PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла не ест твердую пищу...



Эстель
12.12.2016, 16:51
Здравствуйте! 27 октября заболела шиншилла (возраст 6 лет)!... Случилось все неожиданно! Отпустила гулять, но, по-возвращении, увидела на полу перевернутую (уже засушенную орхидею, которую пыталась реанимировать и сразу не убрала..., она же ухитрилась достать...) и шиншиллу, которая потеряла ориентацию, (не могла даже забраться в клетку самостоятельно)! Пытаясь запрыгнуть на свою полку... упала... Есть перестала!!! Сразу поехали в ветклинику! Наша мышка была под наблюдением врачей 3 суток, лечилась от отравления 5 дней (байтрилом, катазолом). После, как забрала, ничего не изменилось! Кормила принудительно! Затем был добавлен "дексаметазон" и разово "дирофен-суспензия для грызунов". Смотреть на нее, бедненькую, были одни слёзы... Сидела, забившаяся в углу клетки, всклокоченная, и, периодически заваливалась на бок!!! Теперь из этого состояния вывели, но ...ест только с ложки. Кормлю детским пюре "Яблоко" без добавления сахара, с добавлением ее перетертого на кофемолке корма. Общий рентген сделали, хотелось бы, чтобы его посмотрели специалисты... Помогите, пожалуйста!

doc68
12.12.2016, 16:58
рентген лучше выложить на зоофоруме , чтоб Альшинецкий прокомментировал. Вы пробиотики давали после курса антибиотиков? Попробуйте не с ложки давать корм а сделайте "заборчик" из него, может начнет сама есть потихоньку..Сено ест?. Надеюсь, что с "прогулками" завязали?

Эстель
12.12.2016, 17:02
Пробиотики пропили, сено даю, с прогулками, конечно, всё завязали. Про "заборчик" спасибо большое, попробую так, не перемешивая... Я не знаю, куда прикрепить фото рентгена, подскажите, пожалуйста...

doc68
12.12.2016, 17:07
если сюда, то нажимаете расширенный режим и потом находите вложения, или закачиваете на любой фотохостинг, а потом выкладываете сюда, но тут ветов нет, если только заводчики со стажем посмотрят, я бы выложила на http://zooforum.ru/index.php?showforum=31. чтобы Альшинецкий проконсультировал

Эстель
12.12.2016, 17:12
Спасибо большое, сейчас буду пробовать! Попробую и сюда, и на зоофорум...

Эстель
12.12.2016, 17:15
На "зоофорум" не получается... Там тоже надо регистрироваться?!

doc68
12.12.2016, 17:18
Эстель, а болюсы какие у неё? Ротовую полость осматривали? Там все нормально?

doc68
12.12.2016, 17:18
На "зоофорум" не получается... Там тоже надо регистрироваться?! Скорее всего. как без регистрации то?

Пушки
12.12.2016, 17:21
Там могло быть и отравление, которое байтрилом кстати не лечат, и провода могла грызануть, надо было рот осматривать... вообще все эти гульбарии без присмотра плачевно заканчиваются....

Эстель
12.12.2016, 17:27
Болюсы нормальные, зубы желтые, всё с виду в норме, прикус тоже смотрели, сказали - нормально, сказали сделать рентген- сделали. Теперь к чему бы его ещё применить... От проводов всё изолировано... Говорят, что уже лет много- 6- это уже возраст...

Пушки
12.12.2016, 17:29
У меня шестилетняя как девченка носится и ест ттт! Это не возраст!

doc68
12.12.2016, 17:31
Болюсы нормальные, зубы желтые, всё с виду в норме, прикус тоже смотрели, сказали - нормально, сказали сделать рентген- сделали. Теперь к чему бы его ещё применить... От проводов всё изолировано... Говорят, что уже лет много- 6- это уже возраст... Ранок точно нет во рту? Я б все-таки написала на зоофоруме, чтобы вет прокомментировал ситуацию. Хотя ротовую полость он осмотреть дистанционно не сможет((. А в Волгограде нет спеца по шушам?

doc68
12.12.2016, 17:38
вот заводчик из Волгограда. давнишний.http://chinclub.ru/chinchillas/profile/8152.html Она должна знать ветов -ратологов в вашем городе. Напишите в личку или на почту, спросите.

Эстель
12.12.2016, 17:40
Нам сказали, что нужен какой-то стоматологический рентген, который ждём уже месяц... Визуально врачи смотрели- все в норме! Про возраст я тоже пытаюсь объяснить, что для шиншилл, это нормально, но, говорят, что "уже в возрасте..."!

Эстель
12.12.2016, 17:41
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Пушки
12.12.2016, 17:47
А чем отвечают на отсутствие т.н." стоматологического рентгена"?...почему его надо столько ждать то?... Попробуйте в обычной поликлинике договориться, не факт, но может найтись нормальный человек....

Эстель
12.12.2016, 18:15
Зарегистрировалась на зоофоруме, но не получается задать вопрос специалисту. Написано: "Вы не можете создать новую тему". Помогите, пожалуйста. Что я делаю не так?!

Эстель
12.12.2016, 18:18
Объясняют, что стоматолог бывает только в воскресенье, рентген стоматологический проводят под наркозом и, чтобы ее не мучить несколько раз с наркозом, сразу и посмотреть, и, если что не так- полечить!

doc68
12.12.2016, 18:56
Зарегистрировалась на зоофоруме, но не получается задать вопрос специалисту. Написано: "Вы не можете создать новую тему". Помогите, пожалуйста. Что я делаю не так?!:nda:я там не писала никогда, но как-то у людей получалось... Посмотрите, там есть раздел ПОМОЩЬ