PDA

Просмотр полной версии : шушик облысел на мордочке!???



K-Unit
29.03.2006, 21:42
У шиншиллы возле носика( там где ростут усики) начала выпадать шерсть. Выпал очень маленький клочок, но всё же выпал.. Стало выдно кожу... Я очень переживаю. Не подскажите от чего это и как с этим бороться.

Настасья
29.03.2006, 21:54
не исключено, что это лишай, у меня все точно так же начиналось. Отвезите к врачу http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=152&start=45 здесь адреса киевских врачей, если подтвердит лишай то тогда лечите экзодерилом, вообщем вам врач курс назначит. Я бы посоветовала обратить к Геннадию

K-Unit
29.03.2006, 23:37
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, мы так и сделаем, очень переживаем. он у нас только неделю и уже такое!!! А Геннадий если выезжает на дом, приблизительно сколько стоят его услуги? просто лучше пусть он к нам приедет, чем шушика к нему тащить.... и есть ли у него с собой аптечка из которой можно сразу купить лекарство???

Настасья
30.03.2006, 15:35
У меня тоже кстати через неделю эта бяка обнаружилась, а насчет цен я в личку написала :wink:

Настасья
30.03.2006, 16:01
Да, и аптечки кажется нет. Но экзодерил можно купить в любой "человеческой" аптеке. А если он пропишет то что в аптеках нет, то обязательно расскажет где продается и как туда доехать.

Shyshechka
30.03.2006, 17:42
Нам помог Отоферонол (ушлые капли для собак).Помазать пораженный участок 1 раз. Повторить процедуру через 2 недели. Только, смотрите, чтобы в глаза не попало. Раствор на маслянистой основе, поэтому после нанесения шерсть теряет чистый вид...выглядит, конечно, не эстетично, зато хорошо помогает.Слышала, что отоферонол помогал даже в безнадежных случаях, когда шиншиллы лысели совсем.
Начните давать шиншу витамины. Скорее всего у него это от стресса и от весеннего авитаминоза.

Оторва
30.03.2006, 19:35
у нашего Алмазика возле носика( там где ростут усики) начала выпадать шерсть. Выпал очень маленький клочок, но всё же выпал.. Стало выдно кожу... Я очень переживаю. Не подскажите от чего это и как с этим бороться.
шерсть именно выпадает? об клетку моську потереть не мог?
они периодически вытирают свои носы об прутья.. гулять когда сильно просятся..:-)

K-Unit
30.03.2006, 23:55
Мы звонили доктору, он сказал купить ламизил и нистатин добовлять в пепел...малыш веселый и хорошо кушает, так что я думаю это временная неприятность. хотя я перепугалась на на шутку, ведь он такой маленький!!!
я сначала тоже подумала что это или об клетку мордашку счесал, хотя гуляет он много (я так думаю,я когда дома, он по 3 часа бегает по дивану, и что самое ентересное не спрыгивает) или авитаминоз, но перестраховаться все равно надо!
Спасибо всем огромное за советы. Алмазик всем передает привет и говорит что болеть он больше не будет ! :D

Настасья
31.03.2006, 00:04
Ну ламизил это у него стандартный рецепт :) я тоже ламизилом лечила, хотя говорят что экзодерилом легче и эффективнее. Еще мне прописали мазь для коров в период лактации мастиет форте. Но у нас уже все запущено было (сначала диагноз неправильно поставили), вся мордаха лысая была - зрелище не для слабонервных )) через 3 недели стал опять пушистиком. Ваша шушка надеюсь скоро поправится :wink:

dimonb
08.04.2006, 19:41
У нас шиншилла, девочка, маленькая еще тогда была.
В какой-то момент времени у нее на носу выпал клочек шерсти, я сначала решил, что зацепилась где-то и выдрала. Потом появилась какая-то ранка засохшая. В общем каких только гипотез у меня небыло...

Оказалось, что по мере роста она выросла из колеса и стала об него тереться носом :-\ Когда колесо снял, все отлично зажило и шерсть отросла. Кстати, не подскажете, где колесико нормального диаметра и фасона достать?-)

Hell
15.04.2006, 02:15
Мой шинш постоянно просится гулять, засунет нос между прутьями клетки (а нос у него длинный :)) и вертит им во все стороны, как муравьед.:) Из-за чего часто вытирается шерсть на носу чуть повыше ноздрей. Не очень эстетично выглядит. :(