PDA

Просмотр полной версии : Вопрос от новичка



Extremer
25.10.2016, 01:00
Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться..
Купили недавно девочку белого цвета, заметили что у нее под хвостом в районе заднего прохода желтый грязный мех, как будто бы был понос.
Пересмотрели все какахи (извиняюсь за терминологию), мягких, придавленных нет..
Сам зверек активный, кушает хорошо, никаких отклонений других не наблюдаем.
Кормим кормом Little One.Ну и собственно сам вопрос: что это может быть и как с этим бороться.
Ну и собственно фото того самого места.....
55943

Радмила
25.10.2016, 01:41
Это не понос, а моча дает такой прокрас. Видать сидела на мокрых опилках или сене. Можно ватку слегка намочить и потереть об мыло. и ею вытереть грязь. Ну и откупать в хорошем песке. А вот Литтл ван лучше не как основной корм использовать, а лишь как прикорм.

Эля
25.10.2016, 13:10
Extremer, а что в клетке у вас на полу?

Extremer
25.10.2016, 14:00
На полу ничего нет

Эля
25.10.2016, 14:10
А куда шиншилла писает?

Extremer
25.10.2016, 14:26
Ну судя по всему где ей захочется так как у нас нет никаких емкостей для туалета...:(

Чучундра
25.10.2016, 16:28
А почему не поставили ей туалет с древесными гранулами? На крайний случай - можно пол засыпать опилками... как же у неё не будет грязным мех на попе, если она им постоянно елозит по лужам?(((

Extremer
25.10.2016, 16:35
Ну собственно тема так и называется "вопрос от новичка" будем понимать меры, а опилки какие то особенные надо?они же там из разных пород дерева бывают.

Эля
25.10.2016, 16:50
Надо засыпать опилками, а лучше пеллетами весь пол.
Тогда все будет чисто и красиво. И раз в пару недель убирать все.
И новое засыпать.

Extremer
25.10.2016, 17:22
А можно ли использовать кошачий туалет из древесных гранул?

NataNika
25.10.2016, 17:33
А можно ли использовать кошачий туалет из древесных гранул?
Да, как раз про него и идет речь.

Extremer
25.10.2016, 17:38
Ок спасибо будем исправлять наши недочеты

Extremer
26.10.2016, 01:13
Вот доделал новый домик, засыпал пол гранулами, вроде довольны....
Осталось заполнить витрину развлечениями...55944

Пушки
26.10.2016, 01:47
Эта..... а воздуха ему там хватит? как он туда поступает? у вас чего там все стенки глухие?

Extremer
26.10.2016, 03:13
нет тут есть отверстия прикрытые сеткой чтоб они края отверстий не грызли, там просто с того ракурса невидно

doc68
26.10.2016, 05:22
домик бы, лесенку, полочку..а то пусто как-то..да и пол устелить бы побольше гранулами)) сантиметра -полтора хотя-бы.

Яло
26.10.2016, 11:12
Если я правильно рассмотрела, воздух поступает в 4 дырки под потолком.
На мой взгляд это совсем мало. Летом будет парниковый эффект создаваться. А грызунам нужен сухой воздух. Да и жарко наверно будет.
Но может я не права. У меня шинша всего 2 года. Хотя свинки скоро 20 лет.
Так что пусть опытные товарищи меня поправят, если я не права.

И свои 5 копеек. На свинофоруме народ от литлвана отказывается все больше - провоцирует МКБ.
И от гранул в подстилке то же отказываются. Заводчики писали, что при вскрытии легкие животных покрыты пылью от гранулята. Но правда свинки в подстилке носами роют, шуши же полки предпочитают... Может им и ничего. Но я всем опилки засыпаю. Шу очень любит спать в свежих.
И к стати гранулы могут аллергию у людей спровоцировать. Я как то раз их хотела попробовать в переноску, что б мусору меньше по дороге, так вот на второй день применения стала просто задыхаться. Все повыкинула. По мне лучше опилок ничего нет. Но это сугубо мое мнение. На истину в последней инстанции не претендую:D

Эля
26.10.2016, 11:15
Если я правильно рассмотрела, воздух поступает в 4 дырки под потолком.
По-моему там два вентиляционных отверстия сверху на боковых стенках.

Яло
26.10.2016, 11:23
Обозвала вентиляционные отверстия дырками:oops:
Опять же писала - если правильно рассмотрела...
Мне там видятся на каждой боковой стенке по два круглых отверстия, закрытых прямоугольными решетками.
По мне это мало. Я вообще приверженец клеточного содержания. Именно в плане хорошей вентиляции. Клетки ставлю так, что б не было сквозняка, если что пригораживаю куском пластика.

Эля
26.10.2016, 12:43
Для одиночного содержания и объема клетки - вполне хватит их)))
А если убирать часто - так вообще все нормально.

Не хватает только интерьера. Мало полок для поскакушек)

masterpiece
26.10.2016, 13:08
Вот доделал новый домик

если вы проживаете в Ростове,то наверно, не надо вам рассказывать какая температура у нас летом...
поэтому наличие кондиционера в квартире-обязательно!
домик-шикарный,но только стеклянные дверцы для Ростова неактуальны.Всё по той же причине..
очень жарко будет зверям летом,да и потом,если стенки витрины тоже без отверстий,то и в осенне-зимний сезон им будет душновато...

Эля
26.10.2016, 13:10
Да, у вас в Ростове как в тропиках.
Кондиционер обязательно нужен. Без него звери не выживут летом.

Extremer
26.10.2016, 16:10
Ну там в перегородке между отсеками тоже есть отверстия и проход, поэтому воздух гуляет внутри витрины свободно. Недавно включили отопление в квартире, стало порядком теплее в связи с чем повесили в витрину термометр и смотрим температуру, пока все хорошо 22-24 градуса, если будет мало вентиляции её всегда мождо добавить... Руки вроде ровные и инструмент есть

Extremer
26.10.2016, 16:12
У нас квартира хитрая, летом жары нет практически, но кондер в комнате с шиншиламм есть, а зимой в квартире мягко говоря не тепло, даже больше скажу ... Прохладно

Яло
26.10.2016, 17:00
Если руки ровные, эт замечательно:D
Наделайте полок на разных уровнях. Моя Шу обажает верхнюю полку, на которой половинка выдолбленного ствола. Непросторное сооружение, но спит там постоянно и мое покусительство на любимое место натыкается на Шунины зубы:ag: Еще ей очень лесенка нравится из круглых спилов, закрепленных меж двух реек. Она на ней и вкусняшки ест и дремлет. Очень удобная и практичная штука.

Extremer
26.10.2016, 17:03
Да я буду заполнять по-любому, у девочки будет домик, у мальчика гамак и и всякие лесенки полочки....главное не переборщить