PDA

Просмотр полной версии : Есть ли бархат ?



Клариса
17.10.2016, 13:13
Мама фиолет
Папа ЧБ НФ

Ребенок вроде как стандарт НФ, но некоторые сомнения у меня есть. Помогите.

558505585155852558535585455855

Ирида
17.10.2016, 17:04
Клариса,Правильно, что момнения, ребенок не стандарт, а эбони светлый, бархата нет

Ряженка
18.10.2016, 01:21
Долго искала стандарта или чебурашку, а нашла эбоняшку))) Без бархата.

Клариса
18.10.2016, 09:35
Ирида, спасибо. С бархатом разобрались.
Эбони у родителей нет.

Эля
18.10.2016, 10:19
А это неважно. Эбони ген может быть скрытым визуально.
Знаю случаи, когда два стандарта с фермы давали темных эбони в потомстве.
Откуда? Фиг его знает.

Ряженка
18.10.2016, 10:23
Клариса, бывает, что эбони несколько поколений не проявляется, как говорится "загулял", а потом вдруг выщепляется! У меня такой эбонявый сапфир и пастелька есть. У родителей ген не проявлялся, видимо были какие-то крохи, совсем не видимые глазу, а в детях вылез)))) Экстрик один раз родила белопузого фиолета... Коварный ген, не известно где и как проявится...

Клариса
18.10.2016, 10:59
Это мне всё известно в принципе.
На практике столкнулась впервые.
А может, перецветет в стандарта?

Ряженка
18.10.2016, 11:13
Не перецветет... Пузо и грудак хорошо окрашены и кипельно белыми уже не станут...Придется вам быть эбоняшками носителями фиолета))) В пару, на мой взгляд, такому ребенку идеально подойдет бархатная фиоэбонька)))

Клариса
18.10.2016, 11:32
В пару???
Это последний ре у меня. Шиншиллы никому уже не нужны. Даже даром .

Ряженка
18.10.2016, 12:25
Скорее на шиншелячии окрасы есть мода, а она капризна и имеет цикликличность... То ЧБ скупали пачками, то ангор всех подряд, сейчас ангоры определенного окраса, а завтра будет что-то еще... Меняется окрас и тип, так происходит с любыми животными Попадешь в струю - твое хобби окупается, а нет - так нет.... На животных комерцию делать - гиблое дело... Только на с/ х это возможно...

Клариса
18.10.2016, 12:36
К шиншиллам, как к домашним питомцам , интерес вообще пропал. Предложение давно выше спроса.

Ряженка, вы наверное и не знаете, что когда-то мы записывались на НЕРОЖДЕННЫХ щенков предполагаемых окрасов. Была такая фишка в базе.Ну это так, к слову.

А действительность такова, что найти хорошего хозяина своему щенку очень-очень сложно. И надо сто раз подумать, прежде чем ссаживать.

Ряженка
18.10.2016, 13:12
Вы не представляете, как я за почти 50 лет жизни научилась собирать информацию по интересующему меня вопросу и анализировать ее))) Если шиншиллы для вас имеют коммерческий интерес - заканчивайте. То, что предложение превысило спрос, так что предлагается? С этой камерцелизацие нассаживали долгоносиков с редким мехом, получили на выходе нЕчто, гордо назвали шиншиллами и предлагают... Хороших шушек тяжело среди них найти.... Вот и теряются качественные мышки среди этого нЕчто... Да, сейчас их покупают меньше и долго капаются в предках, выбирают тот тип, который хотят, а не то, что предлагают, долго выискивают, а, зачастую, прочитав о правилах содержания, отказываются от покупки....

кристофер
18.10.2016, 23:45
Спрос конечно упал. А на, что сейчас спрос не упал. Мир пересыщен абсолютно всем. Придумать, что-то новое очень сложно. Но дело то не в продажах, а в желании сохранить, то что создано и идти дальше. Главное мне кажется любить свое дело и делать его качественно, а остальное приложится.

Ряженка
19.10.2016, 00:17
Упал не столько спрос, сколько покупательская способность... А красоту все ж покупают, вопрос цены и качества.... Если зверь хороший и не по заоблочной цене, то руки на него найдутся

Клариса
19.10.2016, 09:34
Моя проблема в том, что я продаю только тем , у кого есть нормальные условия для зверя.
А желающие в основном - родители для своих детей с хомячковыми клетками. И которым по барабану какого он там окраса : серенький или беленький.
И поэтому мой беж фио бархат 3-й месяц висит в продаже.

Вернемся к теме.
Окрас светлый эбони НФ НС 50% ( мама НС) .

Ряженка
19.10.2016, 12:41
Такой выбор дома в принципе верен, норма и подсказки новичку как содержать и чем кормить)))) Все мы стараемся найти лучшие условия для питомца и самые лучшие ручки))))А по окрасу малыша все верно))) Замечательных ручек малышастику!