PDA

Просмотр полной версии : Виноградный шмурдяк



Sled
29.10.2016, 05:19
При обработке виноградных гроздьев остаются веточки, которые в высушенном виде шуня потребляет весьма охотно. Те кто собирает виноград и работает с ним, может обеспечить зверька кормом.

П.с. Я, купив летом корм ZOOFOMULA, аж две пачки, скормил его гусям, потому как шила к нему даже не притронулась. Поэтому заготовил сена два мешка, вот этой виноградной шняги и постоянно сушу ей отходы от кухни в виде моркови, тыквы, картофеля, кабачков и т.д. Охотно ест семечки от подсолнухов, которых у нас уродлось не мерянно в этом году.

doc68
29.10.2016, 08:06
Охотно ест семечки от подсолнухов, которых у нас уродлось не мерянно в этом году. категорически НЕЛЬЗЯ. Печень зверю гарантированно посадите(((

шур-шур
29.10.2016, 11:09
"отходы от кухни" - это очистки?
Sled, посмотрите обязательно темы по правильному кормлению, иначе загубите шушку.
В сене смотрите, чтобы не было вьюнка, хвоща. Раз у вас есть возможность делать свои запасы - насушите веточки-палочки, которые можно грызть - яблоневые, ивовые, березовые, осиновые, смородиновые...

centr
29.10.2016, 15:24
любят у нас изобретать велосипед)...у русских это в крови))

Эля
30.10.2016, 12:37
"отходы от кухни" - это очистки?
Ну так-то почему бы и нет? Кожура от яблок, к примеру.
Картофель вон товарищ из Киева ваще патентовал как шиншилловые чипсы)))

MasikI
02.11.2016, 17:30
Я не пойму почему хвощ нельзя,или это мода такая ,каждый раз,что то ядовитым нарекать с потолка ..пастушья сумка в 2006 была сьедобной,потом сказали нельзя ..хвощ ,прошу прощения за пример коровы ищут на пастбище ,так им нравится и ни кто от негоне сдох..я уж не говорю,что его люди пьют отварами..

Семьянин
02.11.2016, 17:42
От хвоща даже козы дохнут(((. А люди какую только дрянь не пьют отварами))))