PDA

Просмотр полной версии : Стандарт бывает с Бархатным геном



Belka
05.04.2006, 20:08
Вообще не сочтите за идиота (я муж Белки)
но есть три сокровенных вопроса....

Первый
......
У нас старший самец стандартного цвета, но у него очень пушистый мех и завидные полоски на передних лапах.
(в принципе обладая Чёрно-Бархатной девочкой могу сказать что мех на ощупь одинаковый, не то что у других наших Мышат)
(фото шиншиллы (Цезарь-Масик) можно найти в моём альбоме)

Второй
.......
Помогите определить окрас шиншиллы
Родилась сегодня (05-04-06) Мама Ч-Бархтат, Папа - Вильсон (Точнее Мозаичный)
На передних лапках опять же, эти же, полоски
(Вильсон кстати сразу после рождения был определён как Стандартная девочка, и к возрасту 2 месяца побелел)

Третий
.......
Помогите определить окрас шиншиллы
Родилась (01-04-06) Мама "Beige ebony carrier", отец такого же окраса.
Маму мы приобрели В ПОЛОЖЕНИИ сразу после Нового Года. (Цезарь выступает в роли отчима).
Девочка светлее мамы (но опять же к месяцу она может как посветлеть, так и потемнеть)
Да и ещё самое странное но НИКТО НЕ ВЕРИТ
у неё ГОЛУБО-ЗЕЛЁНЫЕ ГЛАЗА и красный как пологается Бежам зрачёк
----------------
Фотки по второму и третьему вопросу появяться завтра в фотоальбоме, а сейчас их можно посмотреть в продаже
!!!!ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Solni
05.04.2006, 20:14
Цезарь у Вас стандарт
а бежик на фотке в продающихся похож на бело-розового..

Эля
05.04.2006, 20:18
Маш, да очень похож, но как он может получиться от бежа и стандарта-то?

Эля
05.04.2006, 20:22
А..поняла. То есть папа не Цезарь, а такого же окраса как и мама? То есть два бежа чтоль скрестили? И оба носители эбони?
Тогда он может и гомобеж эбони. Тоже похож очень.

Svetlana
05.04.2006, 21:56
Говорят, что у гомобежевых глаз может быть с широкой голубой каймой - сама живьём ни разу не видела.

У бело-розовых в детстве глаза очень часто бывают голубенькими, что с ними дальше происходит - чёрт их знает.

У моего Цезаря тёмно-голубые глаза, он Вильсон, у этого окраса такое бывает. Ни у одного белого щенка от него не было голубых глаз - у всех чёрные. Зато у Центуриона (его бело-розовый щен) сейчас глаза абсолютно голубые, совсем без красного. Правда, ребёнок ещё растёт, и не факт, что глаза не покраснеют.

Solni
06.04.2006, 00:44
а внучка наша похоже белый бархат.

Belka
06.04.2006, 16:03
Solni
http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=716
вот ещё фотки внучки.....
нада было всю семью с папой сфотографировать.....
но папа счас не равнодушен к маме...по крайней мере через отверстие в полке постоянно чешут друг друга (пролести то не получается)
........
У нашего Вилсона сероголубая каёмка
..............
А щеночек скорее всего ГОМОБЕЖ (но родительские эбони то гуда деть?)

Solni
06.04.2006, 20:18
Belka, полосок на лапках внучки не вижу... видимо вчера примерещились.
а беж похоже гомобеж, бело-розовому то по идее неоткуда взяться, если родители бежи. а эбони - это надо живот смотреть, если белый - не эбони, если не белый - то эбони.

Belka
07.04.2006, 11:57
Solni
Мы так то любому рады - даже стандартикк :D

ChiLover
11.05.2006, 15:43
Простите меня, грешную, что задаю глупый вопрос, но что такое "бархат"? Какие должны быть полоски на передних лапах и чем еще должна обладать шиншилла, чтобы считаться бархатом?

Sir
11.05.2006, 15:49
Это ген такой :)
Косые полоски, диагональные.
И маска на морде, затемнения.

Sir
11.05.2006, 16:00
Но у Вас стандарт :) Не переживайте ;)

Настасья
11.05.2006, 17:12
а у моего широкие белые брови, он у меня особенный да? да? да? :lol:

Sir
11.05.2006, 17:18
Конечно, особенный!
А ты еще сомневалась? :)

Настасья
11.05.2006, 17:23
круто! выведена новая порода - шиншилла белобровая :lol:

Sir
11.05.2006, 17:39
Нееее. Про новые породы это у меня во снах круче получается:

Мой сон двухдневной давности (или трех- уже).
Запомнила очень хорошо, т.к. сразу рассказала мужу и подруге

Звонит мне моя дочь и сообщает, что у меня рожает Е (моя темная-темная эбони*возм. гомо сильно беременная от темной-темной пастели*возм. шоколада). Я еду срочно домой.
Приезжаю и Сашка (дочь) говорит, что там трое щенков.
Я беру первого.
Мамочки мои - светлый-светлый, почти белый в черных ярких пятнах!!! Я радостная такая вся, хватаю его, несу к весам по ходу думая "не иначе как какой-нибудь рецессиный беж вылез или еще какой новый цвет, ешкин кот, вот щастье-то!". Подношу к полке, где весы, ставлю на полку (чтобы включить весы) и смотрю, что он размером как шиншилленок маленький, а по форме - лабрадор! С такими же ушами, с такой мордой, с таким же хвостом. И он так - чоп-чоп-чоп бежит к весам, покачивая хвостиком.
Я офигевшая от восторга думаю: "Вот это свезло, так свезло! Порода новая, блин! Ай, да Е, ай да Летчик, вот это удружили!!!!!"

Кидаюсь за вторым, беру его, а он голубой!!! Ну, думаю, круто - они у меня еще и носители сапфира! Чума какая!

Достаю из домика третьего, а там гомоэбони сапфир, прикиньте! Ну тут я уже поспокойнее думаю: "Ну логично. Раз они оба носители сапфира, да темные эбони, вот тебе и гомоэбони сапфир."
Подношу его поближе и смотрю, что у него на голове мех-то длинее намного, как у льва головища! Ангора, едреныть!!!!!! Они у меня еще и носители ангоры!!!!
Вот это поперло, думаю, так поперло, ешкин кот! Надо бы пол посмотреть, вдруг еще и все девки? (почему-то девок хотелось )...

Sane
11.05.2006, 17:48
Хахаха)))))))
Светка, это уже что-то нездоровое))))))))))

Настасья
11.05.2006, 17:48
Свет..ну оно конечно ничего все..до поры до времени..может надо взять выходной, съездить на природу? :lol: ну ты даешь..тебе скоро как Менделееву новая формула приснится, и через 20 лет голубых шиншилл с телом лабрадора и ангоркиной головой как грязи будит :lol:

Sir
11.05.2006, 18:15
Да вот я мужу когда рассказала, он тоже покачал головой сочувственно: "Совсем у тебя крыша уже поехала с этими шиншиллами"... :lol:

ChiLover
11.05.2006, 19:37
а у моего широкие белые брови, он у меня особенный да? да? да? :lol:
А у меня... у меня она светло-серая с такими приятными голубоватыми разводами! :lol: Это, наверное, русская голубая шиншилла! :lol: :lol: :lol:

Sir
12.05.2006, 02:37
Это, наверное, русская голубая шиншилла! :lol: :lol: :lol:
Испанская голубая :lol:

Belka
20.05.2006, 18:16
У нашего друга (тоже Архангельск) на форуме он известен как Da_Pupa (но почемуто через поисковик не ищется)
от двух стандартиков родилось 2 белых Вильсона....такое вообще возможно?

Svetlana
20.05.2006, 18:37
А фоты этих вильсонов можно? Может это и не вильсон вовсе, а рецессивный белый?

А вообще, теоретически такое возможно, если один из стандартов и не стандарт вовсе, а вильсон с очень малым количеством белого. Но в таких случаях можно отследить, откуда белый ген пришёл - там будет в дедах кто-то белый.

А какие родословные у этих стандартов?

Sir
21.05.2006, 01:50
Может быть, кто-то и правда был серебристый из родителей, а не стандарт.

Belka
23.05.2006, 13:46
Родословные на зверей были.....я только по фотографиям видел щеночков

Lika
23.05.2006, 16:53
Там есть генетический калькулятор. Очень полезная штучка.

Sir
23.05.2006, 17:09
Да тут не в калькуляторе дело.
Это и так понятно, что если ни одного родителя белого нет, то только какой-нибудь альбинос может белый родиться (или другой рецессивный белый).
Я к тому, что очень часто серебристые выглядят на фотографиях, как светлые стандарты.
И многие думают, что у них стандарт :)