PDA

Просмотр полной версии : Купалка есть идеи из чего сделать?



Svetik
31.03.2006, 17:40
Подскажите по вопросу приобретения новой купалки для шиншилл(по-моему совершенству нет предела - я постоянно что-то доделываю и меняю. И купалку в том числе :D ).
Рассматриваю два варианта использвания аквариума-переноски в качестве купалки.

_http://www.shop.petworld.ru/index.php?main_page=index&cPath=104_133&zenid=aa1823b69c435c7bc4b9846ddd557aa7
Разница в размерах (рисунок 4 и 5 сверху).Какая лучше на 9 л. или 4,5л. Что-й-то я никак не могу сориентироваться.
Плиз :lol:

Druida
31.03.2006, 19:29
у меня такая на три литра /фирма просто другая/
советую на 9 литров не брать - туда очень много надо будет песка сыпать.. =\ для одной шилы вполне хватает и 3х литровой емкости..

Эля
31.03.2006, 20:29
А я бы взяла ту, которая побольше. Некоторые звери не любят когда тесно. И потом будут беременные самочки. Они в три литра просто не поместятся толком. А вообще сколько у меня было купалок разных самая лучшая это круглый аквариум.

31.03.2006, 20:41
у меня такая была, только она в пинчере 160р. стоит, двое по очереди купались, очень довольны и песок по всей клетке не рассыпан.

Solni
31.03.2006, 21:35
а по мне так лучше такая (в виде домика):

http://www.chinclub.ru/materials.phtml?b=shop&a=aksessuary2

в любом случае, удобнее когда дно округлое..лапами об стенки не бьются :lol:

Druida
31.03.2006, 21:44
ой, да где ж такую домиком взять? я тоже такую хотела, но мне дали такой аквариум, и сказали что других купалок у нас не бывает просто =(

Оторва
31.03.2006, 22:03
Подскажите по вопросу приобретения новой купалки (по-моему совершенству нет предела - я постоянно что-то доделываю и меняю. И купалку в том числе :D ).
Рассматриваю два варианта использвания аквариума-переноски в качестве купалки.


Разница в размерах (рисунок 4 и 5 сверху).Какая лучше на 9 л. или 4,5л. Что-й-то я никак не могу сориентироваться.
Плиз :lol:
у меня террариум и переноска для купания.. террариум побольше... и поудобнее.. по бокам дырок нет, песок не высыпают...
лучше поболше брать емкость... купаются с большей радостью:-) во всяком случае мои..

Настасья
31.03.2006, 23:27
Druida, вот Sir скоро из Киева вернется она в принципе должна знать продаются у нас такие домики и где. У меня Ferplast
Cincilla Super L 100 , покупала в Зоодоме

Эля
01.04.2006, 10:23
Мои из этого домика весь песок лапками выгребают. То есть искупалисьи понеслось. Садятся попой к выходу и весь песок выталкивают зандними ногами из домика. И еще. Для некоторых моих лошадей эта купалка слишком маленькая. Они туда помещаются, а вот крутиться уже им сложновато в ней.

Solni
01.04.2006, 14:40
Мои из этого домика весь песок лапками выгребают. То есть искупалисьи понеслось. Садятся попой к выходу и весь песок выталкивают зандними ногами из домика.

правильно! искупались - надо сразу забирать :lol:

Эля
01.04.2006, 15:19
Ай, ну их нафиг. Еще сиди следи за ними, да? )))

Solni
01.04.2006, 19:44
конечно! :lol: :lol:

Nadi
02.04.2006, 22:15
У меня такая давно, по-моему на 9 л. Мне не нравится, т.к. верх у нее в решеточку и когда шилка переворачивается, весь песок летит во все стороны, т.к. летит восновном вверх. Просто ужас. Я специально банку взяла, песка меньше сыпется. Так что подумайте, хочется ли вам дышать песочком.

Svetik
03.04.2006, 10:36
Спасибо всем за ответы.
Просмотрела только сейчас, т.к. интернет пока только на работе.
У меня сейчас как раз используется под купалку круглый аквариум. Но, хочу сказать песка оттуда вылетает очень много :( Поэтому, я и подумала, что в такой аквариум-переноске он меньше разлетаться будет: там, вроде, сверху крышка еще немного пространства сверху закрывает :?: :!:
А доми-купалка мне тоже кажется маловат :?
Ну, вообщем, я опять запуталась на чем же нам Риччиком остановиться. Так сказать, на что глаз положить :shock:

Эля
03.04.2006, 10:41
Я сверху на аквариум просто кладу что-то когда они там купаются. Можно любой журнал или досочку какую-нить. И ничего не разлетается. И опять смотря какой аквариум. На сколько литров. У меня большой. Ничего не вылетает почти

Svetik
03.04.2006, 10:54
я аквариум выставляю, когда Риччика на прогулку выпускаю. И он купается, потом побегает и опять купается. Ну, пока не надоест...
Я даже подстилку стелю, а сверху аквариум - все равно в квартире пустыня Сахара образовывается :lol: Как-то поручила выгулять мою белку, пока меня не было, а про аквариум сказать забыла. Вообщем, Ричч нашел свою купалку и выкупался...в результате стул, где она стояла в сторонке, и все окружающее его пространство было усыпано ровным толстым слоем песка :? Пляж, на дому :D :D :D