PDA

Просмотр полной версии : Хвостик прогрызла



SofiChinchi
06.12.2016, 16:38
Дорогие ребята! Шиншилла живёт у меня с июля 2016. В июле ей было 3 месяца. Я заметила, что когда меняла подстилку в клетке, заметила следы крови. Я читала что у них может быть менструация. Думала что менструация. Стала её подзывать к клетке, и когда она запрыгнула, заметила кровь на хвосте, по центру. Она сама как обычно, весёлая, по комнате скачет. Только вот, кусаться стала, чуть что- за палец. Ночью очень активна. Песочек ей боюсь давать. Что делать? Перемотала ей сейчас рану стерильными бинтами и ватой. Помазала рану спасателем. Помогите, люди добрые!;(((

doc68
06.12.2016, 19:09
фото покажите.Почему Вы думаете, что она погрызла хвост? Видели сами?

SofiChinchi
06.12.2016, 19:10
фото покажите.Почему Вы думаете, что она погрызла хвост? Видели сами?
А как фото добавлять? Я тут недавно

SofiChinchi
06.12.2016, 19:12
фото покажите.Почему Вы думаете, что она погрызла хвост? Видели сами?

Там у неё рана. Ещё пока писала пост, стучала тихонько по клетке чтоб не "чесала". Я с ней долго сидела, плакала, целовала, мы с ней отдыхали. Но повязку она скинула. Сейчас сидит на миске, спит

doc68
06.12.2016, 19:13
либо закачивате здесь на форуме:- расширенный режим, потом - вложения. Или грузите на любой фотохостинг(хоть радикал) и потом сюда ссылку или картинку выкладываете. Так вы видели, чтоб она хвост грызла?

doc68
06.12.2016, 19:15
Там у неё рана. Ещё пока писала пост, стучала тихонько по клетке чтоб не "чесала". Я с ней долго сидела, плакала, целовала, мы с ней отдыхали. Но повязку она скинула. Сейчас сидит на миске, спит расскажите, чем кормите зверя, рацион какой и что дополнительно из вкусностей даете

SofiChinchi
06.12.2016, 19:19
Кормлю гранулированным кормом зеленого цвета. На упаковке указано что он из луговых трав. Уже давно сидим на нем. Так же даю сушенные палочки, то от смородина, то ли ещё что. Так же обязательно даю ей минеральный камушек для точки зубов Жорка. Сено little one.

doc68
06.12.2016, 19:34
как название корма? Погрызушки всегда должны быть в клетке. Сено обязательно в рационе. Зеленое, пахучее, важно, чтобы шиншилла его ела, обязательно. Помимо минерального камня нужен ещё и солевой. Вы ей много времени уделяете? Что есть в клетке? Варианта два - либо ей не хватает минералов и витаминов, либо ей скучно и шиншилла стрессует. Что из докорма(вкусняшки) какие даете? Орехи, изюм, семечки у неё есть в рационе?

SofiChinchi
06.12.2016, 20:49
как название корма? Погрызушки всегда должны быть в клетке. Сено обязательно в рационе. Зеленое, пахучее, важно, чтобы шиншилла его ела, обязательно. Помимо минерального камня нужен ещё и солевой. Вы ей много времени уделяете? Что есть в клетке? Варианта два - либо ей не хватает минералов и витаминов, либо ей скучно и шиншилла стрессует. Что из докорма(вкусняшки) какие даете? Орехи, изюм, семечки у неё есть в рационе?
Я даю ей корм компании ЗООМИР. Сена даю много. Семечки редко очень. Изюм штук 3 в месяц. Я ей покупала чисто-деревянную лестницу, но она не грызёт и мне страшно. В клетке 2 мисочки, сено в углу и камушек. Палочки дыб строго по расписанию.

doc68
06.12.2016, 21:07
Если кормите зоомиром, то покупайте либо зверюшки, либо мадам шинши(он тверже).Луговые. травы можно просто домешивать туда. Палочки должны быть всегда, а не по расписанию-это же грызун,.иногда можно давать тыквенные семечки сушеные, яблочко сушеное, изюм вообще можно убрать из рациона. Поставьте колесо ей беговое деревянное(можно на форуме заказать), лесенку повесьте, домик поставьте, погрызушек навесьте(посмотрите как сделать самой или приобретите, на форуме тоже есть темы).А в каком песке купаете?

doc68
06.12.2016, 21:09
И какого размера у вас клетка?
SofiChinchi, вы полазайте по форуму, почитайте про рацион зверя, уход за ним.

SofiChinchi
06.12.2016, 21:09
Если кормите зоомиром, то покупайте либо зверюшки, либо мадам шинши(он тверже).Луговые. травы можно просто домешивать туда. Палочки должны быть всегда, а не по расписанию-это же грызун,.иногда можно давать тыквенные семечки сушеные, яблочко сушеное, изюм вообще можно убрать из рациона. Поставьте колесо ей беговое деревянное(можно на форуме заказать), лесенку повесьте, домик поставьте, погрызушек навесьте(посмотрите как сделать самой или приобретите, на форуме тоже есть темы).А в каком песке купаете?
Тоже little one

doc68
06.12.2016, 21:11
Ну не самый лучший, но и, слава богу, не вака. Пока есть ранка-не купайте. Обрабатывать можно хлоргексидином и мазать тем же спасателем. Посмотрите, будет ли продолжать грызть и пересмотрите рацион питания и придумайте развлечения для малыша, чтобы скучно ему не было)))

SofiChinchi
06.12.2016, 21:11
И какого размера у вас клетка?
SofiChinchi, вы полазайте по форуму, почитайте про рацион зверя, уход за ним.

А вопрос, лечить её рану как? Я помазала спасателем и позже, недавно вот контрактубекс. Я ею пользовалась чтоб рубцы заживлять

doc68
06.12.2016, 21:20
Я ж написала выше)) Можете ируксолом мазать, солкосерилом или дермазином или аргосульфаном, бипантенолом.. Любая из этих мазей, что есть дома

SofiChinchi
07.12.2016, 03:21
Я ж написала выше)) Можете ируксолом мазать, солкосерилом или дермазином или аргосульфаном, бипантенолом.. Любая из этих мазей, что есть дома
Спасибо вам большое!:)

Радмила
09.12.2016, 18:19
Надо же, я и не знала, что у них менструации бывают! :ag: Где люди такое находят?

doc68
09.12.2016, 18:47
Где люди такое находят?"......о сколько нам открытий чудных....":):rzhach: