PDA

Просмотр полной версии : Еще раз про глаза



kijoy
23.10.2016, 20:44
Здравствуйте! Прошу прощения за возможное дублирование темы, но хочу совета из "первых уст", так сказать.

С лета у шушки проблемы с глазками. Не сказал бы, что текут. Выделения есть, но не обильные.

Капали Тобрекс с неделю. Улучшений нет.

Песок покупали недорогой (Вака, Чистюля). После прочтения схожих тем, будем покупать нормальный. В песок добавляем щепотку серы.

Зубы не смотрели. Я просто не знаю, куда там смотреть.

Зооврачей по шуням нет. Обратиться не к кому.

Вообщем, все на фото.

Помогите! Шуню очень жалко.

doc68
23.10.2016, 21:09
не купайте сейчас вообще . Серу я бы тоже не добавляла. С песком Вы уже все сами поняли. Я бы покапала тобродекс. Ест как? Корм не крошит? Сено ест? Каким кормом кормите? Вес шиншилла сбросила или нет? Ну и без рентгена не обойтись Вам, если не начнется улучшение((( Конечно, по-хорошему рентген бы сначала сделать, но в Вашей ситуации отсутствия врачей попробуйте сначала исключить аллергическую реакцию..

doc68
23.10.2016, 21:19
я дико извиняюсь за свой топографический критинизм, но от Вас очень далеко Архангельск, Тюмень, Челябинск или Пермь?

Эля
23.10.2016, 22:25
Можно закладывать мазь тетрациклиновую. если это просто воспалительный процесс, то она поможет.

А чем кормите? Каким именно песком купаете и где взяли серу.

kijoy
23.10.2016, 23:09
Инта - это очень далеко от цивилизации. Дорог нет, выехать реально только жд.

Корм - Vitacraft Nibble Rings и Rolls Party
Добавки - Little One (кэроб, кукуруза, горох, лесные ягоды, корень одуванчика), свои с дачи (иван-чай стебель, клубники усы, свекла стебель, клевер цветки),
почки березы, осины, сами сушим яблоки, грушу.

Сено - Fiory Alpiland Green.

Еду ждет по расписанию. Грызет все с аппетитом. Не мельчит, не крошит. К сену привередлив, съест одну из десяти травинок, но так и раньше было (избалованный с детства).

"Тобрадекс" - почти тоже самое, что и "тобрекс" вроде. По крайней мере, где-то здесь я это и вычитал.

Мазь будем мазать.

Серу купили в зоомагазине, идет как добавка к молокодающим.

Эля
23.10.2016, 23:53
Это может быть аллергия на что-то.
Может много вкусей всяких даете.

Вы вообще не даете шиншилле основной корм. Ваши корма это только прикорм.
Там нет основных ингредиентов для шиншиллы. Это вкусняшки.

kijoy
24.10.2016, 11:37
Ясно, скорректируем.

Agatick
12.11.2016, 20:34
можно ли шуше давать чернику сушеную для зрения?