиотик, но специальный, для грызунов, он не затрагивает микрофлору желудка, а сохраняет её полностью. Помимо этого 5 кубиков 5% глюкозы и 1 кубик витамина "С" в сутки, в два приёма, причём их можно смешивать перед тем как прокалывать, т.е. суммарно 6 кубиков, по 3 кубика за раз. Специально спросил, а могут ли назначить 20 кубиков глюкозы в сутки. Говорит можно, но в исключительных случаях, и конечно не за один раз.
Удивляюсь Эльке, которая выходила кучу шиншилят не спавши практически. На что я мужик, и то на четвёртые сутки уже ломаюсь. Вобщем вот такие новости. Через полчасика покормлю обоих, Умку прошприцую свечёй ( иньекции уже сделал) и целых полтора часа смогу поспать.

Lana
05.04.2006, 01:48
Vovis,держись все у тебя получится, иногда кажется, что все, потом второе дыхание. Ты умничка, что так подробно описал лечение, а мог бы поспать лишние 15 минут. Выздоравливайте скорее, а малышке побыстрей вес набирать!!!

05.04.2006, 02:09
ну и ну....да Володь понимаю тебя... :? ну сил тебе и терпения пусть мамочка скорей выздоравливает....
господи чего только не бывает....не одно так другое.....дай вам бог здоровья и тебе и мышатам твоим... будем ждать обязательно хороших новостей...

Эля
05.04.2006, 02:49
Нифига себе новости(
Вов, держись. Ну что ж поделать. Как Умка себя чувствует-то? Хоть перестала вес скидывать?? И это..Может не колоть, все ж, глюкозу, если она есть станет сама, а?
А как она определила что кто-то внутри у самочки остался? Прощупала живот?
Вот уже который раз убеждаюсь что беременных самок надо в небольшой клетке держать, блин(

05.04.2006, 02:55
я вот терь так и делаю....причём только домик и без полок...моя умудрилась связку на локте порвать.... :( как так скакать можно было....на ровном месте.... :?
знать бы где упасть....соломки подстелил бы.....а тут жизнь вон какие финты подворачивает...в голову не придёт такое....

Эля
05.04.2006, 02:57
Я уже который раз замечаю, что беременные как-то с координацией почти не дружат. Мои падают как груши с верхних полок. А потом один мертвый или антибиотики колоть приходится. Ну его нафиг(

05.04.2006, 03:02
вот я свою и отсадила на уменьшенную площадь....без полок....и кормушки с поилками все внизу дык она умудряеться с пола на потолок прыгать 60 см...и там повисать на прутьях как мартышка....потом падает оттуда камнем... :? ну и что с ней делать....? не привяжеш ведь....и в переноске тоже ведь держать не будеш....

Эля
05.04.2006, 03:05
Низкую клетку покупать надо. Но длинную. Чтобы лазать не могла, а бегать свободно. Другого выхода не вижу просто.

05.04.2006, 03:10
ну да....наверное типо того....двигаться ей всёравно необходимо......иначе может опять-же не разродиться нормально... :(
и не покупать сделать причём разборную....спецом дла такого случая.....Эль...хорошая у тебя идея...однако..!..у меня вот уже и чертёж в голове созрел.... :roll:

вара
05.04.2006, 10:50
Вов, действительно, рассказ твой меня поразил. Кто бы мог подумать? И ведь, если бы ты не обратился к опытному врачу, все могло закончитья плохо.У многих шилки погибали без установления причины, лечили их лечили не известно от чего, а там может аналогичный случай? Удачи вам, держись!

Solni
05.04.2006, 11:28
Вовис, держись! Хорошо, что ты нашел опытного врача! У нас бы скорей всего все закончилось бы плачевно..
Держись, скоро девченки начнут прибавлять и все будет хорошо! Держим кулаки!

Vovis
06.04.2006, 22:23
Нифига себе новости(
Вов, держись. Ну что ж поделать. Как Умка себя чувствует-то? Хоть перестала вес скидывать?? И это..Может не колоть, все ж, глюкозу, если она есть станет сама, а?
А как она определила что кто-то внутри у самочки остался? Прощупала живот?
Вот уже который раз убеждаюсь что беременных самок надо в небольшой клетке держать, блин(
Шестые сутки, пока всё без измнений. У Умочки вес стабилизировался на 480 граммах ( это при её то 720), сама не ест, а исскуственно не хочет, приходится насильничать. Ко всему прочему, о лечении что писал, стал добавлять по 5 мл в сутки глюкозы в ротик, типа принудительное поение. Пока на роботе, она 6 грамм скидывает, за вечер и ночь, пока кормлю и пою, опять набирает, а к вечеру опять минус 6 грамм. Но немного активнее стала. Немного грызёт крапивку и одуванчик. Больше ничего не трогает. Молочка по прежнему нет.
Мелкая замерла на 40 граммах. К моменту прихода с работы скидывает 4 грамма, за вечер и ночь набираем. Есть больше грамма за один раз никак не заставить. Но несколько раз была замечена как сосок сосала, пустой, но сосала. Алька её не приняла, хотя молоко ещё есть, так только понюхала всю, немного облизала, т.к. та вся в молоке ( перешёл с NUTRILON 1 на молоко для котят, ест поначалу жадно, но потом отказывается как грамик стрескает).
Эль, я хотел УЗИ делать, но врач опытная, пощупала и говорит, очень близко от выхода комок, это или мумифицированный трупик, который скорее всего начал с попаданием воздуха разлагаться и соответственно происходит интоксикация всего организма, или это не весть послед вышел. Тем более я ей рассказал, что у Умки какой-то кровавый жгутик сантиков 4 висел, я его ей оборвал примерно 3 см, а остальное осталось. Но мы с Людой и до этого предпологали что это трупик мумифицированный.
Она (врач) сначала пальцем пыталась достать, не вышло, потом я держал, а она щипцами доставала. Я её сразу предупредил, что ни наркоз, ни резать не дам. Она грит, да этого и не требуется. Умка молодец, всё терпела стоически. И всё время мне в глаза смотрела. Конечно ей там всё разворошили, это же не мягенький щеночек идёт, а как булыжник. И сейчас все неприятности от меня переносит с пониманием. Самое трудное это инсулиновый щприц ей засунуть до 4-5 отметки, чтобы в яичники упёрся. Я ей пытаюсь всё это проделать, а она опять в глаза смотрит. У меня аж у самого всё внутри сжимается.

Эля
07.04.2006, 00:15
Блин. Был бы ты ближе я б помогла тебе их выкармливать((
Может ей в сухом виде перемалывать гранулы? И оставлять. А вдруг будет есть. Да, это очень тяжело конечно тебе счас. И работать и выхаживать. Тебе кто-то должен помочь. ты сам не потянешь, Вов(
Устанешь очень.

Sir
07.04.2006, 01:12
Вов, блин, всей душой с тобой.
Может быть пару отгулов взять, чтобы и днем кормить?
Не дадут разве?

Vovis
07.04.2006, 01:15
Пока тяну, правда вчера ночью проспал немного, не услышал трёх будильников, и вместо 4-00, пол пятого встал. :cry: Хорошо что будильники с интервалом в 10 минут наяривают.

Vovis
07.04.2006, 01:17
Нет Свет, до 20 апреля вообще наверное без выходных придётся. :cry: Обещали это воскресенье дать на отсып.

Sir
07.04.2006, 01:21
Блин, я тебя так понимаю.
Сама кормила (человечьего, правда) ребенка каждые полтора часа в течение пары месяцев. Но мне лечить не нужно было, только кормить, и то я выматывалась, а ты еще и работаешь при этом :(
Иди спать, не сиди уже тут.

07.04.2006, 01:27
Вов....да что за работа-то такая блин....? :( да тяжело тебе...ну ты крепись....бог он всё видит...даст и сил и здоровья на благое дело.....

Vovis
07.04.2006, 01:37
Сейчас закончил малышку кормить, посадил в клетку к Альке с Дином и их дочькой. Сегодня более миролюбиво встретили. Особенно Дин. Всю её вылизывает, слипшиеся от молочка волосики зубками расчёсывает. Ну и Алька тоже помогает. Сейчас полтора часика посплю и посмотрю что из этого выдет.

Sabina
07.04.2006, 09:08
Вова, держись! Очень хочется тебе помочь, жаль, что мы так далеко :( и нам остается только кулаки держать за Умку, малышку и за тебя.
Как ты все это выхаживание еще и с работой совмещаешь - непонятно... Героический шиншилловый дедушка. Держись изо всех сил, самое сложное - первое время. Потом и малышка чуть побольше станет, начнет хотя бы геркулесик сама пробовать, колечки... Да и Умочке как станет полегче, начнет понемногу хотя бы сама кушать.
Удачи, всей душой с тобой!

Solni
07.04.2006, 13:17
Хоть бы Алька приняла малышку! Очень на это надеюсь!
Сил тебе!!! Много!!!

Эля
07.04.2006, 13:27
Можно если что попробовать в маленькую совсем клетку посадить малышку и Дина. Чтобы она его запах на себя взяла. Тогда Алька и не заметит даже подмены.
Я тут на днях поэкспериментировала. Решила одного малыша от Хонды подсадить к Шане. У нее молока тонны, а детки уже почти не едят его. Короче на прогулке выпусила их всех. Шаня сразу его спокойно достаточно приняла. Малыш веселый бегал прыгал. Потом в клетку сажаю и он струхнул сильно чего-то. И стал орать, забился в угол. Шаня к нему чтобы его вычесать и вымыть а он орет огрызается пытается ее цапнуть. Я его обратно к мамке. А та уже не принимает ни в какую. Стала его бить. Потом всех детей стала бить зараза. Я всю ночь около них почти просидела. Забрала к утру всех малышей в переноску и ушла спать. Наутро у меня было три голодных рта без матери. Что делать? Подсадила обратно их к Хонде. Она всех приняла кроме того кого я отсаживала. Опять стала бить. Забрала его. Он уже никого не воспринимает. Подсадила обратно к Шане. Она опять спокойно а он уже невменяемый. Орет, ругается, плачет( Короче через часа три Шаня не выдержала и стала его кусать. Отсадила к себе. Он у меня только на руках и заснул спокойно. Ну не могу же я его выхаживать! И чтобы он и спал со мной. Взяла опять трех всех малышей посадила под одеяло. Они там все друг на дружке повалились и уснули. Часа через три подсадила их всех к матери уже не надеясь ни на что. Приняла Хонда всех троих. Уфф. Вот вам и эксперименты. блин.

ЗЫ Да и еще один инетресный момент. Когда я малыша выпустила в первый раз гулять с Шаней знаете что она стала делать после того как всего его обнюхала? Стала по кругу мочой лить. Ползает на попе по кругу и поливает это место где он сидит мочей. ессно малыш весь в ней оказался. И мать его не приняла после. Но Шаня меня удивила. Решила так его усыновить чтоль? Типа пусть пахнет как все)

вара
07.04.2006, 13:30
Вов, я думаю, здесь нет равнодушных к проблемам любого из нас. И, если б была мозможность, многие могли бы реально тебе помочь. А пока остается только сопереживать и держать за вас кулаки крепко-крепко! Иногда ловлю себя на мысли, что мы здесь все ненормальные, помешанные на свей любви к своим зверям! Вот и я уже третью ночь не сплю. Через два дня отдаю своего малыша в новую семью, а как буду расставаться - не знаю... :cry:

Эля
07.04.2006, 13:39
Ниче, переживешь. Первых всегда очень тяжело отдавать. Я ревела как дура. Как будто отрывала часть себя. Честное слово ненормальные мы все тут. Кто бы почитал нас. Взрослые тетки рыдают из-за того что кто-то у них покупает зверя)
Когда <ep. отдавала тоже плакала. Это уже была вторая девочка, которую отдала в другую семью. Настроения не было никакого. Отдала, вернулась и в постеле стала рыдать в подушку. какбудто у меня горе. И тоска такая блин. Потом легче как-то стало. Когда уже третий четвертый пятый щенок родился. Что ж делать. Зато сколько радости тем, кто его забирает. как они счастливы при этом) Помню себя на их месте. Просто эйфория что маленький комочек у тебя в руках и он теперь твой) Это что? Это кошмар, товарищи)))

naomy
07.04.2006, 17:26
Володя, поздно прочта о Ваших перепетиях.Присоединяюсь ко всем.Держитесь! Мы все переживаем,очень жаль,что реально ничем не можем помочь,облегчить нагрузку.Какая то сложная весна выдалась. Участились проблемные роды, сложности с выкармливанием.Да и весны толком нет.Солнца и тепла не достает всем. Но,как известно .в экстримальных условиях человек мобилизуется,силы утраиваются. Не сомневаюсЬ,справитесь.Самое главное она жива! :D :D :D Как хорошо,что в Риге есть такой опытный ветеринар-генеколог.

Vovis
08.04.2006, 02:21
Cпасибо всем за сопереживание, как не странно , но это даёт какие-то дополнительные силы. На работе пошли на встечу и дали два выходных. Вчера малышку в два ночи забрал от Альки. Они её облизали, и ушли к себе в домик, откуда за ней наблюдали. А она осталась внизу, и вся дрожала. Пусть лучше с матерью греется. Хотя из Умки снизу свечи вытекают и она этим пачкает малышку, но потом всё отмоется. Главное малышка вроде на поправку пошла ( ТТТ), за два дня набрала 2 грамма, и теперь к 7 дню своей жизни весит 42 грамма. На молочко накидывается жадно, но быстро наедается. Нашёл первые её болюсы, они к ней прилипли, отмочил тёплой водичкой. Больше всего беспокоит Умка. Потеряла ещё 15 грамм. Уже и силком есть не заставить, изо рта всё вываливается. Приходится хитрить, и давать всё это запивать глюкозой. Капельку еды-- капельку глюкозы, потом опять. Постоянно сидит в уголке, лицом в угол, и малышку под собой греет. Вся шея и грудь в слипшихся волосах, как будто лаком для волос побрызгали, скорее всего от вытекающей изо рта глюкозы. Сегодня помыл ей всё это. Размягчал тёплой водой, потом насухо вытерал.
Ладно, пошёл кормить. Будут новости, напишу.
Ещё раз спасибо всем.

Эля
08.04.2006, 11:03
Вов, если она не ест то значит что-то не то. Даже Фиона стала есть в этот же день. Орешки, семечки и травку. Тебе бы ее еще раз к врачу отвезти. Вдруг там еще что-то осталось? И я не поняла свечи ты ей вводишь с антибиотиком надеюсь?
Сентамициновые нам прописывали. Где-то 1/5 часть от свечи два раза в день вводить в матку надо было.
А антибиотики колешь? Если не кушает насильно-то много не войдет.
Держись там. Тяжело тебе конечно очень.

Vovis
08.04.2006, 12:23
Да Эль, свечи с антибиотиком. Они как я понял человеческие. Примерно четверть свечи за один раз, дважды всутки. Антибиотики не колю, только в ротик специальный для грызунов антибтотик, который не нарушает микрофлору. Колю только глюкозу 5% 2,5 кубика, и витамин "С" полкубика за один раз. Тоже дважды в день.

Эля
08.04.2006, 12:27
Вов, тебе счас не до микрофлоры. Уколы намного эффективнее пероральных доз. А глюкозу пропаивай. Колоть ее зачем? Я вчера еще узнавала насчет глюкозы. Феникс ходила к врачу в Киеве и он ей сказал, что шиншиллам не колят ее. И причину назвал почему.

Vovis
08.04.2006, 12:33
Хорошо Эль. Попробую. Пошёл кормить. Малявка вес по немногу набирать начинает. А на Умку, блин, без слёз смотреть не могу.

Эля
08.04.2006, 12:40
Короче врач сказал, что при уколы глюкозы вызывают у шиншилл типа диабетической комы. Потому что у зверей вырабатывается очень мало инсулина и организм не справляется с сахаром в крови. А симптомы этого: неподвижность, учащенное дыхание, запор или понос, недомогание, потеря аппетита, сонливость, бледность кожных покровов.

Sir
08.04.2006, 13:11
Блин, не фига себе :shock:
У нас же всем почти прописывают колоть глюкозу после всяких болезней. Вот это да.....
Неужели никто из них этого не знает?

Эля
08.04.2006, 13:22
Свет, а что врачи очень часто вылечивают шиншилл у нас? Они даже от лишая толком не знают чем лечить. Что уж говорить о каких-то внутренних заболеваниях и процессах. Тут если зверь сильный и его не залечили неправильно может и выживет, а если организм ослаблен да лечение незнамо какое - погибают. И погибают гораздо чаще чем выздоравливают, увы.

Настасья
08.04.2006, 13:44
Эль, а что за врач в Киеве (это я для себя на всякий пожарный интересуюсь)?

Эля
08.04.2006, 13:47
Не знаю что за врач. Мы говорили с Феникс о лечении и назначениях. Она поинтересовалась у своего врача насчет глюкозы и он ей сказал, что по его наблюдениям у шиншилл почти не вырабатывается инсулин. А это значит, что глюкоза для них смертельна просто.

Sir
08.04.2006, 13:49
Я в шоке... нет слов просто...

Эля
08.04.2006, 13:51
Самое обидное, что если это так то звери погибали исключительно по глупости врачей. Они назначают по 20 кубиков глюкозы за раз, а мы получаем кому и смерть от избытка сахара в крови у зверей.

Настасья
08.04.2006, 13:52
ник Феникс так и пишется? она зарегестрирована в клубе? Я только что в хозяевах искала, не нашла

Sir
08.04.2006, 13:54
Fenix глянь еще

Настасья
08.04.2006, 14:15
пересмотрела все 55 страниц хозяев, Феникс не нашла :(

Эля
08.04.2006, 14:19
http://forum.chilla.ru/member.php?u=37

Настасья
08.04.2006, 14:21
Эля, спасибо!

Lanvin
08.04.2006, 21:21
Вов, от байтрила микрофлора не так уже портится, еще катозал было бы неплохо поколоть.

Vovis
08.04.2006, 21:46
До своего врача не дозвонился, она опять на семенар уехала. Повезли Умку на Калнциема,7. Померили температуру, очень низкая, 34,4. На 3 градуса ниже нормы. Если опустится ещё на один градус, то смерть. Не ест она по той причине, что низкая температура, открыли ротик, а там весь корм и лежит. Вытащили пенцетом. Прослушали сердце, стучит медленно и тихо. Сделали сердечный укол. Какойто Riba(o)u(m)i . Вобщем толком не прочитать. Полкубика. и витамины группы "В" внутримышечно. Орять же эти сердечные с 5 мл глюкозы. Сказала увеличить дозу глюкозы до 20 мл в сутки. Кормить не надо, она свё равно глотать не может. Только поить. Порошёк Bio-Lapis в пакетике 2 грамма, разбавлять на 50 мл, и поить, это для восстановления микрофлоры. потом должна сама начать питаться. Для этого дали два десятка гранул специальных, с виду как обычный гранулят, его надо набухнуть водой, и в ротик класть. Через каждые 2 часа массаж ножек , и всего тела, за ушками, чтоб был прилив крови. Держать в тепле. Сейчас сидит на двух эл.грелках. Ноги почти не держат, просто лежит на пузике, упёршись мордочкой в грелку. Глаза почти закрыты. Через час буду колоть сердечные. И пытаться поить. Вот теперь даже не знаю как быть с глюкозой. Света позвонила как раз когда из клиники ехали, тоже предупредила насчёт глюкозы.
Мелкая опять к Альке отсажена. Родной папаша чуть не загрыз, а Умке она мешает, залазиет ей на голову, и сидит там. А Умка даже скинуть не может. Толлько немного головой качает, как от надоедливой мухи.

Эля
08.04.2006, 21:55
Вов((((
Оставь уже ты ее в покое может, а?
Очень прошу не коли глюкозу ей больше. Понижение температуры тела это тоже признак избытка сахара в крови(
Проколи гентамицин ей блин! И какая там микрофлора. Вов? О чем они? Это или от глюкозы или воспаление идет. Причем тут микрофлора? ну вот причем тут она сейчас? Не ест потому что ослабела уже она. Два укола гентамицина по 0.05. Коли. И сердце тут при чем? Это все после операции ведь пошло. А значит с ней и связано и лечением может неправильным

Lanvin
08.04.2006, 22:03
Володь, Эля права, надо колоть антибиотик и физраствор, чтобы обезвоживания не было. Микрофлору потом ей лечить будешь, это не самое важное сейчас.

Vovis
08.04.2006, 22:46
Умка уже почти никая. Голову не держит, ни на что не реагирует. Как положишь, так и лежит. Пропоил немного раствором, и укол для работы сердца. Идёт полное обезвоживание организма. Сейчас даже нет признаков жизни, только по биению сердца определяю что ещё жива.

Vovis
08.04.2006, 22:48
Консультировались насчёт глюкозы. В половинке изюминки глюкозы столько же, как в 5 мл 50% ( пятидесяти процентной) глюкозы.

Эля
08.04.2006, 22:53
Вов, изюм это продукт, а не синтетика! Ты различай немного(
Потому и изюм им вреден кстати.
Вов, очень жаль(((((
Не знаю чем тебе помочь даже. Ничем не поможешь.
Держись. Ты молодец. Делаешь все что можешь и сверх этого.

Ларочка
08.04.2006, 23:15
Вов ты просто герой.
посоветовать что не знаю-сам гораздо лучше меня знаешь чем и как лечить.
сил тебе сейчас побольше.а Ума просто обязана выкарабкаться

08.04.2006, 23:34
Володь, ситуация такая, что все слова просто ни к чему. Помощи реальной оказать не в силах, а просто выражать сочувствие - не особо хочеться, ты итак знаешь что все сопереживаем. У меня такое чувство, что сегодняшняя ночь кризисная, главное чтобы девочка до завтра дотянула, тогда наверное пойдет на поправку. Дай-то бог...
Период какой-то странный, череда сложных родов...
Держись.

Оторва
08.04.2006, 23:43
Вов,
ты просто молочко кошачье даешь? Я в молочко добавляла абомин (для лучшего усвоения) и гель киндер биовиталь (в обычной аптеке - от рахита и т.п.)...
мне все это смешивать посоветовали (я в зоопарке консультировалась).. гель этот шинши некоторые с радостью просто с ватной палочки слизывают.. он сладенький..
после такой гремучей смеси проблем с желудком никаких не было.. все обошлось...
у меня ребенок первые дни тоже вес не набирал.. начал день на 3й кормления.. правда, его еще и мамочка докармливала (но более крупный отталкивал)..
все обошлось.. выкормила:-)

Solni
09.04.2006, 00:00
Вовис, очень переживаю за Умочку..что тут еще скажешь..сил тебе! Мы все надеемся на лучшее!

Lanvin
09.04.2006, 00:04
Вов, а если ей просто физраствор с витаминкой проколоть? Или антибиотик?

Lanvin
09.04.2006, 00:29
Вов, ну как дела?

Sir
09.04.2006, 00:41
Вов, к сожалению, надо хоть и надеяться на лучшее, но готовиться к худшему :( Как бы ни цинично это звучало.
Умку сейчас спасет только чудо, а вот мелкую, мне кажется, реально вытащить. Вес у нее все-таки нормальный, Эля вон 24-граммового выходила, надеюсь, что у тебя все получится.
Держу за тебя кулаки.

Эля
09.04.2006, 00:45
Свет, я не отходила от них. день и ночь. А Вовка он работает! А мои молоко сосали все. А у девочки некого сосать просо. Её надо кормить постоянно. А у Вовиса перерыв получается в шесть-семь часов если не больше(
Это надо как-то решать. Отдать кому-то ее чтоль чтоб кормили и выхаживали. Или отпуск брать.

Sir
09.04.2006, 00:53
Значит, надо отдавать кому-то. Вов, тебе ведь всего 2 дня выходных дали, да? :(
Там же есть девочки - Лига, Люда, может быть они возьмутся или кто-то еще... Был бы он в Москве, решили бы вопрос, а так я даже не знаю, кого еще там найти можно. Может быть врач какой-нибудь в клинике возьмется выходить... Надо думать.

Lanvin
09.04.2006, 00:54
Ну может кто-то согласится взять малышку, выкормит. Должен согласиться, я тоже не представляю, как Вовис, работая, будет ее выкармливать без Умы,

Vovis
09.04.2006, 03:14
Всё. Умочки больше нет. Осталась её 8-ми дневная дочка. Девчёнки, спасибо за поддержку.

Эля
09.04.2006, 03:18
Вов((((((((((

Lanvin
09.04.2006, 03:22
Прими соболезнования((((((((((((((( очень жалко((((((

Эля
09.04.2006, 03:23
Вов, а что с девочкой будешь делать? Её кормить надо ведь постоянно(((

Настасья
09.04.2006, 12:16
Вов, блин :cry: почему жизнь такая хреновая... держись

Solni
09.04.2006, 13:04
Боже..как жалко..:((((

вара
09.04.2006, 14:05
Вов, нет слов, держись... :cry:

09.04.2006, 15:34
:cry: бедная девочка...
но теперь необходимо отдать все силы на то что б выходить малышку...ещё недельку потом полегче будет...Vovis...держись...

Ларочка
09.04.2006, 16:08
:cry: :cry: :cry:

Svetlana
09.04.2006, 16:48
:cry: :cry: :cry:

Vovis
10.04.2006, 01:56
Сегодня похоронили Умочку, под берёзкой, в лесу, напротив дома. Всем большущее спасибо за письма, звонки, СМСки, за участие и поддержку. За тёплые слова, за то что не равнодушны к чужому горю.
С мелкой вопрос решён. За два с половиной дня, при кормлении с интервалом в 1,5 часа, она набрала 6 грамм, сейчас весит 46, ещё граммик, и догонит тот вес, с которым родилась. Сегодня до 7 утра я её ещё кормлю, а утром заберёт к себе Алёна, я уже всё подготовил. Сегодня она тренеровалась кормить. Хотел завтра после работы забрать, но она настояла чтобы я сутки отоспался. Поэтому начиная со вторника, малышка будет жить у своей бабушки с утра и до вечера, а вечером и ночью со мной.
Алькина семья её приняла, но Алька её не кормит, а если малышка спрыгивает вниз, с полочек, то и не греет её никто, лапки холодные, хвостик дрожит, поэтому она сейчас живёт у меня за пазухой. Покушаем, и спать вместе ложимся, она под футболкой у меня ползает, ей там теплее.Сплю я с ней чутко, поэтому раздавить не боюсь. В мозгу "сторож" работает. В общем все силы на малышку кинуты. Сейчас поедим и спать пойдём.

вара
10.04.2006, 02:04
Вовка, за тебя свечку в церкви поставлю. Ты какой веры? Пусть хранит тебя Господь...

Vovis
10.04.2006, 08:55
:lol: Как какой, православный я. Малышку час назад забрали, она к утру уже 48 грамм весила.

Lanvin
10.04.2006, 11:05
Вов, вы с Аленой молодцы, дай Вам Бог удачи, а малышке сил и здоровья.

naomy
10.04.2006, 12:25
Володя, разделяю Вашу боль...примите искренние соболезнования.Еще одна утрата. Вывод напрашивается один, значит еще недостаточно развита у нас система родовспоможжения или гинекология шиншей хромает,может медикаментов не хватает.Хозяин делает,все и даже больше... Значит нужно максимально обезопасить шиншиллу во время беременности. Может стоит создать специальную страницу,как с питанием,например. Володя,к Вашим советам по питанию многие прислушиваются. Я распечатала Ваши рекомендации и по ним сверяюсь.
Постарайтесь найти утешение в малышке. Она- продолжение Умки на этой земле! Держитесь,Володя!

Заинька
10.04.2006, 14:53
Володя! Знаешь, иногда думаю. Вроде бы все делаешь правильно, заботишься, кормишь. А эта чертова природа решает все за тебя. Я очень,очень сожалею. Единственное, Эля права как никогда! Кома-результат уколов глюкозы!!!! Володя, ты описывал состояние Умочки-именно кома. У моей Заиньки было тоже самое. Именно так же все было. С каждым уколом только хуже.А малышка вырастет и будет самая красивая, здоровая, ласковая.

10.04.2006, 15:21
Только что тему увидела, Мои искренние соболезнования, удачи вам.

Марика
10.04.2006, 19:50
:cry: :cry: :cry:
Господи...как жалко...Вовис!Держись! Жизнь маленького зависит от тебя!!! я бы на твоем месте не отдавала бы малыша, а оставила себе, как память о любимце! Ты самый лучший шиншиллый папочка на свете!!! Держись! Всех благ тебе и маленькому!!! Поправляйтесь!!!

Sir
10.04.2006, 20:25
Вов, как мелкую-то зовут?
А то малышка, малышка.
Давай уже по имени ее называть :)
Ты ей теперь отец родной и мать родной. И Алена тоже.
Удачи Вам. Много удачи.

ТЕСС
11.04.2006, 11:41
Только что прочла.. Vovis... нет слов..... какое горе...соболезную... :cry: Ты сделал все, что мог и даже сверх того... такое самопожертвование. Дай тебе Бог больше никогда не переживать такое... Малышка пусть растет большая,сильная, здоровенькая... Сил, терпения, удачи вам!!!

Fabi
11.04.2006, 12:22
Жалко мамочку, столько усилий, и все зря... Преклоняюсь перед тобой, Вовис, такое пережить! Малышку выхаживайте, она теперь будет утешением в горе, здоровья ей, сил тебе, Вовис! Держись!

Fisha
11.04.2006, 22:42
Вовис, примите и мои соболезнования. :( Если Вам всё ещё нужны семена расторопши пёстрой, могу выслать, сообщите куда. Держитесь.

Vovis
12.04.2006, 01:57
Девчата, всем ещё раз спасибо. Fisha, спасибо большое, семена у меня есть, сам по осени собрал. Имя пока не придумали, как-то не до этого пока было, но сейчас обдумываем. Вечером забрал после работы малышку, сегодня вечером и этой ночью я кормить буду, а с утра опять к Алёне. Пацанка там подружилась с двумя девочками 3-х и 6-ти лет. Они от неё в восторге, не хотели мне отдавать сегодня, но после обещания, что завтра с утра привезу перед работой, и аргументом что маме тоже надо выспаться, дали добро. У неё в клеточке сделали домик из старого воротника, а с низу эл.грелка, чтоб теплее было. Девчушка как электро веник, шустренькая, натаскала в этот домик травинок, и устроила себе гдездо. Весит сейчас уже 50 грамм. Завтра ( вернее сегодня уже) вместе с ней отвезу и немного гранулята, и боярышника, и крапивы с одуванчиками, пусть понемногу привыкает к взрослой пище.

naomy
12.04.2006, 08:27
Ну,наконец-то, радостные вести. Замечательно, что с малышкой все в порядке. Пусть быстрее набирается сил и начинает есть взрослую пищу .Володя, а сейчас ночью сколько раз кормите? :D

Sir
12.04.2006, 11:50
"Имя, сестра!" (с) Три мушкетера.
Вов, давай называй уже ее.

Очень рада таким новостям. Если активная, то это очень здорово!

M@rina
12.04.2006, 14:56
как жалко девочку! искренне сочувствую, примите соболезнования...
хорошо что малышка набирает вес :) пусть этот маленький комочек счастья станет для вас утешением! здоровья ей и поскорее окрепнуть!!!

Vovis
13.04.2006, 00:01
Спасибо, сегодня не удержался и после работы зашёл хоть глазком глянуть, заодно и покормил в 21-00, а потом домой отсыпаться. Девочка сейчас уже 54 грамма, мордочка оформилась, хоть волосики ещё кое-где дыбом стоят. Шустренькая. Завтра после работы к себе на вечер и ночь заберу. Ночью пока продолжаем кормить с интервалом в 1,5 часа. А днём Алёна кормит с 2-х часовым интервалом, и то она нехотя ест, типа я тут сплю, а вы со всякими глупостями пристаёте. Прикольно молочко пережёвывает, аж зубами скрипит. Вобщем примерно с 9 утра и до 18-00 через 2 часа, а с 18-00 и до 9 утра через 1,5. Ах, да, сегодня бегала с гранулятиной, примеривала, что с ней делать, немного погрызла. А боярыщником в футбол играла.

M@rina
13.04.2006, 00:13
какая молодец! :D сообразительная девчушка! я так рада за нее, держитесь - все будет хорошо!

naomy
13.04.2006, 09:11
Ура! Жизнь то налаживается! :D

Оторва
13.04.2006, 21:35
Вовка, поздравляю! Самое страшное позади.. все будет хорошо:-)
Малышка скоро начнет тебя называть папой:-))

20.04.2006, 22:40
Владимир, как ваша малышка?

Заинька
20.04.2006, 23:10
ВОВИС!!!! КАК ДЕЛА???? Уже большая красотка? Хочу кое-чего спросить, но стесняюсь....

Lanvin
20.04.2006, 23:20
ВОВИС!!!! КАК ДЕЛА???? Уже большая красотка? Хочу кое-чего спросить, но стесняюсь....
Я все узнала:) Весит больше 80 гр, все нормально. Просто Вовис сам уже еле живой.

Vovis
21.04.2006, 10:45
Да, всё более-менее нормально. Спасибо всем за заботу. Особенно Swetlane ( почти каждый день звонит, беспокоится, даже на работе меня вылавливает :lol: ). Алиска ( имя придумала 3-х летняя девочка) сейчас весит 86 грамм. Днём со мной на стройке работает :lol: , сидит в бытовке в переноске, и питается через каждые 2 часа. От этого есть ощутимая польза -- все работяги перестали курить в бытовке. Она как дочь полка стала. Очень шустрая и подвижная девчушка. Причём очень общительная и ручная полностью. Стала такой красавицей, что просто заглядение. А теперь я стал подозревать что она не пастель, вернее не гетеробежевая эбони, а гомобежевая пастель. Ушки явно не розовые, а кремовые, и вокруг зрачка голубая каёмка. Вобщем сам запутался. Возникла другая проблема. Как перевести на взрослый корм. Сама пытается, но это как баловство у неё. Немного грызёт и гранулят, и сено, и веточки, но не полноценное это питание, постоянно ждёт молочка. Чтож мне её до старости кормить, я то расчитывал что это она мне хоть стакан воды принесёт.
Сегодня поеду сдам объект, потом отосплюсь несколько суток, а потом и альбомы сделаю. И мелкой, и памяти Умочки.

Заинька
21.04.2006, 12:49
Ну супер!!!!! Вовис, такой молодец!!!!
И молодец вдвойне, потому что мужчина. фотки ждем!!!

M@rina
21.04.2006, 13:14
как я рада за вас и за малышку! вы герой просто! :lol: здоровья девчушке, расти большой, пушистенькой и толстенькой! и чтоб все у нее хорошо было! :D

naomy
21.04.2006, 13:57
Володя, рада ,что новости хорошие. Так держать! :D Будем ждать фотки. Привет от нас девчушке. Кстати, сколько ей уже стукнуло? :)

21.04.2006, 14:19
Володя, рада ,что новости хорошие. Так держать! :D Будем ждать фотки. Привет от нас девчушке. Кстати, сколько ей уже стукнуло? :)Она появилась на свет 1-го апреля.

Эля
21.04.2006, 14:50
Вов, чет ты ее рано собрался на гранулы переводить)))
За стакан воды надо еще потрудиться))))
Когда время придет она сама будет их есть, тебя не спросит. Вот вес наберет грамм до ста тогда и можно иногда пропускать кормление чтобы она с голодухи начала подъедать что-нибудь из миски. Мои очень хорошо едят мелкую крапиву. Я в пакетиках покупаю ее чайных и высыпаю им. Едят) И можно потом сухое молочко ей попробовать подсыпать. А вдруг станет его лопать)

Vovis
21.04.2006, 18:48
Сейчас проделал эксперемент, смолол геркулес, просеял через сито, и смешал с котёночкиным молоком в пропорции 1 к 1. Сделал всё погуще чем обычное молочко, настоял немного, чтоб геркулес набух ( вернее мука из него). Трескала за милу душу, и всё тщательно пережёвывала. Съела 5 кубиков. Крапива, впрочем как и одуванчики собственной заготовки у неё постоянно в переноске. Измял их момельче. Зато боярышник грызёт с удовольствием. Она тоже всем привет передаёт. :lol:
Сегодня ей 3 недели. Учитывая что после рождения она скинула вес с 47 до 37, то думаю неплохо что за пару недель набрали 50 грамм. Тем более что был период, когда она днём не питалась, а только вечерами и ночами, когда вес держался на одной отметке -- к утру набирала, а к вечеру скидывала.

Марика
21.04.2006, 19:11
Vovis!!!! Ты просто молодец!!!! Вы с ней молодцы, пережили такую потерю, так что теперь всё обязательно будет хорошо! Черная полоса кончилась, теперь начинается длинная-длинная белая полоса, и пусть она никогда не кончается!!!! Удачи Вам!!! Толстейте и ростите!!!!

Ларочка
21.04.2006, 19:49
Вовка слов нет выразить какой ты молодец
про дочь полка нам ОЧЕНЬ понравилось.молодцы.потерпи,скоро уже отдохнёшь :)

Vovis
21.04.2006, 22:32
Девчонки, вы меня тут захвалите, что возгордюсь, и так уже пищу с трудом принимаю ( тяжело держать столовые приборы в руках когда пальцы веером :lol: ). А полоса действительно похоже чёрная прошла ( ттт), вчера наблюдал картину, как папаша малютки двух новых дам обхаживал. Вернее одну из них. Глорию. У неё течка на несколько дней раньше наступает чем у сестры. Неделю назад их втроём ссадил, но это отдельная история. Так вот этот кобель за 20 минут успел 12 раз поиметь самочку. В ней аж всё не размещается, чуть ли не струёй из неё вытекает. Все полки измазали. А Рокки как нн вчём не бывало знай себе пристаёт. Даже телескоп свой не втягивает, так и бегает стучась им по полкам. Почистит, оближет, и вновь на подвиг. Скоро очередь второй близняшки придёт. Ко всему прочему убедился что Багира от Смоуки забеременела. Этого момента более года ждал. Сейчас прибавила 100 грамм, и вместо обычных 600, весит 700. Пузико тугое, думаю недели через три родит. :lol:

Марика
21.04.2006, 22:36
Вот и замечательно!!! С наступающим Вас, так сказать, прибавлением!!! :P :P :P

21.04.2006, 22:42
Вов,пусть тебе боженька даст терпения и здоровья и побольше!

Заинька
22.04.2006, 01:20
Я поднимаю свой бокал....(Зая поет) :lol:

Lanvin
22.04.2006, 01:48
Вов, какие хорошие новости!!! :):):)

Solni
22.04.2006, 04:03
Вовис, как здорово!!! я очень рада! :D

Ириша
23.04.2006, 01:12
Вова читала тему от начала и до конца! Ты молодец, дай бог тебе сил и твоей малышке, увас все будет хорошо!!! Вы оба очень сильные, так держать! Поздравляю со всеми приятными моментами :wink:

Надежда
23.04.2006, 02:34
Очень переживала все случившееся. Слава богу, что сейчас все налаживается.

Vovis
23.04.2006, 10:28
Да вот сейчас , как я понял, наступает критический момент. Уже четвёртые сутки на отметке 86 грамм. Кушать или отказывается, или совсем по чуть-чуть. Сама что-то пытается съесть, но от этого толку мало. Ломаю голову как перевести на взрослый корм. Сегодня ночью стрескала 5 кубиков молочка, но перед этим часов 12 отказывалась. Вобщем сколько съедает, столько и теряет, и наоборот.

Марика
23.04.2006, 11:26
может попробовать дать молоко с геркулесом, только пожиже?
может что и получится? Я, конечно, не спец, но котят мы так и выкармливали. Ведь кормишь ты молоком для котят. Попробуй развести пожиже, может ей тяжело глотать
А вообще я очень переживаю!!! :( напиши, что получится!

ilaurel
05.05.2006, 12:10
Vovis, удалось Алису перевести на взрослый корм? Начала прибавлять? Взрослую пищу ест?

Vovis
06.05.2006, 12:21
Да, спасибо, трескаем понемногу :lol: , но от молочка пока полностью не отказываемся. Сейчас весим 126грамм. Бандитка растёт. Одним прыжком на потолок запрыгивает и висит на нём как лётучая мышь. :lol: Активная какая-то не в меру. Как будто у неё куча дополнительных моторчиков, которые ей не дают спокойно себя вести.

Эля
06.05.2006, 12:24
Вов, а ты знаешь так у всех щенков, которые прошли типа стресса в детстве. Или маленький вес или искусственное вскармливание или шок какой-то. Они резкие и очень шустрые какие-то. Ощущение, что нервы не в порядке. Потом проходит, ближе к двум месяцам.