PDA

Просмотр полной версии : Щурит глаз ( покраснение )



Osyrys
27.01.2017, 21:10
Всем доброго времени суток.
У меня такой вопрос - наш Шуш на половину стал прищуривать правый глаз, либо совсем его закрывает.
Делали осмотр, ничего криминального не увидели, однако на роговице глаза что-то есть, больше похоже на волос чем на царапину... Вроде бы...
Вокруг глаза покраснение и визуально выглядит так, как будто вокруг глаза ( извините за тавтологию) шёрстки стало меньше.
Что это может быть, чем и как лучше лечить? Впереди выходные, а ветеринарная клиника в нашем городе по экзотическим животным, будет работать только в понедельник :(

doc68
27.01.2017, 21:42
А фото можно?

Osyrys
27.01.2017, 22:18
56972

Osyrys
27.01.2017, 22:22
56972 Роговицу глаза ещё раз посмотрели, ничего не задето. Однако глазик гноится...

doc68
28.01.2017, 09:31
выделения из глаза какие? Сколько времени глаз воспален? Я бы пока снова не покажете (возможно другому вету) покапала капельки глазные "бриллиантовая слеза" или тобрекс, не купать. Можно мазь тетрациклиновую(глазную) закладывать два -три раза в день. Если не пройдет за неделю - делать рентген зубов. Кушает как? Вес не терял за последнее время?

Osyrys
28.01.2017, 09:51
Глаз воспалён около суток. В виде выделений - гной ( не в больших количествах ). Визуально, кроме глаза никаких изменений с шушом нет, ест, пьёт, носится.
"бриллиантовая слеза" или тобрекс - вряд ли они будут в аптеке, у нас в Латвии в основном западные медикаменты, а это я так понимаю отечественные капли.

doc68
28.01.2017, 10:02
ну посмотрите тогда, что есть у вас в аптеках в наличии для лечения бактериального или аллергического коньюктивита. Не купайте зверя во время лечения

Эля
28.01.2017, 11:07
а это я так понимаю отечественные капли.
Смотрите по действующему веществу в препарате.
Тобрекс это антибиотик из группы аминогликозидов.
По нему и ищите аналог в своих аптеках.

Тетрациклиновая мазь - это тетрациклин, антибиотик широкого спектра действия.

Osyrys
28.01.2017, 12:22
В общем, я так понимаю ничего страшного с глазом нет? Просто инфекция, которую при помощи выше указанных препаратов можно будет вылечить?

Эля
28.01.2017, 12:52
Это самый простой вариант.
Глаза текут и от того, что зубы растут неправильно.
Но тут мы ничем помочь не можем. Потому что нужен рентген и специалист.
Поэтому советуем, для начала, пролечить глаз от воспаления. Вполне вероятно, что запорошило чем-то.
Если не поможет дней за пять - надо искать врача.

BelkaGO
28.01.2017, 12:57
Osyrys, Тобрадекс (Бельгия) Дексаметазон + Тобрамицин.