PDA

Просмотр полной версии : Где купить Flying Saucer?



09.04.2006, 02:47
Может кто-нибудь знает, где в Москве можно приобрести такую вращающуюся тарелку для шиншилл?

Lanvin
09.04.2006, 02:54
Это беговое колесо, я так понимаю? В Питере продаются отличные колеса пластиковые, как миски, очень удобные.

09.04.2006, 03:11
Это не колесо, это - крутящийся диск (крепится под наклоном), сделан из металла. Думаю, стоящая вещь!!! Из пластмассы не покатит :(

Эля
09.04.2006, 03:19
А вы что пробовали это колесо из пластика? Оноу вас стояло? Его сгрызли?

Lanvin
09.04.2006, 03:25
Это не колесо, это - крутящийся диск (крепится под наклоном), сделан из металла. Думаю, стоящая вещь!!! Из пластмассы не покатит :(

Под каким наклоном? и в какую сторону наклоняется? Это для бега?

09.04.2006, 03:40
Пластмассовые колеса будут испорчены и погрызаны, а потом у них конструкция не прочная (инфа из форумов).

09.04.2006, 03:42
Да, Lanvin, для бега!

09.04.2006, 03:47
Отличная штука для поддержания фигуры Вашей шиншиллки! :)

Hart
09.04.2006, 10:33
Вот тут страничка с переводом, получается, что заказать ее можно тока в штатах, за webmoney... :?

Hart
09.04.2006, 10:36
Проще и дешевле сделать и заказать такую конструкцию на каком-нить заводе, тока надо быть осторожным сие изделие запатентовано :P

Hart
09.04.2006, 10:38
А вот как они бегают на ней

Эля
09.04.2006, 12:35
Такое колесо подразумевает большую клетку. Оно ведь занимает достаточно места. А инфа про пластиковые колеса от меня. Шиншиллы их не грызут, но там шестеренки быстро изнашиваются. Может потому что у меня в них бегают 600-700 граммовые звери. Это колесо для них уже маловато.

Hart
09.04.2006, 12:50
Все-таки у металического колеса есть два преимущества:
1. Долговечность
2. Бегая по колесу шиншик стачивает коготки

Так?

Эля
09.04.2006, 13:16
Долговечность есть. Насчет коготков не знаю. У шиншилл нет когтей которые надо было бы стачивать. Это не морские свинки.
А вот места он в клетке займет ого-го сколько.

Lanvin
09.04.2006, 13:40
И стоит... 78 доларов, плюс доставка и прочие платежи. Золотое колесо выйдет, проще пластиковые чаще менять, да и не внушает мне сия конструкция доверия.

Lanvin
09.04.2006, 13:44
Мне очень шиншилла понравилась, которая там бегает:)

09.04.2006, 14:19
Такое колесо подразумевает большую клетку. Оно ведь занимает достаточно места. А инфа про пластиковые колеса от меня. Шиншиллы их не грызут, но там шестеренки быстро изнашиваются. Может потому что у меня в них бегают 600-700 граммовые звери. Это колесо для них уже маловато.
Если глубина клетки около 60 см., то тарелка стандартного размера как раз подойдет! Кстати там предлагается три размера этой тарелки.

Sir
09.04.2006, 15:09
Если закажете и получите, поделитесь потом впечатлениями?

Sir
09.04.2006, 15:11
У меня фантазия разыгралась, я себе сразу представила, как она тормозит и летит с этого колеса, как в мультиках :lol: :lol: :lol:

09.04.2006, 15:25
Если закажете и получите, поделитесь потом впечатлениями?
Обязательно :)
Светлан, а Вы не можете рассказать про свою автокормушку, в чём заключается её смысл и в каком зоомагазине ее можно купить? :)

09.04.2006, 17:13
Конструкция впринципе вечная, но действительно дороговато(((

Sir
09.04.2006, 22:53
В магазинах я ее не видела, я в Киеве покупала у заводчицы киевской.
Объяснить не могу, показать смогу. Попозже попробую фотки сделать или найти в и-нете.

zemlianin
28.01.2007, 17:20
Я сделал такое колесо из металличекой декорации напольной лампы, частей от полотёра и нескольких деревяшек. Даже связался с производителем этих тарелок и получил ответ: "You have done a nice job of making a wheel". Из особенностей могу отметить очень высокую скорость бега и малый шум. Этого колеса хватает зверю, чтобы устать. Регулярно останавливается на передышку. Видно, что запыхавшийся. Колеса ему хватает чтобы вообще не желать вылызить из клетки. Спит потом 12 часов напролёт, хотя прежде, при обычном колесе, он спал промежутками по 2-3 часа. Последствия - заметил, что немного изменилась координация когда выпустил его недавно погулять. При резких движениях заносит как бы на бок. Натренированы мышцы и появилось привычное движение бега "как бы немного на боку" (На этом колесе бег немного "боком").

shila
28.01.2007, 23:11
Посмотрела ссылку и первая мысль, которая возникла: а лапки об края шинш не порежет? Металл все-таки. Как-то это колесо агрессивно выглядит... :? И действительно интересно, как шинш тормозит...И что-то мне не очень хочется, чтобы моя шинша при прогулках боком бегала :)

Sir
28.01.2007, 23:18
Землянин, а можно ли фотографию Вашего колеса посмотреть?
Так интересно!

shila, лапки об края не режут они :) У моей знакомой такое есть, да и американцы ж испробовали его не раз, не будут ерунду продавать ;)

zemlianin
28.01.2007, 23:23
Фотографии диска и видео, в том числе момента торможения - могу послать на мыло каждому. Лапы он не режет, так как во-первых, он бегает не по торцу, а по поверхности. А во-вторых, даже если и задевает его регулярно, пока ползает по клетке, - пол-миллиметра стали - это достаточно тупое лезвие и никаких последствий такое соприкосновение не имеет.

shila
28.01.2007, 23:24
Ага, Макдоналдс они тоже не раз испробовали :lol:
На самом деле мне тоже интересно, а то я тут задумалась о том, чтобы пластмассовое колесо купить, так может, такое лучше будет.. :roll:

zemlianin
28.01.2007, 23:28
Американцы продают ужасную ерунду, если видете на gif-файле, что на их сайте, когда шиншилл бежит, трясется вся клетка, как это звучит ночью, не мне вам рассказывать. Это будет грохот. При этом на этом мини-анимационном видео видно, что колесо прогибается под прышками почти на 2 см вниз-вверх. У них подшипники стоят прямо в диске и регулярно разлетаются, для чего они предлагают запасные на замену и пособие по замене.
Я же сделал диск, который стоит на полу, и подшипники находятся в основании, а не в самом диске. Шум, который производит диск - это невероятное шарканье лапок по металлу, но зато никакого грохота клетки.

zemlianin
28.01.2007, 23:31
У меня было тридцатисантиметровое колесо, это большое колесо, металлическое, с сеткой, польское, покупал я его за 500 деревянных на рынке, больше нигде его не продают, так вот спустя 2 мес шиншилл подрос и больше в него не помещается по ширине. Как и по высоте уже бъется спиной об ось. Грохот каждую ночь стоял неимоверный. Словно летит пепелац из фильма Кин-дза-дза.

shila
28.01.2007, 23:32
Землянин, я вам в личку мейл свой отправила, жду фото и видео диска - очень любопытно посмотреть :)

zemlianin
28.01.2007, 23:34
Кому надо фотки и видео - пишите свои мэйлы, пошлю. Здесь размещать нереально. Да и это будет нарушением авторских прав того самого "изобретателя" Marty Hull.

shila
28.01.2007, 23:49
Землянин, спасибо, все пришло :D Интересно :) А можно такое колесо поставить не под наклоном, а прямо?

zemlianin
28.01.2007, 23:58
Но ведь если его поставить прямо, то не будет эффекта, шиншилл не будет с него сваливаться, а ведь смысл именно в том, что он пытается на него забраться, в этот момент оно начинает вертеться, под его массой. Когда он сначала разгоняет колесо, он как бы пытается забраться на него выше, и уезжает с ним вниз. Тогда появляется начальная скорость. И далее он уже разгоняет его ещё быстрее.

zemlianin
29.01.2007, 00:01
Вспоминается анекдот про попугая, который произносил слова, когда дёргали за верёвочки, привязанные к его лапам.
- А что будет если дёрнуть за обе?
- Тогда я упаду - сказал попугай.

zemlianin
29.01.2007, 00:09
Из всех реальных игрушек я недавно привязал проволокой к верху клетки небольшой отрезок пластиковой канализационной трубы диаметром 11 см. Моему очень нравится. Бывает, залезет туда, растянется и спит. Это лучше, чем когда он спал за горячёй батареей (поражаюсь, как он это терпел). Труба, диск для мега и домик - этого оказалось достаточно, чтобы шинш забыл про меня и смирился с тем что он больше не живёт в комнате как кошка, а живёт в клетке. (К сожалению, спустя два месяца им были покорены просторы моей кровати и на простыне появилась лужа, я уже не говорю о том что нет ничего приятного ощущать песок на простыне и ползающего под одеялом шинша, пока я сплю.

Sir
29.01.2007, 00:22
- Тогда я упаду - сказал попугай.

:lol:

Будем изучать конструкцию, может мужа сподвингу на изготовление такого чуда :)

shila
29.01.2007, 00:39
[quote="zemlianin"]Но ведь если его поставить прямо, то не будет эффекта, шиншилл не будет с него сваливаться, а ведь смысл именно в том, что он пытается на него забраться, в этот момент оно начинает вертеться, под его массой.

:oops: Я как-то об этом не подумала...Спасибо, объяснили :lol:
Буду приставать к своим мужчинам, может сделают :D

ЮЮ
29.01.2007, 00:41
А мне что-то тоже захотелось такую тарелочку купить...Кто последний в очереди?

shila
29.01.2007, 00:47
:) ЮЮ, тут, похоже, не очередь...тут все рукодельничать собираются :) Так что просите у Землянина фото и видео и вперед!

zemlianin
29.01.2007, 00:48
Купить? Ха-ха-ха, ну, впрочем если готовы оплатить почту из Штатов, звоните в Штаты и покупайте. Колесо 90 бакинских и пересылка через океан наверное столько же.

shila
29.01.2007, 00:49
Землянин, а может, вы производство на заказ организуете? :roll: Будем вам очень благодарны :wink:

Unatka
29.01.2007, 00:50
Cпасибо! Посмотрела раз пять - шиншилл очень понравился :D Только мне, конечно, непонятно, как она вертится. Хорошая штука, ничего не скажешь 8-) А музыка тоже подсоединяется, как в лунапарке?

Sir
29.01.2007, 00:50
Купить? Ха-ха-ха, ну, впрочем если готовы оплатить почту из Штатов, звоните в Штаты и покупайте. Колесо 90 бакинских и пересылка через океан наверное столько же.

Пересылка дороже будет, узнавали уже.

shila
29.01.2007, 00:57
Cпасибо! Посмотрела раз пять - шиншилл очень понравился :D Только мне, конечно, непонятно, как она вертится. Хорошая штука, ничего не скажешь 8-) А музыка тоже подсоединяется, как в лунапарке?

Я, вот,тут тоже не поняла сначала как оно крутится, спросила, нельзя ли колесо прямо поставить, а не под наклоном. :) Землянин объяснил, цитирую:
"Но ведь если его поставить прямо, то не будет эффекта, шиншилл не будет с него сваливаться, а ведь смысл именно в том, что он пытается на него забраться, в этот момент оно начинает вертеться, под его массой. Когда он сначала разгоняет колесо, он как бы пытается забраться на него выше, и уезжает с ним вниз. Тогда появляется начальная скорость. И далее он уже разгоняет его ещё быстрее".

zemlianin
29.01.2007, 00:57
Я бы с радостью, но дело в том, что изготовление данного диска было удачным стечением обстоятельств - невыброшенные куски металлической лампы и прочий хлам. При этом мне пришлось час обтачивать диск на точильном станке и пол-дня возиться с механизмом вообще. Думаю, повторить этот процесс всё равно придётся, когда я буду изготавливать колесо большего диаметра. Шинш всё-таки собирается ещё больше вырасти. Но пока я даже думать об этом не хочу. Есть вариант поискать в хозяйственном похожую люстру, которую потом раздербанить на куски, повторить механизм подшипников в более крупном масштабе, но это всё не скоро, чему я рад.

Unatka
29.01.2007, 01:06
Я бы с радостью, но дело в том, что изготовление данного диска было удачным стечением обстоятельств - невыброшенные куски металлической лампы и прочий хлам. При этом мне пришлось час обтачивать диск на точильном станке и пол-дня возиться с механизмом вообще. Думаю, повторить этот процесс всё равно придётся, когда я буду изготавливать колесо большего диаметра. Шинш всё-таки собирается ещё больше вырасти. Но пока я даже думать об этом не хочу. Есть вариант поискать в хозяйственном похожую люстру, которую потом раздербанить на куски, повторить механизм подшипников в более крупном масштабе, но это всё не скоро, чему я рад.
Ну вот, так всегда - раздразнили нас и бросили :cry: :)

shila
29.01.2007, 10:58
А представляете как обидно будет, если все-таки найти такую лампу, раздолбить ее, приложить кучу усилий и сделать такую тарелочку. Душу в нее вложить, можно сказать, а шинши возьмут и забракуют! :lol:

Kliodna
29.01.2007, 19:25
Я лично наблюдала, как шинша бегает по такой штуке. Но делают это очень немногие. И в клетке эта штуковина постоянно не находится. Во всяком случае мой знакомый отсаживает шиншиллу в отдельную клетку с этой самой тарелкой часа на 1,5, потом домой возвращает.

Проще действительно за эти деньги купить 3, а то и 4 пластмассовых колеса.

zemlianin
29.01.2007, 22:12
Ну в общем-то, шиншиллы разные. Мой, например - гиперактивный. Собственно я такого и выбрал из сотни предложенных. Мне как-то не понравились замершие комочки с обдолбанными глазами, сидевшие по дальним углам, и я взял того который пихал свой нос в прутья клетки, едва завидев движение человека. Будет ли крутить диск - зависит, возможно, от индивидуальности шинша. От генетики. Стоило ли вам покупать такого? Не знаю. 2 месяца его жития вне клетки показало, что это животное по ночам разгоняется километров до 20 в час и бегает по кругу комнаты, отталкиваясь через раз от стен. То бешь почти бегает по стенам. То, что я поставил ему диск как альтернативу такому бегу - это необходимость, а не роскошь. К тому же когда был поставлен диск, шиншилл перестал выламывать зубами пруться клетки чтобы вылезти. Самое пугающее было то, что он можнт повредить себе зубы. И когда я поставил диск, все стали довольны и спокойны.

Kliodna
29.01.2007, 22:33
Будет ли крутить диск - зависит, возможно, от индивидуальности шинша. От генетики.

Думаю, что гинетика тут уж точне не при чём! :D

Вот у меня есть мальчик: его родители обожают гонять в шарах, а он терпеть не может-садится в нём и надувается от обиды. Прям по мордочке видно. :roll:

Я написала это на случай, если кто-то решит-таки заказать эту тарелку из Америки... Ну или затратит много сил и денег на изготовление (а ведь и такое может быть).

Unatka
29.01.2007, 22:40
Мне как-то не понравились замершие комочки с обдолбанными глазами, сидевшие по дальним углам.
:lol:

zemlianin
29.01.2007, 22:51
Нет никакой обиды. Всё это проекция собственных эмоций на совершенно примитивное животное. Это мышь, просто огромная мышь. Надувается он не от обиды. Почему-то у этих животных при ощущении дискомфорта происходит торможение центральной нервной системы и они как бы пережидают. Мой, если его руками помусолить, и отпустить, тоже отбегает в "безопасное место", то, которое ему кажется безопасным, нахохливается и резко засыпает. Замечу, что активность у них появляется только в тишине, без вибраций и негативных раздражителей.

Kliodna
29.01.2007, 23:04
zemlianin, примитивное животное, на мой взгляд, это какая-нибудь планария, и то она воспринимает раздражители.

Хорошо скажу иначе: ему это не нравится, он воспринимает это, как негативный фактор. Только вот интересно: если у него торможение цнс происходит и он "засыпать" должен, то почему же когда я пытаюсь с ним поговорить, так сказать, глядя в лицо, не трогая шар, он от меня постоянно отворачивается, а как выпускаю его из шара охотно идёт на руки и никуда не убегает и там не "зысыпает"?

Но вообще я уже написала, к чему было моё первое сообщение в этой теме. Поэтому дальше дискуссировать по данному вопросу не собираюсь. ;)

zemlianin
29.01.2007, 23:09
Замирать и засыпать в момент неприятностей - одна из форм самосохранения. Такое же как прикинуться мёртвым. Если посмотреть на это животное со стороны в момент его так называемой "обиды", то можно заметить что сжавшись он похож на камень. Серый камень с чёрным верхом. Но это касается стандартных окрасов. Маскировка.

zemlianin
29.01.2007, 23:11
Открывайте другую тему и приглашайте, если интересно.

shila
29.01.2007, 23:15
Землянин, а вы это из личного опыта подчерпнули или прочитали где? Просто интересно, если у них так развито это самосохранение, то почему моя, например, наоборот лезет к играющей и рычащей собаке. Ведь, я думаю, она же понимает, что это большой зверь, значительно больше ее по размерам, почему тгда не затаивается и не замирает, прислушиваясь.
А насчет схожести с камнем, действительно интересно..надо будет понаблюдать... :?

zemlianin
29.01.2007, 23:16
Чтобы завершить ваш вопрос, отвечаю - шиншилл не воспринимает вас как единое целое. Он воспринимает ваше иное поведение как новые условия среды. Он не понимает что вы ограничиваетесь руками, ногами и головой, и берёте его в руки. Руки для него - это руки, дышащее лицо - это лицо. Это рефлексы. И они ситуативны, а не входят в общую стратегию поведения. У шиншилла нет стратегии. Очутившись на том же колесе или диске, он не осознает что это диск или колесо и что он просто тратит время, безцельно повторяя одно и то же. Он бежит, потому что в этот момент земля уходит из под его лап.

zemlianin
29.01.2007, 23:22
Чтобы понять, как воспринимает мир шиншилл, достаточно подумать, как воспринимаете вы себя в этом мире. Вы же не думаете о том, что на улице идёт мокрый снег, представляя Землю с космоса и летающие в атмосфере тучи. Вам просто хреново, потому что вам за шиворот налетел мокрый снег. И ему хреново, если условия неподходящие. И он не задумывается о том, что вы якобы его хозяйка или самая дорогая подруга.

shila
29.01.2007, 23:29
То, что шиншилла не задумывается о хозяине - это понятно. Но все-таки определенные стратегии поведения у них есть, как мне кажется. Если хочет гулять, подбегает к дверце клетки и начинает ее трясти только тогда, когда видит приближающегося человека, а в остальное время не обращает на нее внимания, а просто сидит. То есть в принципе они воспринимают то, что если они потрясут дверцу при виде нас, то кто-нибудь обязательно подойдет и выпустит погулять. То есть и трясут-то они дверцу для того, чтобы обратили на них внимание. Это просто как один из примеров.

zemlianin
29.01.2007, 23:29
У него просто мозгов не хватит чтобы охватить все ваши возможные варианты преображений (в одной одежде, в другой, или без одежды, с дезодорантом или без), и идентифицировать вас как сущность, которая о нём якобы заботится. Он наверняка просто видит как из огромной страшной тучи высовывается веточка (ваша рука) с изюминкой на конце.

shila
29.01.2007, 23:32
Но они же могут идентифицировать вас по голосу, интонациям. Шиншиллы, как и морские свинки и крысы (я не говорю сейчас о кошках и собаках) различают голоса и реагируют на них.

zemlianin
29.01.2007, 23:36
Правда, возможно, он воспринимает. Как другое существо. Но опять же ситуативно. Иногда. Я могу предположить, что он определяет глаза как смотрящие на него. Но всё это инстинкты. Общей, целой линии, комплексного так сказать подхода, я не обнаружил. Обрывочные, ситуативные реакции. Шиншилл - это не шимпанзе. И в зеркале он не отличает себя, и может часами заглядывать за него, ища, куда же убежал этот шиншилл. Так что говорить об обиде у мыши, по-момему, нелепо.

zemlianin
29.01.2007, 23:54
Я читал множество статей на русских сайтах, в которых были сплошные прекции эмоций хозяев на собственных питомцев. Скажем, позывной гу-гу-гу-гу шиншиллы, один человек назвал ночным смехом шиншилла в ответ на вечернее общение с хозяином.
Для эксперимента я скачал аудиозаписи различных позывных шиншилл с иностранного сайта. Одного из позывных было достаточно чтобы шинш в ужасе убежал в клетку и забился в домик. Это было тявканье конкурента-самца. И после этого в моих руках шинш начал меня кусать до крови, хотя раньше не кусал. Шиншиллы - это животные, у которых многое генетически запрограммировано, и это ситуационное поведение, а вовсе не поведение с философским осознанием ситуации и межличностным взаимодействием по каким-то понятиям. У него нет того набора демонстративных, театральных реакций, которые свойственны человеку в современном обществе. Глупо утверждать что он ведёт себя как человек.

zemlianin
30.01.2007, 00:06
Кстати, я подумываю о том чтобы приобрести самочку в ближайшие пару месяцев. Что буду делать с помётом - не знаю. Но точно знаю, что мой шинш - сексуальный маньяк. Так что детёныши будут регулярно.

zemlianin
30.01.2007, 00:10
Что-то совсем отвлеклись от темы диска. У меня за эти дни появились некоторые идеи насчёт такрелки - можно, скажем поискать диски от автомобильных колёс. А ещё посмотреть старые музыкальные тарелки, те, по которым бьют палочками.

Unatka
30.01.2007, 00:11
А, простите, откуда знаете? :)

zemlianin
30.01.2007, 00:15
Знаю что?

Unatka
30.01.2007, 00:18
про маньяка

zemlianin
30.01.2007, 00:18
А, что он сексуальный маньяк, - так он вовсю накрывал самочек когда ещё я его покупал. А когда я ему мягкую игрушку положил в комнате (это рекомендуют), так эта игрушка у меня по комнате летала. Я уже не говорю о том, что после общения с моими руками, просто руками, понюхать да побегать вокруг, он бежал к своей игрушке и залезал на неё.

Unatka
30.01.2007, 00:23
:lol: да, забавно. Он мне на тарелке понравился, когда тормозит - такой офигевший )) а сколько ему сейчас? Может, с возрастом он станет спокойнее?

zemlianin
30.01.2007, 00:31
Эта офигевшая морда - это его нормальное выражение. Ещё он иногда так смотрит в упор и одной половиной морды скалит, так что усы вниз-вверх только с одной стороны морды двигаются. Если бы это был пёс, я бы подумал что он скалится. В догонялки он тоже играет. Самое необычное было узнать, что каким-то образом он определил что дверь-это дверь и когда я выходил из комнаты, он пытался её открыть резкими прыжками.

zemlianin
30.01.2007, 00:35
Скоро я размещу на этом сайте его фотографии. Ему всего 8 месяцев, весит он 700 грамм и именно поэтому есть вероятность что данный диск ему скоро будет мал. Вообще я не особо знаком с той колдуньей, которая мне продала это существо, надо будет её навестить, но с самого начала и сейчас у меня есть подозрение что это короткохвостый шиншилл или помесь. Потому что он слишком большой, набирает до 100 грамм за месяц и у него слишком короткий хвост.

Unatka
30.01.2007, 00:36
Да, тут я Вас понимаю )) У меня было такое дите - как входишь в комнату, всем пофигу, а он вскакивал, хватался лапами за прутья, просовывал нос и внимательно в упор смотрел, а когда спал лежа - хвост вверх торчал трубой :lol:

zemlianin
30.01.2007, 00:44
После того как я установил ему диск, ему пофигу до меня. Прежде он тоже порывался вылезли. Был очень общительным. Нос пихал между прутьями. А сейчас наоборот, спит себе и спит, да диск крутит. И на меня - никакого внимания.

zemlianin
30.01.2007, 00:47
У меня есть одна изначальная мечта - чтобы вырастить его до килограмма, а может и больше. Вот это будет шедевр. Разумеется, не жира нарастить, а мяса. Чтобы был как маленький котёнок. И я делаю всё, чтобы он развивался физическии наращивал мышечную массу.

Unatka
30.01.2007, 00:50
Ну мне тот потому и нравился, что не был таким "аутичным". А если бы он перестал меня замечать, то я бы взгрустнула по этому поводу ) Все-таки хочется контакта )

Unatka
30.01.2007, 00:54
Ну будем ждать фото - интересно посмотреть на юного Мистера Вселенная 8-)

zemlianin
30.01.2007, 01:27
Я разместил несколько фото. См. альбом.

zemlianin
03.02.2007, 00:06
Я возможно буду продавать диск в недалёком будущем. Есть задумка изготовить большего размера. Это будет примерно 45-сантиметровый диск. Мой шинш в имеющийся диск скоро уже не будет помещаться. Для сравнения: В колесе 27\11 см он уже застревает.

Amigo
09.05.2007, 01:10
У меня есть одна изначальная мечта - чтобы вырастить его до килограмма, а может и больше. Вот это будет шедевр. Разумеется, не жира нарастить, а мяса. Чтобы был как маленький котёнок. И я делаю всё, чтобы он развивался физическии наращивал мышечную массу.

Только я хотела предположить, что он так хорошо набирает вес потому что хорошо двигается, и следовательно много ест, как Вы сами это у же сказали.

На каком-то американском сайте видела самочку весом 1040 гр. тоже, не жир, а мясо!
:)

Интересно, если диск сделать из ударного инструмента(хорошо звучащего металла) он "запоет"? :wink:

Fabi
09.05.2007, 09:41
На каком-то американском сайте видела самочку весом 1040 гр. тоже, не жир, а мясо!
А откуда Вы это знаете?

Amigo
09.05.2007, 12:04
Верю владельцу.

Kliodna
10.05.2007, 19:00
Большой вес не всегда хорошо. Страдают то преимущественно самки. Если большой самец, то велик риск крупных детёнышей и того, что самка не разродится. Если сама самка большая так же не факт, что она нормально родит, и сможет нормально выкормить потомство. К сожалению, не редки случаи проблем именно у очень крупных самок.