PDA

Просмотр полной версии : Ездит на попе...



Заинька
01.04.2006, 00:02
Уважаемые Гуру, пожалуста, подскажите... Шиншилла сегодня пару раз ездила на попе. Шиншилла садится и пытается как-бы ее вытереть. Сейчас у нее течка. Может быть из-за этого? на глистов все же сдам. Я помню, была где-то темка. Искала, искала. Не нашла. Может кто помнит или подскажет что-то.
Сабина, мне один хороший человек сказал, что Вы знаете как надо отвозить "золото". Тепленьким или как? :oops: подскажите, плиз...

Svetlana
01.04.2006, 01:37
Вообще-то, вопреки распространённому мнению, из-за глистов звери на заднице не ездят. Если какие-либо глисты вызывают сильный зуд (но сильно сомневаюсь, что эти виды бывают у шиншилл, то, что покамест находили, зуда не вызывает), то животные начинают зад выкусывать зубами.

Во время течки самка вполне может откалывать подобные фокусы.

И может быть, не в тему. Если собака начинает ездить на заду, это симптом того, что произошла закупорка анальных желёз. У большинства животных с развитыми анальными железами эта закупорка то и дело случается в силу разных обстоятельств (по принципу: если есть некий орган, то он может заболеть). У шиншилл анальные железы тоже очень хорошо развиты - думаю, все нюхали "запах испуга". Может быть, у неё закупорка?

Заинька
01.04.2006, 14:00
не знаю на счет анальных желез... у меня есть собака. я ей чищу железы. Но как шиншилле то???? Муся часто стала тявкать... наверно, болит че-то... пару раз слышала как чихнула вроде. нос сухой, не течет и только пару раз чих был...поедем в докторишкам. а че делать...

Solni
01.04.2006, 14:43
мои ездят на попе в двух случаях..
1. когда рожают 8)
2. после того как пописают.. :oops: (вытираются)

Solni
01.04.2006, 14:45
может потому и "вытирается" что течка..

Эля
01.04.2006, 15:20
У меня и самцы бывает этим страдают. Правда очень редко всё это они делают.

01.04.2006, 16:26
У меня Маська регулярно, как на санках))) :)

Заинька
01.04.2006, 18:37
ну значит не все так плохо. спасибо, хоть успокоилась.

Sabina
01.04.2006, 22:23
Я на всякий пожарный отвечу :)
Теплым отвозить не обязательно :) Мне сказали, что можно собирать помет в течение суток-двух в стерильную баночку, держать в холодильнике. Желательно набрать около чайной ложки.

Заинька
03.04.2006, 00:37
Сабина, спасибо. Я тоже на всякий пожарный отвезу. а вдруг?... :roll: У меня же еще собака ест их так сказать какашки. Он считает что нельзя разбрасывать покомнате, надо срочно убрать. Даже ночью иногда слышу как какашки вываливаются на пол, а Лексус идет и с ворчанием подбирает. Так может если паразиты ест и собаке опять придется гнать...