PDA

Просмотр полной версии : Шуш никак не выйдет из болезни ЖКТ.



Meiko
15.12.2016, 20:43
Был стреесс, потом траванулись все , поганая партия сена. Но Демке не стало лучше. Анализы - ноль. Не ест. Грызет все. Траву иногда перехватывает.
Заметила запах у болюсов. Сдали - повышена колибактерия. Давали эрсефурил по схеме вета. Все, ничем не пахнут. Демка не ест. 3-4 гранулы в день и траву... Корм витакрафт новый эмоушен. + каре.

Семьянин
15.12.2016, 21:29
Гоняй больше, что бы бегал и массируй живот.

Пушки
15.12.2016, 22:06
А пробиотик был? Антибактериальные препараты сильно понижают апетит.

doc68
15.12.2016, 22:38
ничего не понятно..стресс...отравление сеном..есть болюсы сейчас, какие? в каком количестве? Кроме эрсефурила что ещё давали? Информацию клещами вытаскивать?((

Гоняй больше, что бы бегал и массируй живот. у него запор что ли, чтоб такие рекомендации давать?

Meiko
16.12.2016, 10:17
А пробиотик был? Антибактериальные препараты сильно понижают апетит.
Сейчас даю. Нет ни запора, ни поноса, нитрофураны сами микрофлоре никак. Просто мало ест и мало болюсов. Это не антибиотик, а хим. антибактериальное вещество.
Добавила вчера иммуномодулятор, стал есть больше. Понятно, что у него дисбак по-любому, ел то мало.
Пушки, Семьянин, может что-то еще посоветуете.

Гоняй больше, что бы бегал и массируй живот.
Носится он как здоровый, это они могут... И спасибо большое, что откликнулись!:give_rose:

Пушки
16.12.2016, 11:07
Что антибиотик, что антибактериальное ср- один хрен( извиняюсь) и тот и другой действуют на микрофлору далеко не лучшим образом! Я вам больше скажу этим грешит даже ромашка, мы однажды увлеклись( ну подумаешь ромашка.......что от нее плохого то?....) В к вету приехали она сразу болюс под микроскоп...вы чем зверя потчевали? спрашивает, у него вся микрофлора убитая! Так то вот...........а кроме ромашки никаких лекарств.ср. НЕ было!

Пушки
16.12.2016, 11:08
Из посоветовать....Про-Колин!
П.с.а что значит анализы- ноль?....

Meiko
16.12.2016, 12:17
Что антибиотик, что антибактериальное ср- один хрен( извиняюсь) и тот и другой действуют на микрофлору далеко не лучшим образом! Я вам больше скажу этим грешит даже ромашка, мы однажды увлеклись( ну подумаешь ромашка.......что от нее плохого то?....) В к вету приехали она сразу болюс под микроскоп...вы чем зверя потчевали? спрашивает, у него вся микрофлора убитая! Так то вот...........а кроме ромашки никаких лекарств.ср. НЕ было!
Ясно, приму к сведению, спасибо Вам.


Из посоветовать....Про-Колин!
П.с.а что значит анализы- ноль?....
Ничего патогенного..... норма, норма... Про-Колин посмотрю. Спасибо огромнейшее!

Meiko
16.12.2016, 12:19
Из посоветовать....Про-Колин!
Самое оно. Попробую.:give_rose:

КатяК
19.12.2016, 17:49
Проколин помог шушику?как он себя чувствует?

КатяК
19.12.2016, 17:52
а где здесь можно посмотреть советы при отравлении шиншиллы...

у меня такой же случай.отравились сеном.дала всем уголь.Сено конечно же сменила.кормлю тем,что есть в магазине ЛитлВан.понос вроде прекратился

хотелось бы знать где можно посмотреть информацию про отравления.а то в этой теме только два человека дают советы.если понос повторится что делать?что ни у кого не было поноса?

Чучундра
20.12.2016, 09:30
что ни у кого не было поноса?
Словесного?... Вы сообщения набираете за счет чужой темы? Некрасиво((( Читайте форум, вся информация доступна!

КатяК
20.12.2016, 13:41
вот это как раз и есть словесный понос у вас Чучундра.а я всего лишь попросила информацию по поносу.тема называется "шуш никак не выйдет из болезни жкт"...понимаете? понимаете НИКАК.человек ищет помощи...я тоже её ищу.а меня обвиняют в словесном поносе.

КатяК
20.12.2016, 13:42
сказать что обидели,это ничего не сказать.

Чучундра
20.12.2016, 13:58
Прежде чем заявлять, что Вам обидели - сами пишете гадости мне? Логично, вполне. А информацией весь раздел "Болезни" переполнен, неужели трудно воспользоваться поиском? По слову "понос" выдастся несколько сотен совпадений, вот и изучайте, раз у шиншиллы сейчас нет острого приступа. А не заваливайте вопросами чужую тему. Если вопрос важен - создавайте СВОЮ тему. Хотите вместо этого обижаться - флаг в руки, шиншилле от этого легче не станет. Но с таким подходом к форумчанам... мда...

Эля
20.12.2016, 13:59
сказать что обидели,это ничего не сказать.
Растлили? Изнасиловали?
Заканчивайте флудить в теме.

Пушки
20.12.2016, 13:59
КатяК, вы форум то за это время почитали??? Целый раздел о здоровье! Или вам поговорить???Скорее всего поговорить:e-moe:

КатяК
20.12.2016, 14:20
ребят....вы тут уже всё знаете...Пушка с 2011 года зарегена..Чучундра с 2009,....Эля,вообще сидит на форуме с 2004 года...конечно,вы все знаете куда смотреть,куда бежать,у кого советы спрашивать.а я вот решила зарегистрироваться,потому что держу шуш 4 года проблем не было.А тут первая проблема.гнилое сено-понос.а помощи нет...все в поисковик направляют

Чучундра
20.12.2016, 14:32
Почитайте личку. Наверное, опять надо просить модераторов почистить тему?))

КатяК
20.12.2016, 14:33
вот может хоть Майко мне ответит...эрсефурил надо давать сейчас,когда вроде наладилось всё....и иммуномодулятор сколько и как давать?

Пушки
20.12.2016, 16:38
ребят....вы тут уже всё знаете...Пушка с 2011 года зарегена..Чучундра с 2009,....Эля,вообще сидит на форуме с 2004 года...конечно,вы все знаете куда смотреть,куда бежать,у кого советы спрашивать.а я вот решила зарегистрироваться,потому что держу шуш 4 года проблем не было.А тут первая проблема.гнилое сено-понос.а помощи нет...все в поисковик направляют
И кого это мне слово"Пушка" напоминаааает;), я Пушки, сокращенно от слова пушистики!
А вы то чего сидите, уже можно было весь раздел проштудировать или к вету сходить,сдать анализы. Сами то в больнички бежите если что, а шуш поносит и поносит а она все сидит и сидит..........

Эля
20.12.2016, 17:53
К примеру я вот узнала о том, что ты Пушки, а не Пушка всего неделю назад.
Когда ты сама об этом написала)
Я всегда считала, что твой ник это оружие во множественном числе))

Семьянин
20.12.2016, 18:03
И эти люди мне делают 1001 предупреждие))))))). И Мейко не обижайте.))

Пушки
20.12.2016, 18:13
К примеру я вот узнала о том, что ты Пушки, а не Пушка всего неделю назад.
Когда ты сама об этом написала)
Я всегда считала, что твой ник это оружие во множественном числе))
Звэняйтэ! Не знала что надо поставить ударение:rzhach:
Ну сейчас то в мясе я пУшки)))))
А на другом форуме первое время меня принимали за какогота Пушка, что на птичке торговал:rzhach:
Ище....Моего первого зайца звали Пушок!
Щас я чувствую много чего вспомню)))

Пушки
20.12.2016, 18:24
Я чувствую я скоро ник сменю на ЗРК:rzhach:

Meiko
30.12.2016, 16:40
Проколин помог шушику?как он себя чувствует?
Все теперь хорошо.
Я , кста, читала ПушкИ... Еще раз спасибо!
Эрсефурил вам сейчас вапче никуда, а про-колин хорошо бы. Я давала флорентин - там примерно то же. В общем, полезные бактерии с пробиотиком(это что они (бактерии) едят)).