PDA

Просмотр полной версии : Корм для шиншилл Вопрос



Extremer
25.10.2016, 22:03
Добрый вечер, вот наткнулся на корм "Родные корма".
Купить не рискнул, отзывов нигде к сожалению не нашел...
Может быть кто из форумчан пробовал такой корм? Кто поделится опытом или мнением?

Пушки
25.10.2016, 22:19
Почитала состав, ниче хорошего. Вообще липа какая то....

doc68
25.10.2016, 22:28
Extremer, прямые ссылки запрещены, потрудитесь убрать её. Тем более, , на сайт производителя. Не надо заниматься скрытой рекламой!

masterpiece
25.10.2016, 23:05
Почитала состав, ниче хорошего. Вообще липа какая то....

названия етить...УЗОРЫ РОССИИ)))кормомес явно с юмором....

АФФтор пишитЯ Ыщё))))

masterpiece
25.10.2016, 23:09
Не надо заниматься скрытой рекламой!
)))))))))))))а чё ж им делать махоньким то?

вы звери,господа,зве-ри!

Пушки
25.10.2016, 23:13
названия етить...УЗОРЫ РОССИИ)))кормомес явно с юмором....

АФФтор пишитЯ Ыщё))))
Если б ты поинтересовалась где его производят, ты б сильно удивилась, мягко говоря.....

masterpiece
25.10.2016, 23:15
Может быть кто из форумчан пробовал такой корм?

я точно не пробовала...
у меня сегодня ,по совету Семьянина,на ужин каштаны с фуа гра...

masterpiece
25.10.2016, 23:16
Если б ты поинтересовалась где его производят, ты б сильно удивилась, мягко говоря..

ну-ка,ну-ка))))))))

Пушки
25.10.2016, 23:20
Адрес тама есть, тырнет усе знает, хде чё находится и хде чё т.с. растет....

masterpiece
25.10.2016, 23:37
тырнет усе знает,
да ты чё))))
Родные Корма в родных местах?)))для своих-родных-любимых?....
армяне что ли в Чалтыре мешают?))))))

masterpiece
26.10.2016, 00:06
http://s019.radikal.ru/i627/1610/22/637e951eb085.jpg (http://radikal.ru)

а это для какого вида домашних животных?
ты эт,аффтор,с утра такие темы создавай... а то, аж страшно на ночь глядя...

Extremer
26.10.2016, 01:24
Когда и на какие темы мне создавать я сам знаю, а Вас уважаемая замлячка masterpiece, порошу уважать труд других людей и не флудить как 13 летний подросток....ибо в ваши 41 годик пора научиться общаться на более грамотном языке...
p.s.ссылку убрал....

Пушки
26.10.2016, 01:41
http://s019.radikal.ru/i627/1610/22/637e951eb085.jpg (http://radikal.ru)

а это для какого вида домашних животных?
ты эт,аффтор,с утра такие темы создавай... а то, аж страшно на ночь глядя...

Бу-га-га......

Эля
26.10.2016, 08:58
Кто поделится опытом или мнением?
Они зарегистрировались в этом году, судя по сертификату.
Пусть поработают сначала на рынке. Чтобы можно был судить о качестве их кормов.

Лично для меня там все непонятно. Где производят? Из чего?
Кто именно? На их официальном сайте никакой информации нет.

masterpiece
26.10.2016, 12:01
Лично для меня там все непонятно. Где производят? Из чего?
Кто именно? На их официальном сайте никакой информации нет.

почему же,написано,что из отборнейших ингредиентов(верим и уважаем))))...так же написано,что у этого корма для шиншилл влажность не более10%(верим и уважаем) ...ну то есть у Крафта 12%,а у Родных получается делать ещё суше,ещё твёрже...

судя по новостям на сайте этом они начинали свою деятельность со стенда с водкой,сейчас перешли на корма для грызунов...похвально!


Купить не рискнул

а кто рискнёт? кто подставит своих шиншилл?
ну наверное тот,кто как вы ,уважает чужой труд?
тогда вопрос,почему не купил и не протестировал?чтобы потом сразу прийти на сайт с восторженными отзывами...

masterpiece
26.10.2016, 12:22
Когда и на какие темы мне создавать я сам знаю, а Вас уважаемая замлячка masterpiece, порошу уважать труд других людей и не флудить как 13 летний подросток....ибо в ваши 41 годик пора научиться общаться на более грамотном языке...

ну это писанина для другого раздела....

вы я смотрю, оч сильно уважаете администрацию форума...

прямые ссылки запрещены,
пришёл и не читая правил форума начал давать прямые ссылки на сайты,попутно рассказывая,что надо уважать труд других людей,и как надо общаться....
был тут один парашютист уже,стоял в первой позиции реверансы отвешивал...


ибо в ваши 41 годик

мой юный друг...))))что у вас со зрением?
или вы мне льстите? это очень опасно...я обязательно этим воспользуюсь

Эля
26.10.2016, 12:48
почему же,написано,что из отборнейших ингредиентов(верим и уважаем))))...так же написано,что у этого корма для шиншилл влажность не более10%(верим и уважаем) ...ну то есть у Крафта 12%,а у Родных получается делать ещё суше,ещё твёрже...
Ну если бы они написали где именно производят корма и показали бы сертификаты, то тестировать было бы можно.
ну кому очень хочется тестировать что-то на своих животных.
А пока что информации - ноль. Связали свой бренд с патриотизмом и думают, что народ на это купится.

Нэллис
26.10.2016, 14:03
родные корма для собак берем с лета .очень хорошее качество.цена правда высока .если нет питомниковой скидки.та же Мишэль и ко(где многие покупают зверюшки в больших мешках) является дистрибьютером родных кормов.у меня там подруга работает-она и порекомендовала родные корма для собак.
знаю кто стал кормить родными кормами шиншилл.посмотрим.

Нэллис
26.10.2016, 14:06
Ну если бы они написали где именно производят корма и показали бы сертификаты, то тестировать было бы можно.
ну кому очень хочется тестировать что-то на своих животных.
А пока что информации - ноль. Связали свой бренд с патриотизмом и думают, что народ на это купится.
есть у них серификаты.и производят в подмосковье.вся информация есть по этим кормам у дистребьютера в офисе.

Пушки
26.10.2016, 14:21
" Мишель и Ко" торгует, кажется, и "мнямс"-ом недалеко от родных кормов производится, вот этот кошкокорм мой кот отказался есть даже после китикета, не стали его есть и уличные коты.......

Нэллис
26.10.2016, 14:26
" Мишель и Ко" торгует, кажется, и "мнямс"-ом недалеко от родных кормов производится, вот этот кошкокорм мой кот отказался есть даже после китикета, не стали его есть и уличные коты.......
кошки не показатель.они очень капризные животные в плане здоровья и предпочтения кормов.моя кошка ест только один определенный корм одного производителя,на другие корма аллергия или не ест.

Пушки
26.10.2016, 14:29
Вот любое животное показатель, хотя бы по тому что у них нюх тоньше. А уж дворовые показатель показательный!

Нэллис
26.10.2016, 14:43
Вот любое животное показатель, хотя бы по тому что у них нюх тоньше. А уж дворовые показатель показательный!
половина шиншилловодов страны кормит шиншилл беркелем.а он с ГМО!и что дальше?:edim:

Пушки
26.10.2016, 14:45
Дальше...хотят..пусть кормят, надеюсь они знают об этом.
А кстати, на упаковке там не указан % гмо? Если Вы думаете что Вы едите что то без гмо,то ошибаетесь.

evelinado
26.10.2016, 17:32
кошки не показатель.они очень капризные животные в плане здоровья и предпочтения кормов..
А шиншиллы не капризные в плане здоровья и предпочтения?)))


кормит шиншилл беркелем.а он с ГМО!и что дальше?
Действительно,что же дальше? Как могут животные унюхать))) ГМО??? Оно не унюхаемое:rzhach:

Нэллис
26.10.2016, 17:49
А шиншиллы не капризные в плане здоровья и предпочтения?)))


Действительно,что же дальше? Как могут животные унюхать))) ГМО??? Оно не унюхаемое:rzhach:
открою вам большую тайну-шиншиллы не капризные животные,если животное здоровое,то оно прекрасно переносит и поездки и перепады температур и жару и смену кормов и громкие звуки и смену условий содержания,стрессоустойчиво и хорошо адаптируется,но выхаживая больных щенков и недокормышей и пуская их в разведение,.вы все добились того ,что здорового поголовья у любителей от силы процентов 10...:bubble-gum:
и зачем шиншиллам унюхивать ГМО?корм им человек дает...

evelinado
26.10.2016, 18:02
открою вам большую тайну-шиншиллы не капризные животные,если животное здоровое,то оно прекрасно переносит и поездки и перепады температур и жару и смену кормов и громкие звуки и смену условий содержания,стрессоустойчиво и хорошо адаптируется,но выхаживая больных щенков и недокормышей и пуская их в разведение,.вы все добились того ,что здорового поголовья у любителей от силы процентов 10...:bubble-gum:
и зачем шиншиллам унюхивать ГМО?корм им человек дает...
Спасибо, что "тайну" открыли. Секрет Полишинеля. Можно долго сравнивать кошек и шиншилл и их здоровье, мнений будет масса.

Славна
27.10.2016, 00:34
В пачке 0,5 кг вакуумный фольгированный пакет.
В пакете: травяная гранула, морковь кусочки, кусочки яблок, шиповник целиком, кукуруза целиком, пшеница цельная, семечки сырые. Экструдированных гранул и овсянки не попалось.
Трухи, неприятного запаха, плесени не усматривается.
На пробу с руки берут охотно.
Произведено, судя по надписям на коробке, по заказу фирмы Мишель и Ко.
Судя по содержимому коробки, ничего принципиально нового. Всё в розницу. Всё, так сказать, "в натуре".
За неделю пробного поштучного скармливания никто из зверей не отказался (а от чего, собственно, отказываться?) и ни на что не пожаловался.В отличие от проблем после зерновых в Литтл Ване и Зверюшках.
Ценовая категория : 60 р/кг.
Производитель не указал, есть ли премикс (и чей он), состав и балланс витаминов и микро-макро элементов. Нет расшифровки состава травяной гранулы (что важно).
Подобный принцип формирования кормосмеси - не новость, но претендовать на полнорационность не может.
Возможно, кому-то понравится, как вариант прикорма. У меня лично больше вопросов, чем информации от производителя.

Нэллис
27.10.2016, 08:15
Славна,производитель ,наверное,думает,раз линейка отчечственных кормов для шиншилл не представлена разнообразно,то отечественный потребитель будет хватать все.что поступает в продажу,получается это как лешин корм ,только в заводской упаковке и сертифицирован,а что там внутри-хз,семечки и шиповник я сама могу замешать в кормосместь.а в качестве основной гранулы взять ту же втм от биотеха.и дешевле и полезней.

Эля
27.10.2016, 09:57
это как лешин корм ,только в заводской упаковке и сертифицирован
:ag: Да уж.Невелика разница)))

Нэллис, я так и не поняла ты за корм или против))))

Нэллис
27.10.2016, 13:56
:ag: Да уж.Невелика разница)))

Нэллис, я так и не поняла ты за корм или против))))
ни за ни против.корм не пробовала.но Славне верю.и пробовать не буду.потому что сейчас подобран ,не без помощи Славны,идеальный рацион для моих шиншилл.Родные корма для собак делают хорошие консервы,хотелось бы чтобы и для шиншилл они делали что то как производители зверюшек,а не просто купили втм ку смешали с разным прикормом,упаковали и продавали под маркой родные корма.

Пушки
27.10.2016, 14:08
У родных кормов не будет такого корма как у зверюшек, родным кормам негде и не на чем делать такой корм.

Нэллис
27.10.2016, 14:17
У родных кормов не будет такого корма как у зверюшек, родным кормам негде и не на чем делать такой корм.
а вы в курсе ,что зверюшки тоже делаются на разных заводах,поэтому каждая партия разная,нет у зоомира своего завода по производству корма.нету...только бренд и все.от технолога крупного комбикормового завода мы слышали,что заказывали производство "зверюшек"у них,и по составу -жирность скачет у зверюшек,ох как скачет...

Пушки
27.10.2016, 14:18
.....
знаю кто стал кормить родными кормами шиншилл.посмотрим.
Прямо кормят родными кормами и ниче не смущает?....я после поста Славны скажу, что кормов такого набора в зоомагазах полно, иногда удивляюсь нафик было помочиться мешать зерно, когда его и так можно купить... тем более что мои, например, не всякое зерно едят, и нафига мне, например, лишнее?

Пушки
27.10.2016, 14:24
а вы в курсе ,что зверюшки тоже делаются на разных заводах,поэтому каждая партия разная,нет у зоомира своего завода по производству корма.нету...
Про зоомир не знаю, а вот родные корма мешаются на складах, и по-моему из того что есть под рукой....

Нэллис
27.10.2016, 14:25
Прямо кормят родными кормами и ниче не смущает?....я после поста Славны скажу, что кормов такого набора в зоомагазах полно, иногда удивляюсь нафик было помочиться мешать зерно, когда его и так можно купить... тем более что мои, например, не всякое зерно едят, и нафига мне, например, лишнее?
ну откуда я знаю смущает их или нет.знаю покупают.а о результатах кормления ,вот кроме Лены никто не говоритдаже не признаются,что стали кормить родными кормами так и будут в засаде сидеть.
И знаю люди уходят со зверюшек-отчего почему?рассказали бы чтоли...

Пушки
27.10.2016, 14:29
Странно что они сидят в засаде... а я думала вы их прямо знаете-знаете, раз так вступились за родные к.......

Пушки
27.10.2016, 14:51
Нэллис, а можно баночку от собачьего корма сфотать?ту сторону где инфа о производителе и самом месте производства...

Эля
27.10.2016, 15:02
а вы в курсе ,что зверюшки тоже делаются на разных заводах,поэтому каждая партия разная,нет у зоомира своего завода по производству корма.нету
Как это нет? Алена ездила к ним и фотографировала весь процесс.
И на сайте у них указано это. Что свое производство кормов. И фото есть.

http://zoomir.spb.ru/img/pages/Avtomatizirovannaia-liniia-po-proizvodstvu-zernosmesei.jpg


И видео есть


http://youtu.be/qsemNaPsVs4

Нэллис
27.10.2016, 15:03
Нэллис, а можно баночку от собачьего корма сфотать?ту сторону где инфа о производителе и самом месте производства...
я сейчас не рядом с собаками.как поеду туда,если банки еще остались.то сфотаю.

Эля
27.10.2016, 15:03
И знаю люди уходят со зверюшек-отчего почему?рассказали бы чтоли...
Кто уходит-то? Я не ухожу к примеру.
Хороший корм.

Славна
27.10.2016, 15:07
Действительно, есть владельцы, кто решил опробировать "Родные корма". Отрицательных отзывов нет. Брали в 10 кг расфасовке.
Сама по себе, попытка изготовления корма путём простого смешивания компонентов не нова. Большое количество производителей кормов для лошадей, например, поступает именно так, выпуская разнообразные мюсли и мэши. Отечественные ничем не хуже зарубежных. Тем более, что сейчас стараются по-максимуму обеспечивать животных натуральными витаминами и компонентами. Сумасшествие заместительного максимума хим.добавок давно не популярно.
Сейчас производители данного корма находятся в самом начальном периоде. Зверюшки на этом этапе были ужасны. Сейчас же, чуть ли не половина отдаёт предпочтение корму Зоомира. Посмотрим, на какой уровень качества поднимутся РК.

Пушки
27.10.2016, 15:16
Я бы не рискнула кормить одним зерном...как то не сбалансировано......да и едтя мои не всякое зерно....

Славна
27.10.2016, 15:42
Животные от Алёны приехали с Джи Фармом. Что слегка удивило. Столько было написано, что она всех перевела на Зверюшки и ни слова, почему и когда стала кормить GF. Чем Зверюшки не подошли её поголовью?
Это - как пример, кто и как переходит. И как об этом информация появляется. Как правило : постфактум.
Строго зерном кормить и нельзя, шиншиллы всё ж не хомяки. Но в контексте РК - там зерна мало.

Пушки
27.10.2016, 15:56
Щас пойду прогуляюсь, и по зоомагам тоже, посмотрю есть ли у нас наши родные корма;) чё то интересно стало....

Эля
27.10.2016, 17:00
Животные от Алёны приехали с Джи Фармом. Что слегка удивило. Столько было написано, что она всех перевела на Зверюшки и ни слова, почему и когда стала кормить GF. Чем Зверюшки не подошли её поголовью?Она кормила зверушками своих.
И я тоже кормлю. Но иногда, когда надо отправить животное и отсыпать 1 кг корма, то просто нет намешанного, то еще какие-то проблемы.
Я отправляла и пачки крафта с шиншиллами. Но я не кормлю только им.
Иногда отправляла джи фарм, потому что в тот момент только он был в наличии.
Вот сейчас у меня нет зверушек. Потому что они еще не приехали из Питера.
И если бы я кого-то продавала в данный момент, то отправила бы то, что есть.

Просто не надо делать далеко идущие выводы из таких вещей.
Не пойму я чем вам зверушки-то не угодили.
Корм как корм.

Славна
27.10.2016, 18:00
Зверюшки входят в рацион моих шиншилл. Но не составляют основу рациона. Идеальных кормов не существует. Поэтому и претензий нет. Есть недостатки, которые надо компенсировать. И принципы составления рациона для поголовья конкретного питомника. Мнения владельцев питомника могут во многом расходится, рационы и корма, соответственно, тоже.
За календарный год было 6 закупок Зверушек в пакетах по 15 кг у офф. диллера. НИ РАЗУ корма из этих пакетов не совпали между собой по цвету, запаху, проедаемости. Последние, купленные 2 недели назад имеют отвратительный запах прогоркшего подсолнечного масла. Видимо, шрот был особо ядрёный!
После понижения процента жирности, народ потихоньку пробует Мадам Шинши. 20% белка и некоторое отличие в составе,видимо, привлекает заводчиков. А ещё тройку лет назад эта Мадам была полным отстоем. На ней не росли совсем, не рожали и не выкармливали. Однако... Корм сейчас явно изменился в лучшую сторону и набирает популярность. Если в нём тот же премикс, что и в Зверюшках, то вполне может и обогнать по популярности др. корма.

P.S. Не все Алёнины шиншиллы даже через месяц стали есть Зверюшки. Так что, либо в Москве Зверюшки не те, либо в последнее время ими не кормили.

Пушки
27.10.2016, 19:33
Погуляла. В нашем ауле только палочки-лакомство для шиншей, корма такого нет. Жаль, взяла бы поковыряться, что за мешанка....

doc68
27.10.2016, 19:41
я у нас тоже такого не видела.Схожу в выходные, заказать попробую в местном зоомаге. Мне они всегда привозят, что попрошу)))

Пушки
27.10.2016, 19:52
Ну я, конечно, не все обгуляла, только то что было по пути. Но если там зерно, то вобщем то чего его смотреть, и так ясно. Мне вот интересно про собачий ещё корм, где его все-таки производят, если там же то я бы своих соб не стала им кормить, лучше натуралкой тогда. Но это я отвлеклась.

Эля
27.10.2016, 20:32
P.S. Не все Алёнины шиншиллы даже через месяц стали есть Зверюшки. Так что, либо в Москве Зверюшки не те, либо в последнее время ими не кормили.
Все это настолько субъективно, что даже не знаю как и отвечать если честно.

Когда шиншиллы живут в лесном массиве, то они вообще едят все!
Когда те же шиншиллы живут в Москве, то они не едят и половины из того, что им предлагают.
И что это нам дает? Вывод типа - а вот шиншиллы Алены не ели зверушки и поэтому они не ели их и у меня?)))

А я вот много лет назад пыталась кормить мадам шинши своих. И никто этот корм не ел.
однако тут же, на форуме, было очень много хороших отзывов о нем. У народа этот корм звери ели и с большим удовольствием.
Ну вот прошло много лет. Я решила, таки, еще раз его купить и дать своим.
Его слопали последним. Как не любили они этот корм - так и продолжают не любить.
И какой из этого вывод? да никакого вообще.

Вы ничего не знаете про шиншилл Алены. Однако утверждаете (!!!), что она не кормила своих шиншилл зверушками.
На том лишь основании, что вам с шиншиллой не передали корм и вот они не ели зверушки месяц.
Ну вот я не вижу ни логики, ни наличия каких-то обоснованных сомнений)))

При этом вы сами кормите зверушками. Чесслово, я так и не поняла чего вы хотите добиться в итоге.
У меня тоже корма намешаны всякие разные. У Алены тоже были намешаны.
И что в итоге-то? Типа зверушки плохой корм, а вот этот, который родные корма - хороший.
Почему? да фиг его знает.
Вообще не понимаю этот разговор. Он просто ни о чем совершенно.

masterpiece
27.10.2016, 20:45
а вы в курсе ,что зверюшки тоже делаются на разных заводах

нет не в курсе...
у них есть свой завод,своя технология сертифицированная,у них каждую партию на анализ берут...
он может нравится,может-нет.Это уже другой вопрос..
в линейке Зоомира для грызунов несколько кормов,как я понимаю...
Зверушки,Луговые травы,Мадам Шинши...выбирай какой хочешь)))

Зато мне нравится,как РК легко и непринуждённо заявляют влажность 10%...
я могу отметить,что это мало кому удаётся достичь)))
Витокрафт вон тужится из последних сил ,но тока 11,5%

НУ ТО ЕСТЬ ОБОРУДОВАНИЕ У РК НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ У ВИТОКРАФТА?)))))

masterpiece
27.10.2016, 20:50
И знаю люди уходят со зверюшек-отчего почему?рассказали бы чтоли...

Люди,это как то общо....
можно конкретно...имена,пароли,явки!
пусть придут расскажут,а мы-послушаем...только Саффину не надо звать,ей всё-равно никто не поверит)

Пушки
27.10.2016, 20:53
А где сам икстремер?или какой там ник у тс?.... он имеет отношение к этому корму??пусть нам подробно расскажет если так. А то закинул удочку а нам тут возись с его уловом....

masterpiece
27.10.2016, 21:03
а не просто купили втм ку смешали с разным прикормом,упаковали и продавали под маркой родные корма.

вот это и настораживает....
Славна рассказывала что там травяные гранулы...из чего они состоят?
может это просто тупо люцерновые гранулы?да!они не крошатся...
с другой стороны может это и хорошо?...хорошо потому,что вреда шиншилле тогда это не нанесёт,
будет есть ваш зверёк люцерновые гранулы+прикорм

Семьянин
27.10.2016, 21:06
Не все Алёнины шиншиллы даже через месяц стали есть Зверюшки. Так что, либо в Москве Зверюшки не те, либо в последнее время ими не кормили.
Любое действие должно продиктованно логикой быть. Какой ей смысл врать? В чем прикол? Она же не в рекламе по ТВ говорит.
Ну можно было найти объяснение, если бы она говорила что кормит версаль лага , а кормила Зверушками, а так "понижать" нЭ понятно. Тем более по возможностям ей вообще чем кормить, хоть рябчиками с ананасами))))).

masterpiece
27.10.2016, 21:09
Идеальных кормов не существует.

для меня лично-это Витокрафт...
попробовала продукцию Зоомира....
понравился корм МадамШинши...твёрдый,хорошо пахнет,мыши едят!

masterpiece
27.10.2016, 21:18
Животные от Алёны приехали с Джи Фармом. Что слегка удивило.
а чё удивлятся то?
Алёна-молодой заводчик...сколько она "игралась" с шиншиллами?
ворвалась в шиншиллячую тусовку,и где она теперь?
у неё нет сейчас уже шиншилл,что её обсуждать?
меня интересуют заводчики с опытом...6-7-8... поголовье и количество смертей...болезни...

хотите про себя расскажу?
старшей белке 8 лет..,за 8 лет одна смерть в питомнике (шиншилла вывернула себе челюсть об прутья,после этого жил 3 года ещё)..
а так все живы-здоровы -рожают-растут!
КОРМЛЮ ВИТОКРАФТОМ

masterpiece
27.10.2016, 21:30
Вообще не понимаю этот разговор. Он просто ни о чем совершенно.
ну значит,этот разговор кому то нужен....
два года назад на Дж Фарм наезд был....кто в "тусе" не участвует,тот как кормил Джи ,так и кормит...
год назад на Зверюшки "наехали"...
то про Витокрафт рассказывают что плохой...

осеннее обострение...

Семьянин
27.10.2016, 21:38
Мне вот интересно про собачий ещё корм, где его все-таки производят, если там же то я бы своих соб не стала им кормить, лучше натуралкой тогда.
А какие у тебя собаки? Разным собакам и разный корм нужен. И почему ты предпочитаешь кормить натуралкой?16..

Пушки
27.10.2016, 21:42
У меня нет собак, это я попутно.....
А натуралкой кормить потому что производство соб.корма идет на самом складе, разве на складе можно вообще заниматься такой деятельностью?если они занимаются то ниче хорошего они не произведут таким способом, нелегальным т.с. Я потому и попросила Нелис фото банки от собачьего корма, хочу знать место производства. В ближайший выходной пойду искать не только шиншилячий корм но и собачий, куплю и посмотрю чего в банке той, интересно мне.

doc68
27.10.2016, 22:03
посмотрю чего в банке той, интересно мне. Судя по фото , на котором она рядом с бутылкой водки, можно употреблять только вместе, чтоб одним нейтрализовать воздействие второго, если что!:rzhach:

Пушки
27.10.2016, 22:16
В том то и дело, какое то не серьезное всё.....
И вообще, полезла читать опять про этот корм, пишут гранулы травяные экструдированые:nda:
Кто кормит рк......гранулы экструдированые?....или как?....

doc68
27.10.2016, 22:23
полезла читать опять про этот корм, пишут гранулы экструдированые а экструдат разве жесткий? ну и Славна написАла :
Экструдированных гранул ...не попалось Это как тогда?

Семьянин
27.10.2016, 22:24
У меня нет собак, это я попутно.....
Понятно. Интернетовский тЭорЭтик.



А натуралкой кормить потому что производство соб.корма идет на самом складе, разве на складе можно вообще заниматься такой деятельностью?
Самое интересное объяснение выбора натуралки в кормлении.

Пушки
27.10.2016, 22:32
Хорошо что интересуешся! Чем кормить неизвестным, лучше уж натуралкой. Так понятнее?

Пушки
27.10.2016, 22:49
Понятно. Интернетовский тЭорЭтик...
Можно и так сказать. Вот тс был днем в теме, взял бы и обосновал свой выбор, раз уж разговор завязался.
А вообще я пытаюсь составить представление об этих кормах, что в этом плохого?...Но у меня ниче не получается.

Эля
28.10.2016, 07:52
А вообще я пытаюсь составить представление об этих кормах, что в этом плохого?...Но у меня ниче не получается.
Ну потому что этой фирме без году неделя.
И информации - ноль.

Только лозунги о том, что надо наше покупать. Это все, конечно, хорошо, но покажите бумаги.
Расскажите как производите, из чего. По каким стандартам. Кто следит за процессом.

Extremer
28.10.2016, 10:38
Да имею отношение к этому корму, увидел на картинке так же как и вы... В близлежащих городах от дома нет такого корма, есть в Ростове на выходных планируем поехать купить посмотреть сфоткать. Потом пойду падать в ноги к куме (она работает в санэпидем станции) чтобы она провела хоть какой нибудь хим анализ, если конечно это получиться.

Пушки
28.10.2016, 11:53
А почему вы не посмотрели свой местный корм?.... я, кстати, в своем местном зоомагазе вчера нашла корм производства Ростовской обл. Ваш регион южнее, продуктов для кормов больше, качественнее, а вы чего-то ближе к Москве ринулись......

шур-шур
28.10.2016, 11:58
Чем кормить неизвестным, лучше уж натуралкой
То же и с шиншами. Мои на летнем разнотравье гранулята съедают ощутимо меньше.
Сено и ветки в сезон часто даю подвяленные, иногда несколько листиков свежих, проблем не было.

Эля
28.10.2016, 12:06
Со свежей зеленью вообще не должно быть проблем у здоровых животных.
если давать ту зелень в меру и постоянно.

Другое дело, что мы не советуем этим заниматься новичкам. Потому что они лоб расшибут и себе и зверю.
Если им сказать - давайте зелень, то они и станут ее охапками давать.

Я своим свежие фрукты даю. Зелень даю. Но советовать делать тож самое другим не стану. Чтобы потом не остаться виноватой в том, в чем я совершенно не виновата))))

Нэллис
28.10.2016, 12:07
ну вот такой собачий корм от родных кормов 5596155962

делают на Наро-фоминском консервном заводе,то есть своего производства как такоаавого у них нет.И в ролике рекламном,что Эля привела я увидела только склады,упаковочную линию,линию по смешиванию кормов и экструдер.производственную линию по гранулированию кормов я не увидела.А так здорово -купил оптом смешал упаковал продал....:thinkin:

Эля
28.10.2016, 12:07
Extremer, а чего вам дался этот корм не понимаю? Нечем больше кормить, чтоль?

Extremer
28.10.2016, 12:15
А почему вы не посмотрели свой местный корм?.... я, кстати, в своем местном зоомагазе вчера нашла корм производства Ростовской обл. Ваш регион южнее, продуктов для кормов больше, качественнее, а вы чего-то ближе к Москве ринулись......
Да мне Ваша Москва не нужна, я не претендую. Поймите я живу захудалом городишке в зоомагазинах для шиншилл продают только ВАКА и Литл оне, и всякие хрен пойми какие корма. Вчера обошел 5 магазинов в соседнем городе, искал Витокрафт....нашёл только наполнитель для кошачьего туалета, корма для шиш не было НИГДЕ.. Вообще те корма которые вы здесь на форуме рекомендуете у нас варик купить только если поехать за ним в Ростов, а от моего места жительства это примерно 80-100 км. В общем плохие у нас зоомагазины нихрена нет.....

Пушки
28.10.2016, 12:19
ну вот такой собачий корм от родных кормов 5596155962

делают на Наро-фоминском консервном заводе,то есть своего производства как такоаавого у них нет.И в ролике рекламном,что Эля привела я увидела только склады,упаковочную линию,линию по смешиванию кормов и экструдер.производственную линию по гранулированию кормов я не увидела.А так здорово -купил оптом смешал упаковал продал....:thinkin:
Производством собачьего корма понятно, т.е. они скупают что приглянется и продают под своим именем.
Осталось узнать где производят корм для шиншей......

Пушки
28.10.2016, 12:24
Да мне Ваша Москва не нужна, я не претендую. Поймите я живу захудалом городишке в зоомагазинах для шиншилл продают только ВАКА и Литл оне, и всякие хрен пойми какие корма. Вчера обошел 5 магазинов в соседнем городе, искал Витокрафт....нашёл только наполнитель для кошачьего туалета, корма для шиш не было НИГДЕ.. Вообще те корма которые вы здесь на форуме рекомендуете у нас варик купить только если поехать за ним в Ростов, а от моего места жительства это примерно 80-100 км. В общем плохие у нас зоомагазины нихрена нет.....
А как же вы шиншилл покупали?.... нужно было хоть обойти местные магазины, посмотреть какой корм в наличии есть. А вообще корм можно заказать в интернет магазине, это же не новость....

Нэллис
28.10.2016, 12:27
ну вот такой собачий корм от родных кормов 5596155962

делают на Наро-фоминском консервном заводе,то есть своего производства как такоаавого у них нет.И в ролике рекламном,что Эля привела я увидела только склады,упаковочную линию,линию по смешиванию кормов и экструдер.производственную линию по гранулированию кормов я не увидела.А так здорово -купил оптом смешал упаковал продал....:thinkin:

Первая часть поста к родным кормам .а в торая относится к взерюшкам.Я все это в этой теме пишу к тому .что к кормлению своих животных надо подходить внимательно-не все,что продается на нашем рынке производится этими фирмами.часто они только посредники-перекупщики,покупают оптом,расфасовывают по красивым коробочкам и продают с большой наценкой,тот же литл ван -красивые баночки и ничего более.Ту же сушеную морковку,каркаде,боярышник,календулу и т.д можно купить в оптовой фирме Иваhttp://iva.su/cat/ovoshi/155-morkov-sushenaya.html

Эля
28.10.2016, 12:34
И в ролике рекламном,что Эля привела я увидела только склады,упаковочную линию,линию по смешиванию кормов и экструдер.производственную линию по гранулированию кормов я не увидела.А так здорово -купил оптом смешал упаковал продал.
Спросила у зоомира. Если ответят - расскажу.

Эля
28.10.2016, 12:36
Вообще те корма которые вы здесь на форуме рекомендуете у нас варик купить только если поехать за ним в Ростов, а от моего места жительства это примерно 80-100 км. В общем плохие у нас зоомагазины нихрена нет.....
Я в Питере покупаю зверушки. Деловые линии доставляют в Москву.
И так делают многие шиншеводы. заказывают в Питере, Москве и получают у себя в городе груз.
Магазин для заказа: http://chinclub.ru/shop.html

Extremer
28.10.2016, 12:41
Ладно вопрос другой, кто заказывал в ростовскую область корма из МСК или Питера? Сколько стоит доставка

Пушки
28.10.2016, 12:41
Ну вот порыла я отзывы о корме собачьем этом, увидела вскрытую банку, я бы кормила натуралкой, и по цене выгоднее.

Extremer
28.10.2016, 13:00
Extremer, а чего вам дался этот корм не понимаю? Нечем больше кормить, чтоль?

Я этим кормом никого не кормлю, пока даю литл ван, после того как почитал тут посты про корм стал искать то что тут советуют и наткнулся на корм РК, так как отзывов не нашёл, решил спросить тут прежде чем покупать...

Пушки
28.10.2016, 13:09
Extremer, так оно и понятно, какие отзывы о корме если его выпустили в свет только что....потому и отзывов нет. Здесь же важна не только поедаемость.......

Нэллис
28.10.2016, 13:15
Extremer,купите зверюшки и будет вам счастье!

Extremer
28.10.2016, 13:18
На самом деле мое щверье не особо любит гранулы они хитрецы выедают вкусняхи а гранулы оставляют на потом, на чёрный день так сказать.
Ещё вопрос по корму Фиори (просто увидел в магазине и его есть возможность покупать без проблем) как сам по себе корм фирма? Лучше Литл вана?

Нэллис
28.10.2016, 13:39
На самом деле мое щверье не особо любит гранулы они хитрецы выедают вкусняхи а гранулы оставляют на потом, на чёрный день так сказать.
Ещё вопрос по корму Фиори (просто увидел в магазине и его есть возможность покупать без проблем) как сам по себе корм фирма? Лучше Литл вана?
лучше.

Эля
28.10.2016, 13:56
Ладно вопрос другой, кто заказывал в ростовскую область корма из МСК или Питера? Сколько стоит доставка
Надя, которая мастерпис, заказывает постоянно.
Вам надо у нее спросить.

Extremer
28.10.2016, 14:02
Надя, которая мастерпис, заказывает постоянно.
Вам надо у нее спросить.

Ок я понял спасибо за инфу.

Extremer
28.10.2016, 14:03
А корм зверюшки или как то там так тоже хороший?

Extremer
28.10.2016, 14:05
Ещё вопрос где-то тут видел что зверью дают также таблетки кальция глюконат и аскорбинку, если это так, то как их давать ?

Яло
28.10.2016, 14:18
А корм зверюшки или как то там так тоже хороший?
Я Зверюшками кормлю морсвинок уже лет 7-8. Ни разу неприятностей не случалось, лопают охотно.

Яло
28.10.2016, 14:22
На самом деле мое щверье не особо любит гранулы они хитрецы выедают вкусняхи а гранулы оставляют на потом, на чёрный день так сказать.

Эт вы набаловали. Вот ребенку предложите щи и конфеты... Понятно что щи останутся. Потому мамки вперед щи, а как съедят, так конфеты выдают.
Так Вы сыпьте ОСНОВНОЙ корм в плошки, причем новый подсыпайте, когда дно светится, а вкусь в лапы и строго по норме:D

Яло
28.10.2016, 14:31
Да мне Ваша Москва не нужна, я не претендую. Поймите я живу захудалом городишке в зоомагазинах для шиншилл продают только ВАКА и Литл оне, и всякие хрен пойми какие корма.

А я как раз в Москве живу. И в нашем районе + соседний картина практически как в Вашем городе. У нас кошачье-собачий ассортимент.
Потому через инет (причем т.к я за кольцом, доставка от 500р). Ну или вот на выставке затарилась.
Это ни в коем случае не камешек в Ваш огород, эт крик моей истерзанной души. Так что место проживания автоматом проблем не снимает:ag:

Extremer
28.10.2016, 15:19
Сейчас нахожусь в соседнем городе по работе параллельно забегаю в зоомагазины, нашёл много нового... Вечером буду Вас терроризировать ;)

шур-шур
28.10.2016, 15:35
Ещё вопрос где-то тут видел что зверью дают также таблетки кальция глюконат и аскорбинку, если это так, то как их давать ?
Глюконат в таблетках не надо - или глицерофосфат кальция, или "зверские" кальциевые таблетки. Аскорбинку не знаю - аскорутин дают. Все это при необходимости, в основном для поддержания беременных/кормящих. Для "просто так" - одну таблеточку в лапы в неделю-две. Когда корм нормальный, таблетки не нужны. Положите лучше панцирь каракатицы (сепию, которая для птиц) - пусть грызут.

Яло
28.10.2016, 16:02
http://www.zoodiscount.ru/images/25611.jpg
Моя Шу вот таких слопала штуки 3, один за другим. Теперь охладела, погрызает иногда.
Недостаток камня - хрупкость. Иногда уже в пачке ломаный. Либо проволокой притягиваю, либо в кормушку кладу, если небольшой обломок. Правда дорогой совсем стал.

masterpiece
28.10.2016, 23:19
И в ролике рекламном,что Эля привела я увидела только склады,упаковочную линию,линию по смешиванию кормов и экструдер.производственную линию по гранулированию кормов я не увидела.
Нэль,а что ты ещё хотела увидеть?
наверняка,там ещё есть куча помещений для хранения,логистики,лабораторий...им всё показывать в ролике?
производство сертифицировано!-это главное,всё открыто и прозрачно...
опять же я кормлю ВИТАКРАФТОМ)))и только присматриваюсь к зоомиру,попробовала МадамШинши,была приятно удивлена)))но переходить на него пока не собираюсь



А так здорово -купил оптом смешал упаковал продал....

о,да!))))))))эта мысль тревожит давно умы многих деятелей!)))

Семьянин
28.10.2016, 23:25
и только присматриваюсь к зоомиру,попробовала МадамШинши,была приятно удивлена))
Отпусти свои желания. Дай им захлестнуть тебя и утопить.) зоомировские корма этого стоят. На Рублевочке они номер 1.!!!

masterpiece
28.10.2016, 23:33
Отпусти свои желания.

боюсь.....
я тогда не зоомиром заинтересуюсь)))

masterpiece
28.10.2016, 23:36
Да имею отношение к этому корму, увидел на картинке так же как и вы...

спорное заявление...
во-первых,мы не видели этого корма...ну даже не знали о его существовании)
но вы пришли на форум ,зарегились,и после 5 сообщений вывалили на нас информацию и начали активную рекламу РК(попробуй опровергнуть сей факт)
ну и во-вторых, согласись,достаточно странно,что увидев странный корм на полке магаза,вы сразу решили сделать анализ в санэпидем станции(где работает КУМА)))) ДЛЯ ЧЕГО?

при этом игнорите вопросы типа

Extremer, а чего вам дался этот корм не понимаю? Нечем больше кормить, чтоль?

masterpiece
28.10.2016, 23:59
т.е. они скупают что приглянется и продают под своим именем.

ну это не новость)))

вот Ашан например,выпускает серию продуктов и товаров для дома под своей маркой,называется "НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ"
своего производства у Ашана при этом нет....
вот я не помню,как называется ...
Ашан выбирает понравившийся ему бренд и на его оборудование выпускает товары под своей маркой.
а за это,он этому бренду у себя в магазине предоставляет какие-нить льготные условия
Да что уж там....)))просто разрешает торговать этой компании у себя в магазине...
всё законно...все довольны...
товары НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ качественные,причём дешевле чем аналог...
ну "аналог" тоже не в обиде)))он пробивается на рынок!

кстати...консервы для собак и кошек НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ моя мама покупала для местных котов на дачу!
едят ....я бы сказала жрут)))))
но своему я другой бренд покупаю....по причине старости котика,боюсь уже что то менять...ему 18 лет.

masterpiece
29.10.2016, 00:06
Ладно вопрос другой, кто заказывал в ростовскую область корма из МСК или Питера? Сколько стоит доставка

10-15кг груза стоит 350р примерно...если ПЭК отправлять....это из Москвы в Ростов...
из Питера немного дороже.

Пушки
29.10.2016, 00:20
ну это не новость)))

вот Ашан например,выпускает серию продуктов и товаров для дома под своей маркой,называется "НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ"
своего производства у Ашана при этом нет....
вот я не помню,как называется ...
Ашан выбирает понравившийся ему бренд и на его оборудование выпускает товары под своей маркой.
а за это,он этому бренду у себя в магазине предоставляет какие-нить льготные условия
Да что уж там....)))просто разрешает торговать этой компании у себя в магазине...
всё законно...все довольны...
товары НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ качественные,причём дешевле чем аналог....

Чето я товарища одного вспомнила, Довгань называется, у истоков т.с. стоял.....где он теперь? никто не слышал?

masterpiece
29.10.2016, 00:37
Extremer,купите зверюшки и будет вам счастье!

с двумя шиншиллами он может себе позволить любые корма))))))
импортные и российские лицензированные корма...вплоть до Каре+
срок годности там хороший...можно взять на полгода вперёд)))

И не надо будет ездить каждую неделю в Ростов.

doc68
29.10.2016, 08:02
во-первых,мы не видели этого корма...ну даже не знали о его существовании)
но вы пришли на форум ,зарегились,и после 5 сообщений вывалили на нас информацию и начали активную рекламу РК(попробуй опровергнуть сей факт) Сейчас ваще реклама пошла кормов различных))) Вон, в группе в ФБ девушка попросила принять её в "компанию", и уже во втором сообщении вопрос задала по корму)) С фото)))) Не РК, но подобный))))))))) И это живя в Москве)) Мечется, бедная, выбрать не может, чем кормить одну шиншиллу))

Extremer
30.10.2016, 17:19
Поверьте мне пожалуйста, я никакой рекламой не занимаюсь, корма РК НЕНАШЕЛ и не расстроился совсем.
В общем по рекомендации Мастерпис нашет таки одну пачку витакрафта... Купил её естественно, также нашёл Зверюшек, хотя тоже пришлось поискать...Спасибо Вам всем за суету ...

evelinado
30.10.2016, 21:11
в группе в ФБ
Оксан, что за группа на ФБ? Наша? Ссылочку мона?

Эля
30.10.2016, 21:36
Купил её естественно, также нашёл Зверюшек, хотя тоже пришлось поискать...Спасибо Вам всем за суету ...
Не факт, что ваши звери накинутся на эти корма.
Проигнорируют скорее всего. Но есть будут. Когда проголодаются)

masterpiece
30.10.2016, 23:37
Поверьте мне пожалуйста, я никакой рекламой не занимаюсь,

верим...уважаем!

masterpiece
30.10.2016, 23:38
Не факт, что ваши звери накинутся на эти корма.
Проигнорируют скорее всего. Но есть будут. Когда проголодаются)

после Литлвана точно будут игнорить...

Extremer
30.10.2016, 23:52
Ожидал полного игнора, однако понемногу кушают.....

Эля
01.11.2016, 17:34
.И в ролике рекламном,что Эля привела я увидела только склады,упаковочную линию,линию по смешиванию кормов и экструдер.производственную линию по гранулированию кормов я не увидела.А так здорово -купил оптом смешал упаковал продал...
Спросила. Вот ответ от зоомира.

http://images.vfl.ru/ii/1478010823/eb0db0a4/14762002.png

Нэллис
02.11.2016, 07:20
ха!а что они еще ответить могут?что они контора рога и копыта и вовсе не производители кормов,а фасовщики?три раза хахаха...особенно менеджер вам ответит,ога...вот лабкорм сам производит корма на арендованном оборудовании-в это я верю,а зоомиру не верю,ответили что производят на арендованом оборудовании чьего завода-лужского,тосненского или волосовского?а задайте им вопрос почему в мешке 15 кг гранулята всегда разного цвета-то зеленые то серые то коричневые,корма по цвету разные каждые раз разные а уж про запах я молчу,июльская партия так вообще прогорклым маслом воняет,а сентябрьская рыбьим жиром,хотя не указано состава рыбной или костной муки ,но воняет...оборудование плохо промыли после предидущей партии не понятно чего производимого?а если они производители кормов,этих самых зверюшек,то почему при обращении к ним с просьбой о продаже 4 тонн был получен отказ?мощностей не хватает?или не нашли кто им сворганит эти самые 4 тонны?Да и премикс какой используют,название хотелось бы узнать и про кокцидостатики тоже.

Нэллис
02.11.2016, 08:17
Нэль,а что ты ещё хотела увидеть?
наверняка,там ещё есть куча помещений для хранения,логистики,лабораторий...им всё показывать в ролике?
производство сертифицировано!-это главное,всё открыто и прозрачно...
опять же я кормлю ВИТАКРАФТОМ)))и только присматриваюсь к зоомиру,попробовала МадамШинши,была приятно удивлена)))но переходить на него пока не собираюсь




о,да!))))))))эта мысль тревожит давно умы многих деятелей!)))
иопятьдвадцатьпять!что значит сертифицировано?ну значит отвечает каким то требованиям-не ттоксинов,гмо,т.е.отвечает каким то стандартам качества...а что входит в сам гранулят?рецепт?ктоимегосоставил?лаборатория?какая ?подогнала под состав жира белка соотношение кальция фосфора?аоткуда эта лаборатория взяла эти данные?у них есть подопытные шиншиллы?у нас в стране есть госты по кормам для шиншилл?вот тосненский комбикормовый завод производит корма для кроликов,разработанный институтом пушного звероводства им.Афанасьева!Карл,целый институт разрабатывает корма!вот если бы такой завод изготавливал корма для шиншилл было бы здорово!и не надо было бы всех этих контор никанора с ценой в 60 рэ за кг и не известным составом гранулята....дада!неизвестным!вот где испытания этого зоомировского корма?институт им.Афанасьева производит испытания на подопытных кроликах,потом выпускает рецепт в производство(дада!разные рецепты для разных групп-для молодняка,для беременных крольчих и для кроликов на откорм)а вы все,что считаете,что шиншилл разных групп надо кормить вот одним кормом,которым нас осчастливили зоомир или лабкорм?вот всех и беременных и старых и племенных животных в период гона?какой состав этого зоомировского гранулята?рецепт где взяли,кто составил,какая лаборатория,по каким гостам или ту?травянаямука-какая?премикс-какой?вот какой премикс меня интересует,если у нас нет гостов по кормлению шиншилл?страна изготовления премикса вот очень интересует...китай?сомневаюсь,что менеджер зоомира ответит мне честно.

Нэллис
02.11.2016, 08:34
Шиншилла-не крыса и не хомяк,которые живут 5 минут,а когда эти животные умирают все говорят,ну что вы хотите,это же крыса(хомяк)они мало живут,и вот зоомир приравнял наших шиншилл к хомякам и крысам,красивая упаковка,а что внутри...разве владелец крыски мышки будет интересоваться,что внутри,потому как эти грызуны в основном зерноядные,а гранулят они не едят,а владельцы кроликов ,я не считаю частных владельцев 1-2 животных,которые кормят тем ,что в зоомаге купят,умерла зверюшка купили другую, кролиководы не кормят своих кроликов зоомировскими кормами -почему?Спросите у менеджеров почему они не производят корма для кроликов в фасовке по 15 кг?

Нэллис
02.11.2016, 08:37
Так ,получился бенефис имени меня на странице.Никто не хочет думать,как всегда в совке было-хаваем все,что предлагает рынок.

Эля
02.11.2016, 10:10
ха!а что они еще ответить могут?что они контора рога и копыта и вовсе не производители кормов,а фасовщики?три раза хахаха..
То есть вот твоя, типа, истерика должна нас в чем-то убедить?
Типа не верить зоомиру, а верить тебе?
На каком основании?
У меня корма всегда одинакового цвета и запаха.

Если тебя интересует состав, то спроси их о нем.
Смешала все в кучу.Премиксы, кокцидиостатик. 4 тонны не сварганили для тебя лично)))

Я вот совершенно не понимаю на чем именно основаны твои непонятные претензии.

Эля
02.11.2016, 10:20
Спросите у менеджеров почему они не производят корма для кроликов в фасовке по 15 кг?
Зверушки для кроликов. Производят и по 15 кг.

http://images.vfl.ru/ii/1478070892/ec61ed2e/14770687.png


иопятьдвадцатьпять!что значит сертифицировано?ну значит отвечает каким то требованиям-не ттоксинов,гмо,т.е.отвечает каким то стандартам качества...а что входит в сам гранулят?рецепт?ктоимегосоставил?лаборатория?какая ?
Во первых зоомир отвечает на все поставленные вопросы в контакте. Зайди и задай свой вопрос.
Во вторых точно такие же вопросы можно задать по любому корму. Почему ты их не задаешь по крафту к примеру? Или ты все знаешь по нему и вопросов у тебя нет?
В третьих у зоомира есть технологи и ветеринарные врачи.
Наверное они их для чего-то держат.

Если тебя что-то не устраивает в этом корме - смени его.
если у тебя есть какие-то вопросы по корму - задай их тем, кто его производит.
А сейчас ты просто говно на вентилятор наматываешь. Выглядит страшно конечно, но это всего лишь говно на вентиляторе.

Нэллис
02.11.2016, 11:05
Зверушки для кроликов. Производят и по 15 кг.

http://images.vfl.ru/ii/1478070892/ec61ed2e/14770687.png


Во первых зоомир отвечает на все поставленные вопросы в контакте. Зайди и задай свой вопрос.
Во вторых точно такие же вопросы можно задать по любому корму. Почему ты их не задаешь по крафту к примеру? Или ты все знаешь по нему и вопросов у тебя нет?
В третьих у зоомира есть технологи и ветеринарные врачи.
Наверное они их для чего-то держат.

Если тебя что-то не устраивает в этом корме - смени его.
если у тебя есть какие-то вопросы по корму - задай их тем, кто его производит.
А сейчас ты просто говно на вентилятор наматываешь. Выглядит страшно конечно, но это всего лишь говно на вентиляторе.
Витакрафтом я не кормлю поэтому вопросов по нему нет.Зверюшки у меня составляют 5%кормосмеси для беременных шиншилл,поэтому и спрашиваю. по пк-90 тосненскому ,что мне надо мне ответил технолог завода.Аздесь задаю вопросы,потому что на этом форуме торгуют официально этими кормами,если здесь будут торговать биотеховскими кормами задам и по ним вопрос.А что нельзя?:edim:

Эля
02.11.2016, 12:07
Аздесь задаю вопросы,потому что на этом форуме торгуют официально этими кормами
Что значит - официально? На каком основании ты такие выводы сделала?
Я ничем не торгую. И я официальное лицо этого форума.
Никакого отношения к зоомиру не имею.

Магазин для шиншилл торгует просто кормами. Всеми, какие есть на российском рынке.
И магазином я не занимаюсь. Он просто использует площадку чинклуба для своих продаж.

А зачем тебе спонадобились 4 тонны этого корма, если ты им почти не кормишь своих животных?



А что нельзя?
Можно. Но к чему эти истерики и надуманные страшилки?
Есть что по существу сказать - говори.
Ты спрашивала у зоомира то, что тебя интересует? Что они тебе ответили?

Семьянин
02.11.2016, 13:58
А от корма тосненского завода на который работает целый институт и нет к нему вопросов, в начале года все кролики ленинградской области в один день подохли ( несколько тысяч), кроме не кольких сотен, до которых не дошел корм.

malishkababy
01.10.2017, 19:01
Почитала состав, ниче хорошего. Вообще липа какая то....